Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Статистика  [new]
Oldman
Guest
Доброго времени суток!

Возникла необходимость выяснить какие пользователи подключались к конкретной базе в конкретный период времени два месяца назад. Для чего? Не знаю, ничего там не случилось, но кто-то вот захотел...

Есть какой-нибудь способ это сделать? Можно подключать к Log Exploreru бэкапы логов и смотреть, но это как-то утомительно, поскольку бэкап лога делается как у нормальных людей несколько раз в день.

Посоветуйте!
15 янв 03, 19:09    [106933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Статистика  [new]
Glory
Member

Мне почему-то кажется, что информации о _подключениях_ к базе данных в transaction log-e нет.
А то, что от вас требуют, думаю можно получить
- либо установив AuditLevel в свойствах сервера. Тогда события установки коннекта будут записыватся в EventLog
- либо включив C2 Auditing. Тогда эти и другие события будут записыватся в текстовые файлы.

Только это все понятное дело не включается задним числом
15 янв 03, 23:01    [107038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oldman
Guest
используя Log Explorer я могу видеть и совершенные действия и UserID. Для того ведь он и создан.

Про Audit Level мне известно, неизвестно как узнать это без лишнего труда постфактум:)

Спасибо, Glory. Если Вы не знаете, значит придется перелопачивать все логи.
16 янв 03, 12:43    [107496]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

используя Log Explorer я могу видеть и совершенные действия и UserID. Для того ведь он и создан.

Вообще-то "SQL Server uses the transaction log of each database to recover transactions. The transaction log is a serial record of all modifications that have occurred in the database as well as the transaction that performed each modification." Т.е. первоочередная цель транзакшн-лога это поддержание целотности базы, а не слежение за действиями конкретных пользователей.
Кроме того не все действия пользователя заносятся в транзакшн-лог. SELECT например не заносится.
16 янв 03, 12:49    [107511]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Oldman
Guest
Так я про цели Log Explorera, а не самого лога. А насчет селектов Вы конечно правы.
16 янв 03, 13:37    [107597]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить