Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Сколько стоит?  [new]
еще_Guest
Guest
Сколько будет стоить админить сеть на трех удаленных объектах. На каждом по серверу БД (SQL), обмен данными между серверами по прямому соединению раз в сутки через модемы. Всего предполагается 10-15 машин. Регион Москва и Подмосковье. Работа с частичной занятастью и удаленно (появлятся буду 1-2 раза в неделю, естесственно если все будет крутится как надо, и по срочному вызову, т.е. если ктото забудет где у компа кнопка включения питания находится). Сколько с работодателя спросить?
24 янв 05, 14:31    [1268849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сколько стоит?  [new]
Sash*
Member

500 + бензин + телефон?
24 янв 05, 14:34    [1268871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще_Guest
Guest
Телефон - да, бензин - нет. Если что случится, сами отвезут и привезут обратно. А так, своим ходом добираться. Правда объекты три на северо-востоке, один на юге.
24 янв 05, 14:45    [1268911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

тогда единый проездной
24 янв 05, 15:00    [1268981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Константин Сергеевич
Member

а нян-ням кто оплатит? я? тады зп АП!
---
не плюй в колодец - вдруг там нет никого
24 янв 05, 15:36    [1269161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще_Guest
Guest
Ребята, Вы забыли, что это ЧАСТИЧНАЯ занятость, 1-2 дня в неделю посвящяю им, остальное время тружусь на других товарищей (или господ?). Сколько за такую работу можно запросить? Может ктото трудится в таком режиме?
24 янв 05, 16:01    [1269264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sash*
Member

проси много чтобы потом не было обидно
24 янв 05, 16:23    [1269366]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Adekamer
Member

Тут что важно - что работа если не постоянная - например разовая или с частичной занятостью - то стоит дороже!
в процентном соотношении по времени - вот и считай - сколько стоит такая работа на постоянке - прикинь количество часов в неделю - умножь на свою почасовую ОБЫЧНУЮ зп и умножь на коэф свой - не ниже 1.2
24 янв 05, 19:31    [1270060]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bdmalex
Member

История двухлетней давности:
У меня знакомый админ, вот в таком же "частичном" режиме обслуживает офис(машин десятка 20) и пара серверов с Windows (видно праймари и вторичный контроллер..), так он работал за 300$ - ему показалось мало, он попросил *1,5, шеф покумекал и послал его со словами : "за такие деньги я найму человека на полный рабочий день", нанял студента...через неделю студент решил поправить строчку - колом встала вся сеть, и так 3(!) дня......закончилось это тем, что генеральный вновь позвонил моему знакомому в воскресенье, сказал что 450 - "не бог весть какие деньги...и т.д.."....- к утру понедельника сеть была
восстановлена....так что предложение "возьмите студента поработать.." шефа приводит в нехорошее чувство...

IMHO, я думаю, что за поддержка работоспособности репликации можно спокойно просить $ эдак 600...думаю разумная цена...

СКОЛЬКО вы затратите времени НИКОГО не должно волновать - задача
выполняется ? какие проблемы ?...

p.s. студент продолжил обучение в своем вузе...
25 янв 05, 14:01    [1271729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
bdmalex
IMHO, я думаю, что за поддержка работоспособности репликации можно спокойно просить $ эдак 600...думаю разумная цена...

Не соглашусь. Репликация один раз в сутки и по раз и почти навсегда настроенной схеме стоит в размере "один раз настроить эту схему". Если бы шла постоянная перекачка - по крайней мере было бы основание "в случае чего надо быстро исправить", а так - более чем обычная админская работа.
25 янв 05, 14:05    [1271744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
еще_Guest
Guest
Слукавил немного, между двумя серверами постоянная завязка. Просто работают в зоне одного провайдера, и я их посчитал за один объект.
25 янв 05, 14:20    [1271811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить