Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 И снова Report  [new]
kms_
Member

Доброго времени суток вам, ребяты!

Есть проблемка, может кто и сможет помочь?

Ситуация такая, у меня Vfp 5.0. Надо сделать отчет, который бы печатал типовой бланк, причем с обеих сторон. Данные для обеих сторон одного бланка размещены в одной строке таблицы, а таких строк n-е количество.

Пока я делал следующим образом: подготовил два отчета, один для лицевой стороны, другой, соответственно, для обратной и запускал сначала первый, а потом переворачивал всю отпечатанную стопку и запускал второй. И все бы хорошо, но иногда принтер хватает по два листочка за раз, и тогда все, что он печатает дальше идет со смещением.

Вставлять только по одному листочку или запускать в цикле для каждой записи таблицы сначала один отчет потом другой - это слишком долго, может у кого-то будут идеи получше?

Заранее благодарен.
11 фев 05, 11:50    [1315363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: И снова Report  [new]
leaf
Member [заблокирован]

хороший у вас принтер
11 фев 05, 11:53    [1315373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир СА
Member

Купить принтер с двусторонней печатью и переделать отчет.
А серьезно. Любой принтер постареет и придется вставлять по одному листочку.
11 фев 05, 11:57    [1315382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kms_
Member

Принтер то у нас хороший, пока...

Это я на будущее, а что касается принтера с двусторонней печатью, то с таким я пока не общался, и плохо себе представляю как отправлять на него инфу. Наверняка, это должен быть один отчет, который содержит в себе и личевую и обратную сторону, а как это сделать? Использовать PrintWhen?
11 фев 05, 12:07    [1315389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир СА
Member

kms_

Это я на будущее, а что касается принтера с двусторонней печатью, то с таким я пока не общался, и плохо себе представляю как отправлять на него инфу. Наверняка, это должен быть один отчет, который содержит в себе и личевую и обратную сторону, а как это сделать? Использовать PrintWhen?

В соседней фирме увидел. Но в работе то же еще не пробовал.
11 фев 05, 13:32    [1315474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nfp
Member

Не вижу своего ответа извините если будет дублирование.
TO kms_
А если для все пачки сначала печатать 1-ю сторону для всей стопки Затем ее просмотреть -убрать пустые листы а для печати 2-ой стороны вставлять по одному листу. Все быстре чем каждый документ по одному листу печатать.
Или я чегото не понял?

А по повоу 2-сторонней печати унас для печати бланка лимиток сделано так
1 Установлена группировка по № документа
2 В области Detail заполняется 1-я сторона на весь лист
3 В области group footer заполняется 2-я сторона также на весь лист

Но это лимитка. Там 1 - документ одна запись А если число записей не определенно то это сложнее
11 фев 05, 16:11    [1316248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kms_
Member

Уважаемый, nfp!

Вы все правильно поняли, но первая часть вашего письма - это все-таки не выход, а вот вторая мне поможет.
Я так и сделаю, буду печатать лицевую часть отчета в области детайл, а обратную в области гроуп футер. У меня тоже одна запись - это один двусторонний бланк, а то что записей много так это ж не проблема, на то он и детайл, надо только группировку установить по каждой записи и вуаля...

Спасибо.

Осталось только двусторонний принтер приобрести.
11 фев 05, 16:55    [1316487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kms_
Member

Уважаемый, nfp!

Вы все правильно поняли, но первая часть вашего письма - это все-таки не выход, а вот вторая мне поможет.
Я так и сделаю, буду печатать лицевую часть отчета в области детайл, а обратную в области гроуп футер. У меня тоже одна запись - это один двусторонний бланк, а то что записей много так это ж не проблема, на то он и детайл, надо только группировку установить по каждой записи и вуаля...

Спасибо.

Осталось только двусторонний принтер приобрести.
11 фев 05, 16:56    [1316493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить