Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
 про вакансию Aplication Developer в Нижний в Intel  [new]
monstrU
Member

кто-нибудь в курсе, отчего они так долго людей набирают? или это все новые вакансии?
одни раз они со мной связывались месяца два назад. сейчас еще раз - у них так много работы или к ним никто не идет?
31 мар 05, 08:38    [1428738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: про вакансию Aplication Developer в Нижний в Intel  [new]
Allll
Member

Видимо спрос на специалистов, определённого профиля, сильно превышает предложение.

Нижегородские фирмы, аналогичные по профилю с Intel (условно) и с соизмеримой зарплатой борются за сотрудников - непрерывно крутятся баннеры, с предложениями о работе, одна из фирм даже начала крутить рекламу по телевизору.

Темка с местного форума.
31 мар 05, 09:50    [1428857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Со мной тоже связался некто Артамонов... Intel конеячно хорошая компания для CV, НО (большое НО) - уж очень неправдоподобно низкую зарплату они предлагают... Видимо считают Россиию банановой республикой и соотвественно этому и разместили тут бизнес в расчете на низкооплачиваемую, но одновременно высококвалифицированную и качественную рабочую силу... Странно все это...

Кто-то Intel ввел в заблуждение... Может быть Б Немцов?
31 мар 05, 10:10    [1428912]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
monstrU
Member

со мной тот же Аратамонов связался.
я правда ему зарплату в 900$ в ответ написал - видимо он после этого затухнет :)
31 мар 05, 10:38    [1429012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MainFrame
Guest
Sergey Ch
Со мной тоже связался некто Артамонов... Intel конеячно хорошая компания для CV, НО (большое НО) - уж очень неправдоподобно низкую зарплату они предлагают... Видимо считают Россиию банановой республикой и соотвественно этому и разместили тут бизнес в расчете на низкооплачиваемую, но одновременно высококвалифицированную и качественную рабочую силу... Странно все это...

Кто-то Intel ввел в заблуждение... Может быть Б Немцов?

Intel купил определенную компанию, которая была в Нижнем. А там она была, потому как - это такие ребята из Арзамаса-16 ушли и осели в Нижнем. Так что видимо Немцов тут не при чем.
31 мар 05, 11:54    [1429408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ditbunau
Member

В интеле уёво и з/п низкая.
Есть люди, которые занимаются очень нетривиальными вещами(допустим распознаване надписи на майке у негра, которого показывают по телевизору, который в комнате, и которую тоже показывают по телевизору), и получают за это $500, не больше.
К нам в универ вчера приходили, вербовали, но народ не сильно загорелся желанием.
Тема уже поднималась на форуме.
31 мар 05, 12:19    [1429557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изя Шниперсон
Member

В описании вакансии написано что им нужен чувать с тремя годами Жаба и
годом Си Шарп
Я вот не пойму - если человек Жабу знает - зачем ему на Си Шарп перелазить, вроде пока и с Жабой можно работу найти. Или если хобби все время- каждый раз новый язык изучать.
31 мар 05, 12:47    [1429694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrey Spirin
Member

Насколько я знаю, у них (Интел НН) не совсем там правильная политика. Они набирают народ под проект, потом как он закончится, большая часть народа увольняется и не переключается в другие проекты. Так как народ был уволен, им кушать хочется, и идут в конкурирующие конторы работать, дабы опыт у них есть и вообще. В конкурирующих конторах такой проблемы не наблдается, так как они за "головы" очень сильно борятся и нехотят их никому отдавать :). А когда Интел получает какой либо проект (имеется ввиду отделение в НН), то им опять нужны люди, и они начинают их искать заново. А человек который просматривает вакансии, всегда посоветуется с теми кто работает в данной области, с теми кто в том же Интеле, а так же с теми, кто в конкурирующих конторах, и почти всегда получит ответ, что в Интел лучше не соваться, так как можешь через год оказаться опять в состоянии "поиск места работы". Поэтому и выбираются конкуренты :))
31 мар 05, 12:48    [1429703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MainFrame
Guest
Andrey Spirin
Насколько я знаю, у них (Интел НН) не совсем там правильная политика. Они набирают народ под проект, потом как он закончится, большая часть народа увольняется и не переключается в другие проекты. Так как народ был уволен, им кушать хочется, и идут в конкурирующие конторы работать, дабы опыт у них есть и вообще. В конкурирующих конторах такой проблемы не наблдается, так как они за "головы" очень сильно борятся и нехотят их никому отдавать :). А когда Интел получает какой либо проект (имеется ввиду отделение в НН), то им опять нужны люди, и они начинают их искать заново. А человек который просматривает вакансии, всегда посоветуется с теми кто работает в данной области, с теми кто в том же Интеле, а так же с теми, кто в конкурирующих конторах, и почти всегда получит ответ, что в Интел лучше не соваться, так как можешь через год оказаться опять в состоянии "поиск места работы". Поэтому и выбираются конкуренты :))

Мне предлагали работу с подъемными в сумме однокомнатной квартиры. Что-то сомнительно, что на один проект такие подъемные.
31 мар 05, 13:04    [1429812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitry Novikov
Member

MainFrame
Мне предлагали работу с подъемными в сумме однокомнатной квартиры. Что-то сомнительно, что на один проект такие подъемные.
Про такие замашки Интела я слыхал, но ты же понимаешь, что это касается конкретных людей, которых они очень хотят видеть в своих рядах. В среднем же Мера и Тэлма по зарплате чуть лучше.
31 мар 05, 13:36    [1429977]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Intel go home!
Guest
Однозначно!

Модераторы, а куда последний пост дели этого, как его ХР-спешиалиста?
31 мар 05, 14:39    [1430327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Работа Ответить