Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Сеть: выбор между клиент-сервер и файл-сервер системами  [new]
Ukraina
Member

Господа!
Сейчас предо мной стоит задача выбора между системами SQL Server или классической разделенки плавно переходящей в файл-сервер системой…

Топология сети: удаленная сеть, расстояние между точками (операторами) от 3 до 5 км, сеть объединена посредством оптоволокна, обеспечивается обмен данными до 10 кб/сек…

Объем данными: таблицы от 15 до 35 тыс. записей, правда все формы организованы через запросы, т.е. нет такой формы, которая бы использовала на вывод все 35 тыс. записей…

Если верить описанию SQL Serverу, то по сети отправляется только уже готовые результаты запросов, что снижает трафик и повышает быстродействие сети….

Прошу Вас дать свои рекомендации: как лучше организовать все это, какую систему использовать и т.д. Буду рад любым рекомендациям…

PS: база данных на эСКьюЭл работает в рамках офисной сети, но опыта такого масштаба (в масштабах города) не имею…
Прошу не ругать за некомпетентность, я сам об этом знаю, но надеюсь, что исправлюсь..!
6 сен 05, 23:16    [1852664]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сеть: выбор между клиент-сервер и файл-сервер системами  [new]
Гуест0000
Guest
сервер MSSQL хороший выбор, для начала хватит версии MSDE
аксесс как клиент будет надежно работать через 10 килобит только через терминальные сервисы

если клиента делать на офлайновых датасетах (как в нете) то клиент вполне сможет работать с удаленным сервером данных

в любом случае доступ к серверу данных должен защищаться от публичной части интернета либо фильтром ip - файрволом либо вообще доступ исключительно в рамках VPN
7 сен 05, 01:05    [1852716]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Сеть: выбор между клиент-сервер и файл-сервер системами  [new]
ЛП
Guest
Два вопроса:
1. Почему этот топик до сих пор не в "Сравнении СУБД"?
2. Как вообще могла возникнуть мысль использовать файл-серверные базы в WAN?
7 сен 05, 02:47    [1852747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить