Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 .. 72   вперед  Ctrl
 Re: Access и FoxPro. Сравнение мощей  [new]
Программизд 01
Member [заблокирован]

Alex Ustas
1024
Не совсем так. Это скорей студенты изучавшие паскаль зачем-то везде с ним лезут.

не, просто, многие думают, что фокс мертв, и искренне удивляются и охреневают, что жив курилка, и бегут посмотреть на мастадонтов. ;)

Глянул я на твою софтину. Ну рюшечки есть, ну и что ? До боли напоминает Microsoft Small Business Accounting - куцую иноземную софтина с минимумом учетных функций. Зато блин красиво. Ты функционал то покажи поподробней.
14 фев 06, 16:05    [2355222]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

автор
не, просто, многие думают, что фокс мертв, и искренне удивляются и охреневают, что жив курилка, и бегут посмотреть на мастадонтов. ;)

8(

ну вот. Опять. Твёрдый какой. Перечитай тред. Подумай.
14 фев 06, 16:07    [2355236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_Am222
Guest
[quot Alex Ustasне, просто, многие думают, что фокс мертв, и искренне удивляются и охреневают, что жив курилка, и бегут посмотреть на мастадонтов. ;)[/quot]

дык теперь, если верить линку, который дал 1024 - скорей Дельфи будет переживать не лучшие дни.. он вероятно не помрет, но страху на потенциальных заказчиков-то статья напустит..
а жаль ведь7 или нет?
Я = фокспровщик вообще-то
14 фев 06, 16:12    [2355277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

Программизд 01
Alex Ustas
1024
Не совсем так. Это скорей студенты изучавшие паскаль зачем-то везде с ним лезут.

Глянул я на твою софтину. Ну рюшечки есть, ну и что ? До боли напоминает Microsoft Small Business Accounting - куцую иноземную софтина с минимумом учетных функций. Зато блин красиво. Ты функционал то покажи поподробней.

ну, это у вас просто кругозор такой, все что вы видели, это одну куцую иноземную софтину. Есть смысл посмотреть другие, QuickBooks, или PeachTree, не то чтоб это что-то выдающееся, в технологическом плане проигрывает 1с, но это их мэйнстрим. Наше не многим хуже вышеназванных, пока ;) при этом красывая, чем и берет клиентов. А силу приятной внешности не стоит недооценивать, в купе с солидным функционалом, любая фоксовая поделка, пусть даже примерно равная по базовом функциям, будет выглядеть бледно.
14 фев 06, 16:26    [2355372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

1024
автор

8(

ну вот. Опять. Твёрдый какой. Перечитай тред. Подумай.

ну чо тут думать, думали мертв, оказалось что жив. Хвала медецине, творит чудеса, но кому он уже такой нужен, хотя может кому и нужен, мне нет. Тут уже, мое ИМХО.
14 фев 06, 16:30    [2355392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

всё правильно, вфп не нужен вам, мне тоже не нужен. Но когда вы в следущий раз будете ляпать что-то про превосходство одного средства разработки над другим - указывайте пожалуйста что это ваше личное ничем не подтверждённое мнение
14 фев 06, 16:34    [2355405]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
f_w_p
Member

Удивительно, но вот это:
StafusCode = myTable.fieldname
if StatusCode = 0
  ...
endif
как-то замолчали:-)))
14 фев 06, 16:39    [2355435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

I_Am222
[quot Alex Ustasне, просто, многие думают, что фокс мертв, и искренне удивляются и охреневают, что жив курилка, и бегут посмотреть на мастадонтов. ;)

дык теперь, если верить линку, который дал 1024 - скорей Дельфи будет переживать не лучшие дни.. он вероятно не помрет, но страху на потенциальных заказчиков-то статья напустит..
а жаль ведь7 или нет?
Я = фокспровщик вообще-то [/quot]

да, все именно так, вобщем, дядя Борман нехороший человек, редиска, а попросту бормоновский менеджмент - му**ки, кому будет нужна их линейка ALM продуктов без своих сред..., разве что с MS договорились, что последние не будет активно развивать свои подобные разработки.

и атназначна будет падать интерес разработчиков развивать свои компоненты под дельфю и чем больше будет тянуться период неопределености тем хуже для продукта.

НО, все зависит от того кто купит, если большая контора с амбициями, типа IBM, то это даже наверное лучше.
14 фев 06, 16:44    [2355465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_Am222
Guest
[quot Alex Ustasда, все именно так, вобщем, дядя Борман нехороший человек, редиска, а попросту бормоновский менеджмент - му**ки, кому будет нужна их линейка ALM продуктов без своих сред..., разве что с MS договорились, что последние не будет активно развивать свои подобные разработки.
[/quot]

это все происки толкателей новых технологий..
будут теперь всем толкать НЭТ +Супер+, а чтобы работало извольте купить новые РС и новую ОС.. а кто не купит - тот дурак

хотя (мое ИМХО) я все думал, что Дельфи непопулярен (ну в свое время я такое слышал...) в Европе например.. и в США только потому, что это так сказать конкурент Майкрософту...
14 фев 06, 17:02    [2355547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

1024
всё правильно, вфп не нужен вам, мне тоже не нужен. Но когда вы в следущий раз будете ляпать что-то про превосходство одного средства разработки над другим - указывайте пожалуйста что это ваше личное ничем не подтверждённое мнение

в очередной раз убеждаюсь, читаете между строк, и хде такому учат? это подтверждает мой опыт, 5-6 лет фокса и 5-6 лет delphi, не считая всего остального. так что, я свой выбор сделал.
14 фев 06, 17:25    [2355671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

I_Am222
[quot Alex Ustasда, все именно так, вобщем, дядя Борман нехороший человек, редиска, а попросту бормоновский менеджмент - му**ки, кому будет нужна их линейка ALM продуктов без своих сред..., разве что с MS договорились, что последние не будет активно развивать свои подобные разработки.

это все происки толкателей новых технологий..
будут теперь всем толкать НЭТ +Супер+, а чтобы работало извольте купить новые РС и новую ОС.. а кто не купит - тот дурак

хотя (мое ИМХО) я все думал, что Дельфи непопулярен (ну в свое время я такое слышал...) в Европе например.. и в США только потому, что это так сказать конкурент Майкрософту...[/quot]

да, смутные времена настают :) та не, это в штатах не популярен - там засилье мелкомягких, в европах популярен.
14 фев 06, 17:29    [2355689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

извините, но вы не только не видели современных версий вфп

автор

Alex Ustas

да, я признаю, сейчас я не в курсе ваших с фоксом дел, мне хватило 3,5,6,7

вы даже на старые как-то не так смотрели.

К тому же вы не понимаете чем создание активикса отличается от его использования и оперируете терминами "источник данных VB".

Пожалуйста, не пишите сюда
14 фев 06, 17:49    [2355795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

1024

автор

Alex Ustas

К тому же вы не понимаете чем создание активикса отличается от его использования и оперируете терминами "источник данных VB".

Я буду писать туда, куда посчитаю нужным писать, а вам посоветовал бы впредь быть более объективным,

1024

я флудю с конкретной целью - такие как ты мешают мне что-то делать
средствами подходящими для конкретного проекта. Из-за таких крикунов
приходится использовать то что сейчас студенты изучают а не то что будет
лучше работать.

а то флудите, а на вопросы избегаете отвечать, то ли знаний маловато, то ли позиции вредит.

Напомню всего лишь одну ситуацию, ComponentOne TrueDBGrid v7 и VFP6. Фокс DataSource property не видит, некуда цеплять данные. Это ж я ламер нифига не понимаю, но я то уже 3 года его не касался, а вы ж офигенный эксперт (правда, пока от вас я не услышал ничего нового) вот и интересно, а почему?
14 фев 06, 18:18    [2355945]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

1024

автор

Alex Ustas

да, и не стесняйтесь признать, что вы слабый оппонент, больше действительно флудящий, вот Justanotherguest другое дело.
14 фев 06, 18:26    [2355987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Alex Ustas
Напомню всего лишь одну ситуацию, ComponentOne TrueDBGrid v7 и VFP6. Фокс DataSource property не видит, некуда цеплять данные...

Вы бы еще про Delphi V2 вспомнили
14 фев 06, 21:21    [2356339]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

Sergey Ch
Alex Ustas
Напомню всего лишь одну ситуацию, ComponentOne TrueDBGrid v7 и VFP6. Фокс DataSource property не видит, некуда цеплять данные...

Вы бы еще про Delphi V2 вспомнили

кстати, смех не в тему, текущая версия delphi - 10 (delphi 2006), к 3 версии delphi стал зрелым, последующий рост - в основном за счет заложеного потенциала, многие пишут на 3, 5, 6, 7 - хватает, чем не пример огромных возможностей, а фокс какой версии должен быть чтоб намано можно было работать? 6 версия оказывается уже каменный век, вот уж рассмешили. И кстати, почти любые компоненты, можно присобачить, почти к любой дельфе. и еще, если кого интересует вопрос лицензионной чистоты, идем на ebay.com и за смешные деньги приобретаем одну из младших версий, все чесно и за шаровые бабки.
15 фев 06, 01:12    [2356693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 C++/Linux/FireBird  [new]
f_w_p
Member

Так объяснят или нет лисоводы отработает код:
if StatusCode = 0
  ...
endif
или нет. В 9-м VFP. Или в 10-м.
В 2.5 такое прокатывало на раз:-(((
15 фев 06, 08:12    [2356929]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: C++/Linux/FireBird  [new]
Sergey Ch
Member

f_w_p
if StatusCode = 0
  ...
endif

А в чем собственно вопрос?
Если тип поля myTable.fieldname - Numeric, Integer, Money, Float - то код выполнится без проблем. Если тип другой - то получим ошибку о несоответствии типов...

Если есть желание писать "круто", то можно включить проверку типа и избежать сообщения об ошибке, можно вообще подавить сообщение ошибке, можно использовать всеми любимую поклонниками "экстрим программирования" TRY..CATCH... Вариантов в FoxPro очень много
15 фев 06, 09:34    [2357117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 C++/Linux/FireBird  [new]
f_w_p
Member

Sergey Ch
f_w_p
if StatusCode = 0
  ...
endif

Если тип поля myTable.fieldname - Numeric, Integer, Money, Float - то код выполнится без проблем. Если тип другой - то получим ошибку о несоответствии типов... Если есть желание писать "круто", то можно включить проверку типа и избежать сообщения об ошибке, можно вообще подавить сообщение ошибке, можно использовать всеми любимую поклонниками "экстрим программирования" TRY..CATCH... Вариантов в FoxPro очень много

Вот в том то и дело. Код всего из трех строк и никто не увидел, что StafusCode и StatusCode - две РАЗНЫЕ переменные. А если в файле хотя бы 400-500 строк. И раньше FP хавал это без разбору. В языках со стогой типизацией ошибка выявляется еще на стадии компиляции.
15 фев 06, 12:37    [2358119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
s.e.r.g.e.y.
Member [заблокирован]

f_w_p
Sergey Ch
f_w_p
if StatusCode = 0
  ...
endif

Если тип поля myTable.fieldname - Numeric, Integer, Money, Float - то код выполнится без проблем. Если тип другой - то получим ошибку о несоответствии типов... Если есть желание писать "круто", то можно включить проверку типа и избежать сообщения об ошибке, можно вообще подавить сообщение ошибке, можно использовать всеми любимую поклонниками "экстрим программирования" TRY..CATCH... Вариантов в FoxPro очень много

Вот в том то и дело. Код всего из трех строк и никто не увидел, что StafusCode и StatusCode - две РАЗНЫЕ переменные. А если в файле хотя бы 400-500 строк. И раньше FP хавал это без разбору. В языках со стогой типизацией ошибка выявляется еще на стадии компиляции.

Это вы о чем , может вы хотите сказать что для фокса что StafusCode что StatusCode - одно и то же?
15 фев 06, 12:43    [2358175]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

f_w_p

При чем здесь типизация? Это неявное объявление переменных, а не строгая/нестрогая типизация.
В VB например можно и так, и так. Поставишь Option Explicit - будет ругаться на необъявленные (явным образом) переменные, не поставишь - сам себе буратина, VB сам на этапе компиляции создаст нечто типа Variant.

В дотнете тоже есть возможность включить неявное объявление переменных, наверное специально для тех, кто на всю голову больной. От этого C# или VB.Net не стали нетипизированными языками.
15 фев 06, 12:49    [2358224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

Пьяный Лох
f_w_p

При чем здесь типизация? Это неявное объявление переменных, а не строгая/нестрогая типизация.
В VB например можно и так, и так. Поставишь Option Explicit - будет ругаться на необъявленные (явным образом) переменные, не поставишь - сам себе буратина, VB сам на этапе компиляции создаст нечто типа Variant.

В дотнете тоже есть возможность включить неявное объявление переменных, наверное специально для тех, кто на всю голову больной. От этого C# или VB.Net не стали нетипизированными языками.

ключевое слово - специально для тех, кто на всю голову больной. нене, это не критика, это я соглашаюсь
как говорится, +1

зы. скажи настройкам по умолчанию - нет
15 фев 06, 13:02    [2358324]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

автор
if StatusCode = 0
...
endif

вообще-то и в 2.5 и в 9 будет ошибка "вариабле нот дефинед". Так что не надо соплей

ЗЫ
Вам не лень всякую ерунду постить а мне лень на неё отвечать. Я тоже могу написать "в дельфе необработка исключений приводит к перезагрузке виндовс" например. Вот теперь отмывайтесь.
15 фев 06, 14:08    [2358838]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

f_w_p

I see

Как указал 1024 - в этом случае будет ошибка... 'Variable "STATUSCODE" is not found.'
15 фев 06, 14:15    [2358887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

Sergey Ch
f_w_p

I see

Как указал 1024 - в этом случае будет ошибка... 'Variable "STATUSCODE" is not found.'

наскоко я понял, намекали на то, что ошибка не выявится на этапе компиляции, а только на этапе исполнения, причем далеко не факт, что сразу (в ближайшее время). Ну, дык... или опции ставить (какие там? в доке смотреть)... или.. Аккуратнее писать...
подобного рода как во всех языках есть... про исключения в делфе писали, можно есчо про память теряемую добавить.....
15 фев 06, 14:46    [2359075]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 .. 72   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить