Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Почему не устанавливается MSDE 2000 на XP Corpoarate  [new]
mvg_first
Member

Сидел на W2K ставил себе MSDE - все было намано. Устанавливается, работает и даже базы на нем крутились нешуточные :) Но вот слючилось так что пришлось в экстренном порядке переходить на XP :). Поставил XP корпоративную. Пробую ставить на ней MSDE - чего-то там шевелится шевелится, потом говорит что неможет чегото, мол логи смотри для полной инфомации, (ползунок в инталлере откручивается назад) и все. Может кто знает что это и как такое бороть?
16 янв 03, 17:44    [107959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Почему не устанавливается MSDE 2000 на XP Corpoarate  [new]
mvg_first
Member

Упс.... уже поставился :) Вопрос закрыт.
Скорее всего это произошло из-за того что я XP ставил на тот же диск где стояла W2k и у них стали общие Program Files а внутри их уже был каталог MSDE в который я после двух безуспшных попыток удалил, и с третьей попытки этот зверь всетаки влез :)
16 янв 03, 18:02    [107978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
 Re: Почему не устанавливается MSDE 2000 на XP Corpoarate  [new]
Anglemender
Member

mvg_first, Спасибо за вопрос так как он отразился в поисковике, еще большее спасибо за ответ, так как я его и искал. У меня похожая проблема, портит кровь с утра. Пере установил XP так как глючила сеть, облако предложило переустановить, так как по общему мнению сообщества поработали вирусы. Нужно было бы отформатировать диск, но пожалел, поставил сверку, но через загрузку с CD. Возникла проблема с MSDE - выскакивает сообщение о невозможности установки, хотя до пере установки XP этой проблемы не было, уже подумал что "то хвост, то нос" - теряю квалификацию. Но теперь все понял, буду пробовать, а я уже хотел все по новому. Еще раз спасибо.
6 дек 11, 13:51    [11713066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить