Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Формирование перекрёстного DW  [new]
Levon
Member

Доброго всем времечка!
Есть у меня две таблички - список статей расходов и список отделений банка. В третей таблице соответствующие расходы по каждой статье по отделениям.
Как бы мне вывести эту сводную таблицу, чтоб в строках были отделения, а в столбцах - статьи расходов? Ну а в ячейках - соответствующие числовые значения. , но что-то не выходит. Да, и ещё вопрос - можно ли, чтоб текст в заголовках столбцов имел вертикальную ориентацию?
Я конечно понимаю, что многого хочу, но все-таки....
3 фев 05, 18:21    [1298581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Формирование перекрёстного DW  [new]
Dim2000
Member

Levon
Есть у меня две таблички - список статей расходов и список отделений банка. В третей таблице соответствующие расходы по каждой статье по отделениям.
Как бы мне вывести эту сводную таблицу, чтоб в строках были отделения, а в столбцах - статьи расходов? Ну а в ячейках - соответствующие числовые значения. , но что-то не выходит.

Задача как раз для DW типа crosstab (или оно для задачи :)).

можно ли, чтоб текст в заголовках столбцов имел вертикальную ориентацию?

Font.Escapement=900
3 фев 05, 18:28    [1298612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Levon
Member

Та-а-а-к, само DW получилось, спасибо. Но возникли следующие вопросы. Сросстаб нередактируем? Очин плёх! Никак нельзя это обойти? Уж очень заманчиво именно в таком виде вносить изменения в таблицу...
И ещё. С вертикальным расположением столбцов. Они у меня никак не влазят в отведённое им место. Залязят на Детайл и выходят за верхнюю границу DW. Как бы это урегулировать? Заранее спасибо.
4 фев 05, 11:57    [1299783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dim2000
Member

Levon
Та-а-а-к, само DW получилось, спасибо. Но возникли следующие вопросы. Сросстаб нередактируем? Очин плёх! Никак нельзя это обойти?

Без понятия - я DW для редактирования всё равно практически не использую, и уж тем более Crosstab-ы.

С вертикальным расположением столбцов. Они у меня никак не влазят в отведённое им место. Залязят на Детайл и выходят за верхнюю границу DW. Как бы это урегулировать?

Отведи им больше места. Как я успел заметить вчера за те 2 минуты, которые я вчера экспериментировал с негоризонтальным текстом :), в Design-time он отображается совершенно не так, как в Runtime. Сделай побольше высоту Header-а и сдвинь вниз сам текст... короче, не знаю, как пояснить, в общем, твори, выдумывай, пробуй :).
4 фев 05, 12:29    [1299916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Levon
Member

Спасибо за ответ, но что-то не очень всё выходит. Надписи живут своей собственной жизнью. И о сохранении тоже вопрос незакрыт
4 фев 05, 12:41    [1299965]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЗоринАндрей
Member

Editable Crosstab DataWindows
4 фев 05, 12:47    [1299990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dim2000
Member

Levon
Спасибо за ответ, но что-то не очень всё выходит. Надписи живут своей собственной жизнью.

У меня получилось вот так (см. рисунок).

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
4 фев 05, 13:22    [1300169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Levon
Member

to ЗоринАндрей:
Спасибо, Андрей, как всегда, выручили. Я так понял, что дальнейшее сохранение делать надо руками? Как бы вы посоветовали?
4 фев 05, 13:48    [1300338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Levon
Member

to Dim2000:
Спасибо за пример! Только у меня названия столбцов вытягиваются из таблицы и имеют разный размер. Где-то это одно слово, а где-то и десять. Так что подгонять размеры во время конструирования не получается. Может, какими-то свойствами стоит воспользоваться?
4 фев 05, 14:13    [1300524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dim2000
Member

Levon
Только у меня названия столбцов вытягиваются из таблицы и имеют разный размер. Где-то это одно слово, а где-то и десять. Так что подгонять размеры во время конструирования не получается. Может, какими-то свойствами стоит воспользоваться?

Пока что ничего полезного не нашёл... Могу посоветовать отвести столько места, чтобы влезло самое длинное название... и вообще, я с вертикальным текстом не работаю, я и про Font.Escapement с трудом вспомнил .
4 фев 05, 14:26    [1300616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Levon
Member

Люди-и-и-и, подскажите, как сохранить введенную в кросстабе информацию! Пли-и-и-и-з!
16 фев 05, 17:25    [1325783]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmiter
Member

В общем полная ерунда этот поворот, чтоб текст отображался нормально по вертикали , нужно динамический столбец растягивать по горизонтали и весь смысл теряется.
17 фев 05, 11:36    [1327384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить