Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: Что популярнее Microsoft SQL Server или Oracle  [new]
vadiminfo
Member

ЛП

Во-первых - можно и без транзакций, было бы желание.

Восхищаюсь теми кто может, тем более теми у кого есть желание. Но не завидую.

ЛП

Во-вторых - Вы, судя по всему, никогда не слышали об однопользовательских базах?

Слышал, но все еще думаю, что бе транзакций это просто какая-то файловая система. Не любые же данные можно считать БД. Есть еще согласованность, продолжительность. Юзер изменил данные, зафиксировал транзакцию, а этого нет в БД. Обычно для этого нужна еденица работы, которая переводит БД из оджного состояния в другое и никакое промежуточное. Эта единица обыкновенно есть транзакция.

ЛП

Вы видите где-нибудь слово "транзакция"?

В контролируем доступе. Вплоть до того момента, пока изобретут способы без транзакций его осуществлять и чтобы он был действительно контролируемым, а не просто доступом.

ЛП

Очередной бред? vadiminfo, опохмелитесь что-ли...

Вы верно считаете, что если что-то назвать бредом, то Вас в бреде уже не заподозрят?
Что значит опохмелиться не знаю, поскоку к алкоголю равнодушен.

ЛП

Параллельная работа приложений вполне себе возможна безо всяких транзакций. И даже параллельная работа приложений с общими данными. Откройте какой-нибудь Excel в режиме совместного доступа, если не верите.

Приложений возможно. С БД нет. По крайней мере в наше время такик "БД" лучше звучат, как просто какие-то там данные. Вы как хотите, конечно.

ЛП

Я так понимаю, что вы отказываете системам управления read-only базами данных в праве называться СУБД? Вот ведь как... а мужики то и не знают...

Но почему бы их не назвать каким-то информационно поисковыми системами, или чем-то в этом роде, если они больше ничего не умеют? Чтобы они не сбивали нас с толку. А так назовем все подряжд СУБД, и сам этот термин потеряет смысл. Другие мужики и не тока мужики, но и некоторые представители интеллигенции ведь знают про это.

ЛП

vadiminfo, Ваше высказывание о том, что "СУБД без транзакций вовсе и не СУБД" - является чушью.

Вам конечно виднее, чем что называется.

ЛП

Вместо того, чтобы просто признать свою ошибку, Вы начинаете выдавать очередные порции чуши.

Ошибки признаю, СУБД без транзакций нет. Вплоть до того момента пока не изобретут, что-то получше тразакций. Такой компромис подойдет? Хорошо, давайте выкинем букву У. СБД - ради Вашего удовольствия признаю без транзакций, но в надеже что они там будут позже.

ЛП

Приводите какое-нибудь общепринятное определение СУБД (желательно ограничиться РСУБД), в котором есть слово "транзакция" (или из которого непосредственно следует обязательность поддержки транзакций). Или же купите билет в Бобруйск, и не возвращайтесь оттуда пока не выучите основных определений.

Того, что привел считаю достаточным. Против Бобруйска ничего не имею, но туда не поеду. Имеющимися опрделениями доволен. Ваше понимание вещей мне пока не подходит.
Вы думаете по другому. Хорошо. Буду помнить это. Будем думать по разному. Так даже интересней - плюрализм.
21 июл 05, 16:56    [1725094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

vadiminfo
ЛП

Очередной бред? vadiminfo, опохмелитесь что-ли...

Вы верно считаете, что если что-то назвать бредом, то Вас в бреде уже не заподозрят?
Что значит опохмелиться не знаю, поскоку к алкоголю равнодушен.

Плавно перешли от сравнений MS vs Oracle к средству от похмелья!
22 июл 05, 10:32    [1726644]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

andy st
alex-ls
andy st

MS SQL Server далеко не самый приоритетный продукт MS...

Ну вестимо после операционки, на втором месте.

инфа по поводу второго места от BG ? ;)

Из леса вестимо... :-)
22 июл 05, 14:20    [1727997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
segun
Member

alex-ls
andy st

MSOffice ты конечно не пользуешся или новые версии сами по себе пишутся? :)
25 июл 05, 11:17    [1731556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

segun
alex-ls
andy st

MSOffice ты конечно не пользуешся или новые версии сами по себе пишутся? :)

1. Не вижу чтобы там что-то кардинально менялось
2. Конкурентов на этом рынке у Microsoft нет, следовательно усилий надо прикладывать меньше
3. Возможно на третьем месте. Признаюсь, когда постил, забыл про оффис. Когда вспомнил, было уже поздно.
25 июл 05, 13:01    [1732028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

alex-ls

1. Не вижу чтобы там что-то кардинально менялось

это из-за того, что нововведения не юзаешь...
в том же ворде большинству хватает функционала WordPad-а.

alex-ls

2. Конкурентов на этом рынке у Microsoft нет, следовательно усилий надо прикладывать меньше

особенно на рынке консолей, игр и решений для бизнеса... ;)

alex-ls

3. Возможно на третьем месте. Признаюсь, когда постил, забыл про оффис. Когда вспомнил, было уже поздно.

еще раз расставьте приоритеты
25 июл 05, 14:24    [1732529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

andy st

Юзаю, но не все. ИМХО разница между MS SQL 7.0 и 2000
И двумя последними версиями оффиса огромна.

andy st

Мы сейчас не о железе и игровой индустрии...

andy st
еще раз расставьте приоритеты

Зачем еще раз?
1. Windows
2-3 Оффисные продукты, MS SQL
4.. Консоли и прочая чепуха...
25 июл 05, 15:09    [1732842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

alex-ls
andy st

Юзаю, но не все. ИМХО разница между MS SQL 7.0 и 2000
И двумя последними версиями оффиса огромна.

я ж говорю... нововведения не юзаешь... ;)
alex-ls

andy st

Мы сейчас не о железе и игровой индустрии...

а на чем основываются подеположения, что mssql-сервер более приоритетен, чем тот же x-box ?
alex-ls

Зачем еще раз?
1. Windows
2-3 Оффисные продукты, MS SQL
4.. Консоли и прочая чепуха...

у чепухи есть такое преимущество, как то, что она расчитана простого потребителя (т.е. на очень большой рынок).а с него стригут поболее, чем с промышленных систем.
25 июл 05, 15:14    [1732871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

andy st
я ж говорю... нововведения не юзаешь... ;)

Отвечаю еще раз! Юзаю то, что надо мне. А не то что придумали от балды разработчики.
andy st
а на чем основываются подеположения, что mssql-сервер более приоритетен, чем тот же x-box ?

На количестве денежгых вложений в продукт. ИМХО консоли - тупиковая ветвь... Для единичной прибыли
andy st

у чепухи есть такое преимущество, как то, что она расчитана простого потребителя (т.е. на очень большой рынок).а с него стригут поболее, чем с промышленных систем.

Если бы так было, то Microsoft занялась бы изготовлением носовых платков
или авторучек. Стригут обычно много с рынков, где слабая конкуренция.
25 июл 05, 15:57    [1733130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
alex-ls
andy st

На количестве денежгых вложений в продукт.

У вас есть информация о том, сколько денег было вложено майкрософтом в MS SQL Server? И сколько денег было вложено в X-Box? А заодно во всякие там продвижения платформы дотнет, разнообразные вижуал студии и прочие майкрософт бизнес солюшены?

Цифры в студию.
25 июл 05, 16:02    [1733172]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

По MS SQL нет, а сколько вложат в X-Box написано в новостях. Точнее написано во сколько обойдется одна штука и сколько будет выпущено. Считать я надеюсь все умеют. А новости можете например с ixbt.com взять.
25 июл 05, 16:11    [1733223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 alex-ls
То есть:

Вы где-то прочитали сколько денег было вложено в X-Box
Вы НЕ знаете сколько денег было вложено в MS SQL Server
Вы НЕ знаете сколько денег было вложено в другие серверные продукты
Вы НЕ знаете сколько денег было вложено в "офисную" линейку
Вы НЕ знаете сколько денег было вложено в средства разработки
Вы НЕ знаете сколько денег было вложено в MBS
Вы НЕ знаете сколько денег было вложено во все остальное
Вы вообще ничего про майкрософтовские вложения НЕ знаете (кроме первого пункта).

И на основании своего НЕзнания вы делаете вывод, что MS SQL Server приоритетнее всего остального (за исключением операционок).

Похвально, похвально...
Иногда лучше жевать, чем говорить.

---------------------------------------------------
Продолжим
andy st

На количестве денежгых вложений в продукт. ИМХО консоли - тупиковая ветвь... Для единичной прибыли

С Вашим НЕзнанием величины вложений мы разобрались.
Имеете желание поговорить о прибыли?
25 июл 05, 16:32    [1733373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Спрашивалось почему MS SQL имеет больший приоритет, чем X-BOX. Зная сколько существует MS SQL и зная затраты на X-BOX можно вычислить, что приоритетней.
По остальным продуктам суждения сугубо мысленные... Хотя Вы не привели ни одного аргумента, что я не прав.
Написанная мною иерархия - это мое ИМХО и на истину в последней инстанции я не претендую. О чем было отдельное сообщение на форуме!
ЗЫ. Да, иногда лучше прочитать свое сообщение перед его публикацией.
25 июл 05, 16:42    [1733435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 alex-ls
Спрашивалось почему MS SQL имеет больший приоритет, чем X-BOX.

Нет. Спрашивалось на чем основаны Ваши предположения о том, что MS SQL Server имеет больший приоритет, чем ...
Как выяснилось, Ваши предположения основываются на том, чего Вы никогда в жизни не видели, не слышали, и не знаете.

По остальным продуктам суждения сугубо мысленные...

Зачем для "сугубо мысленных суждений" использовать понятия, которые можно (и нужно) точно измерить в зеленых долларах? Не владете информацией о деньгах майкрософта - не упоминайте ни прибыль, ни затраты.
Так бы сразу и сказали, дескать "моё ИМХО, жопой чую, но ничем доказать не могу, и никогда не смогу, потому что доказательст никаких у меня нет".

Хотя Вы не привели ни одного аргумента, что я не прав.

Хорошо, вот Вам аргумент в Вашем же стиле:
Ваше предположение, что MS SQL Server находится на втором или третьем месте в списке приоритетов майкрософта - ложно, потому что MS SQL Server не находится ни на втором, ни на третьем месте в списке приоритетов майкрософта, потому что MS SQL Server находится на десятом месте. Перед ним находятся 1) операционки клиентские; 2) Internet Explorer; 3) операционки серверные; 4) офис; 5) Платформа дотнет; 6) Visual Studio; 7) X-Box; 8) MBS; 9) FoxPro
Это высказывание основывается на вложениях в перечисленные продукты. Но конкретные цифры я вам не скажу, потому что у вас докУментов нету. Ищите цифры сами.

Вам такой аргумент нравится?

Написанная мною иерархия - это мое ИМХО и на истину в последней инстанции я не претендую. О чем было отдельное сообщение на форуме!

Отдельного сообщения не нашел. Рядом с приведенными иерархиями слов "ИМХО" не обнаружено. Да это и не нужно. Понятно, что это Ваше мнение. Иначе (если это НЕ Ваше мнение) следовало бы указывать ссылку на автора высказывания.
То, что это Ваше мнение - не избавляет от необходимости его обосновывать. Иначе это мнение можно высказывать в разделе "Просто Треп".
25 июл 05, 17:22    [1733674]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

ЛП

Отдельного сообщения не нашел.

Специально для ЛП повторяю!
alex-ls
andy st
alex-ls
andy st

инфа по поводу второго места от BG ? ;)

Из леса вестимо... :-)

ЛП

Нет. Спрашивалось на чем основаны Ваши предположения о том, что MS SQL Server имеет больший приоритет, чем ...

Повторяю вопрос:
andy st

ЛП

Зачем для "сугубо мысленных суждений" использовать понятия, которые можно (и нужно) точно измерить в зеленых долларах?

"Зеленые бумажки" использовались только для сравнения MS SQL и X-BOX

ЛП

То, что это Ваше мнение - не избавляет от необходимости его обосновывать. Иначе это мнение можно высказывать в разделе "Просто Треп".

Задавайте вопросы конкретно, почему я считаю, что MS SQL приоритетней того или иного конкретного продукта. Я попытаюсь это обосновать, хотя не гарантирую, что смогу обосновать или то, что Вам они понравятся.
Хотя приводить сравнение затрат на MS SQL и например 9) FoxPro подобно тому, сравнению их по возможностям
ЗЫ. И прошу Вас не надо хамить на форуме, я Вас не оскорблял, хотя мое мнение с Вашим и не совпадает.
25 июл 05, 17:50    [1733782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 alex-ls
"Зеленые бумажки" использовались только для сравнения MS SQL и X-BOX

Где сравнение то?
Для X-Box Вы хотя бы упоминули какой-то там ixbt (тоже мне источник информации блин)
Где инфа по поводу "зеленых бумажек", вложенных в MS SQL Server?

Чтобы сравнивать что-то - надо иметь как минимум два чего-то. А у вас - информация мало того что из вторых рук, так еще только об одном объекте сравнения. Чего вы сравниваете то? X-Box с X-Box'ом что-ли?

Задавайте вопросы конкретно

Я уже задал конкретный вопрос. Повторю:
У вас есть информация о том, сколько денег было вложено майкрософтом в MS SQL Server? И сколько денег было вложено в X-Box?
Если у Вас такая информация есть - то приводите ее. Если у Вас такой информации нет, то нафига было в контексте обуждения приоритетов различных продуктов упоминать вложения денег - если Вам о них ничего не известно.
25 июл 05, 18:03    [1733825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

alex-ls

Отвечаю еще раз! Юзаю то, что надо мне. А не то что придумали от балды разработчики.

от балды в коммерческие продукты фичи ВООБЩЕ не вставляют. это затраты денег, которые могут не принести прибыли.

alex-ls

объясните это менеджерам MS, SONY, Nintendo ;-)
andy st

Если бы так было, то Microsoft занялась бы изготовлением носовых платков
или авторучек. Стригут обычно много с рынков, где слабая конкуренция.

или если рынки настолько громадны, что одна фирма не в состоянии полностью покрыть его потребности.
з.ы.: а миллиарды еще неплохо делают на фастфудах и розничной торговле. если ВДРУГ менеджеры ms читают этот форум и ВДРУГ посчитаюти и убедятся, что торговля носовыми платками выгоднее разработки софта - скоро мы увидим платки с логотипом MS... а вам главное будет вовремя с них бабки состричь... ;-)
26 июл 05, 05:56    [1734505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

то ЛП:
вот что дает обычный поиск в рамблере:
http://www.igrushek.net/forum/lofiversion/index.php/t4158.html
http://www.terralab.ru/system/39527/
человек, который учился в средней школе может сделать выводы сам.
Про MS SQL данные искать мне просто влом, если хотите считайте, что в XBox вложено больше, чем в MS SQL.
26 июл 05, 08:47    [1734635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

to andy_st:
Да я не спорю, что от балды не делают. Фичи вводят от балды. Например сохранение в виде html в ворде явно непродуманный шаг
26 июл 05, 08:48    [1734640]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

alex-ls
to andy_st:
Да я не спорю, что от балды не делают. Фичи вводят от балды. Например сохранение в виде html в ворде явно непродуманный шаг

и вааще ГУЙ нафик не нужен... ввели от балды... консоль рулез форева...
26 июл 05, 09:09    [1734676]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

andy st
alex-ls
to andy_st:

и вааще ГУЙ нафик не нужен... ввели от балды... консоль рулез форева...

Ну я же не говорил, что все фичи от балды :( Я говорю о тех, что введены в последнее время. И только в отношении себя самого.
Консоли отццтой, да и вообще Sony порвет на этом рынке мелкософт.
ЗЫ. ИМХО. Придется писать это каждый раз, чтобы ребята с серыми никами не слишком сильно доставали
26 июл 05, 09:16    [1734689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

to ЛП:
Вот Вам про объем рынка СУБД и долю в нем MS SQL. Данные не новые, но для сравнительного анализа подходят...
http://www.itc.kiev.ua/article.phtml?ID=20779&IDw=33&pid=52
26 июл 05, 09:21    [1734702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
2 alex-ls
то ЛП:
вот что дает обычный поиск в рамблере:
http://www.igrushek.net/forum/lofiversion/index.php/t4158.html
http://www.terralab.ru/system/39527/

Вот Вам про объем рынка СУБД и долю в нем MS SQL. Данные не новые, но для сравнительного анализа подходят...
http://www.itc.kiev.ua/article.phtml?ID=20779&IDw=33&pid=52

Молодой человек, Вы дурак? Или просто притворяетесь?
Вы спрашивают - сколько денег было вложено майкрософтом в разработку X-Box и сколько денег было вложено майкрософтом в разработку MS SQL Server. И что вы приводите в ответ?

Первая ссылка - сравнение продаж различных приставок в штуках. Это к чему? Никто не просил сравнивать X-Box с другими приставками, ни в плане вложенных средств, ни в плане проданных в Японии штук. Просили сравнить X-Box с MS SQL Server'ом в плане вложенных средств.
Вторая ссылка - сравнение X-Box и приставок от Sony. Никто не просил сравнивать X-Box с приставками Sony. Просили сравнить X-Box с MS SQL Server'ом в плане вложенных средств.
Третья ссылка - обзор рынка СУБД и сравнение доли MS SQL Server с долями других СУБД. Никто не просил сравнивать доли рынка, занимаемые MS SQL Server, Oracle и DB2. Просили сравнить MS SQL Server с X-Box'ом в плане вложенных средств.

Вы читать вообще умеете?
26 июл 05, 21:17    [1737998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

to ЛП:
Вы хотите точные цифры и причем чтобы источник была Microsoft? :)
Таких цифр или нет или они никогда не будут показаны. Спорить о том, что в XBOX вложено больше чем в MS SQL на основе явных цифр я не буду... У меня их нет. Я предлагаю Вам подумать немного головой.
Посчитать вложения в XBOX можно взяв себестоимость * на количество, которое Microsoft хочет продать...
С MS SQL сложнее, о себестоимости ее я не знаю. Здесь можно оперировать только с большим допуском по рынку СУБД, считая, что Microsoft получает от продаж прибыль и оценивая ее общую рыночную долю в этом секторе.
27 июл 05, 09:14    [1738417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

2 по экономике :) По вашему, если я напишу программу и продам ее N клиентам, я вложу в нее N*себестоимость денег ??? LOL
27 июл 05, 09:20    [1738427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить