Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Есть ли xpsmtp*.dll для 64-битного MSSQL  [new]
neal
Member

Для отправки сообщений о том что где-то что-то не срослось пользуюсь замечательной штукой xmsmtp80.dll (sqldev.net)

Для 32-битных серверов работает замечательно. Есть четкие простые скрипты инсталляции и главное деинсталляции. Работает без Outlook'ов всяких.
Во общем класс!

Есть ли такой же аналог для 64-битного MSSQL?
Microsoft SQL Server 2000 - 8.00.760 (Intel IA-64) Feb 6 2003 16:07:24 Copyright (c) 1988-2003 Microsoft Corporation Enterprise Edition (64-bit) on Windows NT 5.2 (Build 3790: )

Устанавливается она там нормально и в 64-битный BINN и в 32-битный BINN, права на нее даю - все successfully, но при отправке тестового письма пишет:

ODBC: Msg 0, Level 16, State 1
Cannot load the DLL xpsmtp80.dll, or one of the DLLs it references. Reason: 126(error not found).

На 32-битных серверах все ок с первого раза.
Не могу посмотреть ее depends ни в сервисах 64-битных ни в сервисах 32-битных серверов?
Не находит обычного kernel32.dll?

Как это можно обойти - киньте идею.
-------------------------------------------------------
Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя Всемогущества. (с) не мой
4 апр 05, 14:03    [1438897]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Есть ли xpsmtp*.dll для 64-битного MSSQL  [new]
jimmers
Member

126 ошибка, это The specified module could not be found.
Так что надо отловить FileMon'ом, что там не так.

С другой стороны, я не уверен, что 32-х битное приложение можно так просто запустить на 64-х битной системе. Поэтому лучше написать автору просьбу портировать.
4 апр 05, 15:31    [1439372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить