Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Ручка - на пол  [new]
А че за фирма?
Guest
Павел1188
Мда, чего только не напридумывают эти HR, а по некоторым вообще психушка плачет. Сейчас расскжау ещё один прикол. Пришёл совсем недавно в одну фирму, назначили время на 17-00, приехал во время, но ждал совей очереди больше часа. В итоге за мной вышел волосатый дядька, с повадками гомика и бейджиком на рубашке, что меня поразило, так это то что в этой компании бейджик с фотографией и своими инициалами он носил единственный. Дальше пригласил в офис, в котором сидело ещё несколько сотрудников, посадил за стол и начал тестировать (с моего разрешения), глупые вопросы, которые он задавал переде тестированием я опущу, они у всех стандартные. Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними. Какие выводы он делает по этому тесту затрудняюсь сказать, так как компания не занимается продажей концелярии. Потом попросил поработать с цифрами. В итоге нам удалось скоротать время пока освободится Генеральная. В итоге я так и не понял, прошла моя кандидатура или нет, но в этой компании хоть за какие деньги, если вдруг ответ будет положительный, я не буду.

Р-стайл софтлаб?
14 дек 07, 23:44    [5052379]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Один знакомый однажды уволился с одной "крутой" конторы и решил поискать самому работу в городе . Ездил по всем обьявлениям ,не брезгуя мелкими конторами и 1C.
В одну из таких зашел вместе с ним . Там молодой юнец , изображал из себя крутого заместителя своего не менее крутого начальника . Сначала с важным видом поинтересовался работал ли мой знакомый с модэмами . Ну то есть принимал ли он по ним какую нибудь информацию .Потом сказал , чтобы мой знакомый подошел через полчаса , начальника сейчас нет , и сказал тому что он ( то есть мой знакомый ) совсем не знает языка 1С .
При разговоре он сделал два раза вид что идёт в другую комнату офиса при этом ладошкой похлопывал себя по ноге , так обычно зовут свою собачку .
Не часто встретишь такого дурака .
15 дек 07, 09:55    [5052811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
just_nick
Member

Foggy
Один знакомый однажды уволился с одной "крутой" конторы и решил поискать самому работу в городе . Ездил по всем обьявлениям ,не брезгуя мелкими конторами и 1C.
В одну из таких зашел вместе с ним ....
Не часто встретишь такого дурака .
Конечно, считайте ИМХО... Но если бы ко мне пришел соискатель с другом/подругой/мамой/папой/сестрой/братом/т.п..... - я бы как минимум сильно удивился...
Не буду оспаривать неадекватность собеседующего, но и в адекватности собеседуемого тоже усомнюсь
ЗЫ. Foggy, а нахрена ВЫ туда вообще поперлись?!
15 дек 07, 10:19    [5052825]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
just_nick
Конечно, считайте ИМХО... Но если бы ко мне пришел соискатель с другом/подругой/мамой/папой/сестрой/братом/т.п..... - я бы как минимум сильно удивился...
Не буду оспаривать неадекватность собеседующего, но и в адекватности собеседуемого тоже усомнюсь
ЗЫ. Foggy, а нахрена ВЫ туда вообще поперлись?!

Это была торговая контора по продаже всякого барахла , которое меня заинтересовало , поскольку мой одноклассник меня туда подвез на машине я решил зайти и посмотреть ...
Разрешите спросить , а какое ВАМ дело до того зачем я туда зашёл ?
15 дек 07, 11:09    [5052861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
just_nick
Member

Foggy
Разрешите спросить , а какое ВАМ дело до того зачем я туда зашёл ?
Да так... Не посещала ли вас мысль, что, приходя на чужое собеседование, вы лезете не в свое дело? И что вы будете его как-то стеснять? Или своим присутствием/поведением можете ему помешать? Мне грубо говоря было просто интересно, у кого из вас сорвало планку, что вы на собеседование всем табором поперлись.
Просто у меня по вашему рассказу создалось впечатление, что вы лично при этом собеседовании присутствовали и все видели и слышали. Конечно, если подробности ПОТОМ уже друг рассказал - то это чуть меняет дело... Но лишь ЧУТЬ.
ЗЫ. Но тогда я не понимаю вашего друга. Собеседование может продлиться от 5 минут до пары часов. И "привязывать" к себе вот так вот человека на неопределенное время - для меня странно...
ЗЗЫ. Считайте ИМХО, что на собеседования надо ходить самому.
15 дек 07, 11:33    [5052905]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
just_nick
Да так... Не посещала ли вас мысль, что, приходя на чужое собеседование, вы лезете не в свое дело? И что вы будете его как-то стеснять? Или своим присутствием/поведением можете ему помешать? Мне грубо говоря было просто интересно, у кого из вас сорвало планку, что вы на собеседование всем табором поперлись.
Просто у меня по вашему рассказу создалось впечатление, что вы лично при этом собеседовании присутствовали и все видели и слышали. Конечно, если подробности ПОТОМ уже друг рассказал - то это чуть меняет дело... Но лишь ЧУТЬ.
ЗЫ. Но тогда я не понимаю вашего друга. Собеседование может продлиться от 5 минут до пары часов. И "привязывать" к себе вот так вот человека на неопределенное время - для меня странно...
ЗЗЫ. Считайте ИМХО, что на собеседования надо ходить самому.

Уважаемый !
Не посещала ли вас мысль ,что для начала нужно ответить на вопрос который вам задали,
а уже потом вновь задавать свой ?
Ну хотя бы из вежливости !
15 дек 07, 11:55    [5052926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bsqlru-sqlru
Member [заблокирован]

дурашка
Прикольно было недавно на собеседовании, куда я притопал претендентом. Будущий потенциальный руководитель (такая дядечка пузатое) якобы нечаянно уронил ручку на пол (хорошая ручка, дорогая наверно) и в ожидании уставился на меня. Потом-то знающие люди объяснили, что некоторые руководители таким образом проверяют управляемость своих будущих подчиненых - полез под стол с воплями - значит управляем, а если остался сидеть невинно в глазенки глядучи - значит неуслужлив и неуправляем бяка... Короче судя по всему на эту вакансию я не пройду - сидел дурак дураком... а надо было под стол метнуться! ))))))))))))))

а если бы он мыло в душе уронил? ))
15 дек 07, 14:02    [5053088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Умаксуман
Member

Foggy
Уважаемый !
Не посещала ли вас мысль ,что для начала нужно ответить на вопрос который вам задали,
а уже потом вновь задавать свой ?
Ну хотя бы из вежливости !

Согласен с just_nick, что приходить на собеседование с кем-то другом/братом/мамой/дедушкой мягко говоря не очень адекватно. Все-таки это более-менее личный разговор, который касается работодателя и работожелателя, и больше - никого :) Поэтому стоит ли желать адекватности в ответ на не очень адекватное поведение. А то почти как в анекдоте.

- Мама, ты знаешь, у меня соседи какие-то ненормальные, всю ночь орут с выпученными глазами
- Мешают спать?
- Да не, я все равно играю на волынке
15 дек 07, 14:44    [5053139]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Умаксуман

Согласен с just_nick, что приходить на собеседование с кем-то другом/братом/мамой/дедушкой мягко говоря не очень адекватно. Все-таки это более-менее личный разговор, который касается работодателя и работожелателя, и больше - никого :) Поэтому стоит ли желать адекватности в ответ на не очень адекватное поведение. А то почти как в анекдоте.

- Мама, ты знаешь, у меня соседи какие-то ненормальные, всю ночь орут с выпученными глазами
- Мешают спать?
- Да не, я все равно играю на волынке

Вот как раз в разговоре участие и не принимал, был лишь невольным свидетелем .
Выяснил своё дело и никто и не узнал , что мы вместе .
Если бы кому-то нужен был личный разговор , того с кем проводят собеседование пригласили бы в другое помещение офиса . Ну а нет так нет !
А в чем неадекватность ?
Для того чтобы реализовать свои гражданские права на работу есть какие-то особые правила ? Например: на собеседование приходить строго одному, без свидетелей ?

Чтобы было как в анекдоте :
- Приходит подруга к подруге в гости .
- Сидит смотрит вместе с её семьёй телевизор .
- Один из родственников громко пёрнул , все обернулись и стали его укорять.
- А он говорит : " Это не я , это - она !
15 дек 07, 15:19    [5053191]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
just_nick
Member

Foggy
Уважаемый !
а уже потом вновь задавать свой ? Ну хотя бы из вежливости !
Простите меня пожалуйста. Возможно, я больше так не буду. Запоздало отвечаю на вопрос: лично МНЕ нет никакого дела, зачем вы туда пошли.
Надеюсь, что и вашему другу нет дела до того, что вместе с ним по собеседованиям шляется толпа левого народа и "незаметно прячется среди персонала с армейским биноклем" ... Возможно, он не работу ищет, а "чиста клоуном" для знакомых подрабатывает...
Но заодно хочу вам напомнить - если вы что-то написали на ФОРУМЕ, то надо быть готовым к тому, что вам зададут вопросы. Если единственные ответы, которые вы готовы дать, это "а вам какое дело?" и прочие "сам дурак!"(с) - то свои реплики стОит писать на заборе, а не здесь.
Надеюсь, что ваш друг все-таки найдет работу, несмотря на толпу "сопровождающих доброжелателе-защитников"....
Во избежание ссоры тоже считайте это ИМХО.

Умаксуман
Согласен с just_nick, что приходить на собеседование с кем-то другом/братом/мамой/дедушкой мягко говоря не очень адекватно...
Коллега, я боюсь, продолжение разговора бесполезно... один только ответный анекдот чего стОит
15 дек 07, 23:45    [5054199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Недымный :)
Guest
Foggy
Вот как раз в разговоре участие и не принимал, был лишь невольным свидетелем .
Выяснил своё дело и никто и не узнал , что мы вместе .
Странно. Если это был торговый зал магазина - то навряд ли программист стал бы сидеть прямо в зале. Напрашивается вывод, что это скорее был какой-то офис продаж, возможно, как часто делают, совмещенный с шоу-румом... Как-то работал в таком... Был один офис, там сидели и продажники, и логисты, и секретарь...
Так вот, по поводу "никто и не узнал" - в таких фирмах достаточно малая проходимость и достаточно устоявшийся круг клиентов... Новые лица редкость. А уж "солидного клиента" от "просто забежал посмотреть" отличить вообще элементарно. А сотрудников обычно не особо много - и они постоянно друг с другом общаются. Поэтому не советую думать, что ваше совместное появление хоть для кого-то осталось тайной
Foggy
Если бы кому-то нужен был личный разговор , того с кем проводят собеседование пригласили бы в другое помещение офиса . Ну а нет так нет !
Думаю, если кто-то хотел бы на собеседовании видеть не только соискателя, но и всех его друзей и родственников - то об этом бы соискателю сообщили отдельно при приглашении. Например, никто ведь не заставляет перед собеседованием мыться и бриться - так почему же ваш друг не пришел туда с месячной щетиной и ...душком? Просто есть вещи, которые подразумеваются "по умолчанию", что ли...
Foggy
А в чем неадекватность? Для того чтобы реализовать свои гражданские права на работу есть какие-то особые правила ? Например: на собеседование приходить строго одному, без свидетелей ?
Я уже написал про "по умолчанию". Если вы не понимаете, в чем неадекватность, то объяснений вы тоже не примете. "Особых правил" конечно же нет. Особенно если вы сейчас начнете апеллировать к Конституции, ТК и УК. Но при этом вы бы наверняка не привели на ночь в спальню к своей жене свою маму. Просто как и вы чтобы "выяснить свое дело"... Ведь "никто бы и не узнал", что она там... А вам ведь для "реализации своих гражданских прав на брак" каких-то "особых правил" тоже нет?
Думаю, не проблема: у вас от мамы секретов может и не быть - ваше дело.... Да и маме наверняка любопытно... Но я бы предположил, что ваша жена была бы такому визиту мягко говоря не рада. И если бы в самый неподходящий момент увидела вашу маму, то в тот же момент медным тазом накрылась бы и ваша "ночь любви", и вообще ваша семейная жизнь. Поэтому нормальная мама, не будь дура, сама бы не полезла подсматривать, как раз заботясь о счастье сына! А не выливая ушат чуши про "никто не увидит", "гражданские права", "особые правила" и прочую херню типа "да если бы его жена хотела, чтобы их не видели, то могла бы увести его в закрывающийся туалет, а не в спальню, где сумела спрятаться Я!"
Foggy
Ниасилил.... Пора смеяться?
16 дек 07, 00:32    [5054295]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GoldSquid
Member

А я, помню, лет пять назад ходил на собеседования с девушкой, если вакантных мест было несколько. А что такого-то? Скилы у нас одинаковые были. И работу мы одновременно искали. Какой смысл в двух экземплярах ходить да время общее тратить, если можно оптом прособеседоваться?

---------------------
No olvidaré a la madre natal
16 дек 07, 10:02    [5054739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

juks@gala.net

Я б ждал, когда он её поднимет

А я бы спросил: "Ну и долго Вы будете собираться ее поднять? Чего ждем? Рождества?"
16 дек 07, 11:47    [5054801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

Melkiades

А если бы ему шнурки завязать понадобилось?

Или еще чего...
16 дек 07, 11:48    [5054802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lary Ellison
Member

MacDuck
juks@gala.net

А я бы спросил: "Ну и долго Вы будете собираться ее поднять? Чего ждем? Рождества?"
А потом спросить "а почему без шляпы"?
16 дек 07, 18:38    [5055235]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ias_admin
Member

Lary Ellison
MacDuck
juks@gala.net

А потом спросить "а почему без шляпы"?

И окончательно припечатать фразой:
"А вам, товарищ начальник, постричься надо бы".
16 дек 07, 18:48    [5055252]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Foggy
Ниасилил.... Пора смеяться?

Прости Друг ! Специально для тебя симпровизирую !

- Приходит соискатель к работодателю.
- Работодатель :"Ну что тут Вы нам молодой человек покажете ?"
- Вдруг работодатель неожиданно громко пёрнул.
- Соискатель сконфуженно на него глядит .
- Работодатель : "Что- же Вы нам тут воздух испортили ?"
16 дек 07, 18:58    [5055273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Guest
Foggy
Прости Друг ! Специально для тебя симпровизирую !
- Приходит соискатель к работодателю.
- Работодатель :"Ну что тут Вы нам молодой человек покажете ?"
- Вдруг работодатель неожиданно громко пёрнул.
- Соискатель сконфуженно на него глядит .
- Работодатель : "Что- же Вы нам тут воздух испортили ?"
Асилил... Лучше бы ниасилил
А вот с человеком, у которого ТАКОЕ чувство юмора, я бы вообще ни за что на СВОЕ собеседование не пошел!!!
16 дек 07, 23:00    [5055722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Foggy
Guest
Обычный "черный" юмор, и по-моему очень уместный,учитывая нравы некоторых наших работодателей ! :))
17 дек 07, 06:12    [5056000]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

bsqlru-sqlru

Собеседование в душе? Ор-р-ригинально ;)
17 дек 07, 08:30    [5056088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MacDuck
Member

AndrF
bsqlru-sqlru

Собеседование в душе? Ор-р-ригинально ;)

Это для раздела Работа на gay.ru
17 дек 07, 09:35    [5056205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Между сообщениями интервал более 1 года.
dmitriyche
Member

Занятный топик, хотелось бы продолжения
21 фев 10, 05:54    [8376279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ellies
Member

уронили ручку на пол ..

ребята, у меня была такая ситуация .. давно .. умные книжки по собеседования мною тогда были не читаны, но почувствовал что-то не так в ситуации.

короче, я, протянул свою ручку, затем, продолжая рассуждать вслух по последнему вопросу, медленно обошел начальника за спиной, продолжая говорить поднял ручку, ручка была получше моей, поэтому я сказал "не возражаете если мы обменяемся ручками на память о встрече?". он согласился и мы продолжили. я работал с ним.

вам наверное интересно, что если б я не захотел меняться (т.е. если он уронил ручку за 3 копейки). тогда наверное я бы правой рукой держался за спинку его кресла, левой протянул ручку и чуть наклонившись к нему с улыбкой "ванваныч, если б вы уронили паркер, я бы предложил подарить его мне в обмен на мою в память о встрече" :)

кстати сейчас, если я вижу что в переговорной нет ручек/карандашей - прошу принести.
просто киваешь человеку на свободную ручку или берешь сам если уронил.

главное - любить собеседника со всеми его тараканами.
21 фев 10, 11:55    [8376471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Робин Бобин Барабек
Member

Павел1188
Тест заключался в следующем, положив передо мной Внимание: Карандаш с ластиком, карандаш заточенный с двух сторон и гелеевую ручку и попросил сказать отличие между ними. Какие выводы он делает по этому тесту затрудняюсь сказать, так как компания не занимается продажей концелярии. Потом попросил поработать с цифрами. В итоге нам удалось скоротать время пока освободится Генеральная. В итоге я так и не понял, прошла моя кандидатура или нет, но в этой компании хоть за какие деньги, если вдруг ответ будет положительный, я не буду.

Сразу как-то Пелевин вспомнился:

"Оба этапа, для левого и правого полушарий, были основаны на сравнении пар фотографий. Сначала шел тест для левого полушария. Читателю нужно было сравнить два снимка, подписанные: «мужской половой член» и «огурец «Мичуринский» (они изображали именно то, что обещали подписи).

Предлагалось найти максимальное число различий между изображениями, начисляя себе пять очков за каждое. На обороте страницы был комментарий: «Ваше левое полушарие работает нормально, если в сумме у вас получилось пять очков, так как отличие только одно – справа х#й, слева огурец»."
21 фев 10, 16:00    [8376937]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить