Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 .. 72   вперед  Ctrl
 Re: C++/Linux/FireBird  [new]
I_Am222
Guest
ChA
f_w_p
4. На W95 MSSQL Server не ставится.
Справедливости ради...

1 мы не можем знать всего, (это по поводу ]Справедливости ради)
насчет 95-ки с действительно соврал - каюсь... много лет прошло...
2 msdn в свой документации нагло врет (С) Птичий грипп
3 мар 06, 17:31    [2415056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Access и FoxPro. Сравнение мощей  [new]
StalkerS
Member

ASCRUS
Дотнет вообще состоит сплошь из аналогов чужих решений, не понимаю, что Вы на него так реагируете.

хм, а такие идеи как автоматический мусоросборщик, версии сборок (когда может иметься несколько версий сборки с одним именем но разным номером версии), широко разрекламированная интеграция языков (когда можно создать производный класс от класса, написанного на другом языке), верификация кода (когда гарантируется, что процесс не полезет в чужое адресное простанство, а это позволяет запускать несколько процессов в одном адресном пространстве, что экономит ресурсы) тоже являются спрограмизженными ? Кто-бы мог подумать...
3 мар 06, 18:34    [2415312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

StalkerS
ASCRUS
Дотнет вообще состоит сплошь из аналогов чужих решений, не понимаю, что Вы на него так реагируете.

хм, а такие идеи как автоматический мусоросборщик, версии сборок (когда может иметься несколько версий сборки с одним именем но разным номером версии), широко разрекламированная интеграция языков (когда можно создать производный класс от класса, написанного на другом языке), верификация кода (когда гарантируется, что процесс не полезет в чужое адресное простанство, а это позволяет запускать несколько процессов в одном адресном пространстве, что экономит ресурсы) тоже являются спрограмизженными ? Кто-бы мог подумать...

Бугага. Вот молодежь пошла, принимает революции MS, которым на самом деле лет н-цать.
3 мар 06, 19:07    [2415432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

дык эта, дайте ссылку-то, интересно ведь
3 мар 06, 19:12    [2415448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SergSuper
Member

ASCRUS
Бугага. Вот молодежь пошла, принимает революции MS, которым на самом деле лет н-цать.

Ну если так рассуждать, можно сказать что алгоритм шифрования RSA - спрограмизженная идея Эйлера 17 века :)
3 мар 06, 19:14    [2415454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

я так понял, что ASCRUS говорит, что эти идеи уже были где-то реализованы
3 мар 06, 19:24    [2415478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

StalkerS

Идея виртуальной машины еще хрен знает сколько лет назад придумана, и со сборкой мусора и поддержкой параллейных потоков с единым адресным пространством и т.д. - возьмите творчество того же Вирта в конце 80-ых да, почитайте, что он сделал. Или Оберон скачайте, тот же Black Box. То же и про интеграцию языков - CORBA/DLL API/OLE/COM/ActiveX ... это что, не тоже самое делают эти технологии ?
3 мар 06, 19:38    [2415517]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asp.net
Member

автор
возьмите торчество того же Вирта

Уже получили паскаль аля Дельфи. Ни рыба ни мясо.
4 мар 06, 00:16    [2416314]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

asp.net
автор
возьмите торчество того же Вирта

Уже получили паскаль аля Дельфи. Ни рыба ни мясо.

Ну эта ветка не перестает меня удивлять и веселить. Итак - у нас Вирт оказывается виновник появления ObjectPascal и Delphi ?
4 мар 06, 00:32    [2416356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asp.net
Member

ASCRUS, а смеяться тут не надо, надо было просто учиться когда учили. Это знает даже младенец. Вот понабирабют таких уродов, а потом все мучаются.
ASCRUS, бл*. так и хочетиься пиздануть с правой за твою безталковость.
4 мар 06, 01:03    [2416418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

ASCRUS
StalkerS

Идея виртуальной машины еще хрен знает сколько лет назад придумана, и со сборкой мусора и поддержкой параллейных потоков с единым адресным пространством и т.д.

Ссылочки, товарисч (пиздабол зачеркнутор Ascrus)? На статьи ссылочки где? Сколько лет назад? В том числе единое адресное пространство, если не трудно.

Пы. Сы. Товарич Ascrus, вы сильно опустились. Были мысли, стали сопли. Шейм он йюю.
4 мар 06, 01:49    [2416480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

asp.net
ASCRUS, а смеяться тут не надо, надо было просто учиться когда учили. Это знает даже младенец.

Сам иди в сад - ObjectPascal был сделан Borland, никакого отношения к Вирту, разве что как к обычному Pascal он не имеет. Почитай историю развития Паскаля, чтобы с горшка слезть:
http://www.osp.ru/pcworld/2001/04/058.htm

Пьяный Лох
А ты пшел нах. Достал своей безграмотностью и безаппелиционностью утверждений. На те ссылку, читай и трезвей:
http://bluebottle.ethz.ch/languagereport/index.html
Для тебя лично - P-Code, аналог современных Byte-code был аж в 70 годах, Oberon был сделан в 1989 году, когда Java и в помине не было, его расширения в 90-ых, по Active Oberon было выступление в 1997 году. Ну а если сильно захочется погордится дотнетом на текущее время среди конкурирующих коммерческих и open-source платформ, то просто полазий по Python и поглазей на его модули, гордость сразу спадет куда то.

P.S. Я сначала думал, что это только у фоксников синдром Windows вдруг проявился после того, как MS его купила и оплодотворила "идеями". Сейчас вижу, что не только у них, а многой публике, работающей с MS подделками. Ну ну, лет видимо через 5 какой нибудь молодой аналог Пьяного Лоха будет разгибать пальцы и вещать "А ццылку мне дай типа, что в DOS якобы можно было с сетью работать". Плохо это, скоро в индусов превратимся.
4 мар 06, 10:04    [2416609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad2005
Member

[quot 1024]

-------------
адреса фирм в документах это не частный случай, это очень частый случай. Про
САВСЕМ НАОМБОРОТ не понял. Ясно ж написано что данные будут актуальными и
сразу доступны так же как еслиб они брались с сервера при каждом запросе и
грузили сервер и сетку.
+++++++++++++++++

Кто грузил? КОГО? Пара сотен байт и ТРИВИАЛЬНЫЙ UPDATE ?
Извините, но это даже не смешно. Ну и адреса - ИМЕННО частнейший случай,
не более.

=========================
Сэр, я не говорил, кажется, что это была база под 1.5 ГБ, с аналитикой
по пятку фирм за пару лет. Хотел бя посмотреть, как это Вы будете ЭТО
таскать по сетке и разгружать сервер! Могу об заклад побиться,
что ВСЕ проблемы со скростью обработки запросов можно решить
на этапе постановки задачи и выбора программно-аппаратных средств.
Да и миграцию выполнять можно, хотя, конечно, нежелательно.
----------------------------------
по разному можно. Вы утверждаете что дополнительные возможности вам не
нужны. Вам решать
+++++++++++++++++

И решаю ;-))) уже много лет. И, соответственно, НИКОГДА не поставлю для
простейшей задпчки типа "два справочника, ввод данных и один отчет" монстров класса MSSQL или ORACLE (гм, в стандартной, не легкой версии).

ЗЫ. Повторюсь еще раз - да не обидится никто, но можно ездть
на жигулях, можно - на Бугатти, а можно и на танке... Все определяется
условиями и дорогой.
----------------------------
да. А ещё можно привести известную цитату "Господи, дай мне силы изменить то
что я могу изменить, смирение смириться с тем что я изменить не в силах и
мудрость чтобы отличить одно от другого" - за точность не ручаюсь
================
Суть передана верно. Единственно, если узверь терпеть не может,
смиряться не буду ;-)
4 мар 06, 10:17    [2416614]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

To ASCRUS:
Ув ASCRUS не кипятитесь вы так. Все главное было придумано еще в 1936г. Тьюрингом.
При желании почти все можно реализовать на его машине.
Выходит, все остальные - жалкие подражатели.
Вы сами то делали что-нибудь на Модуле2 или Обероне?
Идеи хорошие, как и сам Pascal, а вот практическая реализация подкачала.
Зато у Borland-а с практикой все в порядке было до текущей поры.

То же и с MS. Удалось им удачно с практической точки зрения сплести много идей воедино, основываясь на опыте многих.
4 мар 06, 13:07    [2416754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Да я ровно отношусь ко всем технологиям, в т.ч. от MS, понимая достоинства и недостатки. Меня просто смешат маркетинговые громогласные заявления о революциях и пальцегнутия последователей, поправляющих лапшу на ушах, чтобы в глаза не лезла. Некоторые как оказалось из за своего хамского невоспитанного поведения вызвали у меня даже раздражение, хотя сейчас сожалею, что сорвался на этих клоунов. Пускай вещают себе что хотят, в принципе их проблемы ;)
4 мар 06, 14:35    [2416828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

ASCRUS
... Меня просто смешат маркетинговые громогласные заявления о революциях и пальцегнутия последователей...

Что поделать, сегодня в университетах не учат думать, а только "применять технологии"
4 мар 06, 16:05    [2416926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

ASCRUS
Меня просто смешат маркетинговые громогласные заявления о революциях и пальцегнутия последователей, поправляющих лапшу на ушах, чтобы в глаза не лезла.
Плюньте вы на меркетинг. Все им грешат.
Зайдите на сайт любого ведущего производителя - одни преимущества, прямо золото а не продукт.
А пытаешься с ним работать - то там жопа, то сям.

Я недавно с DB2 столкнулся. Читаешь рекламу IBM - прямо сказка да и вокруг столько шуму: "самый быстрый сервер!".
Возможно он и самый быстрый, но работать с ним после MSSQL, я вам скажу, жопа еще та. IMHO и Оракл и MSSQL на текущий момент гораздо удобнее и функциональнее.
И мне по большому счету, наплевать на скорострельность DB2 на базах в несколько сотен гигов, у меня таких баз отродясь не было (максимум 50 гигов).

Да и потом, вы пытальсь что-нибудь продать, даже очень хороший продукт, без грамотного маркетинга и без "языкастых" менеджеров по продажам?
Я вам могу сказать по опыту - ни хрена у вас не получится.
4 мар 06, 16:19    [2416951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

автор
Зайдите на сайт любого ведущего производителя - одни преимущества, прямо золото а не продукт.
А пытаешься с ним работать - то там жопа, то сям.

Мне легче, с РСУБД других производителей приходится работать редко, а на ASA в словаре терминов просто нет такого слова, как геммор (тьфу тьфу, чтобы так дальше было).

автор
Да и потом, вы пытальсь что-нибудь продать, даже очень хороший продукт, без грамотного маркетинга и без "языкастых" менеджеров по продажам?
Я вам могу сказать по опыту - ни хрена у вас не получится.

Если иметь хорошие связи и деньги на откаты, то могу сказать по личному опыту (правда потерпевшей стороны) - еще как получится. Дерьмо клиент потом будет расхлебывать сам или же наймут за гроши стороннюю контору, чтобы на нее свалить запуск и отладку на клиенте системы и чтобы она отвечала за сроки и соотвествие функциональности с заявленной в ТЗ.
4 мар 06, 17:17    [2417026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

ASCRUS
Мне легче, с РСУБД других производителей приходится работать редко, а на ASA в словаре терминов просто нет такого слова, как геммор (тьфу тьфу, чтобы так дальше было).
Ну, во-первых, я вам не верю. Если бы ASA была верхом совершенства, все конкуренты давно бы умерли уже. Свой гемор есть везде. Утверждая такое, вы просто пользуетесь тем, что кроме вас здесь мало кто с ASA дело имел. Только не надо рекламы, все равно не поверю...

ASCRUS
Если иметь хорошие связи и деньги на откаты, то могу сказать по личному опыту (правда потерпевшей стороны) - еще как получится. Дерьмо клиент потом будет расхлебывать сам или же наймут за гроши стороннюю контору, чтобы на нее свалить запуск и отладку на клиенте системы и чтобы она отвечала за сроки и соотвествие функциональности с заявленной в ТЗ.
Для того чтобы иметь деньги на откаты, их нужно сначала заработать на продажах.
На одних откатах имя продукту не сделаешь.
В любом случае, грамотный маркетинг и хороший отдел продаж - это половина успеха. Поэтому жалеть денег и время на грамотных менеджеров и маркетинг нельзя ни в коем случае.
5 мар 06, 01:15    [2418173]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Leonid
ASCRUS
Ну, во-первых, я вам не верю. Если бы ASA была верхом совершенства, все конкуренты давно бы умерли уже. Свой гемор есть везде. Утверждая такое, вы просто пользуетесь тем, что кроме вас здесь мало кто с ASA дело имел. Только не надо рекламы, все равно не поверю...

Во первых здесь кроме меня есть люди, которые работают с ASA. Во вторых я и не просил мне верить, это не аксиома, это факт, подтвержденный годами работы с этим сервером и основанный на опыте работы с другими серверами. В третьих я не сказал "верхом совершенства" - я сказал "без геммора". Например получить для клиентского приложения новое значение счетчика без вставки записи или же выполнить динамический SQL в ХП без потери производительности и от имени владельца ХП или иметь возможность вызывать собственную ХП при подключении сессии, с возможностью дать ей запрет на подключение или же шустро работать с нетранзакционными времянками - вот все это я называю отсутствием геммора. Здесь я просто перечислил пару пунктов применительно к тому серверу, с которым Вы привыкли работать. Тут понятие относительное - для Вас возможно такие вещи роли не играют и Вы привыкли их решать по другому, хотя для меня это будет "выкручиваться", прямые, простые и эффективные решения мне как то понятнее и приятнее. Про расширения, типа оффлайн репликаций, криптографии БД, поддержка сжатых БД, веб-сервисов и прочего говорить не будет - их отсутствие в других серверах не геммор, а просто лишние затраты на привлечение стороннего ПО.

Ну а насчет "умирающих конкурентов" - да с чего бы им умирать то. Уж работая с MS Вы должны были давно понять, что умирают не те, кто хуже, а те, у кого денег меньше. "Все равно не поверю" - это сильно, сразу вспоминается слоган "Нет сынок, это фантастика" или еще как говорят ораклисты "Раз у нас этого нет, значит везде этого нет"

автор
В любом случае, грамотный маркетинг и хороший отдел продаж - это половина успеха. Поэтому жалеть денег и время на грамотных менеджеров и маркетинг нельзя ни в коем случае.

Сколько бы Вы не зарабатывали деньги на продажах, если у Вас нет выходов, никаких откатов Вы нигде не предложите, никаких крупных тендоров не выиграете.
5 мар 06, 10:01    [2418305]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

Leonid
ASCRUS

Ну, зря вы так с ASCRUS, он грамотный мужик, редкий случай здесь, чье мнение интересно послушать. Совершенство продукта (а вообще, кто сказал что ASA совершенен?) не всегда залог успеха. выпустить хороший продукт мало, его еще нужно продать. Примеры: OS/2 vs Win95, Borland dev product vs MS dev product, Intel vs AMD, думаю, этот список можно продолжить. А про ASA вам ASCRUS расскажет.

ASCRUS
В любом случае, грамотный маркетинг и хороший отдел продаж - это половина успеха. Поэтому жалеть денег и время на грамотных менеджеров и маркетинг нельзя ни в коем случае.[/quot]

на одних откатах Имя может не сделаешь, но бабки заработаешь. Но даже при нормальном маркетинге и при хороших в целом продуктах, некоторые компании не брезгуют откатами, получая незаслуженное преимущества, известная откатчица - Intel.
5 мар 06, 10:13    [2418315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

автор
А про ASA вам ASCRUS расскажет.

Нет уж, это смысла не имеет, с таким же успехом аргументрировано я могу рассказать и что в VFP нет геммора. Геммор понятие относительное, я например всю бизнес-логику полностью выношу в БД, поэтому для меня очень важны такие моменты, как эффективный без ограничений динамический SQL, before триггеры с возможностью установки значений полей изменяемой записи, и т.д. - а другие привыкли бизнес-логику выносить из БД и им все это просто на фиг не сдалось. И так далее - мне для написания тиражных продуктов обязательно нужен сервер с нулевым администрированием и событийной моделью, на которой можно языком ХП написать обработку на различные ситуации с сервером, у других продукт стоит "по месту" и они его спокойно сами администрируют и следят за работой. Ну и т.д. - вплоть до наличия функции получить новый инкремент - привык я master-detail в клиентах реализовывать сразу с полученным инкрементом без бубна, кто то по другому привык ;)
5 мар 06, 11:28    [2418354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Гoлдун
Member

Leonid пишет:

> Ну, во-первых, я вам не верю.

Пахнет чем-то религиозным :) Вопрос выбора СУБД для задачи - это не
вопрос веры.

> Если бы ASA была верхом совершенства, все
> конкуренты давно бы умерли уже.

Голословное утверждение. Слишком много других факторов, кроме
технического совершенства, которые влияют на выживаемость софтверного
продукта на рынке. Примеры уже привели.

> Свой гемор есть везде.

Разумеется. Вопрос только в том, какого рода гемор и в каких количествах.

> Утверждая такое,
> вы просто пользуетесь тем, что кроме вас здесь мало кто с ASA дело имел.

Смею заверить, что здесть достаточно специалистов, знакомых с ASA в
разной степени. В том числе и таких, которые в большей степени
используют другие серверы, соответственно вряд ли обремененны
предвзято-вострорженным отношением к ASA. Так что соврать ASCRUS'у здесь
не дадут. И кроме того, затраты на знакомство и освоение ASA минимальны,
так что любой может проверить его слова и в случае чего кинуть в его
сторону камень :)
Единственное, в чем можно упрекнуть ASCRUS, так это в том, что наверное
в 90% обсуждений с его участием он упоминает ASA даже за пределами
соответствующего форума. Но во многом ASA того стоит.

> Только не надо рекламы, все равно не поверю...

и не надо верить.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

5 мар 06, 13:54    [2418514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 C++/Linux/FireBird  [new]
f_w_p
Member

Leonid
Вы сами то делали что-нибудь на Модуле2 или Обероне?
Идеи хорошие, как и сам Pascal, а вот практическая реализация подкачала.
Зато у Borland-а с практикой все в порядке было до текущей поры.

Очень много бортового ПО в нашем космосе писано на Modula2. И чем вам не нравится реализация?

Leonid
То же и с MS. Удалось им удачно с практической точки зрения сплести много идей воедино, основываясь на опыте многих.

Согласен...
6 мар 06, 08:31    [2419727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Leonid
Member [заблокирован]

ASCRUS
...это факт, подтвержденный годами работы с этим сервером и основанный на опыте работы с другими серверами....."Все равно не поверю" - это сильно, сразу вспоминается слоган "Нет сынок, это фантастика" или еще как говорят ораклисты "Раз у нас этого нет, значит везде этого нет"
Вы тут много понаписали, но забыли главное слово - IMHO.
Удобно вам, работайте на этом продукте, кто против-то.
Только не надо мне вкручивать. Потому, еще раз скажу, я на 100% уверен, что если мне придется плотно столкнуться с ASA, то я найду там "геморой", который у кого-нибудь из конкурентов решен гладко и красиво. И это не "фантастика", а опыт работы с MS, Ораклом и знакомством с DB2.
И давайте закончим с пиаром в пользу ASA. А то я сколько вас помню, вы только этим во всех ветках при случае и занимаетесь :)

ASCRUS
что умирают не те, кто хуже, а те, у кого денег меньше.
Согласен. А деньги - это грамотный маркетинг.

ASCRUS
Сколько бы Вы не зарабатывали деньги на продажах, если у Вас нет выходов, никаких откатов Вы нигде не предложите, никаких крупных тендоров не выиграете.
Послушайте, на мойх глазах и с моим участием прошло развитие двух серьезных проектов.
На первом этапе, можно просто брать ценой.
Кроме того, в любом случае, затраты на рекламу, менеджеров и обслуживающий персонал, а главное прибыль, на порядок превосходят те суммы, которые вы сунете менеджеру клиента. И то это требуется, тогда когда у вас нет реальных преимуществ перед конкурентом (если этот конкурент вообще есть).

f_w_p
Очень много бортового ПО в нашем космосе писано на Modula2. И чем вам не нравится реализация?
Язык и компилятор там может быть очень хорошим, ни кто не спорит.
Скажите, как часто используется однин лишь компилятор Object Pascal от Delphi, без использования VCL, интегрированной среды и библиотеки своих и сторонних компонент? Ответ - крайне редко.
Есть кстати такая байда Power Basic называется. Ходят слухи, что это классный и хорошо оптимизирующий компилятор. Используют и в NASA и авиационной промышленности. А главное язык простой. А вы говорите Modula2, Оберон... :)
6 мар 06, 14:10    [2421292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 .. 72   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить