Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 24   вперед  Ctrl
 Re: РМД пора на пенсию?  [new]
vadiminfo
Member

ЧАЛ

так еще и забыл, что в РМД навигация невозможна по определению (см. свойства отношения), а вовсе не "не подходит".

Вот именно, что отношения. Упорядочить конечное множество - на раз. ORDER BY - тому свидетельство. По любому атрибуту. Но навигационные языки не декларативны, не ассоциативны - они хороши для примитивных систем. Где больше ничего нет. Они зависят от приложекний, так всегда в них внедрены - без обычных языков не живут. Для РМД все это не походит. Она же ни какая-нибудь Вам допотоная дОМД.
В РМД система запросов к БД должна быть в значительной мере абстрагирована от компьютерных структур. Ее цель максимально упростить получение сложной инфы. Потому что РБД создают для реального удовлетворения инфопотребностей, а не для того, чтобы просто занять вводом данных работников балабановсой спичечной фабрики. Не для праздного присутствия якобы БД.

ЧАЛ

И опять забыл, что в 1322512, и во многих других моих сообщениях, ясно показано, что "мерседес" бесполезен для баз данных.

Ну если в Ваших показано, значит годиться именно мерседес. Потому что все что Вы говорите всегда верно с точностью до наоборот. Вы мастер больших ошибок. А теперь еще и приемчиков со сменой ников. Бум знать за Вами склонность к неразборчивости средств в Вашей пропаганде. Вы и раньше не злоупотребляли приличиями никакими, а это уже выходит совем за рамки. Меня Вы в этом провели. Но спасибо с127 - он Вас вычислил.

ЧАЛ

Базам данных нужны идентификация, навигация и семантика, а не "мерседес".

Да, да. Поучите нас жить. Уж мы как-нить сами знаем что нужно базам данных.
Вы можете ездить на своем велосипеде с навигацией и якобы с идентификацией и якобы семантикой. Нам этого мало. Мы бум на мекрседесе с эффективной моделю данных (и с рел алгеброй в ней) и со всем остальным в багажнике РСУБД.

ЧАЛ

И при первой же "проселочной дороге", то есть при первом же приложении, сразу тупик.

Вы то ездите тока по проселочным дорогам - у Вас тока приложения и файловая система. У нас то еще шоссе - базы данных. Ну а кто из нас в тупике, точнее чьи юзера в тупике - видно просто из распространености технологий. Вот на балабановской спичечной фабрике рано или поздно поймут что Вы им втюхали, тада и посмотрим хде Вы будете с Вашей системой.
19 сен 05, 00:54    [1888510]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Господа, ну чего вы к бедному ЧАЛу пристали? Ну больной же человек, не видно разве?
Вместо того, чтобы оставить его в покое - вы его зачмырили до шизофрении. Вон уже о себе в третьем лице рассуждает ("...и понятно теперь что тут коллега ЧАЛ бубнил про интегрированный язык баз данных..." (с) antimir)
19 сен 05, 01:29    [1888518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

ему нельзя замыкаться в себе.
пока он разговаривает - занят безопасным делом на людях.
замкнется в себе - неизвестно чем кончится.
19 сен 05, 04:03    [1888546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

vadiminfo

tchingiz

Множество всех программ для одной версии Оракла, (поскольку он выполняется на совершенно детерминированном компьютере = аналоге машины Поста),

СУБД Оракл - нечто большее, чем совокупность программ исполняемых файлов или исходных текстов или пусть даже агоритмов и даже математики.
Если учесть все факторы и бросание манет детерминировано. Однако, кто их учтет? От того там не детерминированный (вероятностный) подход.
У Оракла есть баги, есть статисика работы - какая там нафиг детерминрованность.
Я не говорю о содержательных понятиях - таблица, очередь, транзакция, восстановление, репликация, написание произвольных алгоритмов на PL/SQL - ЕИ - задача и т.д. без которых эта совокупонть программ не более, чем набор байтов. Я уже не говою про DATA MINING.
Знаете так можно считать что и мысль - результат движения молекул мозга и потому мозг извергает мысли как желчный пузырь - желчь. И такое напр в философии было и известно под названием - Вульгарный материализм.

tchingiz

не согласен.
Гедель (если я правильно понял о чем ВЫ) доказал, что в теории, содержащей арифметику может быть сформулировано утверждение, которое
1 нельзя вывести из аксиом
2 его отрицание нельзя вывести из аксиом.
это не значит, что теории математики - полудедуктивные.
))))))))

Это значит, что вопрос о непротиворечивости достаточно богатой формальной системы не может быть решен средствами, которые формализуются в той же системе. А это значит, что для вопросы непротиворечивости нуждаются в интерпретации, одних формализмов не хватает. Но это не означет и отмену рационального в формальных системах. Т.е. дедуктивность присутствует, но не полная - полудедуктивное.

tchingiz

любая математическая теория - теория множеств, топология, геометрия, матанализ - в точности есть дедуктивная теория.

См пред абзац. Этого хотел Гильберт - финитизм Гильберта (между прочим конструктивистский поход сам по себе). Мало того - содержание формализмов, описывающих теоретико-множественные системы, само нуждается в обосновании. Все те же теоретико-множественные интерпретации, за неимением лучшего, применяются и к изучению формализмов. Вот Вам и дедуктивность.

1
про дедуктивные теории почитал -
я не правильно понимал смысл этого слова. беру слова назад.

http://karev.narod.ru/gedel.htm

но перестал понимать Ваше замечание в посте
https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=203404&pg=12#1883286
про дедуктивные теории.
Все маттеории (Топология в изложении Энгелькинга, к примеру. Геометрия Гильберта ), возле которых я сидел - строились именно так
/*
если взять 1 - 3 (которые вспоминал Вадиминфо) и применять
множество правил вывода 4 к аксиомам то получим множество некоторых цепочек символом .
потом правила вывода применяем к полученным цепочкам символов...
и так далее
то обьединение всех таких множеств цепочек имеет название теория (или нестрого математика).
*/
В, частности, Бурбаки, насколько я знаю именно так переписали много чего из математики.

Каким образом Гедель это опроверг совершенно не понимайт.

Кстати, противопоставления формальная - дедуктивная не вижу.
имхо, все дедуктивные - формальные.

2
Успенский
"
было бы сформулировать теорему Курта Геделя так: «В любой достаточно полной и непротиворечивой теории всегда содержится формула или постулат, не выводимые средствами данной теории. Для их объяснения нужно привлечь более полную теорию.»
"
имеено эту формулировку я и знаю.
Не вижу перехода к Вашему утверждению .
(она система - уже непротиворечива)

3
"
это значит, что вопрос о непротиворечивости достаточно богатой формальной системы не может быть решен средствами
"
a)
не понял - какой вопрос?. система противоречива если из аксиом можно вывести а и не_а. Вывести или можно или нет.
Взяли обьединение всех выведенных утвержедний и проверили есть ли там а и не_а

б)
если уже топология от Энгелькинга - не достаточно богатая,
то вполне можно обойтись недостаточно богатыми непротиворечивыми формальными теориями.

4
>РСУБД нечто большее, чем алгоритмы.
не согласен.

любая программа, любая рсубд, в частности оракл, - детерменированная последовательность байт, работающая на детерменированном процессоре. Множество всех записанных на нем програм - это формальная теория, вполне удовлетворительная.
баги его детерменированные и статистика тоже.

компьютер с ораклом - это такая же тупая железяка, как автомат газвода -
кидаешь монетку - получаешь воду.

4
с живым организмом оракл не имеет ничего общего.
Перехода к вульгарному материализму не вижу.
19 сен 05, 05:49    [1888557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

tchingiz

Все маттеории (Топология в изложении Энгелькинга, к примеру. Геометрия Гильберта ), возле которых я сидел - строились именно так
множество правил вывода 4 к аксиомам то получим множество некоторых цепочек символом .
и так далее
то обьединение всех таких множеств цепочек имеет название теория (или нестрого математика).

В основаниях Топологии, а следовательно и функционального анализа и мат анализа - лежит теория мн-в. У Геделя формальная арифментика - она гораздо проще. И то не потянула. Чего же Вы хотите от более богатых теорий?

1-4 - дедуктивность, а все сверх придает теории полудедутивность. Т.е. если не было бы 1-4 она вообще была бы не дедуктивной в принципе, т.е. даже полудедуктивной не была бы.
Это вообще коструктивисткий подход. А в тех разделах во всю актулисты господствуют. Наскока я знаю конструктивисты не могут получить таких же богатых теорий.
Не совсем Вас понимаю. Какие там цепочки символов? Разве там все теоремы выводятся построением цепочек символов правилами этой формальной теории?

tchingiz

Кстати, противопоставления формальная - дедуктивная не вижу.
имхо, все дедуктивные - формальные.

Ну на скока я помню в дедуктивной есть истина, а в формальной как мы с вами договорились ее нет. Впрочем это детали. Мож я тоже подзабыл. Можно пока и не вдаваться.

tchingiz

Ну я же писал. Нельзя обойтись формальной теорией. Вы же сами видите.

tchingiz

было бы сформулировать теорему Курта Геделя так: «В любой достаточно полной и непротиворечивой теории всегда содержится формула или постулат, не выводимые средствами данной теории. Для их объяснения нужно привлечь более полную теорию.»

имеено эту формулировку я и знаю.
Не вижу перехода к Вашему утверждению .
(она система - уже непротиворечива)

Ну даже и не знаю. Мои утверждения сводятся к необходимости привлекать более полные теории. Мы и говорим о недостаточности этой теории в последних сообщениях. Была бы достаточна формальная система, была бы дедуктивна теория в которй истинны все теоремы этой формальной системы, и все вывести можно было бы правилами вывода этой формальной системы.

Если теория протеворечива - это другое, это вообще повод о пересмотре этой теории. Тогда стоит вопрос, о том что эта теория ваще не состоятельна в принципе в таком виде. И такая угроза актуальна. Там где применяется актуальный подход риск есть. Вот с этого мы начали, када я говорил что теоремы на конечных множествах в случае реализации такой угрозы пересматривать меньше вероятеность, если причина в бесконечности. Все кризисы в математике так или иначе были связаны с бесконечным.

tchingiz

это значит, что вопрос о непротиворечивости достаточно богатой формальной системы не может быть решен средствами
"
a)
не понял - какой вопрос?. система противоречива если из аксиом можно вывести а и не_а. Вывести или можно или нет.
Взяли обьединение всех выведенных утвержедний и проверили есть ли там а и не_а

А где гарантия, что там выведено все что можно? Сегодня мы проверили - сегодня нет. А завтра? Но нам надо, чтобы их не было никада и в будущем. Ну не нам, а им - тем парням из математики. Вспомните историю с парадоксом Рассела. Его не увидели многие выдающиеся математики.
А по Геделю есть теоремы, для которых этого проверить средствами теоремы и не удастся. Вы думаете на это можно забать? Многих однако это обеспокоило. Некоторые пришли к выводу о непреодолимом превосходстве ЕИ над ИИ, например, исходя из этого. А Вы говорите - языки программирования, алгоритмы.

tchingiz

если уже топология от Энгелькинга - не достаточно богатая,
то вполне можно обойтись недостаточно богатыми непротиворечивыми формальными теориями.

Ну, конструктивисты вроде и пытались обойтись. Гедель показал, что в формальной арифменике нет полноты. Т.е. в арифметикой не льзя обойтись. Что уж говорить про топологию. Но кому-то топология по барабану, поэтому он ваще обходится без нее. Значит кто-то обойдется и формальными непротеворечивыми теориями. Но в реально богатых непротевречивость установить с помощью самих этих теорий нельзя (Гедель виноват), одновременно это означает, что нельзя вывести всех теорем в ней (неполнота). Но некоторым нужны именно реально богатые. Вот такие они плохие парни.
Ничего не попишешь.

tchingiz

любая программа, любая рсубд, в частности оракл, - детерменированная последовательность байт, работающая на детерменированном процессоре. Множество всех записанных на нем програм - это формальная теория, вполне удовлетворительная.
баги его детерменированные и статистика тоже.

компьютер с ораклом - это такая же тупая железяка, как автомат газвода -
кидаешь монетку - получаешь воду.

4
с живым организмом оракл не имеет ничего общего.
Перехода к вульгарному материализму не вижу.

Ну биохим процессы в мозгу - это детерминированая последовательности байтов, а РСУБД - это типа мысль. Вот такой переходец к Вульгарному материализму. Точнее аналогия. Конечно аналогии - это так. Не реально. Но все-таки.
Нет у меня стока бабок, чтобы кидать в компьютер с ораклом, шобы он не воду выдавал, а решал нужную задачу сам по себе тока за эти бабки.
19 сен 05, 11:47    [1889388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Не глупите, vadiminfo. Опять чепуху говорите. "На раз". "ORDER BY". Пожалуйста, не говорите чепуху. В любой МД "структура должна быть в значительной мере абстрагирована от компьютерных структур".
В 1322512 показана именно практика, и объяснена "роль" SQL с оптимизаторами. И ответить Вам нечего. Поэтому, в свойственном Вам стиле, продолжаете врать. Еще наглее, чем раньше. Ничего Вы не знаете о базах данных, и знать не хотите. Так и будете возиться со своими любимыми "файловыми системами". И ни на какой "фабрике" никакого приложения так и не создадите. Так что выход у Вас один - продолжать бредить на sql.ru.
20 сен 05, 00:23    [1892240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
До ЛП шутка не дошла. Жаль. А ведь как изящно люди начали признаваться в демагогии. Наверное, если бы эксперимент был продолжен, начали бы и в шизофрении признаваться. Но, все-таки, наибольшее впечатление производят мысли ЛП по существу обсуждаемых вопросов...
20 сен 05, 00:27    [1892243]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
ЛП
Господа, ну чего вы к бедному ЧАЛу пристали? Ну больной же человек, не видно разве?
Вместо того, чтобы оставить его в покое - вы его зачмырили до шизофрении. Вон уже о себе в третьем лице рассуждает ("...и понятно теперь что тут коллега ЧАЛ бубнил про интегрированный язык баз данных..." (с) antimir)

Не только расуждает в третьем лице, но и похваливает себя периодически, опять же в третьем лице:
mir
Опа, появился г. ЧАЛ. (Видимо, 5 лет пришли и снова пора исследовать состояние дел.) Заодно ответьте общесту по факту своего вранья.

ЧАЛ 10 сен 05, 20:23
Этим, господин mir, я стараюсь заниматься постоянно. А про "вранье" Вам, совершенно неожиданно для меня, уже ответили (приятно, что люди читают книги")...

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=215374&pg=2#1866188

Можно сходить по ссылке mir-a и и посмотреть о каком именно из многочисленных фактов ЧАЛ-овского вранья идет речь. Пост antimir-а, появившееся 9 сен 05, 21:35, по обсуждаемый теме единственный, который хоть как-то тянет на ответ mir-у. Хотя и это не ответ, поскольку речь уже шла не о РМД, а о том, что книга появилась позже, чем ЧАЛ ее якобы цитировал. Так что это свой пост коллега ЧАЛ называет "неожиданным" для себя.
20 сен 05, 02:28    [1892283]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
ЧАЛ
Ваш "пример", с127, не имеет никакого отношения к "навигации в РМД". Которая просто невозможна по определению. И это Вам объясняет Дейт.

Вы ознакомили Дейта с моим примером и он сказал что он не имеет отношения к навигации?

Я польщен, конечно, но не согласен. Это и есть навигация, которую Вы в присущем Вам строгом стиле озвучили как: "Когда пользователь нажимает клавишу <стрелка вниз> или <стрелка вверх>, и "перемещается" на следующую (предыдущую) запись товарной накладной - это навигация." (Андрей Леонидович, 14 янв 05 18:43 [1246602]).

Чтоб Вам понятней, так сказать доступным языком. Нажимая клавишу <стрелка вверх> и перемещаясь по товарной накладной пользователь перебирает записи и этот перебор совершенно такой же как и тот, который получается в моем примере. Абсолютно ничем не отличается. А если Вы считаете что отличается, то расскажите чем. Т.е. мой пример и есть пример навигации в РМД, которая там "невозможна по определению (см. свойства отношения)". ((С) ЧАЛ https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=203404&pg=12#1888362 ).
20 сен 05, 02:47    [1892287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

ЧАЛ

Не глупите, vadiminfo. Опять чепуху говорите. "На раз". "ORDER BY". Пожалуйста, не говорите чепуху.

А на скока? На два? Было надо и упорядочили. Тока навигация в системе запросов не желательна - не обладает некоторыми важными качествами.

ЧАЛ

В 1322512 показана именно практика, и объяснена "роль" SQL с оптимизаторами.

Это смешно. Я не читал, но что Вы можете понимать в оптимзаторах? Вы же реального РСУБД никада не видели. Тока дореляционную ОМД, которая нуждается в "хорошо" спроектированных приложениях для ОЦ, и системы запросов. Так что не порите ахинею. Не морочте голову про Ваши якобы познания в оптимизаторах. Давайте, валяйте про беду с ключами.

ЧАЛ

В любой МД "структура должна быть в значительной мере абстрагирована от компьютерных структур".

У Вас тока структура должна, да и то не известно наскока ей это удалось. А в РМД сама МД (а не тока структура), т.е. и ОЦ и система запросов абстрагирована от компьютерных структур. Потому навигация с циклами и доступом по ссылкам, индексам и проч сильно компьютероориентрованным элементам ей не подходит. Поймите это уже наконец. 30 лет прошло как Вы впервые услышали о РМД. Пора бы уж.

ЧАЛ

Ничего Вы не знаете о базах данных, и знать не хотите.

Таких "знаний" как у Вас у меня нет и мне такие не нужны. Меня тока адекватные мысли интересуют, а не фантазии пропагандистов от дОМД, которым поставлена любой ценой опрочить все передовое, чтобы под шуком протащить их архаичные якобы технологии, якобы БД.

ЧАЛ

Так и будете возиться со своими любимыми "файловыми системами". И ни на какой "фабрике" никакого приложения так и не создадите.

С Вашими файловыми системами, у нас то БД. Никами фабриками и даже мыльными заводами Вы меня не с агитируете возиться с файловыми системаи в какой-то допотоной дОМД. Я в своих концернах лучше потусуюся. Для меня имеет значение прогресс.

Напишите, плз, все остальные ники под которыми Вы здесь клонируетеся.
20 сен 05, 10:21    [1892745]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Витал
Member

ЛП

Лох...этта! могёт быть все мы... того... обшибаемся. А он, эт самое, один... того... правый? Мог быть - он гений и прозревает что-то? Учитывая... этта... спиральность развития прогресса?

Вот были мол детекторные приемники, потомча, стал быть, ламповые. Опосля ламповых - транзисторные, то ись опять, стал быть, на кристалах... Можа и здеся тако жа? Ить! Грит же ЧАЛ - без нафигации... этта... труба стал быть. То ись совсем! А БДов то напаяли то безсчетно и все без нее!! "Случись войне - оне стрелять не годятся!!!" (с)

Ох раздумия тяжкия!!!
20 сен 05, 16:01    [1894998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Витал
Member

Я эт об чем! Вдруг оппоненты ЧАЛа "душители и гонители", а я к ьим с уважением... Можа заздря?
20 сен 05, 16:11    [1895058]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Не валяйте дурака, с127. Моя шутка явно удалась. И прекратил ее я сам, написав сообщение 1866915 в стиле antimir. Ну и извинился, конечно, чтобы не было сомнений. А Вы все переживаете, сопоставляете. Впрочем, чем же Вам еще заниматься, ведь базы данных Вас не интересуют.
В Вашем примере нет никакой навигации (никакого перебора) ни в РМД, ни в РБД. Это же очевидно. Потому что в отношении невозможно извлечь следующий кортеж.
P.S. Может быть Вы хотите, чтобы я еще раз извинился. Извините. Честно говорю, немного устал биться в одиночку с массой "ортодоксальных специалистов" (хотя у некоторых профессиональная совесть иногда просыпается, и они начинают говорить вполне адекватно). Привлек "незнаек" antimira c miru mirom. Но совесть быстро замучила...
20 сен 05, 23:51    [1896294]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Не верю я Вам, vadiminfo, что Вы так уж ничего и не понимаете, и поэтому опять бредите. И понимаю причину этого бреда, и этой досады. "Начальник сказал !". Кто же Вам даст изучать, и, тем более, использовать, БД. Так и будете возиться со своими любимыми "файловыми системами" и "абстрагированными системами запросов". И клонирование Вам, конечно, не поможет создать хотя бы одно работоспособное приложение...
20 сен 05, 23:55    [1896301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

vadiminfo
tchingiz

и так далее

В основаниях Топологии, а следовательно и функционального анализа и мат анализа - лежит теория мн-в. У Геделя формальная арифментика - она гораздо проще. И то не потянула. Чего же Вы хотите от более богатых теорий?

1-4 - дедуктивность, а все сверх придает теории полудедутивность. Т.е. если не было бы 1-4 она вообще была бы не дедуктивной в принципе, т.е. даже полудедуктивной не была бы.
Это вообще коструктивисткий подход. А в тех разделах во всю актулисты господствуют. Наскока я знаю конструктивисты не могут получить таких же богатых теорий.
Не совсем Вас понимаю. Какие там цепочки символов? Разве там все теоремы выводятся построением цепочек символов правилами этой формальной теории?

1
что куда не понянуло - совершенно не понимаю.
офкос доказательства теорем есть совершенно формальные цепочки символов.

формулируется в начале главы аксиомы, потом из этих аксиом и предыдущих теорем строятся доказательства следующих теорем.
все строится формально по правилам логики Аристотеля (которые есть тоже аксиомами и присоедены к математике).
за шаг в сторону - шефы били по голове.
Имел честь лично обнаружить недоказуемое утверждение в абелевых локально компактных группах

http://users.iptelecom.net.ua/~agp1/ru/last.html

2

Это не имеет ничего общего с конструктивизмом, насколько я себе представляю.
у конструктивистов с результатами проблемы, они (насколько я знаю) не признаю актуальную бесконечность. А без нее, как мы оба согласились, - никуда.

[qout tchingiz]

[/qout]
Ну я же писал. Нельзя обойтись формальной теорией. Вы же сами видите.

не вижу
21 сен 05, 00:06    [1896313]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЛП
Guest
Витал
Лох...этта! могёт быть все мы... того... обшибаемся. А он, эт самое, один... того... правый?

Правый он, левый - какая разница? Для клинической картины важно только то, что он уже не один :)
Видал Сасун, два в одном ептыть.
21 сен 05, 00:14    [1896319]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
tchingiz
Member

ЧАЛ
Потому что в отношении невозможно извлечь следующий кортеж.

а большой земле невозможно вращаться вокруг маленького солнца.
21 сен 05, 00:16    [1896320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

ЧАЛ

И понимаю причину этого бреда, и этой досады.

Да уж, понимание - особенно Ваша сильная сторона. Особенно хорошо она проявилась за последние 30 лет с момента када Вы выбрали вместо РСУБД непонятно что, и продолжаете юзать это непонятно что до сих пор. Вдали от прогресса. И еще беспечно афишируете это, вместо того, чтобы скрывать от общественности.

ЧАЛ

"Начальник сказал !". Кто же Вам даст изучать, и, тем более, использовать, БД.

К счастью, согласно штатного расписания я занимаюсь именно БД. Да еще на Оракле. Это Вам не хухры мухры типа Вашей якобы ОСУБД, которая к тому же на платформе другой СУБД.

ЧАЛ

Так и будете возиться со своими любимыми "файловыми системами" и "абстрагированными системами запросов".

Т.е. дореляционной ОМД? Нашли дурака. Я на балабановскую спичечную фабрику пока не собираюсь.

ЧАЛ

И клонирование Вам, конечно, не поможет создать хотя бы одно работоспособное приложение...

А Вам помогло? Вы ведь у нас теперь известны подобными неразборчивыми трюками пропаганды. Хорошо что Вас с127 разоблачил, и вывел на чистую воду. Вы бы тут делов натворили. Теперь уже ясно, что Вы давно это практиковали. Я припоминаю появление здесь текстов от другого ника, который совестил Ваших аппонентов. Призывал не ссылаться на Ваши прошлые опусы. Типа хвалил Ваши тексты. Это были Вы? Так саказать подсказывали как нужно относиться к Вашим текстам. Типа Ваше видение должной реакции на них. Чего уж там? Признавайтесь. А лучше огласите весь список Ваших ников.
21 сен 05, 00:19    [1896323]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Не врите, vadiminfo. С такими знаниями БД, Вы не можете заниматься БД. А вот "на Оракле" вполне можете "упражняться", так как это, все-таки, не СУБД. Не удивительно, что Вы так пристрастились к файловым системам и абстрагированным системам запросов.
Мне "ники" не нужны. И Вы знаете почему. Но обязан ответить (как и с127 отвечал где я учился):
1) Андрей Леонидович (это мои имя и отчество, фамилию я тоже не скрывал)
2) ЧАЛ (когда появился зарегистрированный участник с "ником" "Андрей Леонидович", о чем я четко сообщил; ну могу, конечно, если захотите, использовать какое-то другое мое определение на этом форуме - "шизофреник", "клоун" или "урод" - как Вам больше нравиться)
3,4) в этой теме antimir и miru mir "в пику" гражданину, прячущемуся за "ником" mir (сам "разоблачил" и извинился, а не с127 "разоблачил" - опять нагло врете, пользуясь тем, что это привычно на sql.ru, и никто, кроме меня, Вам никогда не сделает замечания - корпоративная sql-солидарность).
21 сен 05, 00:53    [1896348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

ЧАЛ

Не врите, vadiminfo. С такими знаниями БД, Вы не можете заниматься БД.

С точки phtybz диплома, который соответствует стандартам мин образования, с точки зрения рук-ва фирмы, вроде, как могу. На аттестации подтверждено, что соответствую должности. Так что не вру.
Вот своими знаниями Вам озаботится следовало бы. Впрочем, у Вас дореляционная ОМД. Там знания, возможно, не нужны. Када она была изабретена, файловые системы вместо БД были еще в ходу.

ЧАЛ

А вот "на Оракле" вполне можете "упражняться", так как это, все-таки, не СУБД.

Это не просто СУБД, а одна из лидеров среди СУБД. Даже этого не знаете. Вы вообще хде были все эти 30 лет?

ЧАЛ

Не удивительно, что Вы так пристрастились к файловым системам и абстрагированным системам запросов.
СУБД.

К БД я пристрасился. Опять Вы забыли, что файловыми системами называется. А ведь продвигаете здесь такую систему. Насчет системы запросов - верно. Циклы что ли лучше писать с Вашей навигацией? Мож еще на ассембер перейти?

ЧАЛ

Мне "ники" не нужны.

Да уж. Знаем мы теперь как они Вам не нужны.

ЧАЛ

Но обязан ответить:
1) Андрей Леонидович (это мои имя и отчество, фамилию я тоже не скрывал)
2) ЧАЛ (когда появился зарегистрированный участник с "ником" "Андрей Леонидович", о чем я четко сообщил;

Это Вы про ЧАЛ рассказываете. А как зовут того, про которого я спрашивал в пред посте. Тоже Андрей Леонидович? Так что если Вы обязаны отвечать, то отвечайте и про остальных всех, а не тока про которых Вас с127 разоблачил и припер к стенке.

ЧАЛ

3,4) в этой теме antimir и miru mir "в пику" гражданину, прячущемуся за "ником" mir

Ну ясно что Вы меняя ники пытались решить какие-то свои задачи. В пику или еще куда.
Про того, которого я справшивал, и с127 высказывал подозрения что можете пояснить?
Про всех остальных. Мож Вы просто были поначалу поаккуратней. А потом осторожность притупилась и Вы напортачили с этими двумя послендими. Или не последними?
21 сен 05, 01:35    [1896360]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
ЧАЛ

3,4) в этой теме antimir и miru mir "в пику" гражданину, прячущемуся за "ником" mir (сам "разоблачил" и извинился, а не с127 "разоблачил" - опять нагло врете, пользуясь тем, что это привычно на sql.ru, и никто, кроме меня, Вам никогда не сделает замечания - корпоративная sql-солидарность).

И где же это разоблачение, интересно, где извинения? Ссылочку бы выложили хоть раз для разнообразия.

ЧАЛ

Не валяйте дурака, с127. Моя шутка явно удалась. И прекратил ее я сам, написав сообщение 1866915 в стиле antimir. Ну и извинился, конечно, чтобы не было сомнений.

Каким боком сообщение https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?bid=10&tid=203404&pg=9#1866915 стоит стоит к Вашим якобы шуткам? Где тут извинения с разоблачениями?
21 сен 05, 07:43    [1896461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
ЧАЛ
Не валяйте дурака, с127. Моя шутка явно удалась. И прекратил ее я сам, написав сообщение 1866915 в стиле antimir. Ну и извинился, конечно, чтобы не было сомнений. А Вы все переживаете, сопоставляете. Впрочем, чем же Вам еще заниматься, ведь базы данных Вас не интересуют.
В Вашем примере нет никакой навигации (никакого перебора) ни в РМД, ни в РБД. Это же очевидно. Потому что в отношении невозможно извлечь следующий кортеж.
P.S. Может быть Вы хотите, чтобы я еще раз извинился. Извините. Честно говорю, немного устал биться в одиночку с массой "ортодоксальных специалистов" (хотя у некоторых профессиональная совесть иногда просыпается, и они начинают говорить вполне адекватно). Привлек "незнаек" antimira c miru mirom. Но совесть быстро замучила...

В который раз повторяю: Ваши извинения меня не беспокоят ну никак. Приведите ссылку на извинения, но можно и не приводить, ни нам ни Вам не привыкать к Вашим пустым заявлениям.

Мне бы хотелось услышать критику приведенного мной примера навигации, которой не может быть в природе.

Интересно все-таки услышать какой нибудь более существенный аргумент чем повторенный в двадцатый раз "В Вашем примере нет никакой навигации (никакого перебора) ни в РМД, ни в РБД. Это же очевидно. Потому что в отношении невозможно извлечь следующий кортеж." Следующий кортеж очевидно извлечь невозможно, но в моем примере как-то извлекается. И еще может быть извлечен милионом других совершенно реляционных способов. Но это разумеется невозможно, потому что этого быть не может. Сколько раз можно повторять одно и то же? Скажите хоть что-нибудь по существу вопроса. Или хотя бы что-нибудь оригинальное. Если можете.
21 сен 05, 07:50    [1896472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Вы меня убедили, vadiminfo. Раз "мин образования" и "рук-во фирмы" довольны таким "продуктом" и таким "специалистом", значит именно такие непорядочные люди им и нужны. Больше я Вас не потревожу.
21 сен 05, 21:14    [1899931]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЧАЛ
Guest
Несмотря на Ваше постоянное хамство, с127, я терпеливо с Вами разговариваю. Причем конкретно. То отвечаю где я учился, то вот вынужден "разбираться" с 1769031. Читаю. Первое предложение.

"Результаты полученные в СКЛ запросе лучше всего использовать в другом СКЛ запросе."

Как это следует интерпретировать ? Как навигацию в РМД ? В РБД ? Или в "результате запроса" ?
21 сен 05, 21:18    [1899937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

ЧАЛ

значит именно такие непорядочные люди им и нужны

Т.е. которые брезгуют заходить под разными никами для достижения своих целей, не признают отсталых технологий, проповедуемых незадачливыми рекламщиками типа Вас и "низпровергающих" успешное и общепризнанное так между делом, типа во время перекура?
Ваши представления о порядочности, равно как и о скромности весьма специфичны. В них предполагается, что Вас ничто в этом смысле не опрочит, чтобы Вы не вытворяли и не заявляли. При этом раз у Вас ничего не получается в рассуждениях о технологиях БД, Вы решили подвязаться на поприще нравственного судейства. Просто праведник, со многими никами, самовосхваляющий свои якобы знания.

ЧАЛ

Больше я Вас не потревожу.

А Вы меня и не тревожили. Просто давали возможность поржать от души. Я такого сочетания отсутствия базовых знаний, способности выдумывать отсебятину (особенно формализацию РМД, беду с ключами и крах РМД) и уверенности в своей правоте еще не встречал.
21 сен 05, 22:52    [1900024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 .. 24   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить