Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 72   вперед  Ctrl
 Re: Access и FoxPro. Сравнение мощей  [new]
Sergey Ch
Member

alex-ls
Интересный способ набрать побольше сообщений

Их набрать гораздо проще в ПТ или AREA 51
7 июн 05, 18:05    [1604173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пришел
Guest
Зайди на форум: [url=http://]https://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=37[/url] и задай эти вопросы.
А про свои критерии, то т.к. ты совсем не знаешь VFP, зачем делаешь оценки?
9 июн 05, 11:59    [1608973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Пришел
Зайди на форум: [url=http://]https://www.sql.ru/forum/actualtopics.aspx?bid=37[/url] и задай эти вопросы.
А про свои критерии, то т.к. ты совсем не знаешь VFP, зачем делаешь оценки?

Это топик я кажется перенес из 37 раздела сюда, так как тут четко стоит вопрос про сравнение...
9 июн 05, 12:27    [1609126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир_КВ
Member

Access это несерьезная игрушка.
VFP очень приличное средство разработки,
и вполне приличная БД (размером до 2Г)
MsSQL очень приличный sql сервер

Что сравнивать?
Для меня сравнивать Access и VFP примерно тоже что сравнивать
Excel и VFP. Или Word и VFP. Или Bat файл и VFP. Аналогию чуешь?

Или Текстовый файл и MsSql сервер - типа данные можно хранить...
Задай более конкретный вопрос.
Сразу говорю что ругать или хвалить Acess не буду, это бесполезная трата времени. По поводу достоинств VFP могу рассказать.
14 июн 05, 22:30    [1620572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Владимир_КВ
...VFP очень приличное средство разработки,
и вполне приличная БД (размером до 2Г)...

Если Вы не возражаете, то я Вас тут немного поправлю... Ограничение 2 GB в MS VFP имеется на одну таблицу (без Blob). Сам база данных (понятие которой в VFP отличается от общеринятых) ограничений не имеет (то есть ограничения OS)...

But anyway, good luck!
15 июн 05, 12:15    [1621162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Хм. Смотрю я на этот раз за разом всплывающий топик, и гложет меня один вопрос: что я пропустил? Когда именно их (Access & FoxPro) канонизировали?
15 июн 05, 14:14    [1621805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
softwarer
Когда именно их (Access & FoxPro) канонизировали?

Мощи могут быть и у неканонизированных трупов
15 июн 05, 15:51    [1622255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Трусняки Программизда02
Member [заблокирован]

softwarer
Хм. Смотрю я на этот раз за разом всплывающий топик, и гложет меня один вопрос: что я пропустил? Когда именно их (Access & FoxPro) канонизировали?

Идите дальше флудить в работе. Как специалист вы ноль, раз делаете такие громкие заявления.
15 июн 05, 16:25    [1622412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Владимир_КВ
Member

Sergey Ch

Если Вы не возражаете, то я Вас тут немного поправлю... Ограничение 2 GB в MS VFP имеется на одну таблицу (без Blob). Сам база данных (понятие которой в VFP отличается от общеринятых) ограничений не имеет (то есть ограничения OS)...

не возражаю. 2Г также и на мемо поля...
ну вообще я имел в виду скорее общую нецелесообразность
использовать при объеме БД >2Г фокспро именно как средство хранения данных. Не то что невозможно, но скажем редко оправданно.

А БД сейчас не так уж сильно отличается от "общепринятых" :-)

А по поводу канонизации, это что типа флуд?
Мне фокс перекрывает 50% всех моих задач
Трансакт-ЭсКуЭль еще 40%, остальное vc,vb, perl, sh ;-)
15 июн 05, 16:30    [1622434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ЛП

Хм. Из Кирилла с Мефодием: "Высохшие останки людей, почитаемые церковью святыми и чудотворными". Из БЭС: "останки людей, подвергшиеся естественной мумификации и объявляемые духовенством чудотворными и нетленными. Объект поклонения у православных и католиков".
15 июн 05, 17:55    [1622839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
softwarer
ЛП

Хм. Из Кирилла с Мефодием: "Высохшие останки людей, почитаемые церковью святыми и чудотворными". Из БЭС: "останки людей, подвергшиеся естественной мумификации и объявляемые духовенством чудотворными и нетленными. Объект поклонения у православных и католиков".

Это останки почитаются святыми, чудотворными и нетленными. А про их предыдущую фазу существования Кастанеда ничего не писал.

Если бы было так:
"Высохшие останки людей, почитаемых церковью святыми и чудотворными"
то можно было бы требовать канонизации ключика и лисички.
15 июн 05, 18:37    [1622989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ЛП

;-)
15 июн 05, 18:41    [1623000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sarin
Member

_Андрей_П_
По сути хочу следующее
Есть ли механизм репликации в Лисе?
Можно ли конвертировать базу Лисы в формат MS SQL так как это сделано в Access'e?
И еще скажите FoxPro это язык программирования или это СУБД? Просто здесь на форуме о нем говорят, то как о языке разработке приложений, то как о СУБД.
Я как юзер Access про эту СУБД могу сказать, это СУБД в которой я могу с помощью VBA создать интерфейс. Лисные скажите слово!

Access - не СУБД. Это субд
16 июн 05, 15:05    [1625462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sarin
Member

А если серьёзно: аккесс применим только для работы в офисе на десять машин максимум. Иначе треснет. Лучше его вообще не использовать в сети. Ну не для этого он преднозначен. Это такое же чудо, как ворд. Понимаешь?

А фокспро... Ну я сним не работал.

Но его можно применять в качестве СУБД для базы данных предприятия. Скажем так: если аккесс - это мыльница (фотик) то фокс - зеркалка. Не самая навороченная. Но хорошая. В ней может не быть пары фишек для удобства, которые есть в мыльнице. С ней труднее работать. Но это - ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ устройство.
16 июн 05, 15:11    [1625492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 Sarin
иногда лучше жевать, чем говорить
особенно если пытаешься говорить о двух продуктах, одного из которых не знаешь, а с другим не работал.

развелось, бл*дь, знакоков.
плюнуть некуда, в очередного помоечного мегаэксперта попадешь.
16 июн 05, 15:19    [1625542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

ЛП
2 Sarin
иногда лучше жевать, чем говорить
особенно если пытаешься говорить о двух продуктах, одного из которых не знаешь, а с другим не работал.

развелось, бл*дь, знакоков.
плюнуть некуда, в очередного помоечного мегаэксперта попадешь.

Поддерживаю - нахватаются в инете стереотипов и лепят их куда ни попадя.

Sarin
На Access 2.0 есть успешно и шустро работающий расчет коммунальных платежей, с БД по 2 гб, с десятками пользователей и десятками тысяч лицевых счетов, под TerminalServer. Может быть пора уже придти к мысли, что вместо стереотипов "Это круто, это фуфел", пора мыслить стандартами - "У кого откуда руки растут, так все и работает" ?
16 июн 05, 15:23    [1625574]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимо пробегал...
Guest
автор
....и вполне приличная БД... (размером до 2Г)

Я обычно молчу, но тут такие аргументы...про 2 ГБ....ГЫ-ГЫ.... и что? а размер БД акцесса тоже 2Гб (это только одного файла, но ничто не мешает подключать дополнительно таблицы из других файлов, так что размер в принципе не ограничен). И проекты я на ем видел до 40-а рабочих станций (фактически, целиком предприятие, исключая бухгалтерию), которые успешно работают по много лет.

Ну вот вы стремитесь показать что ФП это круче чем Акцесс. Но ведь по вашим аргументам видно, что Вы СОВСЕМ не знаете этот продукт(Акцесс)! И что? Вы и чела в заблуждение вводите, и себя, извините, идиотом выставляете.

Тут уже писали неоднократно (и я еще раз убеждаюсь), что люди Фокса обладают какой нездоровой агрессивностью. В "сравнении БД" уже неоднократно проходила тема Фокс мы Акцесс. На этом сайте очень много людей знающих Акцесс (кстати, судя по посешаемости тем, Акцессом ингтересуется гораздо больше народу, чем Фоксом). И постоянно один и тот же сценарий - сторона Акцесса молчит, сторона Фокса, говоря образно, брызжет слюнями. Когда дело доходит до дела, выясняется, что это продукты приблизительно одного уровня, хотя, конечно, у каждого есть свои фичи, свои достоинства и недостатки. Но все равно - Акцессники не пытаются закопать Фокс. Может, потому, что им уже и доказывать ничего не надо - чувствуют свое превосходство.

Или опять же вечный (здесь) спор клиент-сервер vs файл-сервер. Акцессников очень много, но за КС бодаются кто? прально - за КС бодаются люди Фокса. Я не знаю, чем это вызвано.... наверное тем, что Акцесс перерос ФС и легко позволяет ваять КС приложения (я имею в виду ADP проекты) используя тот же MSSQL.

Странно, вроде Фокс - не самая новая технология...Ан нет, его апологеты как то удивительно подходят под определение "молодой человек" ((с) кого то из местных)
16 июн 05, 15:58    [1625779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мимо пробегал...
Guest
Ошибка: люди Фокса бодаются, конечно же, за ФС.
16 июн 05, 16:21    [1625915]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
хммм... я вот тоже люблю пободаться на стороне ФС... особенно когда со стороны КС идет поток полной бредятины и высосанных из пальца аргументов

наверное я "молодой человек" :)
16 июн 05, 16:31    [1626000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Мимо пробегал...
Ошибка: люди Фокса бодаются, конечно же, за ФС.

Ну вот только не надо говорить, что VFP это только ФС. Я даже целую статью написал, что это не так (но так-как MS SQL Server у провайдера "упал") Вы ее прочитать не сможете (хотел сделать управление безопасностью клиентов на сервере на FoxPro, но захотелось "по крутому", теперь уже жалею...)

На всякий случай адрес статьи, вдруг завтра сервер заработает: тынц

But anyway, good luck!
16 июн 05, 22:52    [1627043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Мимо пробегал...
...(кстати, судя по посешаемости тем, Акцессом ингтересуется гораздо больше народу, чем Фоксом)...

А Вы читали их вопросы
16 июн 05, 22:57    [1627051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Sergey Ch
Мимо пробегал...
...(кстати, судя по посешаемости тем, Акцессом ингтересуется гораздо больше народу, чем Фоксом)...

А Вы читали их вопросы

А что, в форуме по фокспро - вопросы намного умнее?
"По этой ссылке нашла как расчитать количество строк в editbox, но так как я уж очень начинающий новичок, то не знаю как и куда все это вставить, подскажите пожалуйста, ну очень нужно.
Зараннее большое спасибо!!!"

прошу заметить - не я это выдумал
16 июн 05, 23:05    [1627057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

ЛП

Опять я не правильно выразился
Я хотел сказать, что очень много вопросов не имеют непосредственного отношения к access...
16 июн 05, 23:14    [1627065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Sergey Ch
ЛП

Опять я не правильно выразился

Тады пардон, был неправ, вел себя недостойно чести советского офицера.
Искуплю кровью (ну или может быть пивом)

Sergey Ch
Я хотел сказать, что очень много вопросов не имеют непосредственного отношения к access...

Из "массово-оффтопичных" тем - были разве что вопросы по другим офисным продуктам (Excel, Word). Да и то их стало существенно меньше с открытием специализированного форума по Office.
Собственно сейчас если и есть откровенный оффтопик, то только по недосмотру модераторов (коих в данный момент и нет ни одного)
В остальное время офис кидается в офис, вопросы по сиквелу - в bid=1, и т.д.
16 июн 05, 23:23    [1627071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

ЛП
Из "массово-оффтопичных" тем - были разве что вопросы по другим офисным продуктам (Excel, Word). Да и то их стало существенно меньше с открытием специализированного форума по Office.
Собственно сейчас если и есть откровенный оффтопик, то только по недосмотру модераторов (коих в данный момент и нет ни одного)
В остальное время офис кидается в офис, вопросы по сиквелу - в bid=1, и т.д.

Да не хочу я никого критиковать (тяжёл и неблагодарен труд модератора...)
Просто так вот на вскидку: вопрос про SQL, вопрос про мяскомбинат (вопрос про рабочую смену)...

Спорить не буду - посещаемость access гораздо выше чем FoxPro. Но для FoxPro есть большой специализированный форум, наверное для access его нет...

Почему программисты FoxPro бывают иногда неуравновешенны - да наверное потому, что Microsoft очень хорошо и быстро развивает эту среду а многие люди к сожалению, не имеют возможности следить за этими изменениями - но они берут на себя смелость критиковать FoxPro, не понимая предмета... Я бы даже не стал критиковать VB -уж очень он был подкупающе просто после FoxPro...
16 июн 05, 23:46    [1627097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 .. 72   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить