Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Требуется разработчик C# (от 1700)  [new]
Epr
Member

To Mr. GES:

В Вашем резюме мало того что нет вразумительного описания Ваших проектов, так еще и специализация - микроконтроллеры, а про веб-программирование и C# нет ни слова.

To All
Ну и как, надо отвечать на все письма, даже если они не в тему? Хорошо, хоть программисты пишут, а то ведь могут и секретари-референты и сисадмины с переводчиками...
28 июн 05, 14:42    [1656022]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr. GES
Member

Микроконтроллерами занимался давно, может действительно зря упомянул про это...
Но про C# и ASP.NET я написал :-))
28 июн 05, 15:11    [1656166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bely
Member

Epr
Ну и как, надо отвечать на все письма, даже если они не в тему? ...

Странно видеть:
1) Оправдывающегося работодателя (или объясняющего что-то)
2) Странно видеть работодателя опускающегося до "уличного базара". Вроде все взрослые люди.
3) Странно видеть надменного и слегка хамоватого работодателя.
Потому как к словам "дружный интересный коллектив" так и хочется добавить "снобистский" (кто выбирает - такой и колеектив).

А отвечая на Ваш вопрос: Я бы отвечал на письма, как минимум, корректно.
Есть много людей, которые вам не подойдут сугубо из-за незнания С#, но это не значит что они плохие профессионалы.
28 июн 05, 15:30    [1656239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Д.
Guest
кхе-кхе стесняюсь спросить...
у меня тоже по-вашему резюме не в тему? (Роман Д.)
P.S.
Отвечать надо всегда, сэкономите время и себе(на форуме) и другим(в поиске и ожиданиях).
28 июн 05, 15:34    [1656244]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Bely
А отвечая на Ваш вопрос: Я бы отвечал на письма, как минимум, корректно.
Есть много людей, которые вам не подойдут сугубо из-за незнания С#, но это не значит что они плохие профессионалы.
Непонятно, зачем хорошие профессионалы, не знающие С#, посылают резюме на вакансию, где требуестя знание С#...

Вы знаете, как достаёт выуживать из десятков резюме, приходящих в день, одно-два, где есть хотя-бы упоминание хоть чего-нибуть из указанного в объявлении? А вы предлагаете отвечать каждому из десятков?

Я считаю, что нет ничего невежливого в том, что-бы не отвечать на "неадекватные" резюме, которые посылались "не глядя" на вакансию.

А если резюме адекватное, с человеком завязалась переписка (дополнительные сведения и т.д.), тогда уже нужно сообщать о результатах.
28 июн 05, 16:21    [1656420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Отвечал как раз для того, чтобы не обвинили в снобизме, но получилось как всегда на этом форуме ;)

Вобщем, вакансия актуальна, присылайте резюме и если там будут проекты на C# или ASP.NET - ответ будет непременно.
28 июн 05, 16:23    [1656433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bely
Member

alexeyvg
Непонятно, зачем хорошие профессионалы, не знающие С#, посылают резюме на вакансию, где требуестя знание С#...

Может быть желание получить эту работу? ;)

То что ответить на все письма и резюме невозможно - я знаю и хорошо понимаю.
Сам отбирал народ на работу и представляю что это такое.

Но ответ в стиле "Тебе не ответили, потому что ты лох позорный" не делает чести отвечающему.
Можно просто ответить "К сожалению, мы не имеем возможности отвечать всем приславшим нам резюме. Поэтому мы отвечам только тем, чьи резюме нам понравились."
Смысл тот же, а представление о фирме будет разное.
И человек приятнее будет.

Про "очковтирательство".
Имею положительный опыт получения работы без наличия необходимых требований.
Работодатель при этом оставался доволен.

Кратко:
1) 1998 г. - Диасофт.
2) 2001 г. - IBS
3) 2004 г. - ТНК

(подробности собеседований - отдельная длинная тема.)
28 июн 05, 17:28    [1656813]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Ну знаете ли, если отсутствие какой-либо специальной квалификации - признак ущербности, тогда конечно мой ответ просто непростительно оскорбителен ;)
А вот как-раз стандартная отписка, вроде той что Вы привели - это и есть неуважение к собеседнику, на мой взгляд, потому что Вы подразумеваете, что он - идиот.

P.S. Мало, мало резюме! Может, денег добавить? ;)
28 июн 05, 17:40    [1656871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bely
Member

Epr
Ну знаете ли, если отсутствие какой-либо специальной квалификации - признак ущербности, тогда конечно мой ответ просто непростительно оскорбителен ;)

Хм... про ущербность.
вот мое резюме

Языки программирования:
C/C++, Pascal / Delphi, Awk, Shell scripting, Perl, PHP, VBS, ASP, JavaScript.

И что, вы и вправду считаете что в С# я увижу что-то сильно новое?!
Всеравно 1 месяц уйдет у человека на вникание в уже написаный ваш код.
Через 3 месяца вы начнете от него получать нормальный результат.
Именно столько и требуется для освоения нового языка програмирования :)
Ну и разориться на книжку, конечно, придется...

Epr
А вот как-раз стандартная отписка, вроде той что Вы привели - это и есть неуважение к собеседнику.

Если элементарный такт в разговоре является отпиской, то мир и правда сильно изменился...

Остается дождаться когда в ответ на резюме начнут отвечать
"Аффтар, выпей йаду", вместо "Извините, вы нам не подходите".
28 июн 05, 18:28    [1657039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Согласен с Вами, что разницами между современными ЯП стремится к нулю, поэтому на собеседованиях мы в основном тестируем понимание ООП, а не нюансы C#. Однако, как это видно из уровня предлагаемой компенсации, мы планируем получить сложившегося специалиста, который сразу начнет давать результат. Поэтому важнейший критерий - наличие опыта и участие в реальных проектах с применением C# и ASP.NET.

А что касается отписок, лично мне было бы важно, если бы работодатель разъяснил причину отказа, а не как-то отписался. Когда мы отказываем, то обычно говорим - "ты, парень, не знаешь того-то и того-то, без чего у нас нельзя. Подучи эту тему и приходи снова". А на явно "левые" резюме отвечать все-таки не будем, уже не обессутьте. Можно считать это неуважением, но мне кажется, что отправкой нам такого резюме, "кандидаты" проявляют куда большее неуважение к нам.
29 июн 05, 12:54    [1658637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kkkt
Guest
Когда мы отказываем, то обычно говорим - "ты, парень, не знаешь того-то и того-то, без чего у нас нельзя. Подучи эту тему и приходи снова".

Гы. А вы не пробовали представить себе то, что теоретик и практик - разные понятия? Т.е. на вашем собеседовании реально пройти теоретику, а вот практик останется не удел... хотя практик гораздо более эффективен в работе. По моему, что-то не правильно в вашем подходе к выбору персонала. Имхо практик гораздо быстрее поймет и начнет внедрять то, зачем вы отправляете "подучить" - чем теоретик внедрять то, что он никогда не делал :)
29 июн 05, 13:24    [1658795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Если человек "в теме" и учавствовал в проектах с использованием требуемых технологий, то я не вижу проблемы дать ему возможность заполнить какие-то пробелы в знаниях.

Мне кажется, мы уже уходим в область демагогии. Не удивлюсь, если под "практиком" Вы подразумеваете матерого PHP-девелопера ;)
29 июн 05, 14:06    [1659058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Xaarquath
Member

Кстати, полтора года работал "матерым PHP-девелопером". Построил 2 CMS, разработал priceleap.com. Действительно, от .NET сильно отличается. Даже если учесть, что приходилось строить серьёзные иерархии классов на PHP. :))
Сейчас больше года непрерывно работаю с .NET. В основном это C#/WinForms. И думаю, что работодатель всё-таки прав, когда требует знания конкретной технологии, несмотря на заявления "практиков" и тп. Нормальный человек поймет, как мне кажется, что за месяц по учебнику ничему не научишься. Иногда кажется, что пары строк кода написал - и вот уже спец, ибо есть практика в чем-то ещё.
29 июн 05, 23:25    [1661150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Роман Д.
Guest
Уважаемый Epr!
Как вы наверное знаете платформе .Net около 3 лет, php к вашему сведению, мягко говоря, несколько больше. Поэтому странно что вас смущает наличие бо'льшего послужного списка по php чем по ASP.NET/C# в резюме некоторых авторов. Тем более что масштаб и сложность проектов может быть совершенно различной. Имея штук 5 проектов на php и 2 на ASP.NET/C# я бы сказал что для меня эти 2 много больше чем 5, при этом знания asp.net/C# и php на одинаково приличном уровне.
Может по-вашему соискателям вообще в резюме не стоит указывать предыдущий опыт не касающийся вакансий? Написать три магических слова: .net, asp.net, с# и потянет... :)
30 июн 05, 11:01    [1661974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Гость111111
Epr
В крупную компанию требуется разработчик C#.

Требования:
- хорошее понимание ООП;
- опыт с ASP.NET;
- MS SQL.

З/п. от 1500-1700 в зависимости от квалификации, бесплатные обеды и транспорт до метро.
Офис рядом с Экспоцентром (м. Ул. 1905 г.).

jsoc@yandex.ru

Чета писал я пару писем, они так и остались без ответа.

Да чувак просто учиться резюме писать смотря на чужие.

Я так тоже раз прикололся, дал объявление в газету, типа конкурс анекдотов, ну и призы будут такие и такие. В день писем по 30 приходило с анекдотами, тогда инета у меня небыло, больше негде было почитать:)
30 июн 05, 12:35    [1662500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Роман, так в том-то и дело, что в большинстве резюме проекты на C# просто отсутствуют. Конечно здорово иметь опыт и на предыдущих веб-технологиях, пусть человек даже на шеле писал CGI, мы только "за". Чем больше опыта в веб-технологиях, тем лучше! Но шарп-то знать все-равно надо, у нас проект все же не на "процессоре для домашних страниц".
30 июн 05, 14:39    [1663344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Epr
Роман, так в том-то и дело, что в большинстве резюме проекты на C# просто отсутствуют. Конечно здорово иметь опыт и на предыдущих веб-технологиях, пусть человек даже на шеле писал CGI, мы только "за". Чем больше опыта в веб-технологиях, тем лучше! Но шарп-то знать все-равно надо, у нас проект все же не на "процессоре для домашних страниц".

Хех вы можете упрекнуть меня в незнании шарпа?
30 июн 05, 14:43    [1663372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

А Вы были у нас на собеседовании? Приходите, прочекаем Ваши знания ;)
30 июн 05, 15:17    [1663575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Epr
А Вы были у нас на собеседовании? Приходите, прочекаем Ваши знания ;)

Я слал резюме, вы не ответили.
Как я могу придти то?
30 июн 05, 15:19    [1663583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Евгений, мы проверили, в нашей базе резюме только один Евгений, и тот не из Москвы.
Пришлите Ваше резюме повторно и, пожалуйста, укажите, что Вы с этого форума.
30 июн 05, 15:39    [1663697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Epr
Евгений, мы проверили, в нашей базе резюме только один Евгений, и тот не из Москвы.

Хорошо.
30 июн 05, 15:41    [1663718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Epr

Послал, каков результат?
30 июн 05, 16:42    [1664157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Epr
Member

Получили. Спасибо, но август - это для нас поздновато. Если до того момента не найдем или появятся еще вакансии, тогда willkomen.
30 июн 05, 17:36    [1664583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Epr
Получили. Спасибо, но август - это для нас поздновато. Если до того момента не найдем или появятся еще вакансии, тогда willkomen.

Удачь:)
30 июн 05, 17:38    [1664597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЕвгенийВ
Member

Epr

Два вопроса кстати.
1. Что за компания?
2. Почему мыло на яндексе?
Спасибо.
30 июн 05, 17:41    [1664628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить