Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Мы продолжаем поиски программиста  [new]
Lary Ellison
Member

Евгений Фадеев
Насчет примеров кода - непонятно почему смущает...
И если человек не хочет показывать свой код - это, меня лично, напрягает...
Кто-то считает, что из его кода можно выудить бесценную идею, кто-то видит другие способы обмана и наживы.
Некоторые стесняются показывать свое оформление (и многие из них правы)

Я свой показывал. Хотя бы из интереса выслушать рецензию.

Евгений, а Вам не кажется, что кандидат может специально оформить присылаемый пример по-уставу, дать переменный осмысленные имена? А в жизни будет писать как всегда - переносы строк в произвольных местах, имена переменных - просто провел пальцем по клавиатуре и т.п?
27 июл 05, 14:06    [1739857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Bely
Dmitriy O.
А тот кто пишет каракулями - Гением (обычно так и бывает)
Вот для отсечения излишне гениальных и нужен пример кода
Best! :))
27 июл 05, 14:07    [1739864]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Dmitriy O.
автор
что бы понять как человек пишет. Для нас это важно

А причем сдесь код. Это все равно что сравнить два почерка и сказать тот кто пишет красивше тот умнее.
Хотя тот кто пишет красиво может быть писарем
А тот кто пишет каракулями - Гением (обычно так и бывает)
На Мастаках оформление кода от Dmitriy O произвело фурор. Сам качал-смотрел. Увлекательно. Не дай Бог с таким оформлением в работе столкнуться.
27 июл 05, 14:08    [1739869]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17
Member

2Lary Ellison
2Евгений Фадеев
>>>Основная задача: создание простых, удобных и эргономичных пользовательских интерфейсов.
Это одна позициия без всего остального чего стоит....
Помимо програмирования нужен еще специалист по юзабилити.

>>>разрабатывающую собственную систему автоматизации хозяйственной деятельности компании.
А это еще как правило и аналитика существующих бизнес процесов, и формулирование Т.З. на разработку, создание пользовательской документации, обучение пользователей, внедрение....
27 июл 05, 14:11    [1739894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dmitriy O.
Member [заблокирован]

автор
На Мастаках оформление кода от Dmitriy O произвело фурор.

Вам код нужен ? Или умение решать поставленные задачи ?
Если человек не обладает способностью творить спосбностью к полету фантазии и умение мыслить неординарно. То ни какая красивость кода его не спасет.
Кстати несмотря ни начто исходники моей программы скачиваются не меньше чем сама программа. Потому что людям интересен механизм реализации идеи а не красивость кода.
27 июл 05, 14:13    [1739905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

17
>>>Основная задача: создание простых, удобных и эргономичных пользовательских интерфейсов.
Помимо програмирования нужен еще специалист по юзабилити
Ровно расположить кнопки на форме, сделать так, чтобы основные функции вызывались не сочетанием 10 одновременно нажатых клавишь это уже "специалист по юзабилити"??? Не стоит так переоценивать значимость разработчика.

17
>>>разрабатывающую собственную систему автоматизации хозяйственной деятельности компании.
А это еще как правило и аналитика существующих бизнес процесов, и формулирование Т.З. на разработку, создание пользовательской документации, обучение пользователей, внедрение....
Вообще-то в объявлении говорилось о работе в команде, и явно не в качестве руководителя этой самой команды. Так что поанализировать бизнес-процессы на первых порах вряд ли придется. Как и писать ТЗ.
27 июл 05, 14:16    [1739926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

Dmitriy O.
автор
На Мастаках оформление кода от Dmitriy O произвело фурор.

Вам код нужен ? Или умение решать поставленные задачи ?

Мне нужен результат, который не придется выбрасывать на помойку после ухода автора и переписывать заново.

Dmitriy O.
Кстати несмотря ни начто исходники моей программы скачиваются не меньше чем сама программа. Потому что людям интересен механизм реализации идеи а не красивость кода.
Люди скачивают смешные картинки не для того, чтобы почерпнуть идею, а чтобы посмеяться. Такая же ситуация с Вашим кодом.
27 июл 05, 14:31    [1740008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bely
Member

Dmitriy O.
Если человек не обладает способностью творить спосбностью к полету фантазии и умение мыслить неординарно. То ни какая красивость кода его не спасет.
Вам бы в команде поработать...
Желательно, чтобы в ней было пяток таких генеев, как вы написали.
Но это слегка смахивает на садизм
27 июл 05, 14:31    [1740009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Grey_
Guest
Евгений Фадеев
Я не понимаю...
Вакансия, вроде, вполне себе достойная. Работа интересная, коллектив отличный, расположены не у черта на куличках, все условия, зарплата нормальная. Прочтений у топика под 3000. И всего ОДНО (!!!) резюме. Что не так?!?!

Кроме всего прочего...
Почитав ваши посты, не каждый захочет работать под Вашим руководством.
27 июл 05, 14:33    [1740021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Один1
Guest
Dmitriy O.
Эээ... Вы уверены, что всегда именно по этому ? Лично я скачал их чтобы посмотреть на разрекламированый в этом топике стиль оформления кода. Что ваша программа делает я не знаю вообще (неинтересно было)

Стиль... да...

Задумайтесь, зачем на собеседованиях частенько просят показать код. Вы полагаете работодателю очень интересно вникать в "механизм реализации идеи" какой-то программы, одной из тысяч, причем такой, которая ему сама по себе совершенно не нужна ?
Интересен сам код, в том числе и стиль его оформления.
27 июл 05, 14:34    [1740032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Lary Ellison
Кто-то считает, что из его кода можно выудить бесценную идею, кто-то видит другие способы обмана и наживы.
Некоторые стесняются показывать свое оформление (и многие из них правы)

Вот этих и хотим отсеять :))

Lary Ellison
Евгений, а Вам не кажется, что кандидат может специально оформить присылаемый пример по-уставу, дать переменный осмысленные имена? А в жизни будет писать как всегда - переносы строк в произвольных местах, имена переменных - просто провел пальцем по клавиатуре и т.п?

100% гарантии дать не может никто. такие варианты тоже возможны. Но думаю вероятность невелика.
27 июл 05, 14:39    [1740064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

To Dmitriy O. и 17

Собственно на ваши вопросы ответил Lary Ellison. Точно и адекватно. Мне добавить нечего.

Grey_
Кроме всего прочего...
Почитав ваши посты, не каждый захочет работать под Вашим руководством.
А не под моим? И почему не захочет? Мне правда интересно.
27 июл 05, 14:44    [1740115]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Lary Ellison
17
Помимо програмирования нужен еще специалист по юзабилити
Ровно расположить кнопки на форме, сделать так, чтобы основные функции вызывались не сочетанием 10 одновременно нажатых клавишь это уже "специалист по юзабилити"??? Не стоит так переоценивать значимость разработчика.

Я тут подумал и решил что мне, пожалуй, есть что добавить. Уважаемый 17! Вы являетесь специалистом по юзабилити? Хорошим специалистом? Который стоит дороже 1500? Жду Вашего резюме. Мы попробуем предложить Вам столько, сколько Вы стоите.
28 июл 05, 13:12    [1743464]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Па-а-адъём!!! :)
29 июл 05, 10:27    [1746374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Доброе утро, страна! :))
1 авг 05, 11:15    [1751281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
123
Guest
Зарплата белая?
1 авг 05, 12:32    [1751703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

Добрый день, Евгений!
А что же меня в свое время не взяли (хотя на собеседовнии вроде бы все сошлись на том, что приложение было сделано красиво (в Developer Express'e)). И код я оформляю в соответствии с венгерской нотацией. И з/плату я искал ниже, чем ту на что Вы сейчас ищете. И опыта у меня поболее 2-х лет будет. Неужели только из-за того что отказался обсуждать с Вашим начальником свое свободное времяпровождение? Я не ищу работу, но просто интересно ведь.
1 авг 05, 12:32    [1751704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17
Member

>>>Хорошим специалистом? Который стоит дороже 1500?
Уважаемый Евгений Фадеев хороший специалист по юзабилити стоит около 2000... но не как не 1500 , тем более с оговоркой >>>>Мы попробуем

>>>Жду Вашего резюме
Не дождетесь. Работать, у вас желания нет. Ничего личного, прошу, как топор войны это не рассматривать. Просто ваше предложение среднее по рынку, а менять шило на мыло.... По «обилию» достойных претендентов вы надеюсь это уже поняли.
И придется вам рассчитывать на залетного «специалиста» или переманивать, а это сами понимаете…
Да и если бы проект начинался бы с нуля... а разбираться в чужом как правило наспех (>>крупная торговая компания) слепленном коде со всеми вытекающими желания не много...
1 авг 05, 12:40    [1751745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Castor
Добрый день, Евгений!
А что же меня в свое время не взяли (хотя на собеседовнии вроде бы все сошлись на том, что приложение было сделано красиво (в Developer Express'e)). И код я оформляю в соответствии с венгерской нотацией. И з/плату я искал ниже, чем ту на что Вы сейчас ищете. И опыта у меня поболее 2-х лет будет. Неужели только из-за того что отказался обсуждать с Вашим начальником свое свободное времяпровождение? Я не ищу работу, но просто интересно ведь.

Я, по правде сказать, уже не помню кто Вы... По это причине не могу адекватно ответить почему не взяли.
1 авг 05, 14:01    [1752174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

17
>>>Хорошим специалистом? Который стоит дороже 1500?
Уважаемый Евгений Фадеев хороший специалист по юзабилити стоит около 2000... но не как не 1500 , тем более с оговоркой >>>>Мы попробуем

>>>Жду Вашего резюме
Не дождетесь. Работать, у вас желания нет. Ничего личного, прошу, как топор войны это не рассматривать. Просто ваше предложение среднее по рынку, а менять шило на мыло.... По «обилию» достойных претендентов вы надеюсь это уже поняли.
И придется вам рассчитывать на залетного «специалиста» или переманивать, а это сами понимаете…
Да и если бы проект начинался бы с нуля... а разбираться в чужом как правило наспех (>>крупная торговая компания) слепленном коде со всеми вытекающими желания не много...

Ну что же... С Вами, по крайней мере, мне все ясно. Кроме дешевых понтов продемонстрировать, видимо, нечего (плохой русский язык в учет не берем).
А плакать по причине того, что именно Вы к нам не пришли мы не будем, поверьте. Вы не один на рынке.
1 авг 05, 14:03    [1752186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
17
Member

>>>>>из-за того что отказался обсуждать с Вашим начальником свое свободное времяпровождение

>>>мне все ясно. Кроме дешевых понтов

Теперь понятно, почему вам ни кого не найти.... )))
От таких людей и контор держаться нужно подальше....
1 авг 05, 15:07    [1752488]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

17
>>>>>из-за того что отказался обсуждать с Вашим начальником свое свободное времяпровождение

>>>мне все ясно. Кроме дешевых понтов

Теперь понятно, почему вам ни кого не найти.... )))
От таких людей и контор держаться нужно подальше....

Вот и хорошо.
1 авг 05, 15:27    [1752586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Евгений Фадеев
Member [заблокирован]

Отклики стали появляться чаще, но до полного успеха еще неблизко...
2 авг 05, 12:10    [1754940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
passlight
Member

А мы уже двоих человек себе взяли :-)
2 авг 05, 12:39    [1755107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
1234354567
Guest
passlight
А мы уже двоих человек себе взяли :-)

А когда выгоните?
2 авг 05, 12:43    [1755147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить