Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
 Re: Oracle 10g vs SQLServer2005  [new]
Зл0й
Member

Alexander_Chepack
Зл0й
Как винда поддерживает multipathing :)

Windows 2003 вполне себе поддерживает.

Solaris 2.6 тоже. Причем уже давно. А 2003 еще посмотрим как работать будет. Может к 2006 г. его наконец доведут до того состояния что можно будет в production поставить.
28 июл 05, 01:24    [1741812]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Зл0й

Solaris 2.6 тоже. Причем уже давно. А 2003 еще посмотрим как работать будет. Может к 2006 г. его наконец доведут до того состояния что можно будет в production поставить.

Вам не кажется, что разговор приобретает религиозный характер? В стиле - "Верю-не верю". Особенно в приложении к Windows 2003 в 2005 году?

У меня полторы тысячи человек в 15 странах спокойно работают с базами на SQL Server. Есть ли у него слабости или недостатки? Есть без сомнения - те же MS кластеры, например - но в рыночном отношении MS SQL Server продолжает типичную (и выигрышную) стратегию - они двигаются снизу вверх, загоняя конкурентов в верхнюю часть рынка - а в этой части рынка, норма прибыли выше, но количество покупателей становится только меньше - и деваться конкурентам оттуда просто некуда.

Проблема в том, что по-настоящему 365x24 работа нужна немногим, и MS ставит их перед выбором - платить за это дороже, или удовлетвориться решением 310x20 (цифры от балды) за существенно меньшие деньги.

Не говоря о том, что приличные системы, что на UNIX, что на Windows начинают включать общие компоненты типа EMC, NetApp - что делает споры о преимуществе той или иной OS еще более бессмысленными.

Но в целом - Oracle пока впереди, примерно, как авто Формулы 1 по сравнению с массовым спортивным автомобилем - и сколько народа ездит на болидах F1? Тем более, что разрыв уменьшается.
28 июл 05, 01:56    [1741828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

Alexander_Chepack
Зл0й
Единственный правильный ответ на вопрос про storage unit это EMC. Netapp и T3 - ответы неправильные.

Вот же черт - а пацаны в Оракле не знают. :)) Поскольку Оракл сам сидит именно на NetApp и объемы данных в петабайтах у них измеряются.

Netapp по производительности уступает нормальным SAN-решениям примерно на 40%, это по оптимистичным утверждениям чуваков из Network Appliance. Зато дешево. Если читать и писать не спеша, можно вообще ataboy поставить. Будет еще дешевле и еще медленнее. А если каждый час в базу загружать десятки гигабайт, то Netapp сдохнет. А у EMC придется менять firmware и потом его долго пинать при помощи саппорта. Единственное что с такими объемами более-менее прилично работает под нагрузкой это Hitachi. Sun T3 и прочие детские игрушки я не рассматриваю.

Почему производительность Netapp такая какая она есть рассказать, или обойдемся без ликбеза по SAN и NAS?

Товарищам спорящим по поводу транзакций, скажу вот что: если не пользоваться возможгостями СУБД для обработки транзакций, то зачем вообще СУБД? Бибиотеки позволяющие строить ISAM файлы существуют уже лет 30, а возможность гонять против низ SQL - лет 10-15. Зачем тогда вообще СУБД? На мэйнфреймах до сих пор обходятся без них. Одна из самых популярных в США програм для учета банковских кредитов пишет вложенными записями в 4 набора данных (файла, выражаясь человеческим языком) ВСЕ! И никаких тебе таблиц, ниче намана работает, через CICS. Можно и так сделать, тогда расходы на СУБД излиши. Можно написать свою обработку транзакций "ручками" в приложении (как SAP) и потом бороться с грязными данными до пенсии. Можно много чего сделать. А может лучше все-таки не изобретать велосипед, а использовать возможности софта, за который уже заплачено, и не мало?
28 июл 05, 01:58    [1741830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

Alexander_Chepack
Зл0й

Вам не кажется, что разговор приобретает религиозный характер? В стиле - "Верю-не верю". Особенно в приложении к Windows 2003 в 2005 году?

У нас в конторе не ставят. Типа "сырое". Пусть с ним еще народ годик-другой поумирает, а там может и мы поствим. Это не только к MS относится, 10й Оракл мы в production пока тоже не ставим.

Alexander_Chepack

Проблема в том, что по-настоящему 365x24 работа нужна немногим, и MS ставит их перед выбором - платить за это дороже, или удовлетвориться решением 310x20 (цифры от балды) за существенно меньшие деньги.

За последние 5 лет ни одной работы где бы не требовалось от базы 24*7*365 я не имел. Хотя, в природе такие работы наверняка существуют.

Alexander_Chepack

Не говоря о том, что приличные системы, что на UNIX, что на Windows начинают включать общие компоненты типа EMC, NetApp - что делает споры о преимуществе той или иной OS еще более бессмысленными.

Как раз наоборот, коли OS только и отличается, в железяка одна и та же, то разоичия в производительности - на совести ОС и лиц ее админимтрирцющих.
28 июл 05, 02:08    [1741831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Зл0й
За последние 5 лет ни одной работы где бы не требовалось от базы 24*7*365 я не имел. Хотя, в природе такие работы наверняка существуют.

Ну это уже вопрос выбора работы и поддержания skills на должном уровне - но это индивидуальная стратегия DBA-я по повышению дохода, скорее всего, Вы делаете все правильно.

Но производитель баз данных не может ориентироваться только на верхний уровень клиентов - поскольку статистически они обычно представляют только 20% рынка, а остальным 80% многие навороты до лампочки - а деньги эти 80% тоже готовы платить.
28 июл 05, 02:26    [1741837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

Зл0й

Как раз наоборот, коли OS только и отличается, в железяка одна и та же, то разоичия в производительности - на совести ОС и лиц ее админимтрирцющих.

Из опыта, опять же 80% проблем как раз и объясняются причиной, выделенной жирным.
28 июл 05, 02:32    [1741842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыжий Кот
Member

Yo!!
Рыжий Кот

Yo!!, вы также никак не прокомментировали возможность работы по плохим каналам по нескольким точкам на местности с использованием Oracle в условиях не бесконечного бюджета, т.е. вы работаете не ради того, чтобы была База Данных, а ради того, чтобы База Данных помогала обрабатывать минимальными затратами данные, тем самым помогая организации получить максимальную прибыль. Картинок-иллюстраций я уже нагляделся. У вас есть пример такой БД на Оракл не от самой Оракл? Вы сами сможете это сделать :)?

коментировал, раза два. ок, в третий раз для особо настойчевых:
http://www.oracle.com/global/ru/oramag/december2001/recommend_dialup.html

слышал что у sofwarer есть такое решение и реально работает, мне такое без надобности, у меня дома инет за $30 иногда фильм в 700 мб тянет менее чем за 5 минут.

А у меня Бумер семерка :), может еще чем помереемся?
с вами конструктивный диалог невозможно вести. Вы уверены, что везде многомегабитный инет за 30 баксов? softwarer действительно приводил пример, достойный подражания, но это велосипед, поскольку на каждый проект дописывать что-то за производителя - бред.
По поводу ссылки - обалдел
2 МБ в неделю!!! крутая репликация , долго смеялся
а сценарий работы:
ссылка

По сути, необходимо удалить эти таблицы и создать соответствующие снимки таблиц центральной БД с аналогичными именами. Для обеспечения целостности удаленной БД предлагается такой сценарий:

-Сохраняются все ссылки на эти таблицы (внешние ключи подчиненных таблиц)
-Удаляются эти ссылки
-Удаляются таблицы
-Создаются снимки таблиц центральной БД (перед этим, в центральной БД для этих таблиц создаются журналы снапшотов-SNAPSHOT LOG-и)
-Создаются заново ограничения (ранее сохраненные) для подчиненных таблиц.

удалять табличку и заливать ее заново? это репликация? при этом использовать DDL - слов нет. Конечно, когда инет за 30$ может это и пройдет для солидной базы, но нормальная репликация так не работает. нужно передавать изменения, а не таблицу
:) больше никому не показывайте эту ссылку, если ее 2 раза кто-то съел, то в следующие разы не пройдет
28 июл 05, 08:24    [1741963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Рыжий Кот
Member

vadiminfo
Рыжий Кот

Yo!!, вы также никак не прокомментировали возможность работы по плохим каналам по нескольким точкам на местности с использованием Oracle в условиях не бесконечного бюджета, т.е. вы работаете не ради того, чтобы была База Данных, а ради того, чтобы База Данных помогала обрабатывать минимальными затратами данные, тем самым помогая организации получить максимальную прибыль.

Ну что это за ход конем? "вы работаете не ради того, чтобы была База Данных".
Т.е. типа на Оракле создают БД ради того, чтобы занять персонал ее набором, потому что этому персоналу делать нечего? Так и я могу про Вашу придумать что-типа - создают БД с плохими каналами, чтобы внушать юзеру про Большие Васюки. И что на самом деле это вообще не БД, а одно тока название.
И что за плохие каналы? Насколько? Что даже нельзя скопировать файл по FTP? А если можно, то на Оракле можно установить Снапшот репликацию, и тоже впаривать юзеру всякие хорошие вещи.

я этого не говорил, это ваш собственный логический вывод, а девайс покупают исходя из материальных возможностей. Если у вас контора аля БП, Шлюм, и пр., то вам очень повезло, но таких единицы. Да они прокидывают оптику и, торгуя сырьем, могут себе позволить такую роскошь

gprs, cdma, dial up, а также большая территориальная удаленность - отсюда малый пинг, пропадание пакетов и пр.
28 июл 05, 08:35    [1741988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andy st
Member

Зл0й
Единственный правильный ответ на вопрос про storage unit это EMC. Netapp и T3 - ответы неправильные. Кстати, EMC это то еще хозяйство, дурно пахнущее... Мы с ним вместе с EMCшным саппортом воевали довольно долго, пока оно по-человечески заработало. Firmware upgrades, и всякий прочий головняк пока оно перестало глючить под серьезной нагрузкой. Просто на терабайтах вылезают такие глюки которых на гигабайтах нет.

не спорю, может быть... но гораздо чаще проблема скрывается в hand.sys
Зл0й

Что касается сдохшего контроллера, имелось ввиду что на сервере СУБД SQL Server под управлением ОС windows сдохла железяка через которую он общался с SAN. Как винда поддерживает multipathing :) Сдается мне что сервак просто упадет и усе. И пока железяку не поменяете ничего у вас не заработает. С Sun-техникой и Хьюлетт-пакардными машинами под HP-UX такого не произойдет (у грамотных спецов).

это по поводу multipathing
28 июл 05, 08:47    [1742014]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Опытный
Guest
MS + MSSQL = гнусные воры, ничего нового
28 июл 05, 09:00    [1742044]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VoDA
Member

Опытный
MS + MSSQL = гнусные воры, ничего нового
Зато работает и ВЫПОЛНЯЕТ НЕОБХОДИМЫЕ ФУНКЦИИ!!!

Извините, не сбержался, но давайте не будем перегонять топик во флейм!

PS закон 80/20
28 июл 05, 12:32    [1743150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andsm
Member

Блог
Зл0й
Кстати, EMC это то еще хозяйство, дурно пахнущее... Мы с ним вместе с EMCшным саппортом воевали довольно долго, пока оно по-человечески заработало. Firmware upgrades, и всякий прочий головняк пока оно перестало глючить под серьезной нагрузкой. Просто на терабайтах вылезают такие глюки которых на гигабайтах нет.

Мы все проблемы решили за три недели, до установки на production. Гоняли тесты, смотрели что получается, звонили в support. Сейчас работает на production, проблем с EMC не видно.
28 июл 05, 14:09    [1743886]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Alexander_Chepack

У меня полторы тысячи человек в 15 странах спокойно работают с базами на SQL Server. Есть ли у него слабости или недостатки?

А представьте сколько людей только в России с Paradox работает! Это вообще ни о чем не говорит. Люди работают в своей массе на том, что под рукой. Для примера IE и WMP! :-)
28 июл 05, 15:12    [1744292]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander_Chepack
Member

alex-ls
А представьте сколько людей только в России с Paradox работает!

Боюсь моего воображения не хватит представить базу на Paradox, одновременно обслуживающую полторы тысячи человек ... :))
28 июл 05, 15:20    [1744328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

Alexander_Chepack
alex-ls
А представьте сколько людей только в России с Paradox работает!

Боюсь моего воображения не хватит представить базу на Paradox, одновременно обслуживающую полторы тысячи человек ... :))

А никто про одновременный доступ и не говорил...
28 июл 05, 16:31    [1744732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зл0й
Member

andy st

это по поводу multipathing

Так никто и не сомневался что есть сервера на Интеле поддерживающие multipathing. Ето-нибудь конретно брал этот (или любой другой) сервер, ставил на нем якобы поддерживающие multipathing Винды, и проверял как этот multipathing работает? Ато производители как софта так и железа имеют тенденцию страдать безудержным оптимизмом на тему того как хорошо работает их продукт. Я ни разу не видел ни одного серьезного программного или аппаратного продукта который бы работал "прямо из коробки". Я не беру игрушки всякие, речь про серьезный софт и железо. Кстати, поэтому профессии DBA и sysadmin, вопреки заявлениям ряда производителей, умирать не собираются.
29 июл 05, 01:17    [1745890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кей Дач
Member

alexey_tm
andy st

чёта крейсер ваш да дыр праржавел... тынц

Конечно, ведь MSSQL и Windows это скала, через которую именно сперли данные о электронных картах, что-то подобного про Oracle я не слышал...
Вот занимаешся MSSQL и занимайся, чтобы сравнивать надо иметь десятка два баз по Oracle и столько же под MSSQL, вот намучаешся с мелкософтом с мое, тогда и пой...

уязвимости с Oracle 10g так и сыплются в последнее время ...
29 июл 05, 14:20    [1747950]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Oracle vs ASA  [new]
Александр Гoлдун
Member

Yo!!
Александр Гoлдун

При необходимости могу легко дать и юзеру и приходящему сисадмину "по вызову". И буду достаточно сильно уверен, что данные налево не уйдут. Не слышал еще упоминания про взлом AES - а именно им у меня зашифрованы файлы БД штатными средствами ASA

да зачем мне расшифровывать ? копируем налево и со своим же продаем вместе с GUI :)

Э.... Я в замешательстве. Вы ключи шифрования в GUI зашиваете?
Yo!!

Александр Гoлдун

Какой-то муторный этот документ. После беглого просмотра по диагонали я понял, что почти ничего не понял.
Например, что такое Add more space to database или Reclaim lost space?
Я вообще таких проблем не знаю. Файл БД растет по мере необходимости.

Но! Если я все же захочу, то могу легко его увеличить заранее, например чтобы зарезервировать место и уменьшить его фрагментацию в файловой системе.

документ конечно не блещет, но лучшего извините нет. но у вас скорее непонимание от того, что вы работаете на десктопе.

Ну что вы все заладили: десктоп да десктоп? Что есть десктоп, а что сервер?
Я не пытаюсь за уши притянуть стотысячные бюджеты там, где хватит на порядок меньших сумм.
Yo!!

например с добавлением места - у оракла есть ASM, при добавлении нового диска я могу дать одну команду и оракл начнет использовать этот диск, распределит на него часть данных + в течении работы будет распределять данные так чтоб была ровная нагрузка на все диски.
фокспро и сайбезу на десктопе действительно такие фишки не нужны отсюда и простота администрирования.

Дело не в фокспро или сайбейзе, а в решаемых задачах. Выделенного винта в 160 GB для БД мне за глаза пока хватало. Вам не хватает? Тогда, возможно, мы говорим о задачах совершенно разных уровней.
(Только не надо опять упоминать опять про сигаретные ларьки, ваша манера попыток опускания собеседников не делает вам чести)
Yo!!

ладно лить воду про сайбез совершенно лениво, в конце документа есть конкретные таски, они нормально расписаны, давайте для начала вы распишите также бэкап.

Не понял, а что тут нужно расписывать?
Полный бэкап:
dbbackup.exe -c "параметры соединения" -y ПУТЬ\К\БЭКАПАМ
из командной строки (или bat-файл)
либо:
BACKUP DATABASE
DIRECTORY 'ПУТЬ\К\БЭКАПАМ'
[параметры]
в SQL, например штатным шедулером ASA

Инкрементальный бэкап:
dbbackup.exe -c "параметры соединения" -y -t -r ПУТЬ\К\БЭКАПАМ
либо:
BACKUP DATABASE
DIRECTORY 'ПУТЬ\К\БЭКАПАМ'
TRANSACTION LOG ONLY 
TRANSACTION LOG RENAME 
[параметры]

"Живой" бэкап. На резервном сервере bat-файл:
dbbackup.exe -c "параметры соединения" -l path\filename.log 
net start название сервиса

Yo!!

а то рассказывать что такое профайлер и "прочие названия" лениво (это не то что вы подумали)

Я не просил рассказывать про профайлер. А прочие названия вы упомянули ранее для красного словца?
29 июл 05, 18:46    [1749223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Oracle vs ASA  [new]
Александр Гoлдун
Member

vadiminfo
Александр Гoлдун

P.S. Повторю просьбу про ссылку на доки по администрированию Oracle, в
которой прописано, чем должен заниматься DBA.

Можно на сайте Оракла, но там надо регистрироваться, чтобы справку смотреть.

Бесплатно?
vadiminfo

Вот список возможных задач админа из Оракла 9.
....

На таком уровне особо не увидишь отличий. Видать дьявол кроется в деталях (c)
Задам вопрос так: вы хотите сказать, что повышенные требования к квалификации Oracle DBA - это миф?
vadiminfo

Т.е. типа на Оракле создают БД ради того, чтобы занять персонал ее набором, потому что этому персоналу делать нечего? Так и я могу про Вашу придумать что-типа - создают БД с плохими каналами, чтобы внушать юзеру про Большие Васюки. И что на самом деле это вообще не БД, а одно тока название.
И что за плохие каналы? Насколько? Что даже нельзя скопировать файл по FTP?

Бывают и такие.
vadiminfo

А если можно, то на Оракле можно установить Снапшот репликацию, и тоже впаривать юзеру всякие хорошие вещи.

Может быть. Но вот приведенная Yo ссылка (http://www.oracle.com/global/ru/oramag/december2001/recommend_dialup.html) почему-то оставляет ощущение кустарного велосипеда, сделанного непонятно как.
30 июл 05, 22:59    [1750055]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Александр Гoлдун

Бесплатно?

Да. Это из Оракловой доки к СУБД. Бесплатно можно скачать и саму СУБД. Конечно, если не обращать на плату за инет.

Александр Гoлдун

Задам вопрос так: вы хотите сказать, что повышенные требования к квалификации Oracle DBA - это миф?

Зависит от задачи.
Для большинства не критичных задач, думаю, похоже на миф. У нас, к примеру, по некоторым пректам их пока на местах нет. Причем речь идет о добавлениях в системы нового функционала. А там где есть, они изучение Оракла себя не переутомляют. У них наш проект - дополнительное что-то.
Другое дело есть критические задачи по надежности, призводительности. У Оракла полно фич на разные случаи. Там админы должны их знать. Так там и задачи еще те.
Возьмите банк со многими филиалами. Останов не допустим, зависания не допустимы. Мож там иная СУБД просто не потянет. Оракл требует там квалификации.

Александр Гoлдун

почему-то оставляет ощущение кустарного велосипеда, сделанного непонятно как.

У Оракла достаточно средств, что налабать и велосипеды. Т.е. ручные репликации. С почтой и с файликами. Причем будет таки работать - личное наблюдение. У меня коллега из концерна не стал заморачиваться изучать возможности оракла - снапшот репликации. А она простейшая из имеющихся. Это к вопросу и квалификации администраторов.
Кстати, некоторые парни не заморачиваются изучением Оракловых возможностей репликации. Такие и в Сибэйсе предпочтут руками свою налабать, а не изучать стандартные фичи. Или столкнувшись с первыми трудностями по бысторму налабать ручные. Т.е. они и Ваш способ могли проигнорировать.
31 июл 05, 01:49    [1750147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexey_tm
Member

Зарекался больше не лезть в подобные темы, но... вот парадокс, когда начинают расчитывать стоимость продуктов от мелкософта, получается так мало, а когда оплачивать - так мног... парадокс. Конечно, все те возможности, которыми обладает Oracle подчас и не нужны, но вот в некоторых критических случаях, когда Вас берут за глодку, очнь-но даже помогает. Ести хорошая русская пословится скупой платит дважды. Почему никто не хочет понять того, что бесплатный сыр только в мышеловке. Все прекрасно работает, пока работает, но вот MSSQL упал и все... Ни разу не удалось привести базу в чувство, скопировать данные - да, потом тпнцы с бубнами и вроде, на другой, работает. С Oracle не разу подобного не было. По поводу 10g. так рабочий релиз толко вышел, но все равно, принципиально дыры есть, metalink постоянно пердупреждает о новых заплатках, но они трудно обнаружимы, и sysdba обязан за ними следить. В мелкософте- не уследишь, поделка начиная с ОС и кончая всем остальным красивая морда, с новой версии из синего экрана смети станет красным, новый маркетинговых ход, новые поклонники..
2 авг 05, 10:44    [1754495]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StalkerS
Member

alexey_tm

Все прекрасно работает, пока работает, но вот MSSQL упал и все... Ни разу не удалось привести базу в чувство, скопировать данные ...

нет слов...
2 авг 05, 13:20    [1755373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

alexey_tm
Все прекрасно работает, пока работает, но вот MSSQL упал и все... Ни разу не удалось привести базу в чувство, скопировать данные - да, потом тпнцы с бубнами и вроде, на другой, работает. С Oracle не разу подобного не было.

Мда. А если диск гвоздем проткнуть Oracle все равно будет работать ?
Тогда действительно на Oracle можно крупно съэкономить - диски можно подешевле покупать, raid не использовать, систему бэкапов вообще не делать, ...

alexey_tm

В мелкософте- не уследишь, поделка начиная с ОС и кончая всем остальным красивая морда, с новой версии из синего экрана смети станет красным, новый маркетинговых ход, новые поклонники..

Надо же сколько в мире "папуасов", готовых отдать все свое за цветные побрякушки "проклятых колонизаторов"
2 авг 05, 13:53    [1755575]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DimaR
Member

По поводу фич,
один человек писал о C++ (не помню точно кто),
"множественное наследование, как парашут, в обычной повседневной жизни как бы и не нужен, но вот если приспичит - без него будет плохо"
2 авг 05, 14:01    [1755627]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Oracle vs ASA  [new]
Yo!!
Guest
Александр Гoлдун

Э.... Я в замешательстве. Вы ключи шифрования в GUI зашиваете?

ого, так ключик задается при старте дба ? т.е. если юзер пнул ногой десктоп увидев охеренное порно, то народ расходится по домам, дба ведь ASE не нужен и ключик вбить некому :)

Александр Гoлдун

Ну что вы все заладили: десктоп да десктоп? Что есть десктоп, а что сервер?
Я не пытаюсь за уши притянуть стотысячные бюджеты там, где хватит на порядок меньших сумм.

десктоп это однодисковый (т.е. гарантировано теряет данные при сбое), без должного охлаждения, без упса и т.д баян который любой может пнуть ногой.

Александр Гoлдун

Дело не в фокспро или сайбейзе, а в решаемых задачах. Выделенного винта в 160 GB для БД мне за глаза пока хватало. Вам не хватает? Тогда, возможно, мы говорим о задачах совершенно разных уровней.
(Только не надо опять упоминать опять про сигаретные ларьки, ваша манера попыток опускания собеседников не делает вам чести)

да причем тут размер ? речь о надежности вы со своим 1 винтом не предназначеным на круглосуточную работу гарантировано потеряете день работы из-за уборщицы. точно также как на фокспро, от сюда и сравнения.

Александр Гoлдун

Я не просил рассказывать про профайлер. А прочие названия вы упомянули ранее для красного словца?
2 авг 05, 18:24    [1757291]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить