Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Что лучще использовать в качестве среды разработки клиентской части?  [new]
Очень интересующийся
Guest
У меня есть два варианта - проекты Access и Delphi ADO. Что более эффективно, с чем быстрее разобраться (начальный опыт работы есть и с тем и с тем), что позволит более эффективно использовать все возможности MS SQL Server. В чём разработка быстрее и проще?
В общем интересно мнение профессионалов!
7 сен 05, 10:56    [1853435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что лучще использовать в качестве среды разработки клиентской части?  [new]
tpg
Member

https://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=17424

Думаю, достаточно для осмысления.
7 сен 05, 10:58    [1853448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень интересующийся
Guest
Это я уже читал, но там практически голая статистика, а вот оценки достоинств и недостатков у сред в применении к SQL Server мало, а меня интересует именно это. Интересно было бы послушать мнения такого типа:
"Я пишу на Delphi не только потому что я знаю OP, а потому что проще реализовать то, или вот это, быстрее именно так, а не так...."
7 сен 05, 11:46    [1853773]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Glory
Member

Очень интересующийся

"Я пишу на Delphi не только потому что я знаю OP, а потому что проще реализовать то, или вот это, быстрее именно так, а не так...."

В этой фразе вместо Delphi модет стоять любой продукт.
Чем лучше вы знаете какое-либо ПО, тем быстрее и качественне вы на нем пишите код.
И спор сведется к руслу "чем армяне лучше чем грузины"
7 сен 05, 11:51    [1853803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень интересующийся
Guest
Glory
Очень интересующийся

В этой фразе вместо Delphi модет стоять любой продукт.
Чем лучше вы знаете какое-либо ПО, тем быстрее и качественне вы на нем пишите код.
И спор сведется к руслу "чем армяне лучше чем грузины"

Это конечно очень рационально, но наверняка какой-то из инструментов для меня чайника наиболее подходящий... Что посоветуете?
7 сен 05, 12:04    [1853894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kulavert
Member

Очень интересующийся
Что более эффективно, с чем быстрее разобраться, что позволит более эффективно использовать все возможности MS SQL Server. В чём разработка быстрее и проще?

Быстрее разобраться с Access, он и предназначен для "просто продвинутых пользователей".
Более эффективно использовать все возможности MS SQL Server - Delphi.
В чём разработка быстрее и проще? - это от задачи зависит. Можно нарваться на алгоритм, который будете месяц дебагать в Accesse, так как оно будет через VBA писаться.
Ну, а если хотите пофилософствовать, то можно пойти по ссылке, куда tpq послал...
7 сен 05, 12:12    [1853963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень интересующийся
Guest
Решил для себя так:
Для начала ваять на проектах акса, а как только всё отлаживается и нормализуется переводить на Delphi
7 сен 05, 12:26    [1854078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iSestrin
Member

я постараюсь доказать, что лучше грузины:))
т.е. аксес АДП...

1. встроенный визуальный интерфейс к таблицам (а также процедурам, ф-ям, вью...)
2. очеь быстрая разработка за счет того, что многое аксес на примитивном уровне решает сам (обновления/исправления/удаления/ресинки)
3. мастера форм и отчетов
4. генератор отчетов - я лучше не видел
5. очень хороший родной грид и комбобокс

минусов тоже много, но в целом для начинающих или как внутрикорпоративное приложение аскес очень подходит

однако приложение на аксесе не воспринимается как коммерческий продукт по многим объективным и субъективным причинам, поэтому в этом случае лучше дельфин или сишарп

>Более эффективно использовать все возможности MS SQL Server - Delphi.<
что к примеру я не смогу использовать в сиквеле из аксеса?
7 сен 05, 12:26    [1854088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гавриленко Сергей Алексеевич
Member

автор
минусов тоже много, но в целом для начинающих или как внутрикорпоративное приложение аскес очень подходит

Все зависит от размера корпорации. У нас админы три раза на дню зашариват папку с общим system.mdw. Потому, как лочится.
7 сен 05, 12:28    [1854103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень интересующийся
Guest
iSestrin
я постараюсь доказать, что лучше грузины:))
т.е. аксес АДП...

1. встроенный визуальный интерфейс к таблицам (а также процедурам, ф-ям, вью...)
2. очеь быстрая разработка за счет того, что многое аксес на примитивном уровне решает сам (обновления/исправления/удаления/ресинки)
3. мастера форм и отчетов
4. генератор отчетов - я лучше не видел
5. очень хороший родной грид и комбобокс

однако приложение на аксесе не воспринимается как коммерческий продукт по многим объективным и субъективным причинам, поэтому в этом случае лучше дельфин или сишарп

>Более эффективно использовать все возможности MS SQL Server - Delphi.<
что к примеру я не смогу использовать в сиквеле из аксеса?

Спасибо большое - вот действительно полноценный список причин использования клиента adp. А непросто это круто потому что круто!
Услышать бы такое ещё про другие среды разработки...
Очень хочется!
7 сен 05, 12:53    [1854299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
iSestrin
Member

>У нас админы три раза на дню зашариват папку с общим system.mdw. Потому, как лочится.<

говорят же - ADP ... а там файлы рабочих групп не при делах, нормальный к/с с правами на сиквеле
7 сен 05, 13:00    [1854341]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить