Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 Реализация проекта, сколько стоит?  [new]
!Bes!
Member

Предлагают реализовать проект «Металлургическая отрасль РОССИИ и стран СНГ». Для начала желают чтобы реализовал on-line версию через web интерфейс в связке PHP+MySQL. Требования такие:
1. СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ... ( подробный марочник сталей и сплавов, БОЛЕЕ 6000 наименований (химический состав, физические и механические св-ва;полный каталог ГОСТов металлургической промышленности, с возможностью просмотра копий документов;сортаментный каталог продукции, с указанием размеров и НТД; каталог предприятий металлургической промышленности, контактная информация и дилеры)

При этом вся вышеперечисленная информация объединена в одну систему, т.е., если необходимо найти информацию по какой либо сортаментной позиции, Вы просто выбираете ее из списка или по средствам поиска и система выдает Вам: ( все предприятия РОССИИ и стран СНГ, которые выпускают данную металлопродукцию с указанием контактной информации; марки сталей из которых выпускается данная металлопродукция, с указанием химического состава, физических и механических свойств, наименование НТД с возможностью просмотра копии документа; размеры с указанием НТД сортамента, с возможностью просмотра копии документа.)
Отметив нужные позиции переходим ко второй части.
2. ЗАПРОСНО-ТОРГОВАЯ СИСТЕМА.
Данная система взаимосвязана со справочной частью. Она сочетает в себе следующие сервисы: (автоматическое формирование запросов на выбранные сортаментные позиции; направление запросов производителю; журнал запросов с отображением состояния запросов; размещение информации в открытом режиме "Спрос и Предложения" с возможностью отслеживания ответных предложений.)

При этом все надо делать с нуля, сейчас нет даже сайта, а вся существующая информация не структурирована). Хотел бы узнать сколько просить за такое дело. Заранее благодарен за Ваши советы.
22 мар 05, 17:41    [1406348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Реализация проекта, сколько стоит?  [new]
Natkaa
Member

стоить может по разному

напишите сначала ТЗ, после этого можно оценить примерный объем работ и примерную же стоимость
22 мар 05, 18:12    [1406485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!Bes!
Member

Это кстати один из факторов. Конкретного ТЗ не дают. Дают описание того, что хотят увтдеть в конечном результате.
22 мар 05, 18:18    [1406500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natkaa
Member

тогда нужно выделить разработку ТЗ в отдельный этап, который оплачивается отдельно

после этого принимать решение на саму разработку

а то назовете цифру без понятия о том, что предстоит сделать. может там окажется в 10 раз работы больше.

или договаривайтесь на повременную оплату, тк нет ТЗ и непонятен объем работы
22 мар 05, 18:23    [1406517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!Bes!
Member

Я конечно согласен, что ТЗ нужно выделять в отдельную статью. Но я не прошу обозначить конкретную сумму, а хотя бы порядок суммы.

Дело в том, что я не Москвич и совершенно не ориентируюсь в стоимости подобных проектов, с другой стороны совершенно уверен в том что при реализации, проблем не будет с моей стороны, слава богу опыта хватает. Реализовывал подобные проекты, но правда местного характера и кроме того для гос. учреждения, а там я думаю Вы сами понимаете как платят. Сейчас же не хочу прогадать, проект интересный - тем более что с нуля (так что не придется разбираться в чужих дебрях), и кроме того кантора вроде не бедная.
22 мар 05, 18:39    [1406566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serg_F
Member

!Bes!
Предлагают реализовать проект «Металлургическая отрасль РОССИИ и стран СНГ».
...
При этом все надо делать с нуля, сейчас нет даже сайта, а вся существующая информация не структурирована). Хотел бы узнать сколько просить за такое дело.

Соглашайся на повременную работу. Конкретной стоимости проекта при таких условиях реализации проекта тебе никто не даст. Это походит на ситуацию, когда Исполнитель не знает что делать, а Заказчик не знает чего хочет. ) Если Заказчик требует назвать цену вопроса, правомерно потребовать от него формализации требований к системе. Я считаю, что время «хотелок» уже прошло.
22 мар 05, 18:44    [1406584]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
left_join
Member [заблокирован]

вам, конечно, виднее... но, как по мне - эта связка (PHP+MySQL) не очень-то вяжется с проектом «Металлургическая отрасль РОССИИ и стран СНГ». тем более, Россия такими большими буквами написана

как там было у классиков?
- шкафчик-то, типа "гей, славяне!"... тут много не урвешь
(с)12 стульев
22 мар 05, 19:13    [1406671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
!Bes!
Member

Если Вы считаете, что связка PHP+MySql не коректна, подскажите по средствам чего реализовали бы Вы. Насчет РОССИИ мне нравится эта страна несмотря на весь дурдом, так что я не понимаю что Вы имеете против того, чтобы заглавная была не только первая, а и все последующие буквы.
22 мар 05, 19:38    [1406733]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
left_join
Member [заблокирован]

!Bes!
Если Вы считаете, что связка PHP+MySql не коректна, подскажите по средствам чего реализовали бы Вы.

"некорректна" - само-по-себе понятие растяжимое... но, % серьезных проектов на этой связке невелик. спорить (и обсуждать, что такое "серьезный проект") не буду.
я бы реализовывал на ASP.NET+MSSQL, к примеру.
!Bes!
Насчет РОССИИ мне нравится эта страна несмотря на весь дурдом, так что я не понимаю что Вы имеете против того, чтобы заглавная была не только первая, а и все последующие буквы.

ничего не имею того, чтобы заглавная была не только первая, а и все последующие буквы. лишь бы это вашему проекту помогло. да, забыл, писать вам надо быстро, пока снг еще дышит. иначе название проекта менять прийдется, а кто изменения в коде оплатит??
22 мар 05, 19:47    [1406750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GGGGGGGGGGGG
Guest
стоимость проекта если просто показать скленое непонятно как из чего под PHP+MySQL ну скажем 2 обманутых студента стоит
а готовое работующие от 250 000$ за 2 месяца после создание команды можно уложится
22 мар 05, 19:58    [1406776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natkaa
Member

!Bes!, если Ваш заказчик в Москве, а Вы нет, могу взять на себя написание ТЗ и ведение проекта.
с Вас в этом случае реализация, если Вам все равно на чем реализовывать;)
знаю, что такое удаленная разработка и ASP.NET+MS SQL. По мойму, эта связка вполне подходит для такого проекта
22 мар 05, 21:41    [1406918]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Programmer_Ortodox
Member [заблокирован]

!Bes!
Если Вы считаете, что связка PHP+MySql не коректна, подскажите по средствам чего реализовали бы Вы. Насчет РОССИИ мне нравится эта страна несмотря на весь дурдом, так что я не понимаю что Вы имеете против того, чтобы заглавная была не только первая, а и все последующие буквы.

Поскольку этот балаган мне нравится, готов внести посильную лепту! Автор и иже с ним интересуют лишь постольку, поскольку я, как честный человек, хочу обеспечить им достойную старость!
22 мар 05, 22:37    [1407005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CM Hungry
Member

Аналог такой же штуки, только для лакокрасочной продукции, обошелся при стоимости часа $10 в $15 000, т.е. в 1500 часов. Это до бета-версии. Потом ушло еще 1500 на доводку и около 3000 часов на заполнение.

PHP+MySQL? Второе вычеркнуть придется. У нас был PostgreSQL. Он справлялся. Запросов было реально много, статистику приходилось генерировать вживую, так что проект был тяжелый.
23 мар 05, 03:29    [1407151]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Проходил_мимо
Member

Если просишь совета, то вот он:

1. Оценивай проект по меркам своей местности, можешь с коэффициентом 1.5. Иначе зачем ты, плохо знающий предмет (извини, это не оскорбление, а констатация факта, с годами это у тебя пройдет), если полно москвичей, знающих, что надо делать и сколько за это взять.

2. По описанию проекту можно сказать, что это слабенкая версия B2B-ресурса. Наши маркетологи никак не могут понять и вкусить прелестей интернет-маркетинга, именно поэтому и сервисов, которые предстоит разработать в проекте очень мало. Для сравнения смотри, как это построено в мире alibaba.com tradeindia.com, а лучше пройди по Гугле и поищи b2b.
Так вот в этом слабеньком варианте вся металлургия России и СНГ затянет не более 10-12 тыс. вместе с базой заказов и отслеживанием истории их выполнения с ценами, техническими жарактиристиками, объемами производства, базой потребителей и пр. А для москвичей это будет в 10 раз больше. И учитывай, что вся металлугрия России - это десятая часть одного маленького металлургического комбината.
Общество согласно?
23 мар 05, 10:36    [1407669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tygra
Member

Однозначно asp.net + (MS SQL...Ну Oracle еще можно :))

И не меньше 5000 баксов.
Сама по себе справочная часть еще ничего. А вот с запросами на поставку - это уже что-то. Да и в процессе очень сильно изменится ТЗ - захотят много больше, чем сейчас думают.

ЗЫ Сам писал справочно-информационную систему (металлургия кстати, но только готовые железяки) + сделки по товарам фирм (с хитрой логикой), но это только для одной фирмы, и не веб, и то в 2000$ уложился (причем 4 года назад), сейчас на такое за столько бы не решился.

Так что даже и не 5000. Все 10000 получаются.

-- Tygra's --
23 мар 05, 12:58    [1408364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить