Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Безопасность запись чтение в связаной таблице в Акцессе из SQLServer-а  [new]
Bestuzhev
Member

Вообщем есть у меня на SQLServer2000 табличка.
Используется он в Access97 где она привязана через ODBC.
Так вот мне надо чтобы юзера которые пользуют ее данные могли их только читать и не могли изменять.
Сразу оговорюсь - пробовал добавлять этих юзерей и назначать им разные права - результат один либо все можно либо все нельзя.
Почему так и как решить такую проблему.
Заранее благодарен, с уважением Сергей.
З.Ы. Может я просто на бронепоезде..... :(
14 июл 05, 16:21    [1705017]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Безопасность запись чтение в связаной таблице в Акцессе из SQLServer-а  [new]
Breakneck
Member

Bestuzhev
Так вот мне надо чтобы юзера которые пользуют ее данные могли их только читать и не могли изменять.
Сразу оговорюсь - пробовал добавлять этих юзерей и назначать им разные права - результат один либо все можно либо все нельзя.

Плохо пробовали. Если пользователь имеет права только на select из таблицы, то ничего изменить в ней у него не получится. Знаю на 100%, поскольку у меня есть несколько приложений на Access с прилинкованными таблицами.

Расскажите порядок своих действий, думаю, что ошибка найдется довольно быстро.
14 июл 05, 16:41    [1705147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Безопасность запись чтение в связаной таблице в Акцессе из SQLServer-а  [new]
Bestuzhev
Member

Все, вроде разобрался - проблема была в том что администраторам было все разрешено а тот кого я не мог закрыть был в администраторах.
15 июл 05, 07:45    [1706388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить