Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Новый топик    Ответить
 Есть ли ограничения по коннекту 8->7  [new]
Astron
Member

Доброго времени, пытаюсь подцепиться с машины, где установлен сервер+клиент 8.2 к серверу 7.2. Не получается. Про
автор

1) на сервере проверить db2set на предмет DB2COMM=TCPIP
2) на сервере проверить SVCENAME - это порт
3) на клиенте catalog tcpip node remote ip server port
4) на клиенте catalog db

Почитал, не совсем тот случай. 1 и 2 выполнить малореально, сервер стоит в другом далеком городе, и попросить там некого.

3)
db2 => catalog tcpip node i_n remote 10.1.8.75 server sample
DB20000I Команда CATALOG TCPIP NODE выполнена успешно.
DB21056W Изменения каталога могут не подействовать, пока не будет обновлен

Ладно....
4) Вообще глухо

Может, нельзя с 8 на 7 цепляться? Сервер там настроен по-умолчанию, может есть способ?
17 июн 05, 17:34    [1630135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Есть ли ограничения по коннекту 8->7  [new]
TORT
Member

Чего-то мало понятного в этом сообщении.... Или это из разряда "Как-то сам себя спросил, как-то сам себе ответил"...
17 июн 05, 17:46    [1630166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nkulikov
Guest
А в документацию посмотреть слабо??? Там прописаны все ограничения.
17 июн 05, 18:45    [1630350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Astron
Member

nkulikov
А в документацию посмотреть слабо??? Там прописаны все ограничения.

Ну так можно кошку научить переходить улицу. Надо ей сказать "Почитай правила движения, и у тебя получится".
Почитать не слабо, конечно, просто это вопрос из разряда да/нет, типа можно с 8-го клиента на 7-й сервер или нельзя. Думаю, если бы вы знали ответ, то проще было ответить, чем посылать в многотомные IBM-овсие мануалы. У меня их на винте 89М в PDF, порядка 40 файлов, какой смотреть-то?
17 июн 05, 19:04    [1630386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nkulikov
Guest
Во первых я на этом формуме отвечал на подобный вопрос
Но если тебе лень читать документацию наслаждайся

Клиент DB2 Version 8 поддерживает DB2 Version 8 Server 32- или 64-bit и наоборот.

DB2 Version 8 клиенты могут соединятся с DB2 Version 7 если сервер DB2 работает как DRDA Application Server. Подробности в Version 7 Installation and Configuration Supplement.

DB2 Version 8 не может соединятся с серверами DB2 Connect Version 7. Обновите ваши сервера DB2 Connect до Version 8 перед тем как обновлять клиентов.

Нет ограничений при соединениях DB2 Version 7 32-bit клиентов с DB2 Version 8 32-bit серверами

Не поддерживается соединение 7 32-bit с DB2 Version 8 64-bit серверами.

Не поддерживается для клиентов DB2 Version 7 с DB2 Version 8 32-bit servers использование опции AT NODE (DPF)

Подробности, смотри “Supported and non-supported client configurations” в Information Center.
publib.boulder.ibm.com/infocenter/db2help/topic/ com.ibm.db2.udb.doc/start/r0009731.htm
17 июн 05, 19:32    [1630442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Astron
Member

Во-первых, спасибо за ответ!

nkulikov
Во первых я на этом формуме отвечал на подобный вопрос

Собственно, поэтому в своем посте я приводил цитату из подобной темы. Искал, честно! Не нашел.....
nkulikov

Но если тебе лень читать документацию наслаждайся

Я ее прочитал уже столько.... Не поверишь, работа такая! Последние 2 месяца каждый рабочий день по 4 часа, сегодня все 8....

nkulikov

DB2 Version 8 клиенты могут соединятся с DB2 Version 7 если сервер DB2 работает как DRDA Application Server. Подробности в Version 7 Installation and Configuration Supplement.

DB2 Version 8 не может соединятся с серверами DB2 Connect Version 7. Обновите ваши сервера DB2 Connect до Version 8 перед тем как обновлять клиентов.

Ну я в вопросе тоже писал, что не знаю даже город, где стоит этот сервер. Знаю только что там все по-умолчанию, а что за умолчания у IBM - понятия не имею....

nkulikov

Подробности, смотри “Supported and non-supported client configurations” в Information Center.
publib.boulder.ibm.com/infocenter/db2help/topic/ com.ibm.db2.udb.doc/start/r0009731.htm

Посмотрю, спасибо! Боюсь, придется-таки ставить 7-го клиента рядом с 8-м.... Свалится, наверняка, но что делать....
17 июн 05, 19:54    [1630478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
nkulikov
Guest
У какой сервер стоит Workgoup или EE???
18 июн 05, 11:38    [1630973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Mozhaev
Member

nkulikov

Нет ограничений при соединениях DB2 Version 7 32-bit клиентов с DB2 Version 8 32-bit серверами

У меня так и не получилось заставить нормально работать 7-го клиента с 8-кой (использовал последние фикспаки)
20 июн 05, 10:38    [1632611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Astron
Member

nkulikov
У какой сервер стоит Workgoup или EE???

Вероятнее всего EE. По крайней мере, поставленные рядом для тех же целей 8.1 и 8.2 ЕЕ. Но точно не сказать. Накатить на этот сервер фикспаки нереально и вредно, так как стоит он собственно ради проверки зависимости решения от версии. Ничего, прорвемся, в край придется пиратскую копию себе на доск поставить, надеюсь IBM простит - мне же посмотреть только :-)
20 июн 05, 15:47    [1633881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / IBM DB2, WebSphere, IMS, U2, etc Ответить