Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Проблема с генерацией снепшота!  [new]
LCD
Member

Всем привет!

Столкнулся с проблемой при генерации снепшота, пока не могу побороть! Подскажите, что может быть!

Короче, на одной базе настроены две публикации слиянием, на каждой по одной анонимной подписке. Данные фильтруются статическими фильтрами. Все работало отлично, снепшоты генерились, репликация летала без сбоев.

Создал новую публикацию слиянием, и, на одной из таблиц поменял фильтр, добавив к нему условие еще по одному столбцу с именем AGID. При генерации снепшота получил ошибку:

Invalid column name 'AGID'.

Столбец AGID в этой таблице точно есть, тип - smallint, допускается значение Null.

Ранее с подобной проблемой боролся удаляя таблицу из публикации, а затем снова ее добавляя, и не закрывая (предполагаю, явный баг от MS, иначе не работает) окна свойств публикации, сразу добавлял фильтр. Все начинало фунциклировать!

В этот раз не прокатило!

Далее, больше! При удалении из фильтра условия по этому столбцу, ошибка не исчезла!
Ну и что вообще добило! При попытке сгенерить снепшот для других, уже работающий публикаций, получил туже самую ошибку!

Снес новую публикацию и попробовал сгенерить снепшот на старых, ошибка осталась!

Я знаю точно, что структура таблицы не менялась! Что не так? Как побороть проблему?

Дистрибьютор и паблишер - на одном сервере.

select @@version
Microsoft SQL Server 2000 - 8.00.818 (Intel X86)
May 31 2003 16:08:15
Copyright (c) 1988-2003 Microsoft Corporation
Enterprise Edition on Windows NT 5.0 (Build 2195: Service Pack 4)
21 июл 05, 10:47    [1723001]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с генерацией снепшота!  [new]
LCD
Member

Up.

Вопрос все еще актуален! Да еще как!
21 июл 05, 12:06    [1723394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Проблема с генерацией снепшота!  [new]
LCD
Member

Проблема решена!

Спасибо Anonym'у! Смотреть здесь! Подправил вьюху, все заработало!

Долой Билли!
21 июл 05, 14:50    [1724329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить