Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Передача отчёта в Word  [new]
Igrok4
Member

Можно ли передавать отчёт в какой-нить шаблон Word-овского файла? Просто у меня в отчёте 2 столбца, а Access переносит его только в rtf-файл, не разбивая страницу на столбцы. Да и переносит, честно говоря, как-то коряво (задваивая некоторые строки, например).

И может кто-то посоветует как вычислить ширину отчёта? В отчёте есть изображение, вроде уже всё подогнал: ширину в конструкторе сделал меньше, чем ширина листа; поля уменьшил. Но всё равно, при попытке просмотра и печать выдаёт сообщение, что отчёт не влезает на 1 страницу и потом печатает ещё одну совершенно чистую.
18 июл 05, 10:14    [1712056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Передача отчёта в Word  [new]
Orlic
Member

Igrok4
Можно ли передавать отчёт в какой-нить шаблон Word-овского файла? Просто у меня в отчёте 2 столбца, а Access переносит его только в rtf-файл, не разбивая страницу на столбцы. Да и переносит, честно говоря, как-то коряво (задваивая некоторые строки, например).

посмтори тут...Я тоже парился, а потом сделал таки. Есть хорошая книга по акцу, там описано как в шаблон кидать данные из Акца, причем если отчет сложный (есть таблицы, разные стили, шрифты, размеры), то лучше делать шаблон (*.dot) в виде таблиц, тогда не нарушаются границы, легко менять шрифты и прочее. А шаблон лучше хранить в самой базе, но только я это еще не понял как делать ;-)
Igrok4

И может кто-то посоветует как вычислить ширину отчёта? В отчёте есть изображение, вроде уже всё подогнал: ширину в конструкторе сделал меньше, чем ширина листа; поля уменьшил. Но всё равно, при попытке просмотра и печать выдаёт сообщение, что отчёт не влезает на 1 страницу и потом печатает ещё одну совершенно чистую.

Может быть, у тебя какие нибудь линии на доли миллиметров вылазят за границы страницы?...
18 июл 05, 10:26    [1712104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrok4
Member

Спасибо!
Отчёт и правда вылезал где-то на 2 мм за границу. Чуть-чуть уменьшил и акс перестал ругаться.
18 июл 05, 10:44    [1712157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrok4
Member

Orlic
а что за книжка то? ;-)
18 июл 05, 10:52    [1712193]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orlic
Member

Igrok4
Orlic
а что за книжка то? ;-)

Ирина Харитонова, Наталья Вольман
"Программирование в Access 2002. Учебный курс"
Изд. Питер, 475 стр., с иллюстрациями (как без них?;-)

То, что нужно было тебе, на стр. 363.

Посмотри еще на Технологиях программирования тут, тут и еще где то там же...
18 июл 05, 11:07    [1712269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Igrok4
Member

Что-то у меня акс2000 ругается на отсутствие проекта или библиотеки с Word.Application? Какую библиотеку подключить надо, не подскажете?
18 июл 05, 11:57    [1712505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orlic
Member

Igrok4
Что-то у меня акс2000 ругается на отсутствие проекта или библиотеки с Word.Application? Какую библиотеку подключить надо, не подскажете?

У меня подключена библиотека
Microsoft Word 10.0 Object Library
OLE Automation
вроде по умолчанию подключается
18 июл 05, 13:37    [1712960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить