Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Paradox???  [new]
nataha
Member

Кто нибудь что нибудь хорошее может сказать про paradox 5.0 в сочетании c delphi через bde???
31 май 05, 22:34    [1586215]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Paradox???  [new]
White Owl
Member

Хорошее?
Хорошо бы оставить мертвых в покое.
31 май 05, 23:05    [1586256]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nataha
Member

неужели правда никто с этим на работает и только у нас это еще существует
31 май 05, 23:09    [1586262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Всех, кого знал - переключились с Paradox на Foxpro...

Sorry...
31 май 05, 23:13    [1586264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

nataha. Нормально работает. Только лучше Paradox 8,9,10. Paradox 5.0 - 16-разрядное приложение, и под win9X и далее возможны глюки. 6,7 - промежуточные версии.
И лучше не чистый BDE с Native драйвером, а BDE через ODBC. BDE надо не менее 4 версии, лучше 5. MDAC - Не менее 2.7.

Sergey Ch. Лично я в свое время переключился с фокспро на парадокс.
1 июн 05, 00:17    [1586317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nataha
Member

Проблема в том, что мне нужно обосновать выбор именно этого варианта работы. Пока ничего хорошего, да еще и умными словами, придумать не могу.
Единственное объяснение: мне это нравится и удобно(опять же для меня). Ну и не нужно писать конвертор.Но это же не серьезно.
Может кто поможет, подкинет умную мысль.Пожалуйста!
1 июн 05, 00:31    [1586327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
nataha
Проблема в том, что мне нужно обосновать выбор именно этого варианта работы. Пока ничего хорошего, да еще и умными словами, придумать не могу.
Единственное объяснение: мне это нравится и удобно(опять же для меня). Ну и не нужно писать конвертор.Но это же не серьезно.

Умных мыслей относительно даннй ситуации скорее всего не бывает. Самую умную Вы уже высказали: оно Вам нравится. Чуть поглупее - когда-то парадокс был чуть ли не самоым быстрым файл-сервером (версии 4 и 5). Правда с тех пор скорее всего все изменилось. Но программировать на енжине большая морока, СКЛ гораздо удобнее. Может имеет смысл использовать дельфи-файерберд, к примеру? Гораздо легче обосновывать.
1 июн 05, 02:30    [1586376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

nataha

Вот именно, ничего хорошего в этом нет! Поэтому не стоит искусственно придумывать обоснование. А лучше пораскинуть мозгами и выбрать что-нибудь получше.
1 июн 05, 15:54    [1588569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
S.PR
Member

nataha

Если нравится, значит вы пока еще не видели сообщение lock file has grown too large. Пока не поздно переходите на КС.
1 июн 05, 16:15    [1588711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
White Owl
Member

nataha

Ну почему же несерьезно? Это самое серьезное объяснение которое только может быть. Единственный вариант при котором выбор устаревшего средства разработки может быть оправдан: это если в вашей конторе есть специалисты по этому устаревшему средству, и начальство не хочет посылать их на курсы повышения квалификации или нанимать новых работников.
Если вы сейчас начнете новый проект на пятом Парадоксе да еще и БДЕ и доведете его до середины а потом уволитесь, что будет делать начальство? Поставьте себя на место шефа и придумайте где вы возьмете другого специалиста который сможет ваш недоделаный проект закончить?
1 июн 05, 18:03    [1589291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

White Owl Я! Я смогу закончить! . А насчет устаревшего... А Вы видели Paradox 9.0? 2003 год выпуска (кажется). Если в России VFP, как средство разработки клиентов и доминирует, то это не говорит о том, что Paradox плох. Лично мне его среда и методы разработки нравяться гораздо больше. Такого богатства событий я не встреча ни в одном языке.

При переходе от поля к полю на форме вызываются следующие события:
canDepart - можно ли начать уход с поля
Depart - уход
RemoveFocus - снятие фокуса с поля

canArrive - можно ли перейти к полю
Arrive - переход произведен
SetFocus - На поле установлен фокус.

А установка обработчика события на уровне контейнера - это просто песня. Можно окружить элементы интерфейса рамкой и обрабатывать их события на уровне рамки.
А обработка событий на уровне формы - полный кайф. Там анализируется, обработано ли событие объектом и в зависимости от этого могут быть сделаны дополнительные обработки.
===========
Почему я сейчас не пишу на Paradox? Трудности с инсталляцией. Сначала приходится ставить проигрыватель. А на дельфях мои проги обходятся простым copy-paste
4 июн 05, 14:19    [1597070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
White Owl
Member

Cat2
White Owl Я! Я смогу закончить! .

Я тоже смогу закончить. И еще много людей смогут. Но вопрос: Захотят ли? :)
Я точно не захочу.

Cat2
А насчет устаревшего... А Вы видели Paradox 9.0? 2003 год выпуска (кажется).

Нет, не видел. Но вопрос то поднимался о совсем другом. Читай самое первое сообщение: Paradox 5+BDE+Delphi. Там от Парадокса только структура файла данных, самой системы нету в принципе :)

Cat2
Почему я сейчас не пишу на Paradox? Трудности с инсталляцией. Сначала приходится ставить проигрыватель. А на дельфях мои проги обходятся простым copy-paste

А я выкинул Парадокс и ФоксПро на свалку, потому что предпочитаю БД сервера занимающиеся только БД :) А клиентов мы уж на чем-нибудь внешнем будем ваять.
6 июн 05, 17:55    [1600594]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить