Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Проблемы с u_tvs [PFC]  [new]
Oscar
Member

Очень нуждаюсь в помощи. Мне надо отобразить содержимое DataWindow в виде дерева. Я пытаюсь использовать u_tvs из PowerBuilder Foundation Class Library но пока ничего не сделал, так как не могу зарегистрировать какой либо Level в дереве.

Так вот команда ниже вызывает ошибку NULL Object Reference которая относится к SQLCA. Может у кого были такие проблемы?

this.inv_levelsource.of_Register(1, &
"dept_name", "", SQLCA, "d_dept", "")

Очень надеюсь на поддержку и вообще на советы как решить эту задачу в целом. Спасибо заранее
30 янв 05, 13:52    [1285200]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблемы с u_tvs [PFC]  [new]
Mykola
Member

this script of event constructor object u_tvs, of my project
this.inv_levelsource.of_Register(1, "namebuyer", "", "d_firmanameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(2, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(3, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(4, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(5, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(6, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(7, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(8, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(9, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
this.inv_levelsource.of_Register(10, "namebuyer", ":parent.1.id_buyer", "dddw_buyernameshort", SQLCA, "")
31 янв 05, 13:15    [1286979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
cbusel
Member

Однако
this.of_SetLevelSource ( True )

не помешает.
31 янв 05, 16:07    [1287858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mykola
Member

он есть в начале события
This.of_SetPrint(TRUE)
This.of_SetLevelSource(TRUE)
This.of_SetBase(TRUE)
31 янв 05, 16:48    [1288073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oscar
Member

cbusel
Однако
this.of_SetLevelSource ( True )

не помешает.

Хм ... что то я не понял, это вы на что отвечали. Я в принципе понял как используется of_Register. Я так же использую of_Register но у меня появляется ошибка Cannot assign object of type transaction to variable of type n_tr in Function of_Register из за SQLCA. Как решить эту проблему!?

Спасибо Заранее!

P.S Вообще проект создавался без использования PFC. Но тут понадобилось содержимое DataWindow представить в TreeView и я поэтому решил использовать u_tvs.
31 янв 05, 19:29    [1288731]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eugenius
Guest
Открой application->Properties->Additional properties->Variable types
и поставь n_tr вместо transaction
31 янв 05, 21:40    [1288876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить