Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Несколько фоток в форме  [new]
Sergiy
Member

Вот столкнулся с проблемой.
Хочу создать одиночную форму, в которой будут отображаться фотография не одного человека (Id), а сразу 10 или 20. При чём при нажатии на фотке кого-либо открывалась одиночная форма (отчёт) этого человека.
Т.е. как вариант выбора не по данным, а по фотографии.
Честно говоря даже не знаю с чего начать :(
Может кто подскажет откуда ноги ростут? :)
Хотелось бы услышать вариант не с внедрённым рисунком, а с условной ссылкой на него.
15 апр 05, 19:55    [1473034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Несколько фоток в форме  [new]
erqwerwr
Guest
Эй) создавать форму "на лету" и рассовывать в ней Image control'ы определяя сразу их свойство "Picture" (мост коммон вэй)

Би) использовать Ленточную форму - по одной фотке в ряд

Си) использовать Страничную форму с несколькими ленточными сабформами например в одной отображать четные фотки в другой нечетные (раньше так делал)

Ди) использовать ListWiew, в котором "в режиме LargeIcons" отображать картинки, предварительно залитые в ImageList с размерами ну там скажем 160х160 (во где запариться-то - я пробовал такой вариант)

И) использовать HTMLBrowser control (мля вылетело из головы как он называется ) и в нем отображать по шаблону картинки, которые хранятся на диске (сейчас так делаю)
15 апр 05, 20:18    [1473067]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Несколько фоток в форме  [new]
Sergiy
Member

Я думал может можно создать запрос, в котором будут на каждый айди выдаваться в двадцать столбцов 20 path-ов на фотки? Тогда по идее можно будет отобразить эти фотки на одиночной форме. А на клик по фотке повесить открытие одиночной формы с этой фоткой по фильтру.
Вот только пока не врублюсь как мне запрос забадяжить :(
18 апр 05, 11:37    [1475529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить