Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Как заставить SQL Server Agent использовать TCP/IP  [new]
VIK@work
Guest
Уважаемый All,
Может кто знает, как заставить SQL Server Agent работать через TCP/IP, а не через named pipes?
Проблема в том, что на кластере не отрабатывает backup job. Это явно связано с named pipes (в QA backup отрабатывает только через TCP/IP).

Версия Microsoft SQL Server 2000 - 8.00.760 (Intel X86) Dec 17 2002 14:22:05 Copyright (c) 1988-2003 Microsoft Corporation Enterprise Edition on Windows NT 5.2 (Build 3790: )

Насколько я знаю, этот глюк в Named Pipes исправлен в одном из более поздних патчей, но я сейчас не могу остановить сервер, чтоб попытаться накатить SP4, поэтому хотелось бы просто перевести SQL Server Agent на TCP если возможно.
29 авг 05, 06:26    [1823837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как заставить SQL Server Agent использовать TCP/IP  [new]
pkarklin
Member

Хм... А заупустите на сервере Client Network Utility и выкиньте named pipes из списка доступных и рестартонуть агент не пробовали?
29 авг 05, 09:58    [1823996]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VIK@work
Guest
pkarklin
Хм... А заупустите на сервере Client Network Utility и выкиньте named pipes из списка доступных и рестартонуть агент не пробовали?

Пробовал. Не помогает. Думал отключить Named Pipes и в Serve Network Utility - невозможно. Ладно, поставлю ночью SP4, должно помочь.
29 авг 05, 10:32    [1824103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crimean
Member

ИМХО ключевое слово "на кластере". Как вариант - бакапиться через CmdExec степ вызовом ISQL с явным параметром через какую либу коннектиться... Вдруг прокатит?
29 авг 05, 10:43    [1824157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
VIK@work
Guest
Crimean
ИМХО ключевое слово "на кластере". Как вариант - бакапиться через CmdExec степ вызовом ISQL с явным параметром через какую либу коннектиться... Вдруг прокатит?

Можно конечно... Только не хочется извращаться. Дело в том, что последние полгода всё работало на ура, но сегодня так получилось, что после остановки кластера базу подняли на другом узле кластера и вылезла такая кака... Микрософт как-то упоминал, что на кластерах возможны проблемы с Named Pipes и советовал использовать TCP/IP. Если SP4 не поможет - придётся идти в обход..
29 авг 05, 11:12    [1824273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить