Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Перенос таблиц на SQL  [new]
beseder
Member

Может дурацкий вопрос:
У меня Access2002 . Структура баз - клиент-сервер. Все базовые таблицы в одном файле mdb. Ощущение, что по мере разрастания данных, база ворочается все медленнее.
Будет ли существенный выигрыш (и в чем) если я переведу базовые таблицы на SQL сервер, а все клиентские части оставлю без изменений ( в том числе и запросы). Ессно, связи с таблицами в файле mdb изменю на связь с таблицами на SQL сервере.
8 апр 05, 15:40    [1452887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос таблиц на SQL  [new]
Shurgenz
Member

beseder
Может дурацкий вопрос:
У меня Access2002 . Структура баз - клиент-сервер. Все базовые таблицы в одном файле mdb. Ощущение, что по мере разрастания данных, база ворочается все медленнее.
Будет ли существенный выигрыш (и в чем) если я переведу базовые таблицы на SQL сервер, а все клиентские части оставлю без изменений ( в том числе и запросы). Ессно, связи с таблицами в файле mdb изменю на связь с таблицами на SQL сервере.

перенос будет ощутим только если перенести все на ADP платформу. Но тогда придется и запросы править. А вообще, есть смысл поработать в мдб, Навести порядок с индексами и запросами. Может, от этого тормоза?
8 апр 05, 15:45    [1452920]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перенос таблиц на SQL  [new]
beseder
Member

спасибо. буду думать
8 апр 05, 16:23    [1453146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить