Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 Рассуждение, есть ли тиражируемые решения на FoxPro?  [new]
LVadim
Member [заблокирован]

Есть ли тиражируемые решения на FoxPro? И вообще, как FoxPro годится для этого? Поддержка, обновление и т.д. Можно ли, например, на нем сделать упрощенную систему налогооблажения и успешно продавать ее? Или все кончается только простенькими базами, типа библиотечные рубрикаторы и базы по клиентам?
24 июл 05, 02:17    [1730593]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Рассуждение, есть ли тиражируемые решения на FoxPro?  [new]
Sergey Ch
Member

Конечно есть...

Обновление решается просто - клиент скачивает новую программу из Internet, запускает - запускается программа обновления, которая меняет структуру данных... В общем, об этом есть немало книг, даже есть книги, как надо рекламировать Ваши тиражируемые программы на FoxPro (только они имеют под собой как правило American background)...

По поводу готовых решений. Я сейчас как раз работаю с одной такой программой - на FPW 2.6 ... Называется она Opera Pegasus - это приблизительный аналог 1C в России. Главное преимущество - язык программирования FoxPro и возможность мирного сосуществования вставок Ваших проектов в это приложение... Потребителей этой системы не много - всего несколько десятков тысяч... Главный недостаток - фирма не смогла написать хорошую программу на VFP (было три неудачных попытки)...

Есть аналогичные коробочный программы в США, Канаде... В VFP все есть для создания и успешного сопровождения готового проекта... Так что я не вижу проблем сделать упрощенную систему налогооблажения и успешно продавать ее... Но это уже тема не этого топика... С аналогичным предложением я обратился в свое время в Microsoft, но меня Ken Levy "мягко послал гулять дальше"... Теперь я знаю подоплеку его ответа - Большой Брат купил Axpata, Navison, Solomon... потратил огромные деньги на эти продукты и решил сделать на них ставку, так что тратить деньги на какие-то новые проекты просто было бы неоправданным расточительством...

Вот в кратце мои мысли по данному вопросу.

But anyway,
Good luck!
24 июл 05, 12:21    [1730677]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
karly™
Guest
Система для издания телефонных справочников (a-la "Желтые страницы") Yellow Magic сделана на VFP, и в качестве БД использует фоксовские таблицы.Пару лет назад они нам делали презентацию. Система ничего себе, только цена - $100тыс - наше руководство не устроила :)
24 июл 05, 23:00    [1731008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Burn
Member

2karly
У "Золотых страниц" (по крайней мере на Украине) тоже ситема сделана на Фоксе. Правда весьма криво и требует постояной дороботки напильником. А друг уйдя из Страниц и сделав свой справочник переписал сам эту систкму под себя. Правда без обработки материалов по агентам
25 июл 05, 09:14    [1731192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить