Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 72   вперед  Ctrl
 Re: Access и FoxPro. Сравнение мощей  [new]
Alex Ustas
Member

4321
Alex Ustas
Для меня вы треш и шум.
для меня вы пустобол. что впрочем лехко выводится из вашей манеры "аргументированного спора". Пустобольте дальше. На тип личности логикой еще никто не влиял, и я не берусь.

Alex Ustas
у Вас была возможность аргументировано оспорить мной детально описанные ситации
Вам попросту _намекнули_ что вы сказали глупость. У вас была возможность это достойно признать. Вы полезли в частности, которые не имели прямого отношения к подмеченному конфузу (пытаясь тем замазать полседний). Вам опять намекнули, что вы говорите глупости. Вы опять начали "детально" размазывать кашу, не имеющую отношения к делу.

ладно, мальчик, восстановим картину, твое утверждение:
вот именно оракул и прочая версионность работает именно так - берет данные не актуальные на конец выборки, а только на начало. и вроде бы все довольны. и даже считаем, что "и это праильно".

мое:
...если на момент начала выборки данные не были закомичены, то обновления на выборку не повлияют, т.е. вы получите данные без вашего обновления, и это пральна. Инача, можем получить море интересных ситуаций, а именно:
- половина выборки старых уже отобранных данных, половина по новым данным
- если бы при каждом апдейте во время выборки, выборка бы самокорректировалась, то никаких рессурсов бы не хватило
- и еще, на момент начала выборки, этих данных еще не было.

информации больше чем предостаточно для однозначного ответа, да, концепция Oracle верна без кавычек, а я наивно надеялся что 2-х раз было достаточно.

И еще раз повторю (памятую, что для тебя и 2-х раз мало) обсуждай мои аргументы (что ты скромно опустил), а не относящиеся к делу фразы.

4321

Хорошо поставим вопросы так.
1.Фильтрация на клиенте уже полученных им данных приводит (сама по себе, а не "в детальных ситуациях") к возрастанию трафика? Да или Нет?
2. Аргумент об "абсалютной актуальности записей" есть абсолютная же глупость, ибо для этого надо ставить все версионники в режим блокировочников (в момент выборки таких "абсолютно актуальных" данных). Да или Нет?

странно, какие-то детские вопросы, у меня такое впечатление, что я спорю либо со студентом, либо с вкрай запутавшимся человеком.
1) нет, фильтрация на клиенте не приводит вообще ни к какому тарифику.(точка - это для тебя) к трафику приводит, в контексте обсуждаемого вопроса, выкачка на клиент данных для последующей обработка, хотя это все можно было проделать и на сервере.
2) будь мужчиной, ложь и передергивание до добра не доводит, у меня не было аргумента (я специально все внимательно пересмотрел, а вдруг брякнул) "абсалютной актуальности записей". Про версионность я тебе уже сказал, про блокировочник скажу так: да, если нужна актуальные данные, то нужен блокировочник, но куда эволюционирует блокировочник MS SQL SERVER мы уже все знает.
НО, у меня встречный вопрос, к сожалению под рукой MS SQL SERVER щас нет чтоб проверить, но мне просто интетерсно, ты из себя хоть что-то предстваляешь, или только мыльные пузыри носом пускать можешь, итак вопрос для блокировочника:
если в рамках большого и тяжелого селекта, обновляются уже отобранные данные, но весь select еще не закончился, что произойдет?

4321

Alex Ustas
, я ответил на ваш вопрос достаточно подробно по пунктам, Вы же вместо аргументов в очередной раз позволи себе меня оскорбить на мое ироничное замечания о плагиате.
Вы подробно меня пытались оскорбить намеками на мой уровень, в ситуации, когда именно вы сказали глупость, и именно ваш уровень поставлен под сомнение. При этом все ваши аргументы построены не в стиле ответа по существу, а в стиле гребли слов в кучку. Но тогда вы ошиблись с поприщем. Вам бы в гуманитарии какие, филологи там "вот филолог сидит/он ночами не спит/над конспектами гнёт свою спину/ сто экзаменов сдал/сто зачетов столкал/ а как был, так остался Дубиной/ Э-э-ээх, дубинушка, Ух-нем..."Вот где ваша тяга к словесам а не к сути принесла бы вам дивиденды.

паренек, мой уровень уже никто не ставит под сомнение, это я могу позволить себе ставить чей-то уровень под сомнение, так как работают на меня, а ты просто еще один винтик, и далеко не самый лучший, разменная монета...
Только ушлепок безродный может пенять на образование кичась своей безграмотностью и ограниченностью.

4321

Alex Ustas
Какая-то странная ситуация, как начинаешь аргументивано спорить, оппоненты как-то сами собой начинают отпадать ;)
Ну да, люди просто понимают, с кем связались, и перестают относиться к вам серьезно.

Перечитай мои посты, я никого не обозвал, не наехал лично (до тебя, ты первый кто качество аргументов компенсировал личными оскорбелениями), более того, двойственные ситуации выявлял сам и указывал (не выгодные по контексту спора мне). Думаю, народ думает обратное ;) но это не важно.
2 фев 06, 13:22    [2313238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Alex Ustas
паренек, мой уровень уже никто не ставит под сомнение, это я могу позволить себе ставить чей-то уровень под сомнение, так как работают на меня, а ты просто еще один винтик, и далеко не самый лучший, разменная монета...
гыгыгы. это и видно из всей вашей манеры вести "полемику".

А именно - вы не способны критически посмотреть на свое поведение, полагая, что оппонент - "еще один винтик". И так же не способны вести спор по существу, а только в разрезе измерения отдельных членов (как естественный, и единственно доступный вам способ заявить свои позиции в иерархии). Т.ч. воспринимать вас за вдумчивого и честного с собой оппонента люди давно разучились. И воспринимают либо как "начальничка", с которым спорить - што против ветра дуть, либо как за стороннего хама, испорченного характером служебных взаимоотношений (а скорее - попавшего в руководители благодаря природной хамоватости), спорить скоторым - бесмысленно , можно только оттягиваться, дразня его глупостью его позиции (что он все еще за собой чувствует, и склонен посему к обильному брызгоотделению, переходу на личности, и т.п. подвигам).

т.ч. "ушлепка", "паренька" и прочее бла-бла-бла примеряйте на себя
кстати, а чё б вам не отправиться на йух? Как оппонент вы себя уже исчерпали.
2 фев 06, 14:07    [2313548]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

4321
Alex Ustas
гыгыгы. это и видно из всей вашей манеры вести "полемику".

А именно - вы не способны критически посмотреть на свое поведение, полагая, что оппонент - "еще один винтик". И так же не способны вести спор по существу, а только в разрезе измерения отдельных членов (как естественный, и единственно доступный вам способ заявить свои позиции в иерархии). Т.ч. воспринимать вас за вдумчивого и честного с собой оппонента люди давно разучились. И воспринимают либо как "начальничка", с которым спорить - што против ветра дуть, либо как за стороннего хама, испорченного характером служебных взаимоотношений (а скорее - попавшего в руководители благодаря природной хамоватости), спорить скоторым - бесмысленно , можно только оттягиваться, дразня его глупостью его позиции (что он все еще за собой чувствует, и склонен посему к обильному брызгоотделению, переходу на личности, и т.п. подвигам).

т.ч. "ушлепка", "паренька" и прочее бла-бла-бла примеряйте на себя

ты до смешного предсказуем:
1) проигнорировал мои ответы;
2) проигнорировал мой вопрос, на котором можно было бы понять, ты хоть что-то в принципе понимаешь;
3) опять в надцатый раз принялся обсуждать то, что к теме не имеет никакого отношения, похоже, обсуждать аргументировано то, что ты не понимаешь, ты не можешь, остается хамить и писать то, за что можешь получит в свою хамскую морду.

Я понимаю твое стремление сохранить серьезную мину при плохой игре, но не я тебе навязал хамство и вольное отношение к фактам - это твоя работа, я понимаю твое стремление оставить за собой возможность поставить точку, вольно обошедшись в конце с квотингом, вырывая фразы из контекста выставляя меня этаким начальником самодуром, а себя этаким Дон Кихотом. Но ты не Дон Кихот, ты именно разменная монета, много флудящая, но мало чего понимающая.
2 фев 06, 14:41    [2313839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

4321
[quot 4321]

и еще, знаешь что самое ироничное? Это то, что я там, где я хочу быть, а ты - куда пошлют. Оставляю твой выпад на твоей хамской совести.
2 фев 06, 14:59    [2314002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

2 Alex Ustas
да у 4321 случай, простите, клинический. подход к спору до жути напоминает подход 1024 - только там стоило упомянуть о ограниченности возможностей в фоксе следовали крики "не умеешь - не берись". тут же просто откровенное хамство не обращайте внимания, спорить нужно с теми, кто воспринимает аргументы, а не играет словами, извращая смысл.

---
No Pity. No Mercy. No Regret.
2 фев 06, 15:11    [2314083]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

[quot aZm]2 Alex Ustas
да у 4321 случай, простите, клинический. подход к спору до жути напоминает подход 1024 - только там стоило упомянуть о ограниченности возможностей в фоксе следовали крики "не умеешь - не берись". тут же просто откровенное хамство не обращайте внимания, спорить нужно с теми, кто воспринимает аргументы, а не играет словами, извращая смысл.

ураааа!!!! я уж думал тут никого нет, а 4321 это номер программы чата, ну знаете есть такие которые генерируют всякую чепуху, но выглядит более менее осмыслено. :)
2 фев 06, 15:15    [2314106]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

aZm

2 Alex Ustas

ураааа!!!! я уж думал тут никого нет, а 4321 это номер программы чата, ну знаете есть такие которые генерируют всякую чепуху, но выглядит более менее осмыслено. :)
2 фев 06, 15:17    [2314117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Alex Ustas

1) проигнорировал

достаточно посмотреть динамику "обсуждения, чтобы понять , что ничего кроме игнорирования вы не заслуживаете.
А именно:
1. на четкий намек на глупость пассажа о возрастании трафика при толстом клиенте, вы завели бодягу об актуальности данных - читаем вот это, и по порядку
2. На намек, об относительности употребленного вами в ответе не по существу понятия актуальности, вы сообщили, что
Alex Ustas
Пока обновляющая транзакция не завершена, выбранные данные являются единственно актуальными и правильными.
как будто вас спрашивали об этом. . (о чем кстати вам позднее тоже намекнули)

2.1!!! При этом, заметьте, не поленились нафлудить перейдя на личности :
Alex Ustas
отсутвие знаний компенсируем упорством и наглостью :) по поводу oracle и его версионности заполню пробельчик, вдруг в жизни сдачу посчитать пригодится
как будто вам что-то известно, о моих знаниях и т.п. Но вот я вас спрошу, чем ваше утверждение отличается от моего, на которое вы якобы отвечали? А только введением понятия "единственно актуальности", но на _относительный_ момент "незавершения пишущей транзакции" - т.е. слова то сказаны, но их никто из вас не тянул, к пониманию относительности актуальности данных полученных с сервера (и аналогичности этой ситуации ситуации с относительной актуальностью клиентских данных) они не имеют никакого отношения. Стало быть Ваш перход на личности случился (заметим именно ваш в первую очередь) не в силу моего (перехода, который произошел в ответ на это хамство), и не в силу каких-то ваших тайных знаний о моем профессиональном и т.п. уровне. А в силу неумения вести "дискуссию" не употребляя таковых приемов. Чего вы просто за собой не замечаете.
Alex Ustas
... за что можешь получит в свою хамскую морду.

ну да, ну да. Это - именно ваш уровень дискуссии
2 фев 06, 15:49    [2314333]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

4321
1. на четкий намек на глупость пассажа о возрастании трафика при толстом клиенте, вы завели бодягу об актуальности данных

вы бы, уважаемый, терминологию подучили. или по вашему файл-сервер - толстый клиент, а клиент-сервер - тонкий? или вы вообще о чем речь то ведете? решили перевести разговор с обсуждения идеологии фс-кс на обсуждение 2х и 3х звенной архитектуры? поясните уж.
2 фев 06, 16:01    [2314403]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

2 A U
кстати и союзничка вы себе нашли того же пошибу -
Смотрим "вопрос -ответ":
aZm
4321
хотя если канкретно - то вопрос в обработке данных _уже_ высосанных на клиента. Для фанатов чистого сервера их надо опять перезапросить. Для фанатов толстых клиентов - достаточно обработать _уже_ полученные данные. Есть разные задачи. Под одни приемлемее первое. Под другие - второе.

уху. и пофигу на изменения, сделанные другими юзерами. я свой гиг данных высосал, мне по барабану кто там чо меняет. зачот, дружище :)

иде в "вопросе" пра гиг???
В коментируемом утверждении (т.с. "вопросе") гига нет. А в ответе он вылезает по полной, и служит оправданием для глупой ухмылки.
aZm
зачот, дружище :)

2 фев 06, 16:10    [2314461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

4321
Alex Ustas

1) проигнорировал

достаточно посмотреть динамику "обсуждения, чтобы понять , что ничего кроме игнорирования вы не заслуживаете.
А именно:
1. на четкий намек на глупость пассажа о возрастании трафика при толстом клиенте, вы завели бодягу об актуальности данных - читаем вот это, и по порядку
2. На намек, об относительности употребленного вами в ответе не по существу понятия актуальности, вы сообщили, что
Alex Ustas
Пока обновляющая транзакция не завершена, выбранные данные являются единственно актуальными и правильными.
как будто вас спрашивали об этом. . (о чем кстати вам позднее тоже намекнули)

2.1!!! При этом, заметьте, не поленились нафлудить перейдя на личности :
Alex Ustas
отсутвие знаний компенсируем упорством и наглостью :) по поводу oracle и его версионности заполню пробельчик, вдруг в жизни сдачу посчитать пригодится
как будто вам что-то известно, о моих знаниях и т.п. Но вот я вас спрошу, чем ваше утверждение отличается от моего, на которое вы якобы отвечали? А только введением понятия "единственно актуальности", но на _относительный_ момент "незавершения пишущей транзакции" - т.е. слова то сказаны, но их никто из вас не тянул, к пониманию относительности актуальности данных полученных с сервера (и аналогичности этой ситуации ситуации с относительной актуальностью клиентских данных) они не имеют никакого отношения. Стало быть Ваш перход на личности случился (заметим именно ваш в первую очередь) не в силу моего (перехода, который произошел в ответ на это хамство), и не в силу каких-то ваших тайных знаний о моем профессиональном и т.п. уровне. А в силу неумения вести "дискуссию" не употребляя таковых приемов. Чего вы просто за собой не замечаете.
Alex Ustas
... за что можешь получит в свою хамскую морду.

ну да, ну да. Это - именно ваш уровень дискуссии

лана мужик, завязываем, ты кажется единственный, кто так ничего и не понял, но я не уверен, что ты психологически здоров, или уязвленное самолюбие не пытается хоть как-то более менее выглядеть в своих глазах, уже все сто раз пережевано.

Я конечно не подарок, и люблю зло пошутить, и нередко перегибаю палку, но:

4321

говорит мне, что ты слабак, неуровновешеный тип, и все-таки ушлепок обдолбаный.
2 фев 06, 16:12    [2314474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

aZm
4321
1. на четкий намек на глупость пассажа о возрастании трафика при толстом клиенте, вы завели бодягу об актуальности данных

вы бы, уважаемый, терминологию подучили. или по вашему файл-сервер - толстый клиент, а клиент-сервер - тонкий? или вы вообще о чем речь то ведете? решили перевести разговор с обсуждения идеологии фс-кс на обсуждение 2х и 3х звенной архитектуры? поясните уж.

По ссылке сходи, да. Потом чушь писать будешь, неуважаемый.
2 фев 06, 16:13    [2314481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Alex Ustas
ты слабак, неуровновешеный тип, и все-таки ушлепок обдолбаный.

что и требовалось доказать - вот ОН - Ваш уровень дискуссии.
2 фев 06, 16:15    [2314497]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

4321
Alex Ustas

тебе как всегда все нужно по 2 раза повторять, да, иногда шучу, иногда перегибаю палку, но ты не волнуйся, до твоего уровня, мне падать и падать.
2 фев 06, 16:20    [2314524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Alex Ustas
4321
Alex Ustas

тебе как всегда все нужно по 2 раза повторять, да, иногда шучу, иногда перегибаю палку, но ты не волнуйся, до твоего уровня, мне падать и падать.
Если бы вы ограничились сентенцией о глупости своего юмора и гибкости палки - вы возможно имели бы право на:"все нужно по 2 раза повторять".
А так, как оно вами написано - это именно "Ваш уровень дискуссии" и ничего более вы не умеете.
2 фев 06, 16:24    [2314554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

4321
Alex Ustas

...и еще, а чего ты убрал свой неприглядный пост, стыдно да? Я почему-то не стыжусь все твои мысли выставлять, нравятся они мне или нет. Значит, что-то человеческое есть, все таки я не с бредогенерилкой чатюсь.

--

Модератор может закрыть этот топик? А то больше ничего хорошего здесь уже сказано не будет.
2 фев 06, 16:25    [2314562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

4321
aZm
4321

клиника, что ж тут скажешь... ты приводишь ссылку на один пост из твоего диалога с Alex Ustas. причем тут я? или, если спользовать твои же приемы спора, для тебя все системы - того типа, что описаны в указаном по ссылке постинге? тогда вам в бобруйск, молодой человек.

зы. по поводу толстого клиента ответь на вопрос, не переводи тему, а?
2 фев 06, 16:26    [2314570]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Alex Ustas
...и еще, а чего ты убрал свой неприглядный пост, стыдно да?
какой? Или вы считаете меня модератором? Или это попросту очередной риторический трюк?
2 фев 06, 16:33    [2314616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

aZm
4321
aZm
4321

клиника, что ж тут скажешь... ты приводишь ссылку на один пост из твоего диалога с Alex Ustas. причем тут я? или, если спользовать твои же приемы спора, для тебя все системы - того типа, что описаны в указаном по ссылке постинге? тогда вам в бобруйск, молодой человек.

зы. по поводу толстого клиента ответь на вопрос, не переводи тему, а?

еще раз. вЫ цитируете меня "из моего диалога с Alex Ustas". Именно при том тут вЫ. Посему пока не отитаете до того места, где видно , что речь идет таки о толстом клиенте, а не о файл-сервере, держать вас за добросовестного оппонента бесмысленно.
2 фев 06, 16:37    [2314639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

а не пойти бы тебе на тот самый йух, ы? как ты там выражаешься. покажи мне то место, где дискуссия перешла с обсуждения файл-сервер vs клиент-сервер на сравнение я уж не знаю чего с чем. ссылку. прямую. на пост. и не на пост вида - а я это падразумеваю. ты защищаешь свою позицию? изволь защищать до конца.

---
No Pity. No Mercy. No Regret.
2 фев 06, 16:44    [2314672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

4321
Alex Ustas
какой? Или вы считаете меня модератором? Или это попросту очередной риторический трюк?

Ты еще и тупой, тебя на работе за клоуна держат?

Модераторы!!! Пожалуйста, закройте этот топик, здесь уже все сказано.
2 фев 06, 17:24    [2314877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

aZm
изволь защищать до конца.

Изволь сходить до конца

К примеру: достаточно пообчитать тут, чтобы понять что в нашей с A U "беседе" имелся в виду именно клиент-серверAccess и FoxPro. Сравнение мощей
2 фев 06, 17:35    [2314925]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Alex Ustas
4321
Alex Ustas

Действительно, г-у "Alex Ustas" сказать уже нечего.
Оне уже все высказалися.

Упасть еще больше в культуре обсуждения он вряд ли сумеет. Разве что попытается претворить в жисть свои намеки о физическом воздействии .
2 фев 06, 17:39    [2314941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

4321
aZm
изволь защищать до конца.

Изволь сходить до конца

К примеру: достаточно пообчитать тут, чтобы понять что в нашей с A U "беседе" имелся в виду именно клиент-серверAccess и FoxPro. Сравнение мощей

в приведенном постинге - каша. явных указаний нет. упоминаются оракл, его версионность. точнее, даже не упоминается, а разъесняется версионных механизм работы. вам вот его там разъясняли, в ответ на пургу вида
4321
вот именно оракул и прочая версионность работает именно так - берет данные не актуальные на конец выборки, а только на начало. и вроде бы все довольны. и даже считаем, что "и это праильно"

подчеркнутое - этож шедевр. вы черномырдину не родня?

125 нещастных компов упоминаются, фигурировавших при сравнении фс и кс.

а теперь еще раз:

какое отношение к фс и кс имеет толстый клиент, который, вообще говоря, из другой оперы (и может быть как фс так и кс).

где в указанной вами ссылке обсуждение различий двузвенки(толстый клиент) и трехзвенки(тонкий клиент)?!

господи, ну и каша же у вас в голове. срррочно учить матчасть.
2 фев 06, 17:48    [2314981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

2 aZm:

Пожалуйста, оставте душевнобольного в покое, не грузите его, он же идиот, ему похер сколько трафика нагнать. Похоже его работотаделю уже тоже похер, смирился. Одно хорошо, ОНО уже научилось квотить, и не прятать свои неприглядные мысли.

4321
Alex Ustas
4321
Alex Ustas

Действительно, г-у "Alex Ustas" сказать уже нечего.
Оне уже все высказалися.

Упасть еще больше в культуре обсуждения он вряд ли сумеет. Разве что попытается претворить в жисть свои намеки о физическом воздействии .

Идиот уже природой наказан, так что не боись, по голове бить не буду :)
2 фев 06, 17:53    [2315017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 .. 72   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить