Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 72   вперед  Ctrl
 Re: Access и FoxPro. Сравнение мощей  [new]
Sergey Ch
Member

Cat2
Лисоводы всегда тонко переводят стрелки с ущербности файл-серверной технологии на преимущества языка программирования

Чем не клиент - серверный подход - тынц
28 янв 06, 19:08    [2297659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Cat2
Member

Sergey Ch. Я прочитал статью. Там говорится о построении трехзвенки на веб-технологиях. Ну и что? Причем тут фокс? dll можно написать почти на любом языке программирования.
Опять у Вас получился перевод стрелок с технологии на возможности языка.

Про веб-програкммирование. Скажите спасибо, что разработчики веб-серверов кэшируют вызов программ. Иначе, каждое обрашение через веб к базе на файл-серверной технологии вызывало бы отдельный экземпляр обработчика и любой бы сервер сдох от загрузки 1000 копий фокса.
28 янв 06, 22:13    [2297846]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Любитель Foxa
Guest
Cat2

Sergey Ch. Я прочитал статью. Там говорится о построении трехзвенки на веб-технологиях. Ну и что? Причем тут фокс? dll можно написать почти на любом языке программирования.

А Фокс при том, что он очень не плохо смотрится - как звено, и в клиент-серверной технологии. И при этом может быть, как звеном обрабатывающим бизнес-логику так и звеном которому отведена роль “тонкого” или “толстого” клиента.
29 янв 06, 00:08    [2298040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программизд 01
Member [заблокирован]

vadiminfo
I_Am222

VFP + Any SQL Server
при чем тут файл-серверные технологии я не понимаю

Но VFP + Any SQL Server, то могут спросить при чем тут VFP? Тада VFP сравнивать придется с Дельфи, Джавой, Сишарпом и проч.

А что, в вышеперечисленных продуктах можно манипулировать полученными с сервера выборками с помощью как t-sql так и построчного подхода ? Тогда почему на форумах апологетов вышеперечисленных продуктов часто возникают вопросы - "а как узнать текущий номер записи ?", "а как найти строку по выражению ?", "а как сделать выборку из выборки ?" и т.д. Т.е. суть вопросов сводится к тому, что с выборкой, полученной с сервера, на клиентах, написанных на дельфях, явах и т.д., сделать ничего уже невозможно, приходиться снова дергать сервер. Приведу простой пример. Есть у меня грид, к которому привязывается курсор, содержащий выборку, полученную с сервера. После того, как я получил выборку, мне нужно отметить нужные мне позиции и выбрать (отобразить) в гриде только их. При отметки позиций, в курсоре в специальное поле Metka заносится случайно сгенеренное значение, по наличию которого будет означать что данная позиция отмечена нами для выборки. В фоксе это решается с помощью трех строчек кода:

1) mygrid.recordsource = ""
2) select * from sql_cursor where !empty(alltrim(metka)) into cursor sql_cursor readwrite
3) mygrid.recordsource = "sql_cursor"

И это не единственный подход, можно еще с SET FILTER TO поиграться. Так что нужно сделать на дельфи,яве и сишарпе, чтобы обыграть этот пример ?
29 янв 06, 09:28    [2298184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

2 Программизд 01

Речь идет о сравнинии инструментария для клиентов или средних слоев (звеньев) в целом. Туда входят всякие там архитектуры приложений, технологии, например EJB и т.д. Часто заточенные по эти сервера БД.
Судите сами, если фокс лучше во всех отношениях для этих целей, то никто бы ничем другим не пользовался, а MS не поддерживал другие нацеленные на то же, например C#.

Возможно, в чем то фокс или аксесс, что-то и позволит сделать проще. Но этого не достаточно, чтобы превзойти Джавы, Дельфи и проч в целом.
Я тоже лабал свои системы на аксцессе. И мне ленточные формы (которые есть в аксцессе и не нашел пока ни в Джаве ни в С#) нравятся больше гридов, не говоря уже о том что больше возни в последних.

Но ясно, все-таки это СУБД в первую очередь. И потому у него другое поле.
С одной стороны как СУБД слабее сервера БД, в частности диалект SQL. Это объективно - так как файлсерверная СУБД, должна быть на каждом клиенте, а он в средем тоньше сервера по фин. соображениям. Следовательно ограничивает больше разработчиков таких СУБД. Да и заведомо такие СУБД все равно расчитаны на ограниченные решения, зачем их нагружать?

Я счас готовлю отчет в ПФ. Там БД аксцессные. Предпочел приконектиться Ораклом к аксцессу, чтобы выполнять сожные запросы с аналит ф-ями, потому что на аксцессе для них SQL уже не достаточно, нужен VBA.
С другой СУБДшные решения обязаны обременять по не воле этих клиентов. В плане проектирования навязывают решения, которые, возможно, уступают в целом. В частности, для задач DataMining у Оракла мало того, что свои классы для Джавы, так еще и тулсы генерящие код. Ну зачем этим будет заниматься файлсерверная СУБД? Ну займется, а эти уже могут. Появится что-то новое чего те могут.
Хотя что-то позволяют сделать проще файлсерверные СУБД. Для каких-то задач в каких-то ситуациях они лучше подойдут в качестве клиентов. Позволят одному разработчику что-то быстро налабать.
Наверное, для макетирования поэтому хорошо подойдут.

Что касается Вашего примера. Ну там есть всякие адаптеры заточенные под конкретный сервер. Ну пошлет запрос на сервер и выполнит метод fill, заполнит грид. Ну, это не напрягает так, чтобы говорить о проигрыше во всех отношениях.
29 янв 06, 12:39    [2298275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Cat2

Про веб-програкммирование. Скажите спасибо, что разработчики веб-серверов кэшируют вызов программ. Иначе, каждое обрашение через веб к базе на файл-серверной технологии вызывало бы отдельный экземпляр обработчика и любой бы сервер сдох от загрузки 1000 копий фокса.

1. В FoxPro возможно применение технологии клиент-сервер. Именно это я и показываю в статье - пишем хранимые процедуры, которые вызывает клиент. Данные хранятся на сервере - клиент прислал запрос, сервер обработал и выдал результат. Все это реализовано на "чистом Foxpro"... То есть технлогия клиент-сервер и FoxPro прекрасно сочетаются - клтены не обращаются к базам данных напрямую...

2. Даже если бы данные и кэшировались (на самом деле они НЕ кэшируются) каждый раз при вызове очередного запроса - идет проверка в памяти этого dll и если экземпляр COM+ уже запущен, то он и используется (дело в том, что начиная с VFP 6.0 SP4.0 создает milti thread COM) , так что FoxPro всего одна копия в памяти а не несколько, но используют ее все... И сервер прекрасно работает с 10000 и более запросов. Например, сервер, где размещен мой сайт работает подобным образом - FoxPro там налету генерирует HTML страницы и сайтов там более сотни и все работает без проблем (только мой персональный сайт там на ASP.NET + MS SQL Server 2000)...

Наша беда в том, что про FoxPro почти никто ничего не знает и боится использовать в Web технологиях, где он при небольших усилиях позволяет сегодня на порядок дешевле и быстрее реализовывать большие Web проекты...

But anyway, good luck!
29 янв 06, 15:15    [2298429]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Программизд 01
Приведу простой пример. Есть у меня грид, к которому привязывается курсор, содержащий выборку, полученную с сервера. После того, как я получил выборку, мне нужно отметить нужные мне позиции и выбрать (отобразить) в гриде только их. При отметки позиций, в курсоре в специальное поле Metka заносится случайно сгенеренное значение, по наличию которого будет означать что данная позиция отмечена нами для выборки. В фоксе это решается с помощью трех строчек кода:

1) mygrid.recordsource = ""
2) select * from sql_cursor where !empty(alltrim(metka)) into cursor sql_cursor readwrite
3) mygrid.recordsource = "sql_cursor"

И это не единственный подход, можно еще с SET FILTER TO поиграться. Так что нужно сделать на дельфи,яве и сишарпе, чтобы обыграть этот пример ?

То же самое. В запросе, возвращающем данные с сервера, добавить виртуальное поле CONVERT(bit, 0) AS IsCheck, и на клиенте спокойно вызывать на наборе данных фильтр "IsCheck = 1". Так что все, что касается вычисляемых клиентским приложением полей, сортировкой, фильтрацией, группировкой, отложенными изменениями - все спокойно реализуется на C#/Delphi/PB и без всяких 3-х строчек и вызовом локального SQL.
29 янв 06, 17:16    [2298600]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I__Am222
Guest
vadiminfo
I_Am222

VFP + Any SQL Server
при чем тут файл-серверные технологии я не понимаю

Но VFP + Any SQL Server, то могут спросить при чем тут VFP? Тада VFP сравнивать придется с Дельфи, Джавой, Сишарпом и проч.

зачем сравнивать?
А причем тут ВФП? а при том, что его я знаю и пользуюсь уже 7 лет + Оракл на уровне ПЛ-СКЛ теперь изучаю.. если можно написать приложение в связке ВФП + Оракл - зачем мне Джава или дельфи или С-шарп?
Знаю зачем - для дополнительных строчек в резуме...
но, если я потратил на ВФП столько лет, Вы хотите сказать, что изучить перечисленные выше языки так же просто???? А смысл? с простом накоплении знаний?

ВФП + СКЛ сервер вполне хорошая связка.. я не говорил, что она лучше или хуже доугих.. она хороша и мне хватает.....
Насчет ФайлСерверности и того, что ФС СУБД должна быть на каждом клиенте... возможно для Аксесса это и так.. но не для ВФП... разве что 2-3 ВФП*.ДЛЛ Вы обзовете ФС СУБД
Вывод? не обобщайте... я не знаю что нужно к примеру, чтобы парадоксовые базы работали на клиенте, но я и не скажу, что для этого надо инсталлить ВСЕСЬ парадокс на каждого клиента, ибо я НЕ ЗНАЮ.. а Вы так же не знаете, но утверждаете :-)
30 янв 06, 09:33    [2299232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

I__Am222

зачем сравнивать?

Чтобы выбрать лучшее. Этот раздел форума посвящен сравнению.

I__Am222

А причем тут ВФП? а при том, что его я знаю и пользуюсь уже 7 лет + Оракл на уровне ПЛ-СКЛ теперь изучаю.. если можно написать приложение в связке ВФП + Оракл - зачем мне Джава или дельфи или С-шарп?

Чтобы выбрать лучшее. Можно написать и на ассемблере. Возможно для спеца по ассемберу он лучше. Но этого не достаточно.

I__Am222

Знаю зачем - для дополнительных строчек в резуме...
но, если я потратил на ВФП столько лет, Вы хотите сказать, что изучить перечисленные выше языки так же просто???? А смысл? с простом накоплении знаний?

Если у Вас есть тока специалисты по Фоксу, то наверное он лучше при проч равных условиях. Но есть всякие технологии, архитектуры. Возможно, для проекта промышленной системы Джаваы, и проч средства могут оказаться лучше.
Фокс и СУБД и средство для разработки- комбайн. Те спец средства для разработки тока на этом специализируются. Специализированные средства часто оказываются для задач специализации лучше комбайна - такова инженерная, так сказать, гипотеза.
Я же не призываю ВАс что-то изучать. Возможно, этого хватит. Но этого не достаточно в общем случае. Представьте, что Вы рук проекта и выбираете тулсы. Тада все выглядит в другом свете. Ошибка в выборе может дорого стоить. Потому и приходится сравнивать.

I__Am222

ВФП + СКЛ сервер вполне хорошая связка.. я не говорил, что она лучше или хуже доугих.. она хороша и мне хватает.....

Ну хорошо, что ВАм хватает. Но Вы не говорите, что она лучше или хуже. А сомнения то есть. Зачем, например, С#? Он не СУБД это минус. А в чем плюс?
Если у Фокса все плюсы, то C# не нужен. Как Вы думаете?

I__Am222

Насчет ФайлСерверности и того, что ФС СУБД должна быть на каждом клиенте... возможно для Аксесса это и так.. но не для ВФП... разве что 2-3 ВФП*.ДЛЛ Вы обзовете ФС СУБД

Т.е.? Фокс не файлсерверная СУБД? Или фалсерврные СУБД не должны быть на клиентах? Последнее как бы основное отличие файлсерверной от клиентсерврной. Т.е. я не понял пока что Вы имете в виду. Уточните.

I__Am222

Вывод? не обобщайте... я не знаю что нужно к примеру, чтобы парадоксовые базы работали на клиенте, но я и не скажу, что для этого надо инсталлить ВСЕСЬ парадокс на каждого клиента, ибо я НЕ ЗНАЮ.. а Вы так же не знаете, но утверждаете :-)

Я про инстолить не говорю. Я говорю про то где выполнять, например, запросы. Если запросы на сервере, то это признак клиентсерверной. Если на клиенте, а на сервере файлы, которые надо закачать на клиента, то файлсерверная. Впрочем, пока я не понял действительно что Вы имели в виду.
Обощил не я, а так считалось вроде до сих пор. Мож что изменилось в последнее время. Подскажите.
30 янв 06, 11:59    [2299979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I__Am222
Guest
vadiminfo

Ну хорошо, что ВАм хватает. Но Вы не говорите, что она лучше или хуже. А сомнения то есть. Зачем, например, С#? Он не СУБД это минус. А в чем плюс?

а вот не знаю и никто ИМХО не знает.. и не факт, что на С-шарпе + Оракл к примеру получится лучше чем на ВФП + Оракл...

vadiminfo

Т.е.? Фокс не файлсерверная СУБД? Или фалсерврные СУБД не должны быть на клиентах? Последнее как бы основное отличие файлсерверной от клиентсерврной. Т.е. я не понял пока что Вы имете в виду. Уточните.

да родная ВФП - есть файл сервер

поп опводу - я руководитель проекта и мне решать какое средство выбирать - звучит классно.. но кому решать такие вопросы:
1 Руководитель решил выбрать тулзом то, чего нет в конторе.. тулзы надо купить
2 нету ни тулзов ни специалистов нудо купить и то и это..
== я=руководитель прихожу к начальству и говорю "наилучшее ренение есть ХХХ, для его использования надо ХХХХ денег, чтобы купить инструмент + ХХХХ денег, на приглашение нужных спецов, либо на то, чтобы наши переучились (тогда еще ХХХ времени.
Что простите? я Уволен?
Хм..странно...)"
30 янв 06, 13:03    [2300391]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

I__Am222

а вот не знаю и никто ИМХО не знает.. и не факт, что на С-шарпе + Оракл к примеру получится лучше чем на ВФП + Оракл...

Смотря что и смотря кто. Но если вспомнить про комбайн, то у C# остается все еще много шансов.

I__Am222

== я=руководитель прихожу к начальству и говорю "наилучшее ренение есть ХХХ, для его использования надо ХХХХ денег, чтобы купить инструмент + ХХХХ денег, на приглашение нужных спецов, либо на то, чтобы наши переучились (тогда еще ХХХ времени.
Что простите? я Уволен?
Хм..странно...)"

А как Вы хотели? У Руководителя есть бюджет и он оценивает риски. Никто не говорил, что ему будет легко. Он може пролететь. И выбор весчь тяжелая в общем случае.
Но с большой вероятностью лучше выбрать специализурованные для разработак тулсы, если не известны какие-то дополнительные сведения.
30 янв 06, 13:42    [2300662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

I__Am222

поп опводу - я руководитель проекта и мне решать какое средство выбирать - звучит классно.. но кому решать такие вопросы:
Что простите? я Уволен?
Хм..странно...)"

тут имелась ввиду другая ситуация, например, создание тиражируемого продукта для рынка, где вы один из участников, вот тут ошибка будет стоить возможно жизни фирме и Вашему рабочему месту, так как Вы всего лишь ошиблись выбором, та как посчитали, что знаете только VFP и этого достаточно, все остальное от лукавого.
30 янв 06, 13:47    [2300700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I__Am222
Guest
Alex Ustas

тут имелась ввиду другая ситуация, например, создание тиражируемого продукта для рынка, где вы один из участников, вот тут ошибка будет стоить возможно жизни фирме и Вашему рабочему месту, так как Вы всего лишь ошиблись выбором, та как посчитали, что знаете только VFP и этого достаточно, все остальное от лукавого.

тут Вы правы, но, если бы я так высоко летал - не сидел бы тут на форуме
30 янв 06, 16:08    [2301662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

I__Am222
Alex Ustas

тут Вы правы, но, если бы я так высоко летал - не сидел бы тут на форуме

та лана, я ж сижу :)
30 янв 06, 16:22    [2301792]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Любитель Foxa
Guest
vadiminfo

А кто сказал, что все новое должно быть обязательно - СУБД? И почему это минус?

vadiminfo

Уважаемый, мы живем в таком мире, где ничего не может иметь только все плюсы и не иметь минусов.
И все решения, будь в чем, как раз и принимаются на основе анализа этих плюсов и минусов, для конкретной ситуации. Так вот Fox, при объективном анализе, для очень многих сегодняшних задач - является очень хорошим решением (но, безусловно – не единственным)

Если говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О РАБОТЕ С ДАННЫМИ, используя ADO.NET, то у С# перед Foxом - ПОКА нет никаких преимуществ. Вот возьмите, к примеру, объект DataSet и внимательно его изучите. Вам он ничего не напоминает? Лично мне, жалкое подобие базы данных Foxa, где в основную заслугу ему ставиться то, что он может быть отсоединенным от источника данных и с ним можно работать автономно. Ребята, стоп! Так этого же успешно может быть реализовано на Foxе как “толстый” клиент и давным-давно.
30 янв 06, 23:51    [2303251]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Любитель Foxa

А кто сказал, что все новое должно быть обязательно - СУБД? И почему это минус?

Дело не в новом. Вот сравните трактор с автомобилем. Трактор может пахать (функционал настольного СУБД) и ездить по дорогам (средство разработки приложений). А автомобиль тока по дорогам. Но кто из них лучше ездит по дроргам в общем случае? Это общие соображения известные в инжинерии вообще. Там в селе трактор не хуже автомобиля во многих ситуациях. А на больших шоссе (больших проектах)? И дело не в фокск, аксцессе, а именно в том что они файлсерверные СУБД в первую очередь.

Любитель Foxa

Уважаемый, мы живем в таком мире, где ничего не может иметь только все плюсы и не иметь минусов.

Будьте, плиз, внимательны к тесктам собеседника, особенно када пишете прописные истины ему в ответ. Значит тем более у C# есть плюсы, там где у Фокса минусы?

Любитель Foxa

Так вот Fox, при объективном анализе, для очень многих сегодняшних задач - является очень хорошим решением (но, безусловно – не единственным)

При объективном анализе, скорее всего, такого текста как "является очень хорошим решением" быть не может, так оно характерно для субъективного, заинтересованного чего-то эмоционального.

Любитель Foxa

то у С# перед Foxом - ПОКА нет никаких преимуществ. Вот возьмите, к примеру, объект DataSet и внимательно его изучите. Вам он ничего не напоминает?

Во-первых, одного примера не достаточно для вывода о том, что нет
никаких преимуществ. Во-вторых, напоминает, хорошо продуманный класс уровня - модель в многоуровневой архитектуре MVS паттерна.

Любитель Foxa

Лично мне, жалкое подобие базы данных Foxa,

Мне нет не напоминает БД, ни Foxa ни Оракла. Это Класс имеющий знаение в ОО модели приложения. ОО Приложения объективно сложны для проектирования в целом. И датасет должен помочь упростить это проетирование и сопровождение. Возможно и повторное использование. В том числе и для больших проектов с тучей клиентов.
31 янв 06, 01:04    [2303304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Любитель Foxa
Guest
vadiminfo

Дело не в новом. Вот сравните трактор с автомобилем. Трактор может пахать (функционал настольного СУБД) и ездить по дорогам (средство разработки приложений). А автомобиль тока по дорогам. Но кто из них лучше ездит по дроргам в общем случае? Это общие соображения известные в инжинерии вообще. Там в селе трактор не хуже автомобиля во многих ситуациях. А на больших шоссе (больших проектах)? И дело не в фокск, аксцессе, а именно в том что они файлсерверные СУБД в первую очередь.

Разрешите у Вас уточнить, а сервера баз данных (НЕ настольные СУБД по функционалу) по Вашим метафорам - это трактора или автомобили? Ну, чтобы мы правильно понимали друг друга. И что для Вас C# - это автомобиль или трактор, ну и заодно .NET к чему Вы отнесете?
Правильно ли я понял, что Fox – это трактор? Так сказать определимся с терминами.
vadiminfo

Будьте, плиз, внимательны к тесктам собеседника, особенно када пишете прописные истины ему в ответ.

Вообще-то стараюсь. Просто что дало основание Вам написать - «Если у Фокса все плюсы, то C# не нужен. Как Вы думаете?» ? Вроде так, никто здесь пока не утверждал.
vadiminfo

Значит тем более у C# есть плюсы, там где у Фокса минусы?

Из первого не обязательно вытекает второе. Так как и у C# может не быть плюсов в том месте, где у Foxa минусы. Ох уж эти, логические ловушки !
vadiminfo

При объективном анализе, скорее всего, такого текста как "является очень хорошим решением" быть не может, так оно характерно для субъективного, заинтересованного чего-то эмоционального.

При объективном анализе вообще (теория), то да.
А при объективном анализе для конкретной задачи или группы задач (практика) – еще как может быть !
vadiminfo

Во-первых, одного примера не достаточно для вывода о том, что нет
никаких преимуществ. Во-вторых, напоминает, хорошо продуманный класс уровня - модель в многоуровневой архитектуре MVS паттерна.

А как сегодня Вы видите основную работу с данными из .NET языков, если не через DataSet и XmlDataSet? И вообще-то пользователю приложения нужен не хорошо продуманный класс уровня-модель в многоуровневой архитектуре MVS паттерна, а быстрый и удобный доступ к данным. (Извините, если Вы это тоже знали.)
vadiminfo

Мне нет не напоминает БД, ни Foxa ни Оракла. Это Класс имеющий знаение в ОО модели приложения. ОО Приложения объективно сложны для проектирования в целом. И датасет должен помочь упростить это проетирование и сопровождение. Возможно и повторное использование. В том числе и для больших проектов с тучей клиентов.

С лозунгами ООП я знаком, но все равно – спасибо.
31 янв 06, 03:41    [2303363]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_am222
Guest
vadiminfo

Любитель Foxa

Так вот Fox, при объективном анализе, для очень многих сегодняшних задач - является очень хорошим решением (но, безусловно – не единственным)

классно сказано
Вы случайно в депутаты не пробовали податься? вам идет
31 янв 06, 09:21    [2303586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

выводы фокс - это не фс субд, не IDE - это религия адепты фокса очень ловко играют словами, вона, одна небольшая часть адо у них - уже 'жалкое подобие фокса' (с). ну есть и хорошие спецы, типа Sergey Ch, обожающие тщательно обработав напильником фокс, сделать из него чегото из другой оперы. я же предпочитаю и дальше применять средства разработки, где мне не прийдеца писать ненужный с точки зрения реализации бизнес логики код ;).

зы. больше про фокс писать не буду - ибо безполезна спорить с "религиозными" фанатиками.

зыы. основной лозунг, как не крути - фокс стоит дешева и я его знаю про обработку напильником я уже писал

---
No Pity. No Mercy. No Regret.
31 янв 06, 10:05    [2303757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
H5N1
Guest
какие тракторы, машины. foxpro это инвалидная коляска, которую кто-то должен толкать сзади. нет ни одной задачи где фоспро был бы лучшим выбором.
31 янв 06, 10:13    [2303784]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Antipenko
Member

Опять начинается.
У каждого продукта своя ниша. И говорить о том что Фокс - это инвалидная коляска, бред.

Каждый пишет на том, что считает лучше для себя. И то его выбор.
И нет такого языка програмирования, которого можна было бы считать идеальным выбором.

Чтобы подтвердить, что рейтинг Фокса растёт, зайдите на сайт
http://www.tiobe.com/tpci.htm,
где описан рейтинг языков програмирования (на 01-01-2006). Посмотрите на позицию 20. За год Фокпро поднялся на 28 позиций, из 48 места на 20.
31 янв 06, 11:36    [2304287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

зы. больше про фокс писать не буду - ибо безполезна спорить с "религиозными"
фанатиками.

-----------------

конечно обидно когда у тебя есть любимая игрушка и ты считаешь её большой
как танк а некоторые заявляют что она такая же как и другие, ничем не лучше.
Создание ПО это работа. Просто работа

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

31 янв 06, 12:21    [2304590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

Любитель Foxa

И все решения, будь в чем, как раз и принимаются на основе анализа этих плюсов и минусов, для конкретной ситуации. Так вот Fox, при объективном анализе, для очень многих сегодняшних задач - является очень хорошим решением (но, безусловно – не единственным)

а Вы скромник :) я б сказал, безусловно не лучший

Любитель Foxa

Если говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО О РАБОТЕ С ДАННЫМИ, используя ADO.NET, то у С# перед Foxом - ПОКА нет никаких преимуществ. Вот возьмите, к примеру, объект DataSet и внимательно его изучите. Вам он ничего не напоминает? Лично мне, жалкое подобие базы данных Foxa, где в основную заслугу ему ставиться то, что он может быть отсоединенным от источника данных и с ним можно работать автономно. Ребята, стоп! Так этого же успешно может быть реализовано на Foxе как “толстый” клиент и давным-давно.

ну, если так, то Вы правы, по удобству работы с данными на клиенте, Fox рулит, но это слишком идеалистичная ситуация, если же работа с сервером и нужно написать хорошую удобную морду к базе, преимуществ у фокса нет.
31 янв 06, 12:24    [2304612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_am222
Guest
Alex Ustas

ну, если так, то Вы правы, по удобству работы с данными на клиенте, Fox рулит, но это слишком идеалистичная ситуация, если же работа с сервером и нужно написать хорошую удобную морду к базе, преимуществ у фокса нет.

а мне кажется тут все по йух.. на чем морду писать....
на чем умеешь и на чем тебе быстрей и легче - на том и пиши....
Кто-то считает, что на дельфях проще простого кидать на формы контролы.. другой на фоксе их кидает еще быстрей.. третий на билдере каком-нить.....
Четвертый наа феррари, Шумахер - это фамилия такая

Кстати у меня софт (не мой) писан на Oracle Forms
exe-шники от 3 мегофф и выше....
до сих пор я честно думал, что самые большие ехе-файлы создает фокс - ошибался.. и Oracle Forms-вый софт так "интересно" передергивается на экране при любом клике мышки.. это так задумано? (я думал при каждом клике идет перезапрос к БД.. то трассировка не показала этого).. в итоге клиент, написанный на ВФП как на мой взгляд выходит лучше... но не факт, что на формсах криворукий дядя писал

Продолжаем дебаты?
31 янв 06, 12:58    [2304805]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

I_am222

а мне кажется тут все по йух.. на чем морду писать....
на чем умеешь и на чем тебе быстрей и легче - на том и пиши....
Кто-то считает, что на дельфях проще простого кидать на формы контролы.. другой на фоксе их кидает еще быстрей.. третий на билдере каком-нить.....
Четвертый наа феррари, Шумахер - это фамилия такая

Кстати у меня софт (не мой) писан на Oracle Forms
exe-шники от 3 мегофф и выше....
до сих пор я честно думал, что самые большие ехе-файлы создает фокс - ошибался.. и Oracle Forms-вый софт так "интересно" передергивается на экране при любом клике мышки.. это так задумано? (я думал при каждом клике идет перезапрос к БД.. то трассировка не показала этого).. в итоге клиент, написанный на ВФП как на мой взгляд выходит лучше... но не факт, что на формсах криворукий дядя писал

Продолжаем дебаты?

ню-ню, хотел бы чтоб у меня были такие шустрые конкуренты-кнопкобросатели как Вы. Если вы про самый идеальный вариант (опять же), то тут вопрос спорный кто быстрей, скорее у того у кого руки тренированей, а вот лучше, удобней, красивей, опять же, во многом зависит от специалиста, НО инструмент также играет далеко не последнюю роль (разницу между лобзиком и каким-то высокоточным резательным интсруметом понимаете?) таже дельфя возможностей дает намного больше. И если вы пишите коробочный софт, и у вас есть немало конкурентов, то я не представляю, что можно сделать такое на фоксе, что будет лучше чем скажем на дельфе. Ну а дальше сами додумывайте, но по-моему разорение, улица...
31 янв 06, 13:40    [2305094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 .. 72   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить