Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   вперед  Ctrl
 Re: Шуклин на Мембране  [new]
Gluk (Kazan)
Member

Ну так что ответит наш ярый конрреляционер ?
Я старался, поиск напрягал. А в ответ тишина.
Грустно девушки (с)
9 сен 05, 12:49    [1862782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

SergSuper wrote:
> locky
>
> Если Вы помните, по образованию я инженер, не математик. Я должен ЗНАТЬ
> как применять полученные знания в практических целях, а не получать
> знания ради знаний.
>
>
> А давать знания как применять знания о применении полученных знаний Вам
> должны были бы тогда давать?
> Тяжело понять? Ну так Вы и про RSA мой пример не поняли.
Куда уж нам, двоечникам то... "С суконным рылом да в калашный ряд..."
"Бросая в воду камешки, смотрите на круги, ими образуемые, иначе такое
бросание будет пустою забавою" (С) Известен.
Теория поля - штука безусловно полезная, вот только... очень далеко (для
практика) все эти истоки, стоки и прочая лабуда отстоит от применения её
для расчета емкости сферического конденсатора.... И связать теорию с
практикой по хорошему должен всё-таки преподаватель. Нет, конечно, если
я - будущий математик, я обязан знать и понимать как и что.
По хорошему любой солдат должон знать химию, сопромат, баллистику,
анатомию чтобы с толком и делом применять АК. На практике достаточно ему
сказать, что штука надежная, заряжать - вот так, стрелять - вот так,
целится в голову. Сокрыть, так сказать реализацию за удобным внешним
интерфейсом.
А если взять за пример коммивояжеров... Вот кто служить должон примером!
Чилдрены сами ходють и поясняють, на кой черт мне нужны все те
ерундовины, которые они втюхивают. А не я сам, получив непонятно что,
пытаюсь её применить.
- ух ты! Это чо?
- какая разница! дали, вот и неси
- не, погоди! Она чо - рэп поёть? или её на хлеб намазывают? может её
созерцают?

--
-------------------------
There's no silver bullet!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

9 сен 05, 12:55    [1862842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Gluk (Kazan)
shuklin
В селях повышения моей квалификации и качества моих постов прошу предъявить примеры:
- предложения мной Cerebrum в качестве готового промышленного решения (а не перспективы перехода его в класс пром решений)
- предложения мной Cerebrum при неудобном случае.

Охотно

неудобный случай человек хотел поучиться, а не позаниматься с Вами Вашей научной работой :(

Следовательно, Вы считаете, что занятия научной работой несовместимы с обучением Cerebrum приведен как пример open-source. Признаю ваш тезис ложным.

Gluk (Kazan)
Ну не то чтоб промышленная , но люди могли подумать что она по крайней мере готова к экспуатации :(

Учитывая, какую фигню я часто вижу в эксплуатации - мне не стыдно утверждать, что да, Готова. В пределах известных ограничений. Причина закрытия ветки - истерика тов. mir. Признаю ваш тезис ложным.

Gluk (Kazan)
Каким боком ? Не поясните ???

Модель mesh для того же FEM ИМХО держать в ООБД гораздо эффективнее, по сравнению с РБД. Где упоминание Cerebrum. Данный тезис вне контекста. Признаю ваш тезис ложным.

Gluk (Kazan)
Человека интересовала непадучесть Одно из требований промышленной реализации

Человека интересовало
ydrugalya
Это была почти "полнноченная" БД, которая по-сути размещалась в одном файле. Есть ли что-то подобное для .NET? Главное требование - относительная непадучеть.

1. БД Cerebrum размещается в одном файле.
2. "относительная непадучесть" обеспечивается наличием транзакций.
3. .NET решение.
4. Были опубликованны дополнительные ограничения на применения в конкретном случае.

Признаю ваш тезис ложным.

Gluk (Kazan)
Она расчитана на применение разработчиками в своих проектах Красиво звучит !!!

Ну и в чем я конкретно ошибаюсь в том посте? Неубедительно.

Gluk (Kazan)
Cerebrum ооочень популярная ООСУБД Смайлик не оправдание

Ну если смайлик не оправдание - тоды да. Тут ты меня уделал
9 сен 05, 13:15    [1863005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Мне глубоко наплевать, на то что Вы признаете. Я признаю Ваши действия, несовместимыми с правилами поведения на форуме. Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.
9 сен 05, 13:49    [1863241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Демагогия, средство весьма полезное для выживания, но вряд-ли она сделает Вашу научную работу сколь нибудь полезной для общества. На следующий день, после того как Вы перестанете сотрясать воздух, Вас благополучно забудут.
9 сен 05, 13:51    [1863255]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Эта... к аффтару не отностися.... just to smile значица.... :)  [new]
Догоняющий жизнь..
Guest
http://rapira.ru/docs/im/rubanok.jpg

К сообщению приложен файл. Размер - 0Kb
9 сен 05, 13:57    [1863304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
serg99
Member

Alexey Rovdo
Gluk (Kazan)
автор
Понятие венчурный проект, ... означает проект, предполагающий, выведение на рынок высокотехнологичных и конкурентоспособных продуктов. Инвестирование в такие проекты предполагает высокую степень риска, но, в то же время, и большую прибыль для инвестора

Дальше что ? Я говорил о забавном ответе на вполне аргументированный вопрос о бизнес-плане.

Что, если РЕВОЛЮЦИЯ, калоши можно не надевать ??? (с)

Да, serg99, слабовато ...
Может он (Gluk) вам денег хотел дать под ваш бизнес-план (потому все так и добивался от вас ответа)? А может хотел подсобить маленько этот бинес-план написать? А вы так все при себе и оставили - как партизан на допросе - вот и не верят потом люди во всю эту возню в песочнице (а как же это еще называть то?).
Я просто думаю что на этом форуме участвуют в основном специалисты по базам данных, а не по финансам и инвестициям. Соответсвенно тема сама по себе мало кому интересна. В свое время я дискутировал по общим вопросам в разделе Работа. Не хочу тратить время второй раз. Всегда за вопросом есть ли бизнес-план последует вопрос, а сколько там страниц, а какие там пункты, и в результате пессимист всегда найдет запятую за которую можно зацепиться и "аргументировано" предсказать неуспех всего мероприятия.

Между людьми с разными жизненными позициями (теми, которые ищут способ что бы что то сделать, и теми, кто ищет причину что бы ничего не делать) взаимопонимание по такого рода вопросам найти трудно.
9 сен 05, 14:08    [1863386]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Gluk (Kazan)
Мне глубоко наплевать, на то что Вы признаете. Я признаю Ваши действия, несовместимыми с правилами поведения на форуме. Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду.

Да. Я прекрастно понял что вы имели в виду. Теперь перелистайте эту дискуссию и обратите внимание на колличество неконструктивных сообщений других уважаемых участников. Я позволю себе не согласиться с вами. Как раз мои действия не нарушают этики сетевого общения.

Вот подборочка
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране
Шуклин на Мембране

"Я признаю Ваши действия, несовместимыми с правилами поведения на форуме. Вы прекрасно понимаете, что я имею в виду."
9 сен 05, 14:29    [1863546]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Эдельвейс, идите в ... библиотеку :)
9 сен 05, 14:39    [1863618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
U-gene
Member

Я поповоду этого поста

Почему Вы, пытаясь сделать выбор между эволюцией и революцией не предполагаете возможность, третьего (вышеуказанного) варианта?
12 сен 05, 19:47    [1870322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

U-gene
Я поповоду этого поста

Почему Вы, пытаясь сделать выбор между эволюцией и революцией не предполагаете возможность, третьего (вышеуказанного) варианта?

Наверное потому что никогда не воспринимал метапереход альтернативой эволюции или революции. Мне кажеться что метапереход возможен без изменений как революционных так и эволюционных. Например в данное время достаточно распространены объектные надстройки над РБД. Наличие такой надстройки это эволюция РБД или ее революция? Не то ни другое. А метапереход был.

Метапереход нужен чтобы без изменения (даже без эволюции) получить новые качества.

Однако, с точки зрения практика, метапереход является недостатком. Он требует рессурсов для своей реализации. Как раз одна из основных движущих причин при разработке моей версии ООБД - это избавиться от максимального колличества метапереходов разделяющих БД и ИНС.

Реализовывать ИНС на основе РБД - потребуется не один метапереход. При миллиарде нейронов производительность будет нулевой.

Метапереход с точки зрения машины Тьюринга - реализация одной машины средсвами другой машины. Так как любая машина Тьюринга может эмулировать любую - с теор точки зрения разницы между ООБД и РБД нет вовсе, как только выразительные средства обоих сравняются с машиной Тьюринга.

В итоге остается весьма серьезный фактор оптимизации - уменьшить колличество метапереходов.

Именно ООБД позволят избавится от одного метаперехода - object mapping.
12 сен 05, 19:57    [1870337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
U-gene
Member

А какое отношение object mapping имеет к метапереходам? где здесь управляемые системы и управляющая подсистема?
12 сен 05, 20:07    [1870352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

Например в данное время достаточно распространены объектные надстройки над РБД. Наличие такой надстройки это эволюция РБД или ее революция?

Под этим понимается ООСУБД над РМД? Тада типа некоея полуреволюция. Если ОРСУБД тада эволюция. Тока там не надстройка, а расширенние - есть встроенный типы, появились объектные типы, но РМД не отрицается. Стал быть нет скачка, нет революции. Нет ни эволюции, ни революции нет развития - тада остается РМД как и была - ничего нового. Или этим новым можно принебречь - ничего по существу не меняет.

shuklin

При миллиарде нейронов производительность будет нулевой.

Если один нейрон соотвествет одному кортежу РМД, то в произвдительности она вряд ли уступит кому бы то ни было. А если кажному нейрону - один класс, то и ООСУБД отпадет в принципе.

shuklin

Как раз одна из основных движущих причин при разработке моей версии ООБД - это избавиться от максимального колличества метапереходов разделяющих БД и ИНС.

Что-то движущая причина какая-то сомнительная у Вашей разработки. Какая-то надуманная. Вы уверены, что знаете зачем ее налабали? У нормальных ООСУБД вроде не такая.
Возможно, БД и ИНС разделяет что-то другое, как впрочем и объединяет. Разве нейрону нужно помнить шо-то кроме веса? А в БД данные. Для обучения или чего?
Сегодня для анализа данных в РМД наровят использовать что-то по типу НС.
А вы говорите - метапереходы. Забили буржуа на метапереходы и все подобные движущие причины. Оракл налабал SVM для классификации. Вот там упоминается НС. Правда, пока не въехал в детали.
12 сен 05, 20:54    [1870424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

U-gene
А какое отношение object mapping имеет к метапереходам? где здесь управляемые системы и управляющая подсистема?

- Метапереход образуется виртуальной машиной
- Пусть Object mapping реализуется на основе обычной РБД, например на Access 97 для конкретизации.

Следовательно на основе Access 97 реализуется ООБД.

Это реально сделать.

Но тогда переход от Access 97 к ООБД является метапереходом. А то что лежит между Access и ООБД является виртуальной машиной.

Это то как я лично понял Турчина и в применении к вопросу РБД вс ОБД.
13 сен 05, 13:23    [1872347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

Не мужики, Шуклин гений! Даже не он эту ветку начал, а на какой флейм его фамилия уже всех развела. Я скажу так, что большинство кадидатов и докторов наук в наше время не знают предмета над которым работают. Именно на незнании предмета и строятся теории в диссертациях, а поскольку авторитетная комиссия на защите тоже не в зуб ногой... Те у кого знаний больше идут работать по сфере своих знаний, а не тратят время на всякую шелуху...
Не будем говорить про зарпаты научных работников... Не будем так же обсуждать финансирвание научных разработок... Так что пора завязывать с флудом.
4 окт 05, 19:46    [1937953]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Привет, если мне мой маразм не изменяет, то ты както обещался почитать перед сном мой диссер, я думаю что в плане
mod
Те у кого знаний больше идут работать по сфере своих знаний, а не тратят время на всякую шелуху...
тебе будет особенно интересна пятая глава и акты о внедрении
4 окт 05, 22:12    [1938139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
c127
Guest
mod
Не мужики, Шуклин гений! Даже не он эту ветку начал, а на какой флейм его фамилия уже всех развела. Я скажу так, что большинство кадидатов и докторов наук в наше время не знают предмета над которым работают. Именно на незнании предмета и строятся теории в диссертациях, а поскольку авторитетная комиссия на защите тоже не в зуб ногой... Те у кого знаний больше идут работать по сфере своих знаний, а не тратят время на всякую шелуху...

Не согласен, еще 10 лет назад в комиссиях сидели в основном очень грамотные люди, по крайней мере в ключевых моментах диссертации всегда разбирались без напряжения, не думаю что сейчас уж сильно хуже. Хотя политики тоже было много, особенно при защите докторских.

Просто нужно смотреть где защищалась диссертация, на каком совете и по какой специальности. Одно дело Мухосранский Педагогический Университет по специальности "нейронные сети и психология искуственного интеллекта", а другое дело МГУ - алгебра, например. Ну и к КТН-ам другие требования, там побегал по друзьям, наваял главу с липовыми внедрениями, и готово. Это не КФМН с теоремами и доказательствами. Но бывают и исключения.
5 окт 05, 04:15    [1938434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

shuklin, канечно почитаю, тока rtf долго закачивать по dial-up.
c127 согласен МГУ и Баумана дело канечно другое, безусловно не везде фуфло пройдёт, но в большей массе как ра таки.... Да и 10 лет назад было 10 лет назад, народ в науке мельчает...
5 окт 05, 09:35    [1938688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

shuklin, пока незнаю где что ты внедрил свои разработки, но для того чтобы что-то внедрить необязательно степень защищать, достаточно просто работать. Я вот внедряю всякую пургу переодически и чё? Да и актами о внедрении меня не удивишь: хочешь я тебе десяток нарисую с печатями сурьёзных фирм...
5 окт 05, 09:39    [1938701]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

... сам был свидетелем нескольких защит, на которых мне хотелось смеятся....
однако кандидидатов тех. наук люди получили...
...если будет настроение сам может диссеру напишу, хотя стопудово в ней будет много фуфла и никакой науки...
5 окт 05, 09:43    [1938715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

несколько лет назад выпускник всё того-же ХИРЭ порадовал темой для
диссера (или диплома, точно не помню): "Влияние затворного тока на
менструальный цикл виноградных улиток"

--

5 окт 05, 12:19    [1939834]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

locky

несколько лет назад выпускник всё того-же ХИРЭ порадовал темой для
диссера (или диплома, точно не помню): "Влияние затворного тока на
менструальный цикл виноградных улиток"

--

Хорошая кстати тема. Может даже практических каких результатов добились...
Улиток тока жалко...
5 окт 05, 12:30    [1939919]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

mod wrote:
> locky
>
> несколько лет назад выпускник всё того-же ХИРЭ порадовал темой для
> диссера (или диплома, точно не помню): "Влияние затворного тока на
> менструальный цикл виноградных улиток"
>
> --
> -------------------------
> There's no silver bullet!
> Posted via ActualForum NNTP Server 1.3
>
>
> Хорошая кстати тема. Может даже практических каких результатов добились...
> Улиток тока жалко...
нифига их не жалко, они мерзкие, склизкие и совершенно невкусные.
С темой чуть ошибся, там было "коллекторного тока"

--

5 окт 05, 12:49    [1940038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

locky вот тебе смешно, а может здесь цела экологическая проблема! поуляции улиток может гибнут вблизи источников коллектороного тока!!! или напротив виноград жрут твари и мочить их надо... тады тема вполне серьёзная!
5 окт 05, 17:09    [1941564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

mod wrote:
> locky вот тебе смешно, а может здесь цела экологическая проблема!
> поуляции улиток может гибнут вблизи источников коллектороного тока!!!
С чего это Вы взяли, что гибнут? Коллекторный ток только влияет на
некоторые их физиологические характеристики, и всё...
> или напротив виноград жрут твари и мочить их надо... тады тема вполне
> серьёзная!
тады и французов заодно, которые жрут улиток....
ЗЫ Пора в ПТ, а то уж очень далеко всё это и от Шуклина, и от
мембраны... а уж как страшно далеко всё это от народа... тьфу, от СУБД -
просто не описать буквАми.

--

5 окт 05, 18:55    [1942020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить