Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 DTS: Text File (Destination)  [new]
Сергей-2
Guest
Добрый день.

Краткая формулировка:
В DTS при использовании Transform Data Task из источника (Microsoft OLE DB Provider for MS SQL Server) в текстовый файл (Text File (Destination)) при попытке определить структуру текстового файла путем нажатия "Populate From Source" а затем "Execute" Enterprise Manager не работает корректно - падает.

Дам пространную вводную.
Есть DTS, который берет данные из SQL и выдает в текстовый файл. Текстовый файл потом превращается в html путем добавления сверху и снизу загловка html.
Целиком это выглядит примерно так:
- создана вьюха, у которой между полями данных распиханы поля html-тегов
- есть DTS, который берет данные из вьюхи и выдает в txt (Text File (Destination)). Используется Transform Data Task
- в том же DTS лежит батник, который к текстовому файлу приклеивает заголовок и подвал
- DTS запускается по расписанию.

Во вьюхе поля примерно такие
StockCode,
'</TD><TD width=5></TD><TD align=right><font size = "0"><b><!-- 2 -->]' AS [</TD><TD width=5></TD><TD align=right><font size = "0"><b><!-- 2 -->],
FreeQty,

Имя колонки-тега нужно для того, чтобы в html также попадали заголовки таблиц.

Вся схема работала, причем довольно неплохо.
Однако, потребовалось ее изменить. Обнаружилась странная проблема - изменил вьюху, хочу соответствующим образом изменить структуру текстового файла. Для этого захожу в свойства Transform Data Task, иду на закладку "Destination", выбираю Define Columns и делаю Populate From Source, затем Execute. Раньше отрабатывало нормально и без проблем.
В настоящее время отрабатывает с проблемами и не всегда
- если побить половину колонок из вьюхи и оставить 1-2 колонки - все нормально и работает.
- если постепенно начать добавлять колонки то в определенный момент "Populate From Source" работать будет, а Execute - нет, структура файла-приемника будет пустой
- если добавить еще пару колонок, то Enterprise Manager будет просто падать при попытке "Populate".

Вопросы
1. Как с этим бороться. Вообще такое впечатление, что Text File Destination работает так себе.
2. Есть ли вариант сделать экспорт данных из базы в html другим, более культурным способом? Этот вариант прост (хотя и туп), зануден, но работает. Я знаю как сделать на asp, но это нужно ставить на сервер php, переписовать сайт и т.п. - относительно долго и относительно большой объем работ.

Разговор идет о MS SQL Server 2000, стоит sp3 (sp3A?), версия 8.00.760.
Пробовал на голом (без SP) сервере - синдромы те же.
22 мар 05, 10:57    [1404549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: DTS: Text File (Destination)  [new]
27 понуро бредущих кроликов
Member

Зачем так сложно то?

не проще будет Select for XML .....
и потом через XSL таблицу в HTML?
22 мар 05, 11:18    [1404658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей-2
Guest
Зачем так сложно то?

Так уж сделано - других вариантов просто не знал :).
Видимо придется в качестве времянки ставить sp_makewebtask без цветов :(.
А за наводку спасибо, буду копать. Я так понимаю подсвечивание нужных строк цветом и болдом тут можно сделать без проблем?
22 мар 05, 12:03    [1404867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Member

Сергей-2
Я так понимаю подсвечивание нужных строк цветом и болдом тут можно сделать без проблем?

Да.XSLT - это таблица стилей
22 мар 05, 12:06    [1404873]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей-2
Guest
Сергей-2
Я так понимаю подсвечивание нужных строк цветом и болдом тут можно сделать без проблем?

Да.XSLT - это таблица стилей

Спасибо большое за советы!
Буду копать.
22 мар 05, 14:27    [1405531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexKr
Member

Сергей-2
Зачем так сложно то?

Так уж сделано - других вариантов просто не знал :).
Видимо придется в качестве времянки ставить sp_makewebtask без цветов :(.
А за наводку спасибо, буду копать. Я так понимаю подсвечивание нужных строк цветом и болдом тут можно сделать без проблем?

See sp_makewebtask in BOL. Set font/bold/color when u create .tpl file
22 мар 05, 15:17    [1405754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей-2
Guest
AlexKr

See sp_makewebtask in BOL. Set font/bold/color when u create .tpl file

В BOL я смотрел и не увидел.

Возможно я неудачно сформулировал задачу
- с помощью шаблона можно задать цвет/написание шрифта для каждой колонки или всего html - отлично.
- меня интересует - подсветить _конкретную_ строку например красным цветом в зависимости от того, что в этой строке находится (например на складе < 0 - красный). Я в шаблонах этой возможности не нашел (разве в html есть условный оператор?) если я туплю - подскажите как это сделать
Спс.
22 мар 05, 15:34    [1405832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить