Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Индексирование view  [new]
ange
Member

Доброе утро.
В каких случаях имеет смысл индексировать вьюшки?
Есть некоторая база, на которой крутится 1С. Есть приложение, которое должно быть с 1С-кой интегрировано, большинство вопросов интеграции решается на уровне ежевечернего экспорта, но возникла необходимость видеть данные из 1С, актуальные на данный момент времени. В базе 1С-ки создали view, на сервере приложения прилинковались к серверу 1С и через view получаем необходимые данные. Но есть одно но! До тех пор, пока эти же данные экспортировались по вечерам и вытягивались со свеми соответсвующими индексами все работало достаточно бысто. Теперь - нет.
Насколько целесообразно проиндексировать эту view? И спасет ли это ситуацию? Быть может такие тормоза из-за того, что данные лежат на другом сервере? Поэкспериментировать не могу - на каждое действие в базе 1С(включая мою вью) надо писать техзадание отделу 1С.
А данные эти по счетам. Естественно, строк по вьюшке очень много. Данные постоянно обновляются - создаются новые счета, по мелочи редактируются уже существующие. Хочу поставить кластерный индекс по гуиду клиента. Данные эти читаем только в разрезе конкретного клиента, поэтому кластерный индекс (по крайней мере когда данные были в моей базе) очень поправлял ситуацию.

Заранее спасибо за ответ.
9 июн 05, 08:22    [1608126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Индексирование view  [new]
olegenty
Member

пробовал я как-то создать индексированный VIEW. да, работал он быстро, вот только вставка/обновление в таблицы раз в 10 медленнее. это всего при одном индексе.

по сути - VIEW - всего лишь макроподстановка запроса, поэтому сделайте ревизию индексов самих таблиц, и будет вам счастье. (я сделал - помогло).
9 июн 05, 09:41    [1608293]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Индексирование view  [new]
ange
Member

с индексами таблиц в базе 1С я работать не могу - не моя епархия, и мои интересы там никого не интересуют, к сожалению
9 июн 05, 09:55    [1608352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить