Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Простуда из-за дырки в ПО  [new]
CsharpStudent
Member

Время от времени приходится понемногу администрить SQL Server. бОльшую часть работы выполняю со своей рабочей станции, но вот при работе с Loginam'i пользователей приходится идти в холодную серверную, так как на рабочей станции мой SQL Server 2000 SP2 попросту врет. Вчерась вот в этой серверной и простудился. Вопрос - не знает ли кто-нить что-нить про имеющиеся на этот счет патчи или еще какую-нить уловку, чтобы обойти проблему? Мож в SP3 это исправлено?
4 мар 05, 07:15    [1361949]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Простуда из-за дырки в ПО  [new]
Alex Antonoff
Member

Может вы опишите, как он вам врет ?
4 мар 05, 07:20    [1361953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

Во всяком случае SP3 не повредит.
4 мар 05, 07:20    [1361955]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CsharpStudent
Member

Врет следующим образом - БД перенесена с одного сервера на другой. Чтобы обеспечить продолжение работы пользователей с одной прогой мы делаем следующее - удаляем из БД на новом сервере пользователя и снова заводим его там, кроме того, создаем новый login на новом сервере. так вот, если я все это делаю с рабочей станции, то на моем экране список пользователей БД не соотвтсвует действительности (некоторые логины пропущены). Например, если я иду на сервер и просматриваю список пользователей БД, то вижу Ivanov, Petrov, Sidorov..., а на рабочей станции - Ivanov, Sidorov (Без Petrova). Соответсвенно, не видя пользователя, я пытаюсь его завести, а сервер отвечает, что такой есть, ну и т.д. Мож мы дремучим образом выполняем поставленную задачу - перенос БД на другой сервер - но реалии таковы, как я описал.
4 мар 05, 07:51    [1361982]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tpg
Member

http://support.microsoft.com/default.aspx?scid=kb;en-us;246133
4 мар 05, 07:57    [1361987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить