Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 использование MS SQL в интернет-сервисах  [new]
Denix
Member

День добрый.
Я новичок в этой области, поэтому хотел бы получить дельные советы и полезные рекомендации от специалистов.
Хочется разобраться с построением приложений технологии "клиент-сервер" и работой с сервером как по локальной сети, так и через интернет. Например есть некий сервис (к примеру - магазин медикаментов + мед. консультации) , базу которого обслуживают диспетчеры внутри фирмы (предположим, 20 чел.) по локальной сети: принимают заказы, отвечают на вопросы, заполняют базу и т.п.. Плюс любой человек через интернет может зайти на сайт фирмы и воспользоваться услугами данного сервиса, делать запросы, оформлять заказы и т.п. А так же может зарегистрироваться в системе и получать, предположим, рассылки о новых препаратах, методах лечения болезней и т.п., а также получать консультации и рекомендации от специалистов фирмы. Так же зарегистрированный пользователь системы может изменить, например, настройки своих рассылок, либо отказаться от рассылок ну и т.п. и т.д. ...
Учитывая, что сервис - для интернета, то ОС - что-то из Unix. Теперь что касается СУБД. Начитавшись статей из формума, я окончательно запутался в выборе СУБД. Ибо соответствующего опыта пока не имею. Вроде бы Ms SQL очень подходит, но ведь он под Win... InterBase или SyBase ? Тоже вроде как многие участники формума отмечают их недостатки - типа ограничение кол-ва подключений и т.п. ... А ведь через инет подключенных пользователей может быть очень много... И записей в базу тоже в день может быть достаточное количество. Как я понял, MySql не подходит для таких приложений... Плюс должно быть удобство администрирования и соответствующая стабильность и безопасность разработанной системы. Интерфейс для диспетчеров я думаю, можно с успехом делать на Delphi (или посоветуйте что-то еще). А веб-интерфейс сайта - на Php.
Если кто не устал от подобных тем - пожалуйста, посоветуйте или же дайте ссылки, где можно узнать об опыте разработки подобных проектов.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
9 фев 05, 11:22    [1310037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: использование MS SQL в интернет-сервисах  [new]
tygra
Member

автор
Учитывая, что сервис - для интернета, то ОС - что-то из Unix.

Учитывая это ваше высказывание, могу со 100% уверенностью сказать, что вы живете в 95 году. Баааа, пришелец из прошлого!!! Свершилось, машина времени таки существует!!!

А теперь серьезно: кто вам сказал этот бред? Или сами додумались? И откуда такое слово - сервис? Вообще-то есть веб-сервисы, но это кое что другое. А в вашем случае - это веб-сайт.
Теперь что касается всего остального: ставите себе сервер Win2003, туда интернет-сервер (IIS 6.0), туда же asp.net (но можете и php, если конечно вам именно на нем лучше/возможно). Это все висит на интернет-канале.
Ставите другой сервер - Win2000-2003, туда MS SQL 2000.
Это все связано сеткой между собой и с юзерами.
Все, все ваши проблемы решены. Вы очень эффективно будете использовать MS SQL в интернет, внутри фирмы и вообще как захочется.

Ххххыыыы, отдышаться теперь :)

-- Tygra's --
9 фев 05, 12:28    [1310320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
какжется вы уже спрашивали :) ваша задача лего решается любым CMS немного доработав напильником. вы уже определились вы это будете делать сами с нуля или закажете канторе которая клепает такие CMS ?

P.S. технологии MS для таких задач - дорого и не к месту.
9 фев 05, 12:36    [1310365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Ну дорого - это кому как :))
А не к месту - это почему? Как раз очень даже к месту :)

-- Tygra's --
9 фев 05, 12:46    [1310410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yo!
Guest
задача типичный форум+фак+веб магазин+рассылка тут рулит apache + php + mysql ну может вместо mysql - postgres. дешево и сердито. а главное скалится в любое направление и кушать не просит, тут mssql и oracle не конкурент :)
9 фев 05, 13:10    [1310511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимопроходящий
Member

Привет, Yo!!
Ты пишешь:

Yo!
Y> задача типичный форум+фак+веб магазин+рассылка тут рулит apache + php + mysql ну может вместо mysql - postgres. дешево
и
Y> сердито. а главное скалится в любое направление и кушать не просит, тут mssql и oracle не конкурент :)

Дорогой товарищ Yo!
Не могу не восхищаться безапелляционностью и апломбом твоих утверждений.
Много "веб магазинов" написал?

--
With best regards, Мимопроходящий.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.1

9 фев 05, 13:20    [1310565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить