Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
 Re: как работается в "Инфосистемы Джет"?  [new]
Павел111
Member

Тоже хочу написать про джет ни один год там отработал. Контора серая но деньги которые обещают платит я в коммерческом департаменте работал бонус выплачивают всегда и ты понимаешь за что ты его получаешь или не получаешь. Hr говорю про hr коммерческого там крутой. В других свои hr ничего сказать не могу наш hr все процессы на себе замыкал и сильно в работе помогал. И зп каждый год и по их инициативе в том числе пересматривались. За помощью всегда можно обратиться и всегда помогут. Селькова оксана это hr просто крутая девка цепкая умная и с характером коммерческий кстати один из собственников очень к ней прислушиватся и видно что уважает она меня брала на работу она же меня и увольняла при чем за дело и даже обиды не осталось просто все грамотно сделала и с душой. Стану начальником к себе позову :-)Коммерческий человек настроения но в основном справедливый. Продавать будешь всегда поможет. Не будешь сначала попугает а потом и к увольнению подведет. Технари охренели просто. Много очень умных чуваков но продавать их страшно могут запросто сказать а мне это не интересно и делать не станут тут коммерческий часто помогает но это не нормально. Зп у них бешеные и они еще выкаблучиваются потому что знают что их никто не уволит. Приходят молодые талантливые ребята и долго там не сидят потому что он как рабы им все г... скидывают а старички ходят и кофеи за свои 200 штук распивают имхо. Технический как уже писали Ю Кошкина слабая и как технарь и как управленец на старичков повлиять не может только просит. Вообще сильных управленцев в тц за последние 5 лет не пришло те же начальники-старички не берут бояться подсидят. Наш hr Оксана пыталась че то поменять что ли опросы какие то проводила мнения опрашивала чтобы сейлам продажи упростить но один в поле не воин. А вообще продавать джет можно экспертиза хорошая есть и обещания перед заказчиками выполняется и если к коммерческому доступ есть то и с технарями все решить можно. Так что в коммерции работать можно. По фиксу сейлам много денег не дают но бонусы платят. Волка ноги кормят. Имхо
30 окт 14, 22:55    [16779923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sanitatier
Member

Павел111, хоть немного пунктуации, тяжело читать поток сознания.
24 ноя 14, 19:35    [16898594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
baracs
Member

not_me
dekata, хорошо написано, узнаю Джет :)
Написано как будто иностранцем и сильно похоже на бабское сведение счётов.
С Юлей Кошкиной общался еще в конце 90-х, правда, со стороны заказчика. Если человек >15 лет в конторе и пашет, понятно, что он включен во множество процессов. А новичкам кажется, что его слишком много.
25 ноя 14, 10:16    [16900260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

кто может подсказать, какая у них вилка на Oracle DBA? и что за офис на Савеловской? а то, по Яндекс панорамам какая-то жуткая промзона...
23 дек 14, 20:14    [17042310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

что, никого нету?
24 дек 14, 00:13    [17043005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

mefman
кто может подсказать, какая у них вилка на Oracle DBA? и что за офис на Савеловской? а то, по Яндекс панорамам какая-то жуткая промзона...

Про вилку не скажу, но офис, действительно промзона. Бывал у них по делам ;-)
24 дек 14, 06:41    [17043440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

addyy
mefman

Офис то комфортный? так то хрен с промзоной - если внутри хорошо...
24 дек 14, 10:10    [17044044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

mefman
addyy
пропущено...

Офис то комфортный? так то хрен с промзоной - если внутри хорошо...

Комфортный или нет - субъективная характеристика. Меня не впечатлил.
Офис, как офис безо всяких изысков.
25 дек 14, 19:34    [17053612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekata
Member

baracs,

в конце 90-х она занималась тем что умеет делать
30 дек 14, 02:28    [17070427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekata
Member

mefman,

Офис занимает много разных помещений. Есть старая часть для начальства и она нормально отделана. Есть поновее и попроще где сервис сидит и там убого. Ну это не главное в работе как я думаю. Но не Сити это точно.
30 дек 14, 02:32    [17070429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
djeday84
Member

внесу свои 5коп. Имхо, лучшее место где довелось работать, сильные специалисты, интересные задачи. $$ сильно выше рынка с учетом переработок :)
4 янв 15, 20:47    [17085350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

djeday84,
давно доводилось-то? выше это сколько примерно?
6 янв 15, 23:06    [17090852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekata
Member

Ничего не выше там. Средние зарплаты рыночные. За этим кадры как раз следят.

Бывшие коллеги из Джета рассказали что предвидятся большие изменения у них. Как итоги года подгонят окончательные так и начнут в феврале. Сокращения по разным департаментам процентов на десять, фамилии даже называли но я их не знаю :) все из ТЦ. Продавцов почти не тронут. Изменения оргструктуры будут и даже отдельные компании выделят. Время перемен, а кому сейчас легко. Зарплаты там никогда не индексируют может за счет сокращений только в этот раз?
26 янв 15, 10:05    [17168904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
djeday84
Member

mefman,

год назад, раза в 2 выше )
29 янв 15, 15:21    [17189936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekata
Member

djeday84
mefman,

год назад, раза в 2 выше )

Забудьте. Давно очень это было и вобще не факт. Зашла добавить хотела, что резать сильно будут нифига не десять процентов персонала а все 30 и даже больше. Говорят что как обычно в этой компании заведено заранее никто никого не предупреждает. Каждый сам за себя. Обрадуют увольнением в феврале и привет. КЗОТы и подобная ерунда на серые компашки слабо действует. Как было мерзко так и закончится. Кучу сократят послушных оставят но з/п порежут и этой кучей уволеных пугать будут. Чао джет.
31 янв 15, 01:09    [17199136]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
annafr
Member

Всем привет. Пишу о своих неожиданных забавных наблюдениях и как человек бывшая там на нескольких собеседованиях и как психолог. Надеюсь не только люди из HR подразделения поймут, что я пытаюсь донести и какие подсознательные корпоративные тайны Джета раскрыть. :)
Кароч:
Может показаться смешным, но это грустная правда. Если ваш рост больше 170 см и выше, то шанс занять высокую (ха-ха) менеджерскую позицию в Джете для вас почти что равен нулю. Походу есть такой "пунктик" у их гендира, иначе чем объяснить, что на большинстве ключевых постов находятся люди с соответствующим ростом?
Не буду голословной привожу пофамильно:
"Кадры" верно на 100% (Т. Фетисова ~165 см),
Дирекция продаж 100% (А. Самойлов ~165 см),
"Техцентр" на 146% (Ю. Кошкина ~160 см) потому что внутри ТЦ: СЦ (А. Гешель 160 см), ЦСР (С. Андронов ~170), в "ЦВПК" снова Кошкина плюс "эффективный менеджер" И. Григорьев (160 см), "ДПФС" И. Небесный (~170 см). Из общей картины ТЦ выбивается только ЦПР со своим начальником под метр восемьдесят пять. Надолго ли? ;)
"Маркетинг" (Е. Шедова ~165 см)
Даже секретариатом там заведует начальница ростом где-то под метр шестьдесят! Ау, длинноногие блондинки! :)
Все это косвенно говорит о "корпоративных ценностях" и о том какие личностные черты характера приветствуются руководством.
Думайте сами, считайте сами, измеряйтесь сами :) Видела всех лично.

Отзовитесь тут сотрудники Джета настоящие или бывшие верно ли наблюдение, что карьеры там не видать?
16 июн 15, 16:48    [17777657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
казинак
Member

annafr
... как человек бывшая там на нескольких собеседованиях и как психолог. ...
Кароч:
Может показаться смешным, но это грустная правда. Если ваш рост больше 170 см и выше, то шанс занять высокую (ха-ха) менеджерскую позицию в Джете для вас почти что равен нулю. Походу есть такой "пунктик" у их гендира, иначе чем объяснить, что на большинстве ключевых постов находятся люди с соответствующим ростом?....

я думаю, вы, как психолог, некомпетентны,

будь я гендиром ростом ниже среднего, я б наоброт продвигал по карьерной лестнице дленоногих блондинок
и не за просто так, разумеется
16 июн 15, 18:48    [17778291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Смешные они.
Перед новым годом прислали приглашение, тогда был занят, попросил связаться после праздников. Молчание. Ну думаю - ладно - пока тупил, они уже закрыли позицию. Нет, в конце апреля опять пишут, походу по-новой. Говорю - "ок, давайте встретимся". Они в ответ "после майских, а то тех.спец заболел". Ну и после майских опять заснули, хотя вака висит до сих пор.
17 июн 15, 11:47    [17781002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
not_me
Member

annafr
Отзовитесь тут сотрудники Джета настоящие или бывшие верно ли наблюдение, что карьеры там не видать?

Наблюдение конечно забавное, но если по-чесноку, то см. по 8-10 вы всем убрали.
Да и нехорошо как-то. Все эти люди ничего плохого вам не сделали как я понимаю, а вы их поименно, и по росту.
18 июн 15, 16:59    [17788574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
annafr
Member

not_me
Наблюдение конечно забавное, но если по-чесноку, то см. по 8-10 вы всем убрали.

Вы из Джета да?

Ничего специально никому не убирала. Они все небольшого, ниже среднего роста. Не вижу в таком росте ничего плохого и обидного для них.
Я вообще говорила про другое.
19 июн 15, 17:12    [17794167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekata
Member

annafr,
с карьерой в Джете всегда было плохо. Если метите в руководители то новых там не берут, а старые подобраны так чтобы были послушные и боялись. Вот они и сидят держатся за место, лишний раз подумать боятся. Ну и они так же вниз командуют. новые идеи часто наказываются и давятся на уровне менеджмента чтоб не "подсидели". Послушность главное качество. Недавно снова целая команда ушла в другого интегратора изза отсутствия возможности роста. Я раньше тут на форуме про ТЦ уже писала две страницы назад. Почитайте. Скукота и возня мышиная.
Зато зарплаты обелились говорят.
23 июн 15, 17:19    [17807897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
addyy
Member

dekata
annafr,
с карьерой в Джете всегда было плохо. Если метите в руководители то новых там не берут, а старые подобраны так чтобы были послушные и боялись. Вот они и сидят держатся за место, лишний раз подумать боятся. Ну и они так же вниз командуют. новые идеи часто наказываются и давятся на уровне менеджмента чтоб не "подсидели". Послушность главное качество.

Скорее всего вы правы, я был у них на собеседовании года полтора назад.
Что меня поразило, так это то, что у моего потенциального руководителя
дрожал голос и тряслись руки ;-) Обычно кандидат волнуется при собеседовании,
но чтобы работодатель... никогда такого не видел !
23 июн 15, 18:52    [17808277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JStatham
Member

Доброе время суток!
Может кто-нибудь рассказать про их стажировку-обучение Java программистов? Сколько человек возьмут, что преподают, что в конце и т.п. Сам студент последнего курса тех.вуза и в процессе поиска работы наткнулся на соответствующее объявление.
23 сен 15, 00:48    [18182909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dekata
Member

annafr
Если ваш рост больше 170 см и выше, то шанс занять высокую (ха-ха) менеджерскую позицию в Джете для вас почти что равен нулю.
Из общей картины ТЦ выбивается только ЦПР со своим начальником под метр восемьдесят пять. Надолго ли? ;)

Не надолго. Два дня назад его "ушли". Теперь и там порядок с ростом.
Еще из новостей Григорьева от ЦПВК отодвинули совсем.
13 ноя 15, 10:50    [18410823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nnnewone
Member [заблокирован]

Мне туда делали оффер 2 раза и 2 раза я их посылал

Ощущение безнадеги и маразма чувствуется на входе прямо

Избыточно "человечности" про которую прямо кричат с порога тоже заставляют задуматься и сильно

Вообщем походу серенький русский интегратор со всеми вытекающими
13 ноя 15, 11:59    [18411251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить