Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Тестер -> .NET programmer. Как?  [new]
SQLRоokiе
Member

Может быть посоветуете чего. Ситуация такова - три года назад устроился на работу с нулевым опытом как программист на экзотическом языке программирования. Изучил его, что-то даже работающее написал. Спустя несколько месяцев проект закрыли, мне предложили заняться тестированием в параллельных проектах либо увольняться. Согласился, потому как выбирать особо не приходилось. С тех пор работаю в области тестирования. Участвовал в проектах с автоматизированным тестированием. Это дело мне очень даже нравилось, но денег платили мало. Поменял работу. Сейчас вроде все хорошо - нормальная белая з.п. практически по верхней планке того, что вообще на рынке предлагают, начальство мной довольно. Но вот ручное тестирование надоело - по самое немогу, да и перспектив я особых для себя не вижу.

Будущее видится в двух направлениях - либо идти в начальники отдела тестирования (что мне не очень нравится, я не особо люблю людьми командовать, хотя и приходилось) либо идти в программисты. Второй вариант интересен как более интересными задачами, так и в принципе немного большим потолком для квалифицированных рядовых специалистов.

Параллельно с основной работой не забрасывал изучение языков программирования - теперь могу сказать, что знаю С# и Т-SQL настолько, насколько его можно изучить самостоятельно без применения в крупных проектах (в порядке личной инициативы написан некий тул, автоматизирующий часть текущей работы). Сейчас сдал пару экзаменов из сертификации MCAD.

Минус - Москва, съемная квартира и необходимость зарабатывать минимум 800 долларов на жизнь. На что работодатели раскошеливаться не готовы, предпочитая с нулевым опытом брать студентов на куда меньшие деньги.

Что посоветуете?
4 мар 05, 14:01    [1363706]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Тестер -> .NET programmer. Как?  [new]
Kull Damned
Member [заблокирован]

Идти тестером на 1000 в нормальную контору, где тебя приметят как программера, у нас один тестер стал программером, причем не сам рвался, а заметили, что у него с авт. средствами отлично получается - а там VBA и скрипты, так что сейчас работает на C#. :) Оговорюсь, не Москва.
4 мар 05, 18:31    [1365141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить