Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 72   вперед  Ctrl
 Re: Access и FoxPro. Сравнение мощей  [new]
1024
Member

- у меня есть пистолет
- покажи
- не покажу
- значит у тебя его нет
- нет есть
- покажи
- не покажу

==============================
q1=sqlstringconnect("Driver=SQL Server...
q2=sqlconnect("Test...
sqlexec(q1,'select ...',c1)
sqlexec(q2,'select ...',c2)
select 0
select ... from c1 join c2 on ...
copy to 'c:\...' type xls

два варианта:

1.код на дельфи в студию (получить данные из двух разных источников, сделать
выборку из результатов, показать пользователю в виде таблички и сохранить в
формате ексела)

2.сопли по поводу того что в дельфи этого нет т.к. никому не нужно

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

31 янв 06, 13:59    [2305211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ASCRUS
Member

Гм, а зачем это действительно нужно на клиенте делать то ? Все на SQL сервере любом элементарно делается, вплоть до выгрузки в Excel. Так что при чем тут Delphi/Fox или еще кто не понятно.
31 янв 06, 14:11    [2305271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

8)

31 янв 06, 14:17    [2305309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

[quot 1024]
- у меня есть пистолет
- покажи
- не покажу
- значит у тебя его нет
- нет есть
- покажи
- не покажу

==============================
q1=sqlstringconnect("Driver=SQL Server...
q2=sqlconnect("Test...
select 0
select ... from c1 join c2 on ...
copy to 'c:\...' type xls

два варианта:

1.код на дельфи в студию (получить данные из двух разных источников, сделать
выборку из результатов, показать пользователю в виде таблички и сохранить в
формате ексела)

2.сопли по поводу того что в дельфи этого нет т.к. никому не нужно
/quot]

3 вариант, фокс содержит много в себе, но при этом слабо расширяем, дельфи, не нужно все держать в себе, так как это универсальный язык, и при жалании все можно написать САМИМ, или ВЗЯТЬ ЧУЖОЕ ГОТОВОЕ РЕШЕНИЕ, как платное так и бесплатное, которых навалом.

мы раньше юзали EhLib и там с гридом был импорт в том числе и в xls. Сейчас DevExpress, неудобств не ощущаем.

и вы ж понимаете, что это мелочь? а как насчет мощной отчетной системы, например, или интегрирование своего скриптинга в программу, вот это уже посерьезней.
31 янв 06, 14:26    [2305356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1024
Member

так значит нет этого в дельфи? Надо просто и чётко сказать: Нету. А в вфп
есть.

мы раньше юзали EhLib и там с гридом был импорт в том числе и в xls. Сейчас
DevExpress, неудобств не ощущаем.
------------------------
стороние библиотеки (тот же DevExpress) можно купить использовать хоть в
васике хоть в ц хоть в вфп

а как насчет мощной отчетной системы, например,
---------------------------
ту интегрированную мощную систему которую вы купили и используете из дельфи
так же можно купить и использовать из васика или вфп

или интегрирование своего скриптинга в программу, вот это уже посерьезней.
----------------------------
трудности реализации своего скриптинга касаются компилируемых сред типа
васика, ц или дельфи. В интерпретируемых (типа вфп или tsql их нет)

ЗЫ
воспользуйтесь поиском

31 янв 06, 15:00    [2305526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_Am333
Guest
Alex Ustas

ню-ню, хотел бы чтоб у меня были такие шустрые конкуренты-кнопкобросатели как Вы. Если вы про самый идеальный вариант (опять же), то тут вопрос спорный кто быстрей, скорее у того у кого руки тренированей, а вот лучше, удобней, красивей, опять же, во многом зависит от специалиста, НО инструмент также играет далеко не последнюю роль (разницу между лобзиком и каким-то высокоточным резательным интсруметом понимаете?) таже дельфя возможностей дает намного больше. И если вы пишите коробочный софт, и у вас есть немало конкурентов, то я не представляю, что можно сделать такое на фоксе, что будет лучше чем скажем на дельфе. Ну а дальше сами додумывайте, но по-моему разорение, улица...

алекс - кнопкокидание я привел просто так.. потому как масса знакомых дельфийцев кичатся легкостью рисования форм

Коробочный софт на дельфи лучше? какой коробочный? Вы про игры? а я про БД..
Лучше тот, который лычше написан, но никак не дельфи или С++ или ВФП

что такое скриптинг свой? я понял это как вот: нужно у клиента провести какой-то скрипт.. то есть обновление чего-то? а менять ехе-приложение не хочется.... так?
извините это достигается в фоксе такими пунктами...

1 принес скрипт клиенту (скрипт - это ж текстовик с открытым кодом так? сужу по Оракловым скриптам)
2 у клиента надо сделать
compile MyScript.aaa
DO MyScript
что в самом скрипте напишете - ваше дело... конечно.. может в дельфи в скрипте можно принести готовую 1с... тогда да...

(такой метод даже в ФПД 2,6 работал...)
Хотя может я не верно понял Ваш термин = скрипт? тогда поясните...
31 янв 06, 15:41    [2305756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

1024

есть.

------------------------

ЗЫ
воспользуйтесь поиском

килобайт зачот =) уел. нет такого в дельфи. в стандартной поставке :)

а вообще в самом delphi, как в языке программирования, ничего такого нет. те же компоненты, которые прогер видит на палитре - внешняя библиотека. написать можно. просто, если не пользоваться некими готовыми компонентами, писать прийдеться довольно много кода. впрочем, тот вариант, что вы привели - нежизнеспособен в общем случае, ибо - нет форматирования, за такие отчеты публично расстреливают на планерках :) а если писать нормальную выгрузку с форматированием, тут метода будет точно таже - берем ком объект и дергаем за ниточки .

что же касаеца приведенного примера с данными - надумано. опять вылазит ваш любимый селект из селекта . я то, что вы с данными писали, одной строкой сделаю ;) а второй - выгрузку в экзель из девэкспрессовского грида. и нет проблем.

ту интегрированную мощную систему которую вы купили и используете из дельфи так же можно купить и использовать из васика или вфп
мяяяягонько так дополню - не забыв прописать регистрацию соответствующих объектов на всех машинах клиента.
31 янв 06, 16:41    [2306048]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

килобайт

в догонку. в том примере что вы привели - высосаны данные на клиента, и потом уж заджойнены. убить об стену за такое.

---
No Pity. No Mercy. No Regret.
31 янв 06, 16:44    [2306068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

aZm
килобайт

в догонку. в том примере что вы привели - высосаны данные на клиента, и потом уж заджойнены. убить об стену за такое.

---
Не надо убивать, не разобравшись. Иной раз такое быстрее работает и сервер меньше грузит. Ну, к примеру, представьте, что на выходе должно быть декартово произведение c1 и c2 ;-)))
Это совершенно иной образ мышления, здесь применяются иные методы оптимизации.
31 янв 06, 17:22    [2306264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ghdgghjgfjghj
Guest
aZm
килобайт

---

а разве.. допустим есть 125 клиентов.. и им нужно 125 разных, но достаточно сложных напросов выполнить...
варианты
1 каждый втянет себе кусочками на клиента и будет джойнить
2 все 125 будет одновременно делать сервер....

что будет быстрей?
мне кажется далеко не всегда вариант 2
31 янв 06, 17:46    [2306430]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

ghdgghjgfjghj
а разве.. допустим есть 125 клиентов.. и им нужно 125 разных, но достаточно сложных напросов выполнить...
варианты

что будет быстрей?

а сколько займет высасывание на клиента? и джойн без индексов? сложный? ы? или индексы тоже тащим?

2й будет быстрее. в 95% случаев. а то и в 99.(9). мощь дисковой подсистемы сервера и объем его оперативки в общем случае несравнимы с возможностями клиентской машины. или купим кажному юзеру до топовому пк? ну и сервер хотя бы потому быстрей, что умеет оптимизировать запросы и цеплять индексы. и распаралелливать выполнение.
31 янв 06, 17:58    [2306513]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

1024

есть.

------------------------

ЗЫ
воспользуйтесь поиском

Вы прям мелочный какой-то, неувидели знакомого бантика с колокольчиком и сразу кричите "ааааа...., что и следовало доказать". да, потверждаю нет, но, сделать можно, реализаций этого десятки, а то и сотни. Это говорит о том, что в самом языке держать реализации всего-всего нет смысла, так как все эти бантики можно реализовать потом, уже имеющимися средствами языка. Есть смысл держать все необходимое (с точки зрения разработчика средства программирования), если сам язык не имеет широких возможностей для расширения.
Купить то вы можете, НО, на чем это будет сделано? ;) на васике или вфп? неа. Повторю для вас еще раз, Object Pascal самодостаточный язык, на нем ehlib написан, devexpress, fastreport и так далее, и все это в исходных кодах!!!
и еще, если покупать религия не позволяет, или какая жаба - пишите сами. Потому что язык позволяет.

По поводу скриптинга. Что имелось ввиду, есть скриптовая надстройка над основной программой, скрипт может взаимодействовать с программой, вызывать функции, процедуры, методы, переопределять евенты. если мой скрипт глюканет где-то, то я просто запишу проблему в лог и прога пойдет дальше выполняться, а если у вас глюканет, то это уже будет проблема пользователя?
31 янв 06, 19:08    [2306875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пьяный Лох
Member

aZm
ghdgghjgfjghj
варианты

что будет быстрей?

а сколько займет высасывание на клиента? и джойн без индексов? сложный? ы? или индексы тоже тащим?

2й будет быстрее. в 95% случаев. а то и в 99.(9). мощь дисковой подсистемы сервера и объем его оперативки в общем случае несравнимы с возможностями клиентской машины. или купим кажному юзеру до топовому пк? ну и сервер хотя бы потому быстрей, что умеет оптимизировать запросы и цеплять индексы. и распаралелливать выполнение.

Вот пля писец, где ж таких долбов делают? И чем их делают?
Ему про 125 клиентов - он в ответ сравнивает мощность одного сервера и одного клиента... aZm, читать научись, да?
Или, если хочешь, можешь сравнить объем оперативки одного сервера и 125 клиентов. И суммарную процессорную мощность.
Что до оптимизации и использования индексов - никто не запрещал это юзать и в ФС.
Пропускная способность сети - да, проблема. Но по вычислительной мощности один пусть даже крутой сервер очевидно проигрывает сотне ненавороченных рабочих станций. Надо быть тупым, чтобы этого не понимать.
31 янв 06, 19:26    [2306933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

I_Am333

алекс - кнопкокидание я привел просто так.. потому как масса знакомых дельфийцев кичатся легкостью рисования форм

так и есть, сам недавно человека отговаривал бросить это гиблое дело, не смог :(
вот такие вот и создают "славу".

I_Am333

Коробочный софт на дельфи лучше? какой коробочный? Вы про игры? а я про БД..
Лучше тот, который лычше написан, но никак не дельфи или С++ или ВФП

не, именно про учетные системы, MSDE/FireBird (это если бесплатно) + Delphi вне конкуренции. Куда всунуть здеся VFP немогу понять, отчетник слабый, морды стандартные и не расширяемые. А если мне необходимо комбо с выпадающим деревом, или написать к отчеткнику свой превиев, или db тривиев с колонками, или грид с автосортировками, группировками, подсчетом итогов, своим фильтром и еще бог знает чем? что тогда делать? Причем, кое-что из того что я написал, я делал сам, остальное если не хваетеет квалификации или времени можно купить, и это все будет с исходными кодами на object pascal!

что такое скриптинг свой? я понял это как вот: нужно у клиента провести какой-то скрипт.. то есть обновление чего-то? а менять ехе-приложение не хочется.... так?
извините это достигается в фоксе такими пунктами...

1 принес скрипт клиенту (скрипт - это ж текстовик с открытым кодом так? сужу по Оракловым скриптам)
2 у клиента надо сделать
compile MyScript.aaa
DO MyScript
что в самом скрипте напишете - ваше дело... конечно.. может в дельфи в скрипте можно принести готовую 1с... тогда да...

(такой метод даже в ФПД 2,6 работал...)
Хотя может я не верно понял Ваш термин = скрипт? тогда поясните...[/quot]

Что имелось ввиду, есть скриптовая надстройка над основной программой, грубо говоря у каждой формы есть скрипт, который хранится в базе. Скрипт может взаимодействовать с программой, вызывать функции, процедуры, методы, переопределять евенты. Основное назнаечение, это тонкая настройка и сервисные функции, например, раскраска гридов по сложному условию, или например, дублирование выделеного документа. таких подзадачек может быть море, нет смысла под каждого пользователя подстравивать, можно все это выносить в скриптовую надстройку. немаловажный момент, работа скрипта должна быть максимльно управляема, т.е. чтоб сбой в скрипте не завалил программу.
31 янв 06, 19:29    [2306950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

Пьяный Лох
aZm
ghdgghjgfjghj
варианты

что будет быстрей?

Ему про 125 клиентов - он в ответ сравнивает мощность одного сервера и одного клиента... aZm, читать научись, да?
Или, если хочешь, можешь сравнить объем оперативки одного сервера и 125 клиентов. И суммарную процессорную мощность.
Что до оптимизации и использования индексов - никто не запрещал это юзать и в ФС.
Пропускная способность сети - да, проблема. Но по вычислительной мощности один пусть даже крутой сервер очевидно проигрывает сотне ненавороченных рабочих станций. Надо быть тупым, чтобы этого не понимать.

Вы про среднюю температуру по палате слышали? Суммарно, да, сервер получается отсасывает. Но, а если парк компутеров не однороден? или объемы данных растут, что с клиантеми делать, подтягивать под объемы? а не проще просто наращивать мощность сервера, или как вы думаете банки работают? При этом не забывайте, что сервер базы данных, кеширует платы запросов, данные, так что при однородных запросах, нагрузка будет значительно ниже. А убить сервер, чтоб показать, что все это туфта и клиент-сервер в стиле фокс рулит, много ума не надо.
31 янв 06, 19:51    [2307002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

ghdgghjgfjghj
aZm
килобайт

---

варианты

что будет быстрей?

если есть 125 клиентов, то можно поставить и нормальный сервер, а не такой же как и клиент, но его все сервером зовут. Банки как-то ж умудряются работать. Про все сказать не могу, но про 2 могу точно сказать - только через sp.
купить комп, который от рождения сервер, а не потому что так получилось, не так уж и дорого стоит. Тем более, еще такой момент, не однородность парка машин, где-то Cyryx200M (на складе), а где-то PIV (у секретарши под пасьянсик), и не факт что в будущем парк машин будет обновляться одновременно, так что это просто бомба замедленного действия.
31 янв 06, 19:52    [2307005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alex Ustas
Member

... и исчо, почему я такой упор делаю на исходники, мы не можем ждать пока производитель пофиксит свои баги, или например, чуток не хватает функциальнасти. Мы просто переписываем/дописываем/патчим код производителя, и усе, и не тянем баги производителя в рабочий проект. А вам слабо? ;)
31 янв 06, 20:29    [2307077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Любитель Foxa
Guest
aZm

выводы фокс - это не фс субд, не IDE - это религия адепты фокса очень ловко играют словами, вона, одна небольшая часть адо у них - уже 'жалкое подобие фокса' (с)…

Какая ж тут игра словами, если DataSet – это виртуальная база данных хранящаяся локально. И если эту “небольшую часть” убрать (не обращать на нее внимания) из ADO.NET, то какая, по Вашему “большая часть”, останется для работы с данными ?
Нет, уважаемый, DataSet – является ключевым компонентом ADO.NET!
Так вот я и говорю, что это DataSet, на сегодня, и близко не “лежало” с базой данных Foxa. И ту же разомкнутую архитектуру работы с данными, которая позиционируется как основное достоинство ADO.NET, давным-давно можно было реализовывать (и реализовывалось) на Foxe в виде “толстого” клиента.
Ах да, ADO.NET удобно реализует межплатформенное взаимодействие. А как оно реализуется в ADO.NET ? Правильно, путем передачи данных в формате XML. Но извините, Fox (правда не версия 2.0, “на дворе” уже есть 9, если Вы не знаете) тоже очень просто работает с форматом XML и в ту и в другую сторону.
aZm

… ну есть и хорошие спецы, типа Sergey Ch, обожающие тщательно обработав напильником фокс, сделать из него чегото из другой оперы…

Тут я с Вами согласен, за исключением то, что он “не обрабатывает напильником“, а показывает, что Fox – это совершенно не “мощи”, как написал автор этой ветки, а современный инструмент разработки приложений ни в чем не уступающим другим, за что, я ему лично - очень благодарен.
aZm

я же предпочитаю и дальше применять средства разработки, где мне не прийдеца писать ненужный с точки зрения реализации бизнес логики код ;).

Это Ваше право и никто Вас не заставляет применять именно Fox, если Вам удобнее что-то другое. Но позвольте поинтересоваться - какой лишний код будет, если реализовывать бизнес-логику на Foxе, тут я Вас не понял?
31 янв 06, 23:43    [2307285]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

Пьяный Лох

мине однозначно не нравица ваш тон, уважаемый. пратрезвей, лошье, потом пиши, агу ?

а теперь бери куркулятор в руки. взял? считай: 125 клиентских машин, средняя цена 1й машинки (мы ж про топовый конфиг говорим, да?) 1000(+- сотня) 125к убитых енотов. + сетевое оборудование под гигабайтную сетку (объемы то не мелкие). этта еще не малый плюс выходит. пощитал? ы? а теперь посмотри, какой сервак на такие денежки взять можно? пусть не на все, 60к зарезервируем под парк стандартных офисных машинок. 70-80к (сеть же тоже такую жуткую уже не надо) - это уже сервер энтерпрайз уровня. не слабый. который, учитывая, что эти 125 человек постоянно запросы/расчеты выполнять не будут (им же еще смотреть надо результаты) + кэширование + не сопостовимая с пкшной дисковая подсистема - уж звиняйте, уделает такой сервер эти 125 машинок за день. как пить дать.

зы. арифметика доступна, чи как? или разжевать мало, в рот положить нужно?
1 фев 06, 10:29    [2307930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

Пьяный Лох
Вот пля писец, где ж таких долбов делают? ...
этага канкретна замастырили в 3-м риме. насш смортчок
aZm

а теперь бери куркулятор в руки. взял? считай: 125 клиентских машин, средняя цена 1й машинки (мы ж про топовый конфиг говорим, да?) 1000(+- сотня) 125к убитых енотов. + сетевое оборудование под гигабайтную сетку (объемы то не мелкие). этта еще не малый плюс выходит. пощитал? ы? а теперь посмотри, какой сервак на такие денежки взять можно? пусть не на все, 60к зарезервируем под парк стандартных офисных машинок. 70-80к (сеть же тоже такую жуткую уже не надо) - это уже сервер энтерпрайз уровня. не слабый. который, учитывая, что эти 125 человек постоянно запросы/расчеты выполнять не будут (им же еще смотреть надо результаты) + кэширование + не сопостовимая с пкшной дисковая подсистема - уж звиняйте, уделает такой сервер эти 125 машинок за день. как пить дать.

зы. арифметика доступна, чи как? или разжевать мало, в рот положить нужно?
ага ага . а 125 клиентов будут висеть в воздухе (их бюджет мы спустили на сервер).

хотя если канкретно - то вопрос в обработке данных _уже_ высосанных на клиента. Для фанатов чистого сервера их надо опять перезапросить. Для фанатов толстых клиентов - достаточно обработать _уже_ полученные данные. Есть разные задачи. Под одни приемлемее первое. Под другие - второе.
1 фев 06, 11:12    [2308203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

не, ну говорю ж - религия. нада шефу предложить АБС с процессингом на фс перевести под етими аргументами. а чо? сотню гиг туды, сотню сюды. правда, тут уже оптоволокно нуна, да ничо, потянут

4321
хотя если канкретно - то вопрос в обработке данных _уже_ высосанных на клиента. Для фанатов чистого сервера их надо опять перезапросить. Для фанатов толстых клиентов - достаточно обработать _уже_ полученные данные. Есть разные задачи. Под одни приемлемее первое. Под другие - второе.

уху. и пофигу на изменения, сделанные другими юзерами. я свой гиг данных высосал, мне по барабану кто там чо меняет. зачот, дружище :)

зы.
4321
этага канкретна замастырили в 3-м риме. насш смортчок

кто, кем, и как мостырил тебя - промолчу. тут и девушки бывают :) а по сабжу - мне на хамство в инете - положить за 8 лет и не к такому привык, это в рл за такое ты бы зубами подавился, а тут модеры добрые пользуйся.

---
1 фев 06, 11:38    [2308364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Urri
Member

aZm
4321
уху. и пофигу на изменения, сделанные другими юзерами. я свой гиг данных высосал, мне по барабану кто там чо меняет. зачот, дружище :)
Не пофигу. Но есть задачи и задачи. Не бывает универсальных решений, а если и бывают, то они не бывают оптимальными для частных случаев. Иногда пофигу, изменили байтик в моем гиге с момента выкачивания, а иногда и нет.
1 фев 06, 11:47    [2308428]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
I_Am222
Guest
Alex Ustas
...

в любом случае Вы умеете хорошо писать на Дельфи - Вам и дельфи в руки.. а мне нет
Конечно комбобокс с деревом я лично не напишу... потому, что не пробовал пока.. да и не знаю нужно ли....
Я очень тесно работаю с простыми юзерами.. и, мне показалось, что навороты, о который Вы рассказали выше - они хороши для нас.. но для конечного юзера на 70% они становятся лишними сложностями (впрочем может в Москве люди намного продвинутей.. кто знает.... я ж не спорю )
Я ориентируюсь на простого юзера, которому Эксплорер с его деревом часто кажется слишком сложным...
вы ведь согласитесь, что дерево в комбобоксе не есть абсолютно нужная вещь, так же как и не есть лишняя..... все в меру и нет смысла спорить...
вернусь кОраклу - Оракл Формсы как бы признанное средство клиента для оракла - мне не нравятся программы - писанные при помощи этого средства.. ну вообще не впечатляет.. мне кажется на фоксе, с его убогим интерфейсом получается красивее (конечно красивость никак не влияет на программу )
По поводо что лучше сервер и 125 крутых запросов или все на клиенте..я НЕ знаю.. но не проверив раз 20 я бы не стал с утверждать, что тянуть запрос на клиента - есть тупей, чем писать под каждый такой запрос ХП на сервере... нужно тестить.. а на это нет ни времени ни желания увы....
1 фев 06, 11:53    [2308451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
4321
Member [заблокирован]

aZm
кто, кем, и как мостырил тебя - промолчу. тут и девушки бывают :) а по сабжу - мне на хамство в инете - положить за 8 лет и не к такому привык, это в рл за такое ты бы зубами подавился, а тут модеры добрые пользуйся.
я и не скрываю. замастырили как многих (уже не "всех") . и именно "не пальцем". т.ч. ходют тут деушки или нет - рояля не играет.
"по сабжу" - ну давай, давай, мечтай о зубах-то. в виртуале оно несложно, (даже смешно)

что касается до ваших глупостей, то urri праильно написал - есть задачи и задачи. некоторые вона с переодичностью раз в ссут-ки данные сосут (правда на сервер, а не на клиента). и ведь мирятся с тем, что "другие ползатели" чо-то там поменяли.
1 фев 06, 11:59    [2308477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aZm
Member

4321
aZm
я и не скрываю. замастырили как многих (уже не "всех") . и именно "не пальцем". т.ч. ходют тут деушки или нет - рояля не играет.
"по сабжу" - ну давай, давай, мечтай о зубах-то. в виртуале оно несложно, (даже смешно)

что касается до ваших глупостей, то urri праильно написал - есть задачи и задачи. некоторые вона с переодичностью раз в ссут-ки данные сосут (правда на сервер, а не на клиента). и ведь мирятся с тем, что "другие ползатели" чо-то там поменяли.

чего я и ждал в переводе - сказать мне нечего, паэтому буду хамить. хами дальше, малыш, раз аргументов нет .
1 фев 06, 12:37    [2308654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 .. 72   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить