Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 Позиции строк в DataWindow  [new]
Amberit
Member

Здравствуйте, уважаемые одночатцы!

Помогите, пожалуйста, решить одну проблемку. Есть DataWindow (около 1000 выбираемых строк). По двойному щелчку на строке раскрывается детальная информация о содержании этой строки - т.е. к элементу управления DataWindow в окне я подвешиваю другое DataWindow (через dw_1.DataObject=... и последующий retrieve). После этого мне нужно вернуться к первоначальной строке (запоминаю ее идентификатор, и после детального просмотра снова подсоединяю первый DataWindow и перехожу с помощью ScrollToRow, SetRow к этой строке). Но возникает вопрос - а как вернуться к ее первоначальному положению? Например, она была второй снизу, и пользователь после всех манипуляций снова хочет видеть ее второй снизу, а описанным выше методом она у меня получается первой сверху... На первый взгляд проблемка в таком виде кажется нерешаемой. Можно, конечно, детальную информацию показывать в другом окне, но уж больно не хочется менять логику программы. Может, кто сталкивался с подобной проблемой, посоветуйте, как Вы ее решали... ;-)))

С нетерпением жду Ваших ответов и советов, уважаемые одночатцы... ;-)))
17 июн 05, 21:41    [1630590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Позиции строк в DataWindow  [new]
Филипп
Member

А зачем так неудобно делать?
Повесте ещё один DataWindow контрол такого же размера на те же координаты, да и всё.
По двойному щелчку на строке прячьте первый, показывайте второй. И наоборот.
При таком раскладе можно ещё и детальную информацию кешировать...
17 июн 05, 22:04    [1630623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Amberit
Member

Спасибо большое, уважаемый Филипп! Как говорится - все гениальное - просто... Но до этого простого иногда очень сложно додуматься... ;-)))
17 июн 05, 22:41    [1630661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Moskovsky
Member

Я бы тоже сделал так, как Филипп предложил.

Что касается восстановления положения строки, то это может понадобиться в других случаях. Делать можно так:
ls_pos = dw_1.Describe("DataWindow.VerticalScrollPosition")
...
dw_1.Modify("DataWindow.VerticalScrollPosition='"+ls_pos+"' ")
17 июн 05, 23:24    [1630709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить