Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 удобства DDDW  [new]
JustVas
Member

есть DW с двумя столбцами A и B. Для B определен DDDW. Задача: в зависимости от значания A в DDDW должен быть определенный набор строк. Переретрив с аргументом на dropdown желаемого не дает, т.к. в строках с другими значениями A исчезают текстовые значения из DDDW для B, т.е. в поле B стоят оригинальные значения из таблицы, а не подставляемые из DDDW, что не есть хорошо.
?: с помощью DDDW это решается или пора пользовать n_cst_selection?
17 июн 05, 09:10    [1627378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: удобства DDDW  [new]
ChV
Member

Давно у меня была такая же заморочка. Ретрив для DDDW давал по itemfocuschanged и по itemchanged. При этом значения в поле B не менялись, зато менялся выпадающий список.
JustVas
... в поле B стоят оригинальные значения из таблицы, а не подставляемые из DDDW, что не есть хорошо....
Мне кажется, что это как раз хорошо, т.к. значения в поле B - определяются выпадающим списком DDDW. Другое дело, если поменялось значение поля A и прежнее значение поля B уже не соответствует новому DDDW. Я делал так - по itemchanged, кроме ретрива DDDW, я осуществлял проверку прежнего значения поля B и, в зависимости от результата, менял цвет поля B.
Удачи !
17 июн 05, 10:11    [1627607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ChV
Member

Забыл добавить. На форуме, помоему, раньше обсуждался вариант использовать не ретрив, а наложение фильтра на DDDW. Возможно этот вариант даже лучше, но использовать мне его не довелось.
17 июн 05, 10:16    [1627627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JustVas
Member

Мне кажется, что это как раз хорошо

Я слегка про другое... На примере: значения A = касса, склад; значения B = касса1, касса2, склад1, склад2. A и B содержат коды, DDDW служит для замены их на соответствующие имена. DW содержит 2 строки: 1. касса + касса1, 2. склад + склад1. Тыкаем в поле B строки 1, в dropdown (допустим) корректируем значения в DDDW, чтобы были строки касса1, касса2, и при этом!!! в строке 2 DW вместо имени склад1 получаем его код, т.к. строка склад1 в DDDW отстутствует!!! Вот это и есть нехорошо.
17 июн 05, 10:28    [1627671]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JustVas
Member

ChV
Забыл добавить. На форуме, помоему, раньше обсуждался вариант использовать не ретрив, а наложение фильтра на DDDW. Возможно этот вариант даже лучше, но использовать мне его не довелось.

Пробовал и ретрив с аргументами, и фильтрацию - эффект одинаков
17 июн 05, 10:29    [1627677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PL99
Member

Обсуждалось много раз, вот здесь, например
17 июн 05, 11:57    [1628203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JustVas
Member

Спасибо!
17 июн 05, 14:18    [1629125]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PaulJB
Member

У меня такая проблема решена сл. образом:
В колонке B ложатся два поля c DDDW. Одно редактируемое с датавиндой, которая ретривится относительно значения поля А, а другое нередактируемое, но в нем DDDW содержит полный набор строк. Затем программируется значение Visible для этих полей: для редактируемого поля If( getrow() = currentrow(),1,0), для нередактируемого наоборот. И все. Для неактивных строк показывается значение ДВ с полным набором, а для строки, имеющей фокус ввода - только те, которые надо.
17 июн 05, 15:55    [1629741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Riska
Member

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=39&tid=120210&hl=
19 июн 05, 13:07    [1631641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JustVas
Member

дополнительно: есть таблица tab_A с полем col_A_id, на которое навешен DDDW, показывающий соответствующее значение col_A_name.
?: можно ли сортировать/фильтровать tab_A по col_A_name (НЕ col_A_id)?
21 июн 05, 15:19    [1636986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PL99
Member

поможет lookupdisplay
21 июн 05, 15:23    [1637011]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить