Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / PowerBuilder Новый топик    Ответить
 сортировка  [new]
_serjj_
Member

есть отчет. в нем одно поле цифровое, является дропдаун дв. отображаются стринговые значения, как мне провести сортировку по этим стрингам?
19 июл 05, 13:24    [1716006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: сортировка  [new]
PL99
Member

_serjj_
есть отчет. в нем одно поле цифровое, является дропдаун дв. отображаются стринговые значения, как мне провести сортировку по этим стрингам?
Поиск
19 июл 05, 13:36    [1716080]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_serjj_
Member

спасибо.
а если у меня это поле н раз вынесено в отчет? (оно имеет имя "поле_н" и при выборе поля для сортировки предлагается только первое с наименованием "поле")
19 июл 05, 14:15    [1716287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ikar
Member

_serjj_
спасибо.
а если у меня это поле н раз вынесено в отчет? (оно имеет имя "поле_н" и при выборе поля для сортировки предлагается только первое с наименованием "поле")

В дизайнере: меню Rows -> Sort - откроется окно "Specify Sort Column".
Слева список полей, справа - список сортировки. Перетаскиваем (Drag&Dpor) нужное поле на право и на нем двойной щелчек. Получаем окно "Modify Expression". Вот там и делаем Evaluate(lookupdisplay...
---
С уважением, IKARКартинка с другого сайта.
ikarhomecenter@narod.ru
IkarHomeCenter
19 июл 05, 14:24    [1716354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_serjj_
Member

я уже сделал.
одно поле можно отображать несколько раз, по нему вытаскивать разные значения (например по персональному коду один дропд фамилию, другой имя)
так в списке предлагаемых для выбора сортировки будет только "поле", а остальных ("поле_1", .... и тд (в зависимости сколько клонов этого поля))
19 июл 05, 14:36    [1716427]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / PowerBuilder Ответить