Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Альтернативные папки для динамического и статического снапшота  [new]
Mikael
Member

Добрый день!

Коллеги, подскажите что можно сделать.

Merge публикация с динамическими фильтрами. Планируется установка в филиалах разбросанных по всей стране. Для того чтобы не было соблазна когда попало пересоздавать подписку, создаю снапшоты в папке на сервере недоступной извне и буду высылать по почте. Как положено создается снапшот схемы и отдельный снапшот фильтрованных данных. При создании тестовой подписки столкнулся с тем что если указать папку для снапшота без галочки что он является динамическим снапшотом, то схема накатывается, а данные льются как обычные вставки с сервера. Если ставлю галочку, то говорит что не находит снапшот схемы. Попытался в задании указать оба параметра:
-DynamicSnapshotLocation [c:\repldata\120] -AltSnapshotFolder [c:\repldata]
и получил сообщение об ошибке:
Alternate snapshot folder and dynamic snapshot location are incompatible parameters, at most one of them can be specified at any given time. The step failed.

Можно ли как-то обойти это или выход один, сделать общедоступным снапшот схемы?
30 май 05, 18:40    [1582491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Альтернативные папки для динамического и статического снапшота  [new]
Mikael
Member

Сделал закачку основного снапшота через ftp, но теперь не очень понимаю как одновременно задать что закачка через ftp и при этом использовать другую папку для динамического снапшота. Как вообще это обычно делается, как сказать подписчику где брать один и второй снапшот?
Если не использовать ftp и просто генерить снапшот в папке \\servername\disk$\folder то все проходит успешно. А как в этом случае быть с внешними подписчиками, им то этот ресурс недоступен?
30 май 05, 19:16    [1582555]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гладченко
Member

Блог
https://www.sql.ru/articles/mssql/03120105UsingDynamicHorizontalFilters.shtml
30 май 05, 21:15    [1582678]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikael
Member

Эту статью я читал и не один раз. Тестовый пример делал. В локальной сети все работает, а как быть с удаленными подписчиками? Я расчитывал что можно указать местоположение снапшотов и задавать это как параметры при создании подписки. Я конечно могу создавать снапшоты на диске С сервера и на клиентах использовать ту же папку, но С системный диск и не хотелось бы его использовать. Хотя пока иного выхода не вижу. Если указать что снапшот можно качать через ftp, то тогда мне вообще становится непонятным как настраивать подписчика и указывать ему положение динамического снапшота.
31 май 05, 10:28    [1583304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mikael
Member

Коллеги, неужели никто не настраивал это? Хочется ясности, а информации нигде найти не могу.
31 май 05, 11:43    [1583642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить