Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Файл рабочей группы  [new]
Тофик
Member

Люди помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эксперементировал с аккаунтами в базе и намудрил - у меня при открытии ЛЮБОЙ ( в том числе и при создании новой) базы появляется окошко с требованием залогиниться...
Знаю, что проблема с файлом рабочей группы, подключаемой к базе... но я его создавал для одной, конкретной... Как от этого можно избавиться? Вообще, чтоб и та для которой данный файл и аккаунты создавались забыла про него, словно ничего и небыло? Подключение стандартного файла рабочей группы (из папки Office) ни к чему не приводит - кричит про несоответствие и отсутствие полномочий...
ЧТО ДЕЛАТЬ? как поправить ситуацию?
5 июн 05, 23:01    [1598068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Файл рабочей группы  [new]
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
Тофик
в том числе и при создании новой
...
Подключение стандартного файла рабочей группы (из папки Office) ни к чему не приводит - кричит про несоответствие и отсутствие полномочий...

Стандартный файл не позволяет создать новую базу???
5 июн 05, 23:03    [1598071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тофик
Member

В принципе позволяет...
Мне нужно вернуться к прежнему состоянию, т.е ликвидировать созданный файл раб.группы...
я по видимому при его создании указал использовать его для ВСЕХ баз данных... :(
каждый раз при открытии разных файлов баз мне нужно указывать какой файл подключать, вот в чем фишка... я хотел бы узнать как мне все вернуть и заставить ВСЕ в том числе и ту для которой этот самый файл создавался, использовать стандартный файл рабочей группы (созданный системой при установке)
6 июн 05, 00:13    [1598121]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир Саныч
Member

Откуда: Израиль (причем это 1 человек, а не 2 => прошу на ты)
Тофик
В принципе позволяет...

Тогда еще раз: что работает, а что нет.

Тофик
Мне нужно вернуться к прежнему состоянию, т.е ликвидировать созданный файл раб.группы...

Проблема в том, чтобы ликвидировать файл???

Тофик
я по видимому при его создании указал использовать его для ВСЕХ баз данных... :(

Скорее всего, при создании всех баз был подключен этот файл.

Тофик
каждый раз при открытии разных файлов баз мне нужно указывать какой файл подключать, вот в чем фишка...

Что значит нужно? В принципе, Аксесс так и работает - он должен знать, какой файл mdw использовать.

Тофик
я хотел бы узнать как мне все вернуть и заставить ВСЕ в том числе и ту для которой этот самый файл создавался, использовать стандартный файл рабочей группы (созданный системой при установке)

Задача напоминает взлом...
6 июн 05, 00:40    [1598152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тофик
Member

Работает все, но не так как нужно...
Нужно просто отключить этот самый файл, чтобы база использовала системный файл рабочей группы (созданный по умолчанию, стандартный)...
что бы при открытии ничего не указывать...
6 июн 05, 08:05    [1598338]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
N_A
Member

Найди system.mdw
Присоединись к нему
Удали пароль у пользователя с именем Admin
6 июн 05, 10:08    [1598580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daf
Member

А какая версия Access?
6 июн 05, 10:52    [1598718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Daf
Member

Воспользуйся Администратором рабочих групп MS Access.
Подробнее как его запустить читай тут:

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=112366
6 июн 05, 10:56    [1598730]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nemeziz
Guest
Попробуй через востановление системы Windows (это наверно самый странный способ, но он работает)
7 июн 05, 09:32    [1601568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Nemeziz
Member

А вообще это научно выглядит так:
В результате выполнения этих действий путь к файлу рабочей группы записывается в реестр как параметр Access. Это означает, что для всех баз данных, открываемых в Access, будет использована защита на уровне пользователей на основе присоединенного файла рабочей группы. По умолчанию к Access 2002 присоединен файл рабочей группы с именем System.mdw, хранящийся в папке, в которую установлен Office 2002, или в папке с личными настройками пользователя Windows. Прежде чем проводить эксперименты с файлом рабочих групп Access 2002, рекомендуется сдедать резервную копию этого файла.

взял вот от сюда http://va-ivanov.narod.ru/access/Glava_20/Index17.htm
7 июн 05, 10:55    [1601881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тофик
Member

Nemeziz
Прежде чем проводить эксперименты с файлом рабочих групп Access 2002, рекомендуется сдедать резервную копию этого файла.

Уважаемый Nemeziz,
делать резервную копию указанного файла нет необходимости, он у меня и так неплохо функционирует... в результате экспериментов, с НИМ ничего не произошло... проблема в другом - я создал файл раб групп для своей базы с ЕЁ собственным раб файлом содержащим аккаунты определенные для НЕЁ...
А если сделать как советуете вы, т.е использовать стандартный файл, то это ни к чему не приведет, так как он содержит не те аккаунты и ест база не запускается, а отсылает меня к лицу создавшему данный файлд, т.е ко мне ;)
У меня вопрос был в другом - КАК мне отучить базу от требования ЕЁ файла рабочих групп и подключить ее к стандартному? Что бы при запуске не выводилось окошко логон????????
9 июн 05, 09:25    [1608244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить