Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Требуется Начальник отдела развития ПО  [new]
Lima
Member

Крупная телекоммуникационная компания приглашает начальника отдела развития ПО.
Требования: Опыт руководства созданием, внедрением и эксплуатацией распределенных клиент-серверных информационно-поисковых систем; Опыт работ по интеграции корпоративных распределенных информационных систем; Знание языков программирования: Delphi, VB, T-SQL; Знание средств проектирования и разработки типа Business Object; мировых стандартов и архитектур в области распределенных систем данных, стандартов промышленной разработки программного обеспечения; В/о (тех.); М./27-42 года.
Обязанности: Руководство организацией и проведением разработки и внедрения прикладного программного обеспечения автоматизированных информационных систем и технологий формирования, управления и технической эксплуатации сетей связи ; Руководство сопровождением и развитием находящегося в эксплуатации ПО; Участие в интеграции корпоративных распределенных информационных систем; Участие в разработке единой технической политики в области формирования, управления и технической эксплуатации сетей связи.
1500-2200$ (net)+соц.пакет
4 апр 05, 10:26    [1437735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Требуется Начальник отдела развития ПО  [new]
теоретик
Guest
Lima
Крупная телекоммуникационная компания приглашает начальника отдела развития ПО.
Требования: Опыт руководства созданием, внедрением и эксплуатацией распределенных клиент-серверных информационно-поисковых систем; Опыт работ по интеграции корпоративных распределенных информационных систем; Знание языков программирования: Delphi, VB, T-SQL; Знание средств проектирования и разработки типа Business Object; мировых стандартов и архитектур в области распределенных систем данных, стандартов промышленной разработки программного обеспечения; В/о (тех.); М./27-42 года.
Обязанности: Руководство организацией и проведением разработки и внедрения прикладного программного обеспечения автоматизированных информационных систем и технологий формирования, управления и технической эксплуатации сетей связи ; Руководство сопровождением и развитием находящегося в эксплуатации ПО; Участие в интеграции корпоративных распределенных информационных систем; Участие в разработке единой технической политики в области формирования, управления и технической эксплуатации сетей связи.
1500-2200$ (net)+соц.пакет

Зачем начальнику отдела знать Delphi или VB ? Да и T-SQL? Если он знает С++, Java или C# - уже не годиться? Вопрос теоретический, меня всегда удивляют такие требования в объявлениях, сразу понимаешь - контора не серьезная.
4 апр 05, 10:44    [1437826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЙЦУКЕН
Guest
стопудова обьевление без C++ недостойно внимания стока вакансий понаписала пусть фотку дает
4 апр 05, 10:55    [1437883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Практик
Guest
автор
Зачем начальнику отдела знать Delphi или VB ? Да и T-SQL? Если он знает С++, Java или C# - уже не годиться? Вопрос теоретический, меня всегда удивляют такие требования в объявлениях, сразу понимаешь - контора не серьезная.

1. Если начальник отдела сам программировал, ему будет легче правильно планировать сроки и ресурсы по разработке.
2. Возможно участие начальника в дизайне проекта (обычно так и бывает). И в таком случае полезно самому понимать, что можно сделать, что нельзя, а не полагаться на мнение кодера.
3. Если начальник, в прошлом, хороший программист это позволит более адекватно оценивать работников.

В общем, можно долго продолжать список, почему полезно, чтобы начальник был в курсе технологий, на которых реализуется проект.

Что касается данной вакансии - не думаю, что на собеседовании кандидата будут спрашивать написать на Basic сортировку пузырьком, но видимо хотят взять человека, который реально принимал участие в разработке систем, аналогичных планируемой, используя данные технологии.
4 апр 05, 11:10    [1437961]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

Практик
автор

1. Если начальник отдела сам программировал, ему будет легче правильно планировать сроки и ресурсы по разработке.
2. Возможно участие начальника в дизайне проекта (обычно так и бывает). И в таком случае полезно самому понимать, что можно сделать, что нельзя, а не полагаться на мнение кодера.
3. Если начальник, в прошлом, хороший программист это позволит более адекватно оценивать работников.

В общем, можно долго продолжать список, почему полезно, чтобы начальник был в курсе технологий, на которых реализуется проект.

Что касается данной вакансии - не думаю, что на собеседовании кандидата будут спрашивать написать на Basic сортировку пузырьком, но видимо хотят взять человека, который реально принимал участие в разработке систем, аналогичных планируемой, используя данные технологии.

Лучше просто не скажешь! спасибо за такой комментарий!:)
Компания существует не один десяток лет, поэтому "несерьезной конторой" назвать ее никак нельзя!
4 апр 05, 11:34    [1438069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

ЙЦУКЕН
стопудова обьевление без C++ недостойно внимания стока вакансий понаписала пусть фотку дает

Что касается моей фотки, то не вижу смысла... я размещаю вакансии, потому что это моя работа - подбор персонала...и при чем тут моя фотка? если я ее опубликую, Вы сразу станете идеальным кандидатом на все мои вакансии что ли?
4 апр 05, 11:35    [1438076]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Угадаю ка..
Guest
Попробую угадать работодателя..
РТК?
4 апр 05, 11:39    [1438099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЙЦУКЕН
Guest
нет но смотреть будет приятно
4 апр 05, 12:03    [1438217]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

Угадаю ка..
Попробую угадать работодателя..
РТК?

нет!:) хотя вполне Вас понимаю, описание вакансии, действительно, подошло бы РТК!
4 апр 05, 12:11    [1438260]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

ЙЦУКЕН
нет но смотреть будет приятно

ну в этом можете не сомневаться!:) извините, если резко ответила! просто у меня нет свободного времени, чтобы думать о размещении своей фотографии...все оно уходит на рабочий процесс...
4 апр 05, 12:13    [1438273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

хороший начальник должен уметь хорошо руководить, а не хорошо программировать. и это, зачастую, противоположные сферы деятельности.

ps фотку довай!
4 апр 05, 12:16    [1438287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

ChMt
хороший начальник должен уметь хорошо руководить, а не хорошо программировать. и это, зачастую, противоположные сферы деятельности.

Если начальник, например, гуманитарий, то никакие организаторские способности не смогут ему помочь в руководстве над группой разработчиков, я думаю! естественно, основная задача - это руководство, но быть в теме разработки он должен! и поверхностные знания в области программирования вряд ли ему в данном случае помогут!
4 апр 05, 12:23    [1438317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

Lima
я думаю!

зря :)

никто и не утверждает, что начальник может стать бывший директор банно - прачечного комбината. но, глупо ограничивать рамки указанием конкретных языков и технологий разработки. ибо, как только человек отходит от активного кодирования его "знания" быстро превращаются "в курсе, читал".

ну, если конечно, "крупной телекоммуникационной компании" не требуется по своместительству "начальника отдела развития ПО" и "кодер".
4 апр 05, 12:31    [1438351]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

"кодер" не требуется! а вот если человек "в курсе, читал" Delphi, VB, T-SQL, но имеет опыт руководства в IT, лучше в телекоме, то этот вариант не так уж и плох!
4 апр 05, 12:36    [1438381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

значит по второму вопросу возражений нет?
4 апр 05, 12:40    [1438409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

нет...
4 апр 05, 12:44    [1438435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

ждем-с

ps можно удолять
4 апр 05, 12:51    [1438482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
теоретик
Guest
Практик
автор

1. А программировать можно только на Delphi ? На С++, Java - не пойдет?
2. Глубокое убеждение, что нужно искать человека с головой, способного мыслить, организовывать, генерить идеи и их аккамулировать и объединять, умеющего программировать на чем-нибудь, а не того, кто знает именно Delphi.
4 апр 05, 12:56    [1438510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

С++, Java - не пойдет! только Delphi!
4 апр 05, 13:35    [1438752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

а уж падумал мы пришли к консенсусу
4 апр 05, 13:43    [1438784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
теоретик
Guest
Lima
С++, Java - не пойдет! только Delphi!

Вот именно такое заявление говорит о несерьезности конторы. Либо о непонимании того, кто ищет кандидата. Хотя,больше убеждать не буду, Вы явно не слушаете.
4 апр 05, 13:45    [1438792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

Я лично считаю, что человека, знающего, например, С++ или Java, или что-либо еще, не затруднит разобраться с тем же Delphi...но, однако, работодатель, как правило, хочет получить специалиста с определенными знаниями! допустим, на должность разработчика java не возмут человека без опыта работы с java, но с опытом разработки на с++, например, даже если он супер обучаем! Delphi, в данном случае, вполне обоснованное требование!
4 апр 05, 14:07    [1438916]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

Lima
на должность разработчика java не возмут человека без опыта работы с java, но с опытом разработки на с++, например, даже если он супер обучаем! Delphi, в данном случае, вполне обоснованное требование!

напомню, что в данном случае речь идет о начальнике отдела ПО.
4 апр 05, 14:10    [1438939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lima
Member

Процитирую еще раз...
Практик

4 апр 05, 14:13    [1438956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChMt
Member

Lima
Процитирую еще раз...
Практик

Вы, как и госпадин "Практик" можете не совсем понимать распределение ролей в процессе разработке ПО. Вам это вполне простительно.

Вот для этого есть специально обученные люди, называемые "системные аналитики". Или Вам еще и его во флакон начальника влить?
4 апр 05, 14:20    [1438989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить