Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
 Acceess или MySQL, вот в чем ?  [new]
Andros
Member

Дело в том, что перед мной стоит такой вопрос: ... где создавать базу данных: в Access или же в MySQL.
Я создал базу данных в Access. По истечению времени эта база выросла до того, что работать она стала гараздо медленее первоначально, и работать с ней стал не только наш отдел, но и другие. Появилось необходимость в ограничении доступа к данным, т.е. у кого-то сейчас есть доступ к вводу данных, а у кого-то доступ просто для чтения. Ну и естественно с увеличением числа пользователей, увеличивается и время обработки запросов.
Так я пришел к MySQL...
Что вы думаете по этому поводу??? Остаться в Access или же перейти к чему-нибудь к другому...типа к MySQL.
Да.....и если вы советуете мне MySQL, то может быть мне сперва воспользоваться GUI? Какой лучше? Советуют EMS MySQL Manager.
Я искал в и-нете GUI, все платное.....и все ТРИАЛ версии, а крякалок на последние версии нет.
Жду ваших советов....
Бальшущее спасибо в вашу сторону, заранее 8-)
17 янв 03, 11:34    [108528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Acceess или MySQL, вот в чем ?  [new]
Fuzzy
Guest
У меня работает база на MySQL. Пока не очень большая, но в ближайшее время очень может быть, что она будет быстро расти и я подумываю о переходе на InterBase/Firebird. Хотя особых нареканий MySQL у меня пока не вызывал.
Что касается GUI, то я пользовался бесплатным MySQL Front 1.22. Ссылку к сожалению дать не могу - не помню откуда качал (хотя есть вероятность, что ссылка была на сервере MySQL).
17 янв 03, 11:43    [108544]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel
Member

А чем не устраивает переход на проект ADP под Аccess 2000 или Acess 2002? Все родное, знакомое, но нормальный клиент-сервер.
17 янв 03, 12:47    [108625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andros
Member

Подскажите что за проект ADP ?
17 янв 03, 15:06    [108796]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pavel
Member

Проекты adp появились в Access 2000. Если работа с SQL серверами в базах mdb в основном сводилась к использованию линкованных таблиц, то в adp стало возможным создавать и манипулировать непосредственно объектами MSSQL (таблицы, представления, процедуры, а в A2002 и пользовательскими функциями). Можно, к примеру, в качестве источника данных формы или отчета исползовать хранимую процедуру с параметрами. В коде используется ADO. Главное то, что разработчику, знакомому с предыдущими версиями Access гораздо легче осваивать adp по сравнению с переходом к другим (возможно и более эффективным и прогрессивным) средствам разработки клиент серверных приложений. Хотя, безусловно, потребуется поломать в себе некоторые привычки, присущие особенностям файл-серверной архитектуры. Но это касается любой клиент-серверной среды. Да что долго рассказывать, поставь Access 2000 - 2002, MSDE (усеченную версию MSSQL - идет вместе с MSOffice) или полноценный MSSQL и попробуй.
17 янв 03, 18:00    [109015]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andros
Member

СПАСИБО!!
20 янв 03, 12:53    [109855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andron
Member

А чем тебя EMS MySQL Manager не устраивает? Он бесплатный. А из альтернатив могу предложить SAP DB - отличная СУБД класса Enterprise (те СУБД про которые ты упоминал с ней и рядом не валялись), кроме того она легкая по сравнению с тяжеловесным Ораклом (за который еще и платить надо).

http://www.rscom.ru/doc/sapdb/
http://www.sapdb.org/
22 янв 03, 08:48    [111746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить