Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Ручка - на пол  [new]
JibSkeart
Member

LordStyle
Lary Ellison
bbg
> Надо нагнуться - и ручку в карман
Угу! А вообще как-то даааааавно онна забавная контора (РПЦ!)
принимала на работу менагеров (чтоб торговать табаком!!) и был у них такой тест - чай или кофе хотите - ну даа - его готовят, тебя протянгивают, но в руки не дают, назад отдергивая. И смотрят на реакцию :))
И какой реакции они ждали?

Соискатель протягивает руку за чашкой с кофе. Интервьюер отодвигает руку с чашкой ближе к себе. Соискатель "на реверсе" свободной рукой наносит удар снизу по чашке так, чтобы весь горячий кофе попал в лицо Интервьюеру.

1, 2, 3 .... 8, 9, Аут !!!

Жестоко ...
12 сен 05, 12:56    [1868426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
woyager
Member

LordStyle
Lary Ellison
bbg
принимала на работу менагеров (чтоб торговать табаком!!) и был у них такой тест - чай или кофе хотите - ну даа - его готовят, тебя протянгивают, но в руки не дают, назад отдергивая. И смотрят на реакцию :))

Соискатель протягивает руку за чашкой с кофе. Интервьюер отодвигает руку с чашкой ближе к себе. Соискатель "на реверсе" свободной рукой наносит удар снизу по чашке так, чтобы весь горячий кофе попал в лицо Интервьюеру.

Ну зачем же так сразу - достаточно просто обозначить движение и остановить руку в паре см от дна кружки. А потом смотреть в замедленном режиме как человек сам на автомате выливает на себя кофе ...
12 сен 05, 13:52    [1868820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Programmer_Ortodox
Member [заблокирован]

JibSkeart
LordStyle
Lary Ellison
bbg

Жестоко ...

Если в скрытой и изощренной форме унижают твое человеческое достоинство, то даже двинуть в рыло вполне нормально
12 сен 05, 14:03    [1868902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
JibSkeart
Member

Programmer_Ortodox

Если в скрытой и изощренной форме унижают твое человеческое достоинство,
то даже двинуть в рыло вполне нормально

ну или другую пакость сделать
12 сен 05, 15:51    [1869440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зеленый человечек
Guest
Вера Ш.
Зеленый человечек, Вы случайно не ЗЗЧ?

А что есть такое ЗЗЧ ?
13 сен 05, 07:17    [1870800]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
дурашка
Guest
м-де... слушаю-слушаю и вспоминается выражение стругацких из "Града обреченного" про "мысленный ананизм" - весьма меткое словосочетание
13 сен 05, 08:30    [1870871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MensHealth
Member

дурашка
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

Как надо было бы поступить, решать тебе.
Не факт, что р/датель оценит твою услужливость.
Возможно, ему нужна не тряпка, а чел с высокой самооценкой.
Думаю, компромиссным вариантом было бы обратить внимание р/дателя
на упавшую ручку, но не поднимать самому.
13 сен 05, 15:54    [1873368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вах!
Guest
MensHealth
Думаю, компромиссным вариантом было бы обратить внимание р/дателя
на упавшую ручку, но не поднимать самому.

типа: "а у Вас молоко убежало"Ж)
13 сен 05, 16:39    [1873682]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Интервьювер
Guest
да теперь - не дай бог уронить что нибудь во время собеседования - кандидат тут же обидется и даст в морду
13 сен 05, 17:02    [1873841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LordStyle
Member

Интервьювер
да теперь - не дай бог уронить что нибудь во время собеседования - кандидат тут же обидется и даст в морду

А если на кандидата при входе надевать смирительную рубашку, то он может и обидится, но в морду дать не сможет.

Эх, а когда-то формой одежды на интервью считались костюм и галстук ...-))
13 сен 05, 17:15    [1873930]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
в натуре
Guest
Интервьювер

типа - ты с какой целью ручку бросил? За шестерку меня держишь?! Падла! Пасть-порву-маргалы-выколю!
13 сен 05, 17:21    [1873973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вера Ш.
Member

Зеленый человечек
Вера Ш.
Зеленый человечек, Вы случайно не ЗЗЧ?

А что есть такое ЗЗЧ ?

Если бы Вы были ЗЗЧ то поняли бы.)
13 сен 05, 20:33    [1874636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
Павел1188
Member

Мда, чего только не напридумывают эти HR, а по некоторым вообще психушка плачет. Сейчас расскжау ещё один прикол. Пришёл совсем недавно в одну фирму, назначили время на 17-00, приехал во время, но ждал совей очереди больше часа. В итоге за мной вышел волосатый дядька, с повадками гомика и бейджиком на рубашке, что меня поразило, так это то что в этой компании бейджик с фотографией и своими инициалами он носил единственный. Дальше пригласил в офис, в котором сидело ещё несколько сотрудников, посадил за стол и начал тестировать (с моего разрешения), глупые вопросы, которые он задавал переде тестированием я опущу, они у всех стандартные. Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними. Какие выводы он делает по этому тесту затрудняюсь сказать, так как компания не занимается продажей концелярии. Потом попросил поработать с цифрами. В итоге нам удалось скоротать время пока освободится Генеральная. В итоге я так и не понял, прошла моя кандидатура или нет, но в этой компании хоть за какие деньги, если вдруг ответ будет положительный, я не буду.
11 окт 07, 13:55    [4784147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
pan159
Member

Павел1188
Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними.

Похоже на тест для определения шизофрении. Помнится, мне рассказывал один знакомый что то аналогичное.
Например: "Что общего между барабаном и фуражкой?" или "Что общего между ботинком и карандашом?"
11 окт 07, 15:13    [4784746]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Castor
Member

>Павел1188

А Вам не приходила мысль, что Вы пришли не по адресу, еще когда ...
Павел1188
... приехал во время, но ждал совей очереди больше часа.

Думается, что надо было или "делать ручкой" через 10 минут ожидания, или уж не удивляться дальнейшим тестам "для самых стойких".
11 окт 07, 15:29    [4784933]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
BULK INSERT
Member

больше двух лет топегу - и не лень было раскапывать?

бред какой-то - обсосали уже сто раз...
11 окт 07, 15:36    [4785026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
65432100
Member

Поднять его дорогую ручку, а вручить китайскую одноразовую.
Заметит или нет?
На сколько их бюджета хватит на такие собеседования?
"Мочить в сортире"
11 окт 07, 22:51    [4786536]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Тот о ком не говорят
Member [заблокирован]

Я думаю, особо заморачиваться не нужно. А вот выложить название неадекватной компании например здесь
[url=http://]http://blackjob.msk.ru/ [/url]
или в другом аналогичном ресурсе сам бог велел.
Уверяю, после нескольких месяцев поиска нужного сотрудника они не то что ручки на пол швырять перестанут, а будут разучивать элементы стриптиза с целью привлечения хоть каких-то кандидатов на вакансию.
12 окт 07, 00:18    [4786703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
автор1
Guest
Помнится одна моя знакомая устраивалась в банк, пришла на собеседование и ждала в холле час пока за ней спустятся, потом спустилась тетка и сказала что кандидаты должны входить через черный ход и попросила обойти здание и войти там, она ничего на это не сказала, но посмотрела довольно злобно :). После собеседования ей сказали, что она не подходит из-за того что она не стресоустойчивая, типа не должна была смотреть так злобно, после этого она высказала все что о них думает.
14 дек 07, 13:36    [5049378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--+
Guest
автор1
Помнится одна моя знакомая устраивалась в банк, пришла на собеседование и ждала в холле час пока за ней спустятся, потом спустилась тетка и сказала что кандидаты должны входить через черный ход и попросила обойти здание и войти там, она ничего на это не сказала, но посмотрела довольно злобно :). После собеседования ей сказали, что она не подходит из-за того что она не стресоустойчивая, типа не должна была смотреть так злобно, после этого она высказала все что о них думает.

у людей просто нет уважения к себе!

Есть рекомендации: если ты приходишь на встречу и ждёшь более 5-10 минут, то можно "вежливо" позвонить и поинтересоваться а Вы где собственно??? При чем, если Вас не устраивает объяснение (а может и просто облом) можно смело уходить, предварительно договорившись(поставив в известность) о переносе встрече. Более того, можно потом просто вежливо послать, когда будут назначать новую встречу.
И всё это надо делать вежливо, с улыбкой, но жёстко!
14 дек 07, 13:47    [5049462]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зачем?
Guest
--+
автор1

Есть рекомендации: если ты приходишь на встречу и ждёшь более 5-10 минут, то можно "вежливо" позвонить и поинтересоваться а Вы где собственно??? При чем, если Вас не устраивает объяснение (а может и просто облом) можно смело уходить, предварительно договорившись(поставив в известность) о переносе встрече. Более того, можно потом просто вежливо послать, когда будут назначать новую встречу.
И всё это надо делать вежливо, с улыбкой, но жёстко!
14 дек 07, 14:01    [5049566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Зачем?
Guest
--+

Это точно! Почему большинство людей так склонно "прогибаться" под откровенное хамство потенциального работодателя? Если бы мой потенциальный сотрудник на этапе первого знакомства проедмонстрировал бы такие "компромисные" качества (типа "выйди, постучись и снова войди") я бы взял его только при каких-то аномальных обстоятельствах.

К слову, армия очень быстро разделяет новобранцев на "лохов", на которых можно "ездить" и тех на ком ездить нельзя (да их можно "забить", "задавить массой" - читай уволить, но не "зачморить"). Никто не говорит о полной "независимости" от внешнего мира и неподчинении любым приказам, но зачем прогибаться, обходя здание с черного хода? Что это за работа, которая стоит человеческого достоинства?

И, кстати, в армии "лох" сержантом, скорее всего, никогда не станет. Улавливаете аналогию?
14 дек 07, 14:03    [5049581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vftcnhj
Guest
Да ладно вам, сами же говорите "дядечка пузатое" - ему просто животик мешал согнуться.
И смотрел он не ожидающе, а жалобно. Экий вы, непонятливый.

А вот у меня было...
На собеседовании разговаривал с нач. отдела на предмет адекватности и имеющихся знаний. Ничего плохого о нем не скажу, грамотный, вменяемый, спокойный. Грамотно спрашивал, грамотно рассказывал. Был бы не прочь с ним поработать.
Он, судя по всему - тоже: так как стены в переговорной довольно тонкие, я слышал, что он говорил обо мне кадровичке (что-то типа "самый вменяемый из тех, кто приходил, готов хоть сейчас взять, срочно нужен человек").
Но предстоял еще разговор с Большим начальником.
Поговорили. Полная непроницаемость. Хотя описанных экспериментов он не проводил. В конце он подводит итог:
"В общем и целом, вы можете рассматриваться как кандидат. Но у на много других сильных кандидатур. Конкурс. Мы вас известим о результатах. В течение двух недель..."
Что-то мне не захотелось ждать так долго. Я же "самый вменяемый из тех, кто приходил".
На следующий же день дал согласие в другом месте.
А еще через день кадровик Большого начальника очень этому удивилась.
14 дек 07, 14:20    [5049694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
--+
Guest
Vftcnhj
Да ладно вам, сами же говорите "дядечка пузатое" - ему просто животик мешал согнуться.
И смотрел он не ожидающе, а жалобно. Экий вы, непонятливый.

А вот у меня было...
На собеседовании разговаривал с нач. отдела на предмет адекватности и имеющихся знаний. Ничего плохого о нем не скажу, грамотный, вменяемый, спокойный. Грамотно спрашивал, грамотно рассказывал. Был бы не прочь с ним поработать.
Он, судя по всему - тоже: так как стены в переговорной довольно тонкие, я слышал, что он говорил обо мне кадровичке (что-то типа "самый вменяемый из тех, кто приходил, готов хоть сейчас взять, срочно нужен человек").
Но предстоял еще разговор с Большим начальником.
Поговорили. Полная непроницаемость. Хотя описанных экспериментов он не проводил. В конце он подводит итог:
"В общем и целом, вы можете рассматриваться как кандидат. Но у на много других сильных кандидатур. Конкурс. Мы вас известим о результатах. В течение двух недель..."
Что-то мне не захотелось ждать так долго. Я же "самый вменяемый из тех, кто приходил".
На следующий же день дал согласие в другом месте.
А еще через день кадровик Большого начальника очень этому удивилась.

Кто первый встал - того и тапки!
P.S. Биг босу так и положено говорить.
14 дек 07, 18:03    [5051573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Однако
Guest
Комсомолка
дурашка
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

Теперь, когда буду принимать на работу, буду брать самую дорогую свою ручку (с приколом-элекрошоком) и самую короткую юбку... чтоб отсеять тех, кто думает немного не той головой...
---
Расскажу другой случай - немного из другой оперы:
Вчера звонит девочка из "Кречета" и предлагает консалтинговые услуги в области ИТ. Лихорадочно вспоминаю - больно знакомое название фирмы - "Кречет"... И наконец, вспомнив:
- О-паньки! Да я ж вас должна поблагодарить! Вы мне уже оказали услуги, все что только можно!
- ??? (типа "не поняла, помедленнее, плз")
- Как это "за что"? А вы мне УЖЕ оказывали консалтинг три года тому!
- ?!?!?!?! (типа "эт как? ты че, тетка, гонишь?")
- Вы ж в свое время "бортанули" парня, который пришел ко мне и стал у меня ведущим программистом - Иванов Иван (допустим). Так что спасибо, консалтинг нам теперь не нужен. Ждем от вас еще специалистов! (ну, последнее я уже сказала гудкам в трубке :))

Подтверждаю специалисты из кречета очень хорошие :) У нас одна работает ведущим тоже.. Там три месяца проработала - больше не выдержала))

А в какую контору то приходить метаться к юобчкам?:)) Вы кто - не уж-то RD-директор / владелец?) Или таки HR?:)
14 дек 07, 23:36    [5052355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить