Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Сравнение СУБД Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   вперед  Ctrl
 Re: Шуклин на Мембране  [new]
c127
Guest
mod
shuklin, канечно почитаю, тока rtf долго закачивать по dial-up.
c127 согласен МГУ и Баумана дело канечно другое, безусловно не везде фуфло пройдёт, но в большей массе как ра таки.... Да и 10 лет назад было 10 лет назад, народ в науке мельчает...

Согласен, мельчает. 10 лет назад это было уже не то что 20, сейчас наверное еще хуже. Но на КТН всегда можно было пургу протолкнуть, особенно если засекретить. Это вообще мечта всякого халявщика.

Советы по ФМН вроде еще держатся, особенно математика. Возможно потому что их относительно немного и почти все в уважаемых фирмах, да не нужны они никому особенно, что с них возьмешь. Если погибнут, то последними, скроются в пучине только вместе с плавсредсвом.
6 окт 05, 04:58    [1942568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

c127 полностьюсть с стобой согласен... Вообще я думаю что есть смысл счас защищатся юристам, экономистам и медикам - для рекламы...
6 окт 05, 14:06    [1944586]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

по ходу Шуклин всё, кончился... ни слуху - ни духу...
14 окт 05, 14:59    [1970223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

mod
по ходу Шуклин всё, кончился... ни слуху - ни духу...

1. Сдали проект примерно на 5 человеколет выполненный в течении 2х месяцев. Кстати на гибирде ООБД+РБД.

2. Cerebrum требует реализации версионинга объектов и иерархических транзакций.

3. Ушел в форум MS объяснять Хейлсбергу что он должен скрестить юкон с cerebrum-ом.

Близится выход релиза мс-скл2005 - радостное событие ожидаемое с нетерпением всем мировым ИТ сообществом. Популярность этого продукта была запрограммирована еще до начала его разработки. Основной вопрос, на который еще нет окончательного ответа - что ждет нас в следующих версиях? недавно МС опубликовала свои планы по разработке C# 3.0 Планируется встроить в этот язык средсва выполнения декларативных запросов позволяющие обрабатывать граф объектов хранимый в базе мс-скл. Эта возможность переводит мс-скл в разряд оодб. О дальнейших тенденциях развития мс-скл и его возможном объединении с ооdb cerebrum читайте на форуме Microsoft http://forums.microsoft.com/msdn/ShowPost.aspx?PostID=102627 Я обращаюсь ко всем, кому не безразлична перспектива превращения мс-скл из обычной рдбмс в ообд принять в ней участие.

Так шо просто за просто так от меня не отделаетесь. )))
14 окт 05, 19:50    [1971573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

3. Ушел в форум MS объяснять Хейлсбергу что он должен скрестить юкон с cerebrum-ом.

Но ведь если Вы его уговорите, то это отрицательно скажется на ораклистах. Ведь если юкон уйдет с рынка туда где теперь cerebrum, то кто будет подстегивать Оракл делать все эти хорошие вещи из-за конкуренции?
Надежда будет тока на DB2?
14 окт 05, 20:41    [1971634]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

shuklin
1. Сдали проект примерно на 5 человеколет выполненный в течении 2х месяцев. Кстати на гибирде ООБД+РБД.

Как считали ???

15 окт 05, 09:34    [1972249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Павел Воронцов
Member

Блог
shuklin
.... Ушел в форум MS объяснять Хейлсбергу что он должен скрестить юкон с cerebrum-ом.

....

Я обращаюсь ко всем, кому не безразлична перспектива превращения мс-скл из обычной рдбмс в ообд принять в ней участие.

Так шо просто за просто так от меня не отделаетесь. )))
Всё, пропала планета ... в смысле - сиквелсервер.
15 окт 05, 18:45    [1972699]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

Gluk (Kazan)

Как считали ???

По деньгам
17 окт 05, 10:59    [1974112]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mir
Member

shuklin
Gluk (Kazan)

Как считали ???

По деньгам
В смысле, взяли за 2-месячную работу с заказчика денег как за 5 человеколет?
17 окт 05, 11:14    [1974189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
17 окт 05, 11:20    [1974223]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

mir
По деньгам
В смысле, взяли за 2-месячную работу с заказчика денег как за 5 человеколет?[/quot]

Странный народ тут обитает. Когда проекты, скажем на 10000 человеколет делались одним человеком?
17 окт 05, 11:23    [1974231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
U-gene
Member

shuklin
Я обращаюсь ко всем, кому не безразлична перспектива превращения мс-скл из обычной рдбмс в ообд принять в ней участие
Интересно, она при этои перестанет быть Рдбсм или этап "ограниченности РМД" уже пройден? :)
17 окт 05, 11:32    [1974275]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

shuklin
Странный народ тут обитает.

Какую по вашему реакцию должно вызывать очередное
Бла Бла Бла
???
17 окт 05, 12:24    [1974536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

U-gene
Интересно, она при этои перестанет быть Рдбсм или этап "ограниченности РМД" уже пройден? :)

Нет, это очередное BDSM
17 окт 05, 12:27    [1974549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mod
Member

И всё же shuklin ответь на вопрос как считали человеколета?

U-gene

Всё круче - оно привратится в Cache...
17 окт 05, 12:31    [1974565]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

U-gene
shuklin
Я обращаюсь ко всем, кому не безразлична перспектива превращения мс-скл из обычной рдбмс в ообд принять в ней участие

Разумеется перестанет. Однако запустив даже текущую версию Cerebrum можно убедится что РМД без особых проблем эмулируется на основе объектной БД. Обратная совместимость в проектах масштаба юкона - это святое. Если мы отказываемся от ограниченной РМД и переходим к более совершенной ОМД - это не означает что мы выбрасываем РМД. Так как ОМД более совершенна (мы ее так определили, тоесть ОМД более совершенна по сравнению с РМД - является аксиомой, и ОМД которые менее совершенны, уже по этому определению не ОМД вовсе) то она эффективно эмулирует РМД. И именно такая ОМД которая включает в себя РМД как частный случай, либо позволяет эффективно эмулировать РМД заслуживает реализации (а иначе это нафиг не нужно). Но опять же, необходимость эффективно моделировать РМД не означает необходимости ее применять при разработке ОМД, впрочем необходимости ее не применять это тоже не означает. Взяв в качестве примера Cerebrum там можно увидеть соединения (JOINs) объектов по значению их ObjectID, классическая идея взятая из РБД. Я уже писал - в РМД меня не устраивает соответствие отношения и строки таблицы (и нафиг вас с ТМ где отношение определено иначе). в ОБД сформировать множество кортежей описывающих отношение в смысле ТМ дело весьма неблагодарное. Если пытаться идти этим путем, действительно ОБД останется хуже РБД или будет просто РБД с объектными расширениями, тут как раз нового качества без "чуда" не получить - что можно уже получено тем же ораклом. В ОБД отношением между объектами является связь между ними. Отсюда по аналогии с ОМД в РМД отношением является одна строка, и даже если быть более точным не строка а FK выполняемый ситуативно над двумя строками в пределах одного запроса. А таблицы это вовсе не отношения а коллекции объектов.
17 окт 05, 12:32    [1974569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
shuklin
Member

mod
И всё же shuklin ответь на вопрос как считали человеколета?

А может вам еще и ключ от сейфа где ...
17 окт 05, 12:33    [1974578]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
locky
Member

shuklin wrote:
> mod
> И всё же shuklin ответь на вопрос как считали человеколета?
>
>
> А может вам еще и ключ от сейфа где ...
....церебрум лежит...
... в доме который построил Джек...

--
-------------------------
There's no silver bullet!

Posted via ActualForum NNTP Server 1.3

17 окт 05, 12:35    [1974587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

mod
Всё круче - оно привратится в Cache...

Ага, Столица авввтоматически переносится в Нью Васюки ...
17 окт 05, 12:38    [1974602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Gluk (Kazan)
Member

shuklin
мы ее так определили, тоесть ОМД более совершенна по сравнению с РМД - является аксиомой, и ОМД которые менее совершенны, уже по этому определению не ОМД вовсе

Растет достойная смена ЧАЛу !!!
17 окт 05, 12:39    [1974609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дебил гейтс
Guest
shuklin
Разумеется перестанет. Однако запустив даже текущую версию Cerebrum можно убедится что РМД без особых проблем эмулируется на основе объектной БД...

ниасилил: многа букав, мала смысла.
афтар - купи йаду на дарогу и в Мелкасофт бигом маршь YuCeKonEbrum прадфигатть!
17 окт 05, 12:47    [1974660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

shuklin

мы ее так определили, тоесть ОМД более совершенна по сравнению с РМД - является аксиомой

Это для вас аксиома. А для нас? Ведь навярняка где-то должна быть аксиома, что Селебрум менее совершенен, чем даже иерархическая система, а не тока РМД. Противоречие аксиом на лицо.

shuklin

Я уже писал - в РМД меня не устраивает соответствие отношения и строки таблицы

Ну а Вам же писали, что в РМД такого соответствия нет. Вы ее определенно с чем то путаете. Вы сами то знаете, чего хочите?
17 окт 05, 12:50    [1974685]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дебил гейтс
Guest
vadiminfo

Ну а Вам же писали, что в РМД такого соответствия нет. Вы ее определенно с чем то путаете. Вы сами то знаете, чего хочите?

Тс!... сам shuklin не признается, но я скажу - срубить за неделю работы бабла как за 100 человеко-лет
17 окт 05, 12:56    [1974726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
U-gene
Member

автор
Разумеется перестанет... бла-бла..... таблицы это вовсе не отношения а коллекции объектов.

Я долго думал, почему это?

Я перебирал варианты...

Я перечитывал, пытаясь понять, ну почему же это так, а не иначе?

Почему его так прет?

Я тоже так хочу!!!

И вдруг я понял!

Shuklin, Вы, если я не ошибаюсь, с Харькова?...

Это же Юг, да и лето нонче было жаркима и сухим.....

...shuklin, травой поделишся?....
17 окт 05, 13:17    [1974852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vadiminfo
Member

Gluk (Kazan)

Растет достойная смена ЧАЛу !!!

ЧАЛ свою дОМД впиндюривает на балабановских спичечных фабриках, ну и нам здесь. А shuklin свою - нам здесь и сразу на MS. Так шо он превзошел учителя.
17 окт 05, 13:48    [1975002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14   вперед  Ctrl
Все форумы / Сравнение СУБД Ответить