Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Бальше не буду!!! Извините Sergey_ch  [new]
так много написал а Вы закрыли
Guest
Tygra

Не, вопрос другой: а зачем делали какой-то другой sql-сервер, если есть Фокспро??? Ну и работали бы на нем все. Но почему-то не работают. Даже сама MS взяла и написала свой SQL сервер. Вот дураки!!!

тигра ты как всегда эмоционален..
встреячный вопрос
Зачем придумали Оракл, ЖарПтицу и так далее - ну идиоты!! ибо СКЛ Сервер же и так есть зачем еще?
Tygra

Надежно и годами: я уже насмотрелся на такие программы, которые хранят данные в dbf, с которыми до фига проблем и всего прочего.

так точно я видел частое падение ролей вьюшек в оракле
но мои программы на фоксе за 6 лет не падали ни разу
1 - Оракловы падали иза перебоей в работе ОС, в питании, из-зи "юзверь че-то не то нажал"
сразу скажу юзверей было 2-5 человек НЕ 500!!!
Мои фоксовы конечно юзверей было 1-3 (Не 100!!!)

Вы хотите меня убедить, что система, работающая на dbf - "надежно работала годами безо всякого сопровождения и обслуживания"???!!! Не поверю никогда!!! Ибо имею опыт разработки и сопровождения таких систем на Clipper.

Клиппер на ФОКС!!! и это надо учитывать..
меня от клапака воритти так же как и вас

а теперь о себе...
живу + работаю не в москве.. то есть не 1,5Кило зряплаты...
есть не большие задачка а-ля знакомый мучится с учетом в экселле и просит помочь?
ставить ему на 1!!! машину Р-166 СКЛ сервак и писать ему полноценную КС ???
заплатит он максимум 50 долл. ибо такой уровень???
Тигра ты бы как поступил?

потратил 6 лет на добычу опыта в ВФП, в результате...
1 - максимум что у нас юзается 1С.. ломанная (частая проблема - "у нас в 1С нету такого отчета.."
я им грю - так вызовите програмпера он вам настроит
они мне "о.. да программеру надо платит 3!!! долл в час нунах...")
2 - остальные в экселе...
3 пробую прийти на фирму и предложить "я вам напишу..."
вопросы
1 - сколько будет стоить?
ну 50-100 долл!!!
2 - да Вы батенька офуели!!
У меня 3 бухгалтера, штампуют в экселе - все работает, зачем мне Ваша программа за 50???

Выход - я сажусь и учу модное.. С-шарп.. НО раз для фокса тут работы нету, ЧТО??? я буду здесь на С-шарпе ваять? (насколько
мне известно для него 98-ка не рулит (80% народу все еше в 98-м...))

в результате я не учу ничего кардинально нового (конечно лень тут тоже немаловажная причина :-) каюсь...)

Конечно выучив С-шарп взять и уехать в Москву на 2К. но.. я НЕ хочу в Москву!!!
мне и тут хорошо... деньги = зряплата ИМХО не самое важное в жизни!!!

Если же поступать так: я тебе не напишу и не помогу, пока ты мне не заплатишь.. то в итоге друзей не будет....

Самое лучшее - то что умеешь хорошо.. КС, ФС нет разницы, конечно КС лучше.. но
Электромобили тоже лучше бензиновых.. вот только нету электро...

Вот так вот...
эту тему тоже закройте
28 янв 05, 09:59    [1280863]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Бальше не буду!!! Извините Sergey_ch  [new]
Reznichenko Y.V.
Member

Перед тем, как Sergey_Ch закроет эту тему (а я уверен, закроет - и это правильно, сколько ж можно!) хочется добавить одно. Честно прочитав все 10 страниц темы "Есть люди, отказавшиеся от Delphi ?" сделал вывод, что противники Фокса знакомы с ним максимум до версии 2.6 под Win. Так о каком споре или сравнении может идти речь ? Помню на BC++ 3.1, чудесный для своего времени продукт, тоже можно было писать проги под Windows - , но сравнивать с Visual C# просто глупо и неприлично.

Никого не хотел обидеть, просто высказал свое мнение.
28 янв 05, 11:31    [1281291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Есть предложение закрыть тему в понедельник - нехорошо лишать людей возможности высказаться, так - как у нас у многих специфические проблемы причем они связаны напрямую с FoxPro - и многие из нас остаются один на один с ними, что не улучшает нашего восприятия действительности... Кроме того эти постоянные вопросы со стороны о времени жизни FoxPro проекта в недрах MS - тоже не доставляет нам удовольствия... И как говорят психоаналитики в США, получив огромный гонорар - рассказанные кому-то проблемы, это уже не проблемы а информация к размышлению...

Если кто-то категорически против продолжения топика - пишите - закроем и удалим (это всего два клика мышкой )
28 янв 05, 12:15    [1281558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igor Korolyov
Member

Hi Sergey!

Закрывай, закрывай, а если жаль содержимого (где полезного КРУПИЦА, и найти
её практически невозможно) - перекидывай куда-нить в флеймогонные разделы -
кому интересно пускай там и упражняются :)

Posted via ActualForum NNTP Server 1.1

29 янв 05, 21:59    [1284848]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить