Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Delphi Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 [1576] 1577   вперед  Ctrl
 Re: Курилка  [new]
Дегтярев Евгений
Member

про велик - считаю что у нас ни инфраструктуры ни культуры (на великах по тротуарам и пешеходным и наоборот пешики и мамашки с колясками на редких велодорожках). велик вещь хорошая и весьма полезная, но это не замена авто
авто у меня оно не для экономии, авто вообще не про экономию, в семье с детьми велик не подспорье, детсад/школа/поликлиника и т.п., что-то привезти увезти, даже в магазины в выходной выгоднее чем такси, посетить надо несколько точек, а уж про удобство я молчу. на межгороде нам даже в троем выгоднее чем, например, на автобусе. ну и, пожалуй, главное это мобильность, ты не зависишь кого-либо и чего-либо, если завтра хорошая погода, то я встану по раньше, заварю чаю в термос, упаду за руль и часа через 3 три буду в горах
21 май 20, 17:23    [22137199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

Дегтярев Евгений
упаду за руль и часа через 3 три буду в горах
Ну, в таком контексте обсуждать вопрос смысла нет. "Смотрю вечером погоду в яндексе, а в Ницце солнце и вода тёплая - я с утра пораньше прыгну в собственный джет и через три часа уже на пляже, кушаю тёплый круассан и вдыхаю морской воздух" (попробуйте то же самое сделать на авто). Машина, безусловно, позволяет намного больше велосипеда. Но вопрос был исключительно в разрезе "добираться 10 км до работы".
21 май 20, 18:11    [22137236]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дегтярев Евгений
Member

если в разрезе "исключительно добираться до работы" то я бы "побоялся" ехать на веле через пол города с машинами

Сообщение было отредактировано: 22 май 20, 15:58
21 май 20, 19:30    [22137289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

Какой-то дельфист нынче боязливый пошёл
На самом деле, по дорогам ездить можно (я езжу иногда), но, конечно, не по всем и очень осторожно. Я перемещаюсь по советским новостройкам. Тротуары широкие, дворы большие, пешеходы в основном вечером с 18 до 21.
Гораздо бОльшую опасность для велосипедиста представляет проезд с большой скоростью пешеходного перехода вместо перемещения по нему пешком (не один раз видел, как наезд происходит). А так, по статистике, треть ДТП с участием велосипедистов составляют дети, которых на автодорогах вообще нет. Ну и есть такие космонавты (как правило невзрачные мужички за 50 в потёртой темной одежде), которые ночью куда-то не торопясь катят по проезжей части без сигнального освещения. Таких чудаков сразу в морг обычно. Главное, когда сам за рулём, на них не напороться.

Сообщение было отредактировано: 22 май 20, 15:59
21 май 20, 20:11    [22137311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Gluck99
Гораздо бОльшую опасность для велосипедиста представляет проезд с большой скоростью пешеходного перехода

Скажу очень деликатно: самое большое угробище, которое я помню - велосипедист, который попытался проехать на большой скорости между мной и собакой на поводке. Я решил проблему ударом ноги, отправившим его в кусты; надеюсь, это было для него действительно опасно.
21 май 20, 20:16    [22137312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
white_nigger
Member

"Крутые не те, кто покупают машину, чтобы с комфортом доезжать до работы, а те, кто покупают квартиру рядом с ней чтобы ходить пешком"

Сообщение было отредактировано: 21 май 20, 21:54
21 май 20, 21:55    [22137355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Gluck99
Oracle добавляет 100 очков к смелости и 150 к силе, а Firebird, судя по всему, наоборот. Ситуация проясняется.

Любопытная теория. Но в те времена я знал про Oracle только то, что он существует, а Firebird вовсе не было :)
21 май 20, 22:06    [22137359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Gluck99
У меня складной, легко влезает везде
Какой (марку подскажите пожалуйста)?
21 май 20, 22:46    [22137374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

bk0010
Gluck99
У меня складной, легко влезает везде
Stern Compact 2.0 20
Не то что бы я рекламировал, но на удивление годный велосипед из недорогих китайских. Есть недостатки, но за 13-15 тыс. неплохой вариант. Я на нем езжу круглогодично. Отказы редки, цепь слетала всего 2 раза, накат неплохой для такого класса - если держать нормальное давление в шинах, не ниже 3...4, 6 скоростей (я задействовал все, хотя основной режим 3-4-5).
22 май 20, 00:11    [22137401]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Спасибо
22 май 20, 00:19    [22137407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vlad F
Member

softwarer
Gluck99
Oracle добавляет 100 очков к смелости и 150 к силе, а Firebird, судя по всему, наоборот. Ситуация проясняется.

Любопытная теория. Но в те времена я знал про Oracle только то, что он существует, а Firebird вовсе не было :)

Год назовите тех самых своих времён. FB форкнулся от IB лет через пять после выпуска Delphi.
А Interbase уже к моменту выпуска Delphi был вполне себе бодрячком.
22 май 20, 00:24    [22137409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ъъъъъ
Member

Vlad F

Несмотря на это,
softwarer
решил проблему ударом ноги

- именно ораклист.
22 май 20, 00:42    [22137414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дегтярев Евгений
Member

Gluck99
Какой-то дельфист нынче ссыкливый пошёл

а кто сказал что я знаю делфи ))

автор
проезд с большой скоростью пешеходного перехода вместо перемещения по нему пешком

я за то чтобы таких летчиков разрешили давить без последствий
22 май 20, 06:39    [22137438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Gluck99
bk0010
пропущено...
Stern Compact 2.0 20
Не то что бы я рекламировал, но на удивление годный велосипед из недорогих китайских.

Да, у моей жены такой же, очень довольна.
22 май 20, 13:15    [22137655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Vlad F
Год назовите тех самых своих времён.

Надо подумать. Псу тогда было полгода, ещё щенок. Стало быть, это была весна моего четвёртого курса. Стало быть, весна 96-го.

Vlad F

Interbase всегда был фигнёй. Как, собственно, и его наследники.
22 май 20, 13:19    [22137660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

[quot softwarer#22137660]
Vlad F
Interbase всегда был фигнёй. Как, собственно, и его наследники.
Сейчас Interbase рекламируется активно, его проапгрейдили, сравнительные таблицы опубликовали, где Interbase всех уделывает.
22 май 20, 13:25    [22137666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Gluck99
сравнительные таблицы опубликовали, где Interbase всех уделывает.

При установке в танке? :)
22 май 20, 13:41    [22137682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alekcvp
Member

white_nigger
"Крутые не те, кто покупают машину, чтобы с комфортом доезжать до работы, а те, кто покупают квартиру рядом с ней чтобы ходить пешком"

Те, кто могут себе позволить вот так сходу купить квартиру внутри ТТК, на работу обычно не ходят, а приезжают к себе в офис за отчётами...

Сообщение было отредактировано: 22 май 20, 14:29
22 май 20, 14:30    [22137728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alekcvp
Member

Дегтярев Евгений
я за то чтобы таких летчиков разрешили давить без последствий

Так велосипед же - транспортное средство, если автомобилист не превышал и обычных пешеходов рядом не было (которым он обязан уступить), то ему вроде ничего не должно быть?
22 май 20, 14:32    [22137732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дегтярев Евгений
Member

alekcvp,

по пдд он может быть не виноват, а вот на возмещение по суду налипнуть может, т.к. водитель управляет источником повышенной опасности... не юрист могу ошибаться в тонкостях но такое есть
22 май 20, 14:49    [22137751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Фролов
Member

alekcvp
Те, кто могут себе позволить вот так сходу купить квартиру внутри ТТК, на работу обычно не ходят, а приезжают к себе в офис за отчётами...

Если верить разделу Работа, то тут каждый второй такой.

Кстати, внутри ТТК есть нормальные квартиры за 15-20 млн. С первоначальным взносом 20% (возьмем стоимость квартиры за 15 млн), ежемесячный платеж по ипотеке будет около 100 т.р. При зарплатных ожиданиях от 200 т.р. (да еще при работающей супруге) мне кажется это вполне подъемно для default city.

Сообщение было отредактировано: 22 май 20, 14:56
22 май 20, 14:51    [22137754]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ъъъъъ
Member

Нафига всю жизнь работать, чтобы в итоге оказаться в центре каменного мешка?
22 май 20, 15:43    [22137776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluck99
Member

alekcvp
Так велосипед же - транспортное средство, если автомобилист не превышал и обычных пешеходов рядом не было (которым он обязан уступить), то ему вроде ничего не должно быть?
Это если автомобилист докажет, что велосипедист именно проезжал по пешеходному переходу, а не переходил пешком. Т.е. нужны будут два свидетеля и желательно видео с регистратора. Тогда велосипедисту не отвертеться. А если велосипедист напишет в протоколе, что он шел пешком, а велосипед рядом катил (или если потерпевший будет в морге/больнице, кто-то за него такое напишет), то тут возможны варианты.

Один из случаев наезда на велосипедиста, проезжавшего по переходу, произошел на моих глазах в 6 утра, летом, в ясную сухую погоду. На перекрестке было три участника движения: я (на авто), еще одна машина и велосипедист-спортсмен, который мчался по тротуару и не сбавляя скорости решил пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, что логично - мы же все знаем, что в 6 утра машин на улицах нет. Чувак в машине рассуждал примерно так же - мы же все знаем, что в 6 утра пешеходов на улицах нет. В общем, заметили они друг друга в последний момент, правда, обошлось без жертв и серьезных повреждений.

А так, исходя из полученного опыта, главные опасности для велосипедистов такие:
1) Проезд через пешеходный переход (чем выше скорость, тем больше вероятность попасть под колёса);
2) Внутридворовые проезды, особенно те места, где они выходят на прилегающие улицы;
3) Крупные стоянки (около торговых центров, супермаркетов и т.п.);
4) Пешеходы (особенно разработчики Oracle).

Что характерно, движение по проезжей части в каком-то смысле самое безопасное, если соблюдать правила (формальные и негласные). И это можно объяснить: водитель и велосипедист на проезжей части ведут себя более внимательно и поле зрения у них шире. Плюс в 99 процентов случаев велосипед и автомобиль движутся в одном направлении, а это сводит на нет риск аварии (большинство ДТП - это пересечение траекторий движения).
22 май 20, 15:44    [22137777]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
alekcvp
Так велосипед же - транспортное средство

А автомобиль - источник повышенной опасности.

Возле моей работы есть такое замечательное место. Узкий переулок с односторонним движением, автомобили едут по нему где-то 20 км/ч. Закрытый поворот на 90 градусов, ни фига не видно. И из-за этого поворота регулярно навстречу вылетают велосипедисты/самокатчики, которые разогнались с горки, километрах так на сорока. А теперь угадайте, кто если что сядет в тюрьму и будет всё возмещать?
22 май 20, 15:51    [22137778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сергей Фролов
Member

ъъъъъ
Нафига всю жизнь работать, чтобы в итоге оказаться в центре каменного мешка?

Не знаю, но судя по сообщению alekcvp он бы не отказался иметь квартиру внутри ТТК. Да и многие бы не отказались, давайте будем честными друг с другом. Намного приятнее дойти до работы пешком, а не полтора часа добираться, включая метро. Намного приятнее после театра неспеша прогуляться до дома с заходом в хороший ресторан, а не мчаться через весь город домой. Да много плюсов, чего тут говорить.

Но это не про экологию, да.
22 май 20, 15:53    [22137779]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 1568 1569 1570 1571 1572 1573 1574 1575 [1576] 1577   вперед  Ctrl
Все форумы / Delphi Ответить